Администрация Нижнедевицкого муниципального района
Ir al canal en Telegram
✔️Официальный канал администрации Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области
Mostrar más624
Suscriptores
-124 horas
-17 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Repost from N/a
✅ Сегодня состоялись сессии Советов народных депутатов Скупопотуданского и Острянского сельских поселений.
Глава поселения Юрий Крынин подвел итог работы за прошлый год. В Скупой Потудани проживает 208 человек. В производственной сфере занято 25 жителей.
На территории поселения свою деятельность осуществляет сельхозпредприятие «Потудань».
Силами жителей, общественников и с помощью хозяйства в 2023 году поддерживался порядок в общественных местах, придомовых территорий, воинских захоронений. В летний период проводилось обкашивание травы, вырубка старых деревьев, кустарников. Отремонтированы дороги, протяженностью один км.
Все вопросы местного значения решались на месте. Жалоб в администрацию района от жителей поселения не поступало.
🤝 Обращение депутатов о работе отделения почтовой связи взял на личный контроль. Общественникам порекомендовал принять активное участие в предстоящем областном конкурсе ТОСов.
🗣 В своем отчете перед депутатами глава Острянского поселения Андрей Мешулин рассказал об исполнении бюджета, проводимой работе по решению социально-значимых вопросов.
В 2023 году в Острянке и в хуторе Дмитриевском заасфальтировали около одного км дорог. Своевременно наводили порядок на воинских захоронениях, занимались выпиловкой переросших аварийных тополей. В рамках программы инициативного бюджетирования благоустроили территорию кладбища.
В этом году в поселении запланировали продолжить ремонт сельских дорог, дополнительно оборудовать 10 фонарей уличного освещения, участвовать в областных программах.
Андрей Юрьевич с благодарностью отозвался об активистах из числа местных жителей, участвующих и поблагодарил всех за активную жизненную позицию. Сказал спасибо за поддержку и оказание помощи фермеру Тамаре Фефеловой и руководству хозяйства «Авангард-Агро-Воронеж».
🤝 Обращаясь к депутатам и Андрею Мешулину, я попросил с ответственностью подходить к обращениям участников СВО и их семей.
👍 Озимые в хорошем состоянии
👩🌾 Сотрудники районной воднобалансовой станции с полей хозяйств отобрали монолиты озимой пшеницы и дали оценку и жизнеспособности растений.
💬 – Глубина промерзания почвы 5 см, высота снежного покрова – около 17 см. Растения находятся под «теплым одеялом». Результаты обследования показали, что гибель озимых отсутствует, – пояснил главный метеоролог района Виктор Морозов.
🌾 В конце февраля, начале марта Агрохимцентр «Воронежский» отберет образцы в сельхозпредприятиях и КФХ для проведения исследований на содержание сахаров и жизнеспособность
📝 Напомним, что озимыми культурами в районе занято 14,5 тыс.га.
🌨 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
Министерство спорта Воронежской области приглашает ветеранов СВО принять участие в межрегиональном «Кубке защитников Отечества»
С 21 по 24 февраля 2024 года в Калуге пройдет физкультурная встреча среди ветеранов специальной военной операции ЦФО и СЗФО - «Кубок защитников Отечества». Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также оказание содействия ветеранам СВО в укреплении физического здоровья и ускорении процесса социальной адаптации.
В программе соревнований запланированы состязания по шести видам спорта, в числе которых: волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис и армрестлинг.
Участники мероприятия также смогут посетить паралимпийский урок и мастер-классы по адаптивным видам спорта. Это отличная возможность попробовать себя в новых дисциплинах и раскрыть свой потенциал.
Помимо этого, в рамках межрегионального турнира пройдет семинар-совещание с руководителями филиалов Фонда и патриотический фестиваль для ветеранов и их семей.
«Кубок защитников Отечества» - уникальное спортивно-патриотическое мероприятие, доказывающее, что наша страна гордится своими защитниками и всегда готова поддержать их во всех начинаниях. Министерство физической культуры и спорта Воронежской области приглашает ветеранов специальной военной операции принять участие в «Кубке защитников Отечества». Дополнительную информацию можно получить по номеру 8 (473) 212-68-48.
Положение о соревнованиях по ссылке https://clck.ru/38VY2W
🙋♀️ Председатель первичной ветеранской организации с. Новая Ольшанка Наталья ГОНЧАРОВА:
💬 – Специальная военная операция направлена на восстановление мира, пресечение неонацизма. Во все времена наша страна была и остается сторонником справедливости. Военнослужащие и народ едины. В этом сила России. Мы гордимся нашими земляками, которые стойко выполняют свой долг в зоне СВО. На примере своей небольшой организации скажу, что нет тех, которые остались бы в стороне. Даже самые пожилые жители участвуют в изготовлении маскировочных сетей и сборе гуманитарной помощи. Всей душой и сердцем мы поддерживает бойцов, говорим им спасибо за ратное дело. Наши молитвы придают силы и обязательно Победа наступит!📣 Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, льготные путевки для детей участников СВО в детские лагеря и санатории. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru и по телефону 122 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
Repost from N/a
Сегодня принял участие в работе сессий Советов народных депутатов Кучугуровского и Новоольшанского сельских поселений.
Доклад о выполненных планах в прошлом году представила глава поселения Ольга Корнева.
Была отремонтирована водонапорная башня в Кучугурах, дороги поселения протяженностью более 2 км. Общественники самоуправления «Надежда» реализовали проект по обустройству зоны отдыха. В рамках программы НКО «Образ будущего» реконструировали источник Казанской иконы Божьей матери и укрепили участки дороги. В течение года проводилась работа по наведению порядка и озеленению.
Вместе с активом мы обсудили волнующие вопросы, связанные с работой отделения почтовой связи, подпиской на печатные издания.
Порекомендовал Ольге Корневой и депутатам активнее участвовать в программах регионального и федерального уровней.
В своем отчете глава Новоольшанского поселения Сергей Коротков назвал основные направления в работе за 2023 год.
В рамках областной программы по сохранению и обустройству военно-мемориальных объектов благоустроили воинское захоронение. Установлена детская площадка, дополнительно оборудовано место для сбора ТКО.
За счет средств Дорожного фонда и областной субсидии отремонтировано 6,7 км дорог общего пользования. Увеличилась на 16 фонарей линия уличного освещения. Коснулся глава поселения большой задолженности предпринимателя по налогу на имущество.
В обсуждении доклада депутаты и жители подняли вопросы ремонта дорог, качества питьевой воды, догазификации.
Проблему, связанную с изношенной опорой электросвязи взял на свой контроль.
Поблагодарил жительниц села за работу по изготовлению маскировочных сетей для зоны СВО и участие в сборе гуманитарной помощи.
Большинством голосом работа главы была признана удовлетворительной.
Repost from N/a
✅ Итоги работы за прошлый год подвели на очередных сессиях в Хвощеватовском и Синелипяговском поселениях.
Глава поселения Надежда Чернышова в своем докладе остановилась на реализованных проектах.
В рамках программы инициативного бюджетирования в парке поселка совхоза «Кучугуровский» были установлены 10 уличных тренажеров, за средства, выделенные по программе АНО «Образ будущего» приобрели детскую площадку и оборудовали ее в Хвощеватовке. Подготовили проектно-сметную документацию на модернизацию уличного освещения.
Отремонтировали на счет Дорожного фонда и областной субсидии около 1,2 км дорог в хуторе Сычевка. Вопросы благоустройства в течение года были в приоритете.
Поддерживали жители санитарный порядок, выпилили 11 аварийных деревьев.
Со своей стороны отметил, что в поселении сделано многое, сложился тандем в работе с инвесторами в решении различных вопросов. Обратился к жителям активнее оказывать помощь главе поселения, проявлять инициативу в общественно-полезных делах.
Глава Синелипяговского поселения доложила об исполнении бюджета. Большую работу выполнили по ремонту водопровода. С привлечением средств выделенных по программе инициативного бюджетирования обновили водопровод, протяженностью 2,8 км., за грант общественники заменили башню Рожновского. В центральном парке установили мемориальный Знак в память погибших в годы Великой Отечественной войны мирных жителей.
Отремонтировали 4,5 км. сельских дорог, фасад здания Дома культуры, крышу в котельной администрации.
В рамках экологической акции «Родные берега» высадили 60 именных деревьев. Грант, выделенный поселению, за достигнутые показатели в работе направили на озеленение и покупку коммунального оборудования.
В беседе с жителями обсудили вопросы продолжения ремонта водопроводной сети, работы с обращениями участников СВО и их семей.
🤝 Подводя итоги, сказал об активной совместной работе главы поселения, депутатов и населения. Общими усилиями удается изменить жизнь в поселении в лучшую сторону.
🤩 Награда областного уровня
🥈 За выполнение плановых показателей повышения качества образования и эффективности деятельности системы образования области в 2023 году администрацию района наградили дипломом 2 степени министерства образования Воронежской области.
👩🎓 Итоги были подведены на областном совещании. В его работе приняли участие заместитель главы администрации района Наталья Кошелева и и.о. руководителя отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Евгения Кузнецова.
❄️ #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
💪 «Мы россияне – мы сильные!»
🥳 Участник СВО Евгений Р. из Верхнего Турово прибыл в краткосрочный отпуск. Земляк служит по контракту с 31 мая 2022 года.
🎖 Награжден медалями Министерства обороны РФ «Участник специальной военной операции» и «За участие в специальной военной операции» ДНР, ЛНР.
🚗 За плечами Евгения обучение в местной школе, служба в армии, работа водителем.
💬 «Дело защиты Отечества – это наш долг. Находясь в зоне специальной военной операции, я много раз убеждаюсь, как велика ответственность за то дело, которое мы выполняем. Мирное население, много лет находящееся под угрозой нацистского режима, должно жить спокойно. Как и в обычной жизни, так и в условиях военных нужно оставаться человеком. Помнить всегда, что нельзя бросать товарищей в беде, выполнять задачи максимально приложив усилия. Учиться у более опытных, и находить быстро выход из сложившейся ситуации. Мы россияне, мы сильные и Победа будет только наша!» – сказал Евгений.
❗ Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, зачисление детей участников СВО в группы продленного дня, учащихся в 1-6 классах, в первоочередном порядке. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону 122
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
📱 В Воронежской области продолжается устранение цифрового неравенства
👍 В 2023 году еще 23 населенных пункта области получили мобильную связь стандарта 2G/LTE в рамках программы устранения цифрового неравенства. Более 7 тысячам жителей стали доступны телемедицина, электронные государственные услуги, онлайн-образование и другие современные сервисы.
📝 Напомним, эти населенные пункты вошли в программу по итогам проведенного Минцифры России всероссийского голосования по подключению к сети Интернет. В настоящее время на Госуслугах опубликован список сел и деревень, которые в рамках проекта будут обеспечены мобильным Интернетом в 2024 году, он также сформирован в результате всероссийского голосования. В перечне 38 населенных пунктов Воронежской области численностью от 100 до 500 человек.
🔔 Программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
🏢 По условиям программы компания Ростелеком устанавливает в деревнях и селах базовые станции подвижной радиотелефонной связи с возможностью доступа к услугам связи и сети Интернет. Минцифры Воронежской области координирует проект в регионе, контролирует исполнение работ и осуществляет приемку объектов.
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
Repost from N/a
✅ Сессии Совет народных депутатов сельских поселений продолжаются.
Сегодня участвовал в работе двух заседаний. О результатах работы за прошлый год отчитался глава Андреевского поселения Анатолий Беленов.
В Андреевке проживает 317 человек, из них 168 работоспособного возраста. Определенную работу администрация поселения провела в плане благоустройства. Отремонтировано 1,4 км местных дорог. Выпилено 29 старых деревьев и кустарников площадью 76 кв.м. Занимались грейдированием проезжих частей. Оборудовано 6 площадок для сбора ТКО и установлено 18 контейнеров.
Жалоб от населения в районную администрацию и правительство Воронежской области на исполнение полномочий главы поселения в 2023 году не поступало.
Определились андреевцы с задачами на этот год. Продолжать ремонт дорог, уделят внимание уличному освещению и вопросу оформления в собственность, регистрации права на земельные участки и жилые дома.
Отметил вклад депутатов из числа фермеров в решении вопросов местного значения. Напомнил участникам сессии о правилах вывоза мусора с площадок ТКО.
Подняли жители проблемы, связанные с заменой остановочного павильона, своевременной очисткой региональных дорог от снега. Обращения взял на контроль.
Перед депутатами поселка Курбатово отчитался глава поселения Михаил Грибанов.
За прошлый год за счет Дорожного фонда и областной субсидии в поселении отремонтировано 2,5 км сельских дорог. Большая работа проведена по замене и ремонту водопровода коммунальной службой и участниками ТОСа «Школьный». Успешно реализовали инициативу по оборудованию уличного освещения члены самоуправления «Центральный», активисты в рамках программы «Образ будущего» благоустроили пешеходную дорожку и часть территории.
Михаил Иванович остановился на сплоченности депутатского корпуса в организации работы по содержанию дорог, благоустройству, решению вопросов семей участников СВО.
Курбатовцы задали вопросы о строительстве детского сада, пищеблока в школе. Я пояснил, что в этом году запланировано изготовление проектно-сметной документации на пристройки к школе под детский сад и пищеблок. В настоящее время необходимо определиться с земельным участком.
👍 Работу главы и администрации в Андреевском и Курбатовском поселениях депутаты признали удовлетворительной.
Repost from N/a
🔥 Сегодня у братской могилы состоялся митинг, посвященный 81-годовщине со Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
👥 В нем участвовали представители предприятий, организаций, служб и ведомств.
✊ Значимость этого дня велика в истории района и всей страны. В этот день 1943 года после семи месяцев оккупации войска Красной Армии освободили родной Нижнедевицкий район от фашистов.
🇷🇺 Мы отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял каждый клочок нашей земли, каждое село, улицу и дом. Сколько бы ни прошло времени, мы не забудем тех, кто ковал Победу в тылу врага, кто восстанавливал разрушенное народное хозяйство. Сегодня представители нашего поколения выполняют мужественно свой долг в ходе специальной военной операции на Украине, отстаивая наше право на жизнь. Мы гордимся, тем, что они достойно отстаивают интересы нашей великой Родины.
🙏 Наша задача сохранение памяти и славных традиций поколения военных лет
🤝 От всей души поздравил всех с историческим событием. Пожелал благополучия, удачи, успехов, процветания района и мира.
🕊 Настоятель храма в честь Вознесения Господня в с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев выразил слова поддержки участникам СВО и отслужил литию по погибшим воинам.
💭 Житель Тамбовской области Николай Климов поделился воспоминаниями об отце, принимавшем участие в освобождении района. Ветеран поблагодарил администрацию района, жителей за работу по увековечиванию и сохранению памяти о суровых военных днях.
🕯 Память защитников района почтили минутой молчания и в их честь возложили венки и цветы.
🎤 После митинга в районном Доме культуры состоялся концерт.
🎊 Мероприятия в Дни освобождения прошли в других сельских поселениях.
🌥 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
