es
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

Ir al canal en Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Уан Писака | Григорий Телингатер

El canal Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 27 639 suscriptores, ocupando la posición 2 515 en la categoría Deportes y el puesto 23 726 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 27 639 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 2 949, y en las últimas 24 horas de 1, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 81.97%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 53.66% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 22 657 visualizaciones. En el primer día suele acumular 14 834 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 316.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Deportes.

27 639
Suscriptores
+124 horas
+1817 días
+2 94930 días
Archivo de publicaciones
ESPN выкатил прикольный рейтинг. Взял все 42 трансфера «Барселоны» со времён покупки Неймара (речь только про трансферы на вход). В рейтинге учитывали стоимость футболиста, насколько хорошо играл, как долго выступал и сколько потом на нём заработали. Последнее место, само собой, за Коутиньо, а топ-5 выглядит так: 5. Роберт Левандовски (2022) 4. Френки де Йонг (2019) 3. Андрес Кристенсен (2022) 2. Педри (2020) 1. Рональд Араухо (2018 год) Некоторые позиции в рейтинге весьма спорны. Например, Киссье предпочтительнее Рафиньи. Тут, видимо, объясняется тем, что один стоил 0, а другой – 58 миллионов. Как же бесит спам. Ещё настолько однообразный. Хоть комментарии отключай. @telingaterEPL

С большой вероятностью по итогам сезона-2023/24 в Лигу чемпионов попадёт не топ-4, а топ-5 команд АПЛ. Я об этом рассказывал
С большой вероятностью по итогам сезона-2023/24 в Лигу чемпионов попадёт не топ-4, а топ-5 команд АПЛ. Я об этом рассказывал в январе. А теперь стал понятнее формат новой Лиги чемпионов (да и Лиги Европы тоже). Появилась интересная деталь про посев плей-офф. В группе участвуют 36 команд. В плей-офф выйдут 24 клуба. 8 лучших команд идут сразу в 1/16 финала. А ещё 16 клубов сыграют стыковые матчи за попадание в 1/16 финала. Сейчас стало понятно, что посев будет теннисным. То есть, команда с первым и вторым рейтингом не встретится раньше финала. По идеи, это должно избавить нас от ситуации, когда все фавориты (например, «Сити», «Бавария», «Реал») находятся в одной части сетки. @telingaterEPL

Сегодня меня позвали выступить перед клубами ФНЛ. Коротко рассказал, как привлекать внимание спортивных СМИ. Например, «Чемпа
Сегодня меня позвали выступить перед клубами ФНЛ. Коротко рассказал, как привлекать внимание спортивных СМИ. Например, «Чемпа». Понимаю, что такое нужно далеко не всем подписчикам, но если интересна работа спортивного журналиста, то вот ссылка. Там в основном про коммуникацию между СМИ и футбольными клубами. Не планировал говорить про АПЛ, но упоминание Аканджи и «Вест Хэма» само вылезло. @telingaterEPL

Забавный мем. Английские футболисты реально оказываются дороже по факту. Хотя дело всё-таки не столько в национальности, скол
Забавный мем. Английские футболисты реально оказываются дороже по факту. Хотя дело всё-таки не столько в национальности, сколько в возможностях покупателя. Если берёт топ-клуб АПЛ, то ценник автоматически x2. Наивно ждать, что Райс будет на каком-то другом уровне по сравнению с Жоржиньо и Парти. Да и по сравнению с Джакой образца последнего сезона тоже. @telingaterEPL

Вот теперь Де Хеа точно ушёл. Завершились переговоры по продлению контракта с «МЮ». Де Хеа был последним футболистом в команд
Вот теперь Де Хеа точно ушёл. Завершились переговоры по продлению контракта с «МЮ». Де Хеа был последним футболистом в команде, кто застал чемпионство «МЮ». Из того состава уже почти все завершили карьеру. @telingaterEPL

Я тут поспрашивал парней про трансферы. Понятно, что лето ещё не закончилось, сделок будет ещё много, но уже есть что обсудит
Я тут поспрашивал парней про трансферы. Понятно, что лето ещё не закончилось, сделок будет ещё много, но уже есть что обсудить. Особенно в АПЛ. • Подкаст про свежие трансферы @telingaterEPL

Есть такой подкаст в Бразилии, называется The Denilson Show. Его ведёт Денилсон, которого вы можете помнить по «Бетису» (играл там с 1998 по 2005 год). Сейчас к нему на подкаст пришёл Габи Жезус. Два часа общались. Среди прочего есть интересный кусок про Гвардиолу. Точнее про его эксперименты с составом. Мы обычно анализируем их с точки зрения влияния на результат. А тут ещё интересно в плане эмоций игроков. Вот что рассказал Жезус: «Однажды в конце сезона мы играли с «Брайтоном». Оставалось 2-3 тура до конца сезона. В плане чемпионства уже всё решили. И я должен был выйти на поле на замену во втором тайме. Гвардиола спросил меня, на какую позицию я хочу выйти. Я понимал, что ложной девяткой, но он меня не очень видел в этой роли. Он ставил меня на фланг. Окей, не вопрос. Я и выходил на фланге. И тут ответил: «сыграю где скажете, вы знаете, где мне комфортнее». И он отправил меня снова на фланг. Гвардиола ставил ложной девяткой даже Зинченко. Знаете, в какой игре? Против «ПСЖ» дома в группе ЛЧ. За день до этого Зинченко даже не тренировался, а тут вышел нападающим. Зинченко шутил, что в тот день ему было обидно за меня. Два часа до матча. Команда ест, 30 минут отдыха и отправляемся на игру. Тут Гвардиола говорит команде и я даже есть не стал. Сразу пошёл в номер и плакал. Позвонил маме и сказал, что хочу уйти. Он поставил не меня, а Зинченко – левого защитника. Мы уступали - 0:1. У них Мбаппе забил. Меня выпустили на замену – я отдал голевую и забил сам. Победили – 2:1. Следующий матч в ЛЧ. Я расчитывал, что меня выпустят в основе, но снова не попал в стартовый состав. И таких вещей было много. Это не легко, это очень тяжело. Тогда я решил уйти из клуба по окончании сезона». @telingaterEPL

Как же скучно я веду свой ТГ-канал. Надо прибавлять. @telingaterEPL
Как же скучно я веду свой ТГ-канал. Надо прибавлять. @telingaterEPL

Как настоящий душнила я добью эту тему. Первая пресс-конференция Почеттино. Теперь же он говорит, что успехи «Сити» и «Челси» равнозначные за последний 10, 12, 15 лет. Почти не переобулся. @telingaterEPL

Я скинул два слишком позитивных видео. Исправляюсь. Прекрасно понимаю, почему фанатам «Челси» обидно. Сожаление – самая адекватная эмоция в этой ситуации. А вот ненависть тут не пойму. Как же быстро всё хорошее забывают. @telingaterEPL

Шок! В Саудовской Аравии хулиганы набросились на Фирмино. Смотреть без смс и регистрации. @telingaterEPL

Белый дым в Лиссабоне. Они выбрали нового папу. Ну как нового… он тут уже был 13 лет. @telingaterEPL

«МЮ» объявил о трансфере Маунта. Теперь просто сравните, кто у «Челси» официально ушёл и пришёл: УШЛИ: Маунт, Хаверц, Кулибали, Ковачич, Канте, Менди, Лофтус-Чик. ПРИШЛИ: Нападающие Нкунку и Джексон. А ещё Морейра и Матос, которым по 18 лет (вряд ли в основу пока). Есть ощущение, что уровень уходящих футболистов на порядок выше, чем входящих. Понятно, что «Челси» нужна была распродажа – это безусловно. Просто вместе с ней хотелось видеть максимально точечные покупки. Кого-то, кто явно поднимет уровень команды. Условно: лучше один Осимхен, чем четыре перспективных новичка (хотя понятно, что по Нкунку договорились ещё 10 месяцев назад). Раз уж меня убрали из числа хейтеров «МЮ» и записал в хейтеры «Челси», то обязан сказать: менять Хаверца на Джексона или Нкунку – это не апгрейд. Если «Челси» хочет попасть в ЛЧ, то нужны советующие футболисты. Те, у кого уже сейчас есть топ-уровень, а не те, кто имеют шансы на «Золотой мяч» через пять лет. С Энцо попали – даже в плохом сезоне было видно, насколько он хорош. Вроде скоро договорятся по Кайседо – топ-игрок и уже зарекомендовал себя на уровне АПЛ. Но ему 21 год, лишь один полноценный сезон в Англии, никогда не играл в еврокубках. Парня будут мерить по Жоржиньо/Канте/Ковачичу. @telingaterEPL

Оу! Фарке официально возглавил «Лидс». Причём контракт ему дали сразу на 4 года. После такого будет тупо его убирать посреди сезона. Похоже, в него реально верят. Тем более тренер не просто дважды выходил из Чемпионшипа, а занимал оба раза первое место. Другой вопрос, что потом творилось в АПЛ, но перед «Лидсом» сейчас стоит задача вернуться в чемпионат Англии. Так что норм вариант урвали. Точно лучше, чем Бенитес, который мелькал в новостях. Фарке уже успел дать интервью SkySports. Сказал, что «Лидс» – замечательный клуб. Такого, что лучший за последние 10 лет, не говорил. #простите

«Брайтон» стёбно представил новичка Барта Вербрюггена. Сделали отсылку к мультсериалу «Симпсоны». Если что, там главного героя тоже зовут Барт (хотя Гомер, конечно, главнее). На самом деле достаточно популярное имя для Голландии (и Бельгии). @telingaterEPL

Вышло первое интервью Почеттино в «Челси» (он поговорил с пресс-службой клуба). Простите, но я опять буду придираться. И даже не к камере, которую чуток трясёт всё интервью. На такое внимание обращают профессионалы, а обычным людям пофиг. Многие даже не заметят. Хотя десять минут потрясываний (даже лёгких) – такое себе. Ну да ладно. У меня другой вопрос. Почему Почеттино (в целом я к нему отношусь с симпатией) говорит, будто «Челси» – величайшая команда Англии в последние 10, 12, 15 лет? За последние 10 лет у «Челси» два чемпионства и одна победа в ЛЧ. У «Сити» шесть чемпионств и одна победа в ЛЧ. Если брать 15 лет, то у «Челси» три чемпионства и две победы в ЛЧ. Этого всё равно мало, чтобы адекватный человек назвал «Челси» более великим за этот период (победы «Челси» в ЛЕ и кубки Англии/Лиги у «Сити» не учитываю – там примерно одинаково даёт к величию). Понятно, что Почеттино надо ценить не за интервью, но чуть режет слух, когда клубный патриотизм перевешивает реальность. А вообще это проблема не конкретно Почеттино. Такое у многих. Сюда же случаи, когда футболист влетает шипами в соперника и потом говорит: «Рэф, ну чисто в мяч сыграл». @telingaterEPL

Прикиньте! Рой Ходжсон остаётся в "Кристал Пэлас". Сейчас объявили, что тренера продлили на следующий сезон. Ему 75-лет. Через месяц будет 76. Два года назад он объявил о завершении карьеры. В прошлом году всё-таки вернулся в «Пэлас» и не дал команде вылететь. Даже выше «Челси» оказались (11-е место). Вроде самая богатая лига в мире. Даже средние клубы много кого могут себе позволить. Рассматривали Фонсеку, Купера, Роджерса и Поттера, но уже в который раз остановились на Ходжсоне. Надёжный варик. @telingaterEPL

А помните Гринвуда? Был звездой «МЮ», а теперь уже полтора года не играет в футбол. Суд его оправдал ещё 5 месяцев назад, но
+1
А помните Гринвуда? Был звездой «МЮ», а теперь уже полтора года не играет в футбол. Суд его оправдал ещё 5 месяцев назад, но чудак даже не тренируется с командой (хотя ему продолжают платить зарплату). Гринвуд занимается самостоятельно. Не на базе «МЮ», и даже не в форме «МЮ». Контракт ещё на два года. Я тут написал статью для @championat о том, что с ним вообще стало. @telingaterEPL