Thursday morning
Ir al canal en Telegram
3 948
Suscriptores
-224 horas
+17 días
-230 días
Archivo de publicaciones
3 948
у нас тут вышла ещё одна работа, кстати!
трейлер для игры Black Jacket
узнаёте людей с этого кадра? :)
режиссёр — Никита Ордынский.
в кадре — Владислав Александрович, Веточка Токарева, Евгения Гусева (однажды она заведёт свой канал), за кадром (руки крупье) — Даня гений.
3 948
У НАС ВЫШЕЛ КЛИП!
замечательная работа под руководством теперь уже дипломированного режиссёра Елизаветы Токаревой.
действительно очень много сил было вложено в эту идею и её исполнение, поэтому прошу вас поставить лайк на ютубе и оставить там какой-нибудь комментик. мне кажется, получилось прям кино!
для меня это был анимационный дебют хехе. 👀
приятного просмотра! ну и напишите, как вам?
▶️ https://youtu.be/FXyDoNZdWJQ?si=HkyTJMRBwezFs9oj
3 948
Repost from N/a
Пора что-то рассказывать про наше кыно, а то мы всё про чужое апхзхахзхп
Наш проект почти завершён. Правим кадр, делаем титры и будем готовы во всей красе показываться артисту 🙌🏻
Изначально говорила: «просто клип» делать не будем, будем делать музыкальный фильм. Историю, которая будет рассказана в рамках музыки и за её пределами. Так оно и получилось.
На фотографии — часть нашей большой команды, и я безумно благодарна каждому и каждой за доверие, за душу и профессионализм привнесенные в эту работу 🤍
Немного переживала по поводу защиты (это моя дипломная режиссёрская работа), но не описать словами, с каким теплом и любовью был принят наш проект как среди комиссии, так и среди других студентов.
Я всё ещё очень поражена этой любовью и светом, и мне не терпится показать всем-всем финал этого замечательного проекта ❤️
Скоро!
3 948
я презираю систему здравоохранения России. я считаю, что сегодня по халатности врачей умер человек, которого я люблю, за которого мы боролись всей семьёй.
врачи тем временем хамили моей маме по телефону.
я дала маме слово, что если с ним что-то случится, я дойду до суда. сегодня утром случилось самое страшное, что могло.
я зла.
3 948
я просто напомню, что сам термин «цифровой детокс» предполагает добровольный отказ от доступа к сети в своих личных целях.
а когда вам сеть блокируют, это не детокс — это ограничения. и если вы хотите поддержать людей, а не усидеть на двух стульях, то надо называть вещи своими именами.
а если вы боитесь называть вещи своими именами — лучше промолчите и не позорьтесь. логика простая…
ну а если это в целом написано только с целью интеграции своего сервиса из «белых списков» — это просто неуважение к своему читателю. тут вопрос даже не журналистской этике, а эмпатии на каком-то базовом уровне, чтобы понять, что писать такое просто нельзя.
3 948
+6
Топ-10 цитат из последней подборки Кинопоиска. со спойлерами.
я не смогла пройти мимо этого изумруда редакторской мысли. кажется — ничего особенного? просто статья-подборка с фильмами, в которых герои существуют без связи. чё докопались-то?
а как же простое советское прекрасное слово — про-па-ган-да!
очевидно, что когда вы выпускаете такую статью на фоне блокировок мессенджера, других соцсетей, ограничений интернета, проблем с навигацией — это политическое высказывание. это реакция редакции на события, которые прямо сейчас волнуют массы людей.
и кажется: так а чё такого-то странного в том, чтобы сделать подборку на актуальную тему? странность в мотивации. вы пишете эту статью зачем?
первый вариант — чтобы поддержать своих читателей. чтобы сказать: «Мы знаем, что вас волнует! И мы с вами, мы это разделяем!» и вот в целях поддержки вам фильмы, герои которых преодолевали потерю связи. ведь связь — это не просто провод, не код, не только интернет-соединение. это способ общения между людьми, это контакт, ощущение того, что люди рядом даже тогда, когда они за сотни и тысячи км друг от друга. и это не пресловутое «благо цивилизации», как пишет автор текста Бэтси Исакова в блоке про «Выход 8». это прогресс, который помогает людям объединяться, быть доступными, быть социальными.
второй вариант — отработать, так сказать, сами понимаете что. написать, что это не ограничения, а «цифровой детокс», «отдых», «возможность сконцентрироваться на более важном». мол, не вас угнетают, а дают вам шанс! вы радоваться должны, это же кайф! кайф — потерять связь с близкими, возможность срочно кому-то позвонить, простроить маршрут, поделиться впечатлением, оплатить парковку, а в худшем случае — систематически вынужденно меньше общаться с людьми.
я не понимаю, как редакция, у которой есть достаточное количество возможностей избегать острых тем, не просто их не избегает, а недвусмысленно транслирует своё конкретное отношение к этому.
можно сказать: «Да не, тут вообще-то всё не так однозначно. Они, может, это и написали, чтоб читателей подбодрить!»
а когда прямо в подводке прилагается интеграция своего же сервиса: «…в реальной жизни цифровой детокс стал куда приятнее: Моя волна в Яндекс Музыке теперь работает даже без интернета…»? это тоже с целью поддержки читателей написано? или порадоваться, что ваш сервис вошёл в «белые списки»? ну, круто…
абсолютно лицемерная, даже какая-то издевательская статья. надеюсь, хотя бы здесь Кинопоиск столкнётся с институтом репутации.
но зато хоть у них что-то работает без интернета! :) как тут не порадоваться за редакцию?
3 948
этим утром четверга мне исполнилось целых 29 лет. мама родила меня утром, что-то вроде 10:15 или 11:25…
на протяжении всех этих лет я думаю, а что бы мне такого сделать хорошего. хоть что-то маленькое, хоть что-то большое, а может что-то вообще для всего мира.
и вот чем старше я становлюсь, тем чаще мне кажется, что может миру и не надо это всё? что и меня не надо, и от меня ничего не надо? ну а что…то эпидемии, то войны, люди злее и сконцентрированнее на своей жизни, одни запреты, кризисы, капитализм этот чёртов, только деньги нужны. какое хорошее? это будет капля в море.
но потом я беру себя в руки, часто благодаря поддержке моих близких и друзей, которые бьют меня по щекам и говорят: «Да только хорошее сейчас и нужно!»
ведь это правда. а что вообще останется, если никто не будет делать ничего хорошего? хоть большого, хоть маленького, а может и для целого мира. так что наши силы, наши таланты, наше хорошее нужно, иначе мир просто погибнет. всегда будут те, кто на стороне зла. но нельзя допустить, чтобы оно победило.
так что я хочу пожелать себе и всем нам делать что-то хорошее. даже если иногда кажется, что это бесполезно и не нужно. добро необходимо, искусство необходимо, человечность необходима, искренность и правда необходимы. так что человечество не погибнет, пока существует человечность. и надо делать что-то хорошее, пусть и маленькое, но хотя бы для тех, в ком тоже есть огонёк жизни, чтобы поддерживать его и беречь. и так мы превратим огонёк в огромный согревающий костёр, способный озарить даже самый тёмный лес. и всегда будут те, кто будет говорить, что мир жесток, и всё это детские мечты. но если этих людей слушать, то мир таким и останется. вот так я и стараюсь жить, хоть и не всегда получается.
ну и как всегда, если вы хотите поздравить меня с Днём рождения, поддержите мой родной фонд защиты животных «РусДог», это мой свет. можно задонатить любую комфортную сумму, чтобы помочь тем, кто не может помочь себе сам.
Никогда не стану делать фильмы, которые будут говорить детям: «Вам стоит опустить руки и сдаться».
3 948
сегодня проходили с моей великой сенсеей простой советский липсинг.
ну такая кайфуха! обычно я рыдаю, пока что-то рисую, а тут я была слишком увлечена, чтоб хотя бы слезинку проронить.
а ещё на прошлой неделе у меня был минусвайбовый собес, где мне большой дядя из индустрии сказал, что изучать сейчас анимацию и 3D бесполезно, потому что, согласно каким-то там исследованиям британских учёных, к какому-то там недалёкому году 99% пикселей будет сгенерировано.👍🤝🤝
3 948
Прыгуны. без спойлеров.
прочитав синопсис, я подумала: «Моя остановочка». но оказалась, не совсем моя. точнее, моя, но как-то прям не так уж прикольно на ней сидеть было, и автобус долго не ехал.
короче. в целом, говоря про сюжет – абсолютно правильная, в меру наивная, в стиле кота Леопольда мысль. но местами то, как эта мысль раскрывается, мне не нравилось.
первое, что меня оттолкнуло – это главная героиня. я согласна с её жизненной позицией и взглядом на то, как всё должно быть устроено, но я абсолютно не поддерживаю её методы решения проблем. грубо говоря, она просто агрессивная, помешанная эгоистка, не учитывающая желания остальных, в том числе тех, за кого она, по её словам, и борется. а также она абсолютно лишена глобального взгляда на ситуацию. я иногда сама не разделяю полумеры. и действительно есть вещи, которые нужно называть своими именами. но это не та грань, это наоборот очень тонкая вещь, требующая регулирования всех интересов: научных, экологических, социальных и прочих. поэтому я не болею за эту героиню, мне не хочется ей помогать и как-то сочувствовать, потому что она сама сочувствует только на словах. в какой-то момент участники ситуации дают ей хороший пинок, который заставляет её пересмотреть свои взгляды на то, как она ведёт дела. но тогда в истории вообще всё меняется.
мне нравится, что сюжет неоднородный, тут постоянно меняются позиции сильного и слабого, хорошего и плохого. но опять же, не во всех местах это уместно. по крайней мере, согласно моему моральному кодексу. да и жизненному опыту…
из хорошего: прикольные персонажи, интересная механика и визуальные приёмы общения между людьми и животными, мне нравится, что эта история сконцентрирована на конкретном месте. плюс, во второй половине мульта появляется драйв, приколы, которые лучше цепляют внимание. ну и основный посыл, повторюсь, очень правильный. просто выражен он как-то…по-дурацки.
я думаю, что это слишком деликатная тема, чтобы пихать в неё те радикальные моменты, которые есть в мультфильме. но я понимаю, что мультфильму необходима гиперболизация, и может быть и сами авторы нуждаются в этом радикализме. но в наше время он, к сожалению, может быть деструктивным. понятно, что всегда будут люди, которые будут говорить, что это очередная зоошиза и Пиксар не прав. но этот мультфильм и не для этой аудитории сделан. я себя отношу к аудитории, для которой этот мультфильм существует. но получается, что и я сама не могу выбрать действующего персонажа, чью сторону я бы хотела занять, так ещё и сам мультфильм устраивает подлянки и пытается переобуть меня в воздухе. вот тут казалось бы, и мог быть тот самый радикализм, который почему-то существует в других моментах фильма. вот тут-то и можно было бы однозначно сказать, кто жертва, а кто нет. но авторы зачем-то решили набросать радикальных идей туда, где их стоит прибрать, а «не всё так однозначно» как раз запихнули туда, где всё оооочень даже однозначно, по крайней мере в жизни.
тут спойлеры чуть-чуть.
знаете, мне и самой иногда хочется, чтобы беззащитные животные реально взяли и надавали по щщам своим обидчикам. но во-первых, это статья…в жизни так не бывает, и хорошо, что есть волшебный мир мультфильма, где слабому можно дать силу. но зачем после этого слабого делать злодеем? нафига? к чему тогда леопольдовская идея «Давайте жить дружно»? че хотел автор-то в таком случае сказать? животные плохие? или люди – ... на блюде? или не всё так однозначно всё-таки?
ладно, может, этот мультфильм просто требует лучших умственных способностей, чем те, которые у меня есть…короче, «Дикий робот» (как и «Валли» и огромное количество других мультов, в т.ч. Пиксаровских), у которого нет прямолинейной экопропаганды (я её одобряю, на всякий случай, это база), со своей задачей справляется в разы лучше «Прыгунов».
3 948
Молодой Шерлок. без спойлеров.
Оскаровское безумие закончилось, значит, можно возвращаться к просмотру сериалов. вот на днях закончила Гая Ричи с его историей про Шерлока в студенческие годы.
если коротко – норм. во-первых, как же приятно видеть сериал, который не пластиково снят. реально, я скоро буду дропать всё, что выглядит как видосик на ютуб, снятый на зеркалку. проблема в том, что тогда мало что останется смотреть…
классные декорации, костюмы, продуманные движения камеры, хороший монтаж. смотреть – действительно приятно. вот уж не думала, что спустя более 100 лет истории кинематографа придётся акцентировать внимание на таких технических деталях…
сюжет – ну норм. я знаю, что у Шерлока есть целый фандом, и не хочется задеть чьи-то чувства, но при всей классной визуальной составляющей идея, сюжет и персонажи – ну просто норм. сама история интересная, но некоторые повороты, мотивации и механики выглядят натянуто, а местами прям тупо. а такие вещи сложно игнорировать, потому что это детектив. ну а главный минус – все «обманки» считываются на раз. как только какой-то герой резко меняет поведение, ты уже понимаешь почему и к чему это приведёт. никакой интриги нет, что тоже очень важно для детектива.
Мориарти – минус вайб. я понимаю, что он тут ещё молодой, зелёный, и задача – показать, как из подающего надежды парня он превращается в злого гения, но он не должен выглядеть на фоне того же Шерлока блёкло. а он вообще какой-то…ну никакой. запомнила смешную штуку про маму Шерлока, но, пожалуй, больше никакого прикола от Мориарти не было.
сам Шерлок лучше. я не многого ждала от Хиро Файнса Тиффина, но он молодец. у него и персонаж лучше прописан, и играет он его вполне себе. вот тут я вижу потенциал, что из умного студента-оторвы может получиться харизматичный сыщик, а в Мориарти не верю вообще.
остальные второстепенные персонажи тоже прикольные, мы проводим с ними много времени, и они все к себе располагают. ну и приятно, что тут есть то, чего обычно нет в историях о Шерлоке – его семья. настолько близко с ними мы не сближались ещё нигде. в том же «Шерлоке» с Кумбертечем его родителей показали один раз и то в контексте шутки (шутка, кстати, убойная). а здесь весь сюжет завязан на семейной драме – это свежо и хорошо двигает сюжет, ну и в целом наполняет его чем-то более эмоциональным, чем просто расследование.
главное, что произошло со мной, благодаря «Молодому Шерлоку» – это пересмотр «Шерлока», который я начала в тот же день, как закончила с Ричи. ну реально, такой уровень сложно переплюнуть, там всё было в балансе. хотя некоторые моменты сейчас тоже выглядят уже странновато, но в целом это всё ещё самое гениальное, на мой взгляд, прочтение этой истории. так что спасибо «Молодому Шерлоку», что смотивировал меня пересмотреть этот алмаз творческой мысли. а его ведь ещё по Первому каналу крутили, вот это была эпоха…
3 948
ну всё, теперь наглядна эта битва с «Одиссеей» за все награды.
надеюсь, что в трейлере не все причёски показали, и будут какие-то новые. но блондин Паттинсон — краш. да все краши.
чую Оскар за кастинг...
3 948
pov: попросила мужа быстренько тудым-сюдым сделать прикольную фотку, а он передвинул стол, принес лампы и сказал, что мы не уйдём, пока не доснимем кадр (вайбы Петра).
3 948
так-так-так. Дайан, что тут у нас?
это же чертовски хороший чёрный кофе и вишнёвый пирог от @openmyface.
ребята выпустили новый крем для глаз! не знаю, способен ли он сделать меня насколько же красивой, как агент Купер, но теперь можно не переживать из-за ночной подготовки к БР по сериалам.
P.S. ради этого кадра пришлось задействовать рубашку мужа и самого мужа. он почувствовал себя Дэвидом Линчем, а я себя его продюсером.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
