es
Feedback
Комендант кинокрепости

Комендант кинокрепости

Ir al canal en Telegram

📈 Análisis del canal de Telegram Комендант кинокрепости

El canal Комендант кинокрепости (@textortexel) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 15 617 suscriptores, ocupando la posición 18 541 en la categoría Películas y el puesto 42 643 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 15 617 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 71, y en las últimas 24 horas de -5, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 19.22%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 10.11% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 3 002 visualizaciones. En el primer día suele acumular 1 578 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 39.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como комендант, кинокрепости, оригинал, прокат, дубляж.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Тимур Алиев, кинокритик, психолог @mrtextortexel mrtextortexel@yandex.ru Реклама: https://telega.in/c/textortexel Letterboxd: https://boxd.it/qVed Boosty: https://boosty.to/mrtextortexel/donate Tribute: https://t.me/tribute/app?startapp=dDqQ

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Películas.

15 617
Suscriptores
-524 horas
-247 días
+7130 días
Archivo de publicaciones
Фильм с Надеждой Михалковой исчез из программы «Окна в Европу». Картина «За нашим домом сад» пропала из конкурса игрового кин
Фильм с Надеждой Михалковой исчез из программы «Окна в Европу». Картина «За нашим домом сад» пропала из конкурса игрового кино фестиваля в Выборге. Ранее в списке было 11 конкурсных проектов, сейчас — 10. «За нашим домом сад» — полнометражный дебют Антона Нефедова по сценарию Александра Родионова («Пациент №1»), поддержанный фондом «Кинопрайм». События картины происходят в городе Грозный (Чечня) накануне Первой чеченской кампании в декабре 1994-го. 32-й фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет с 9 по 15 августа.

Прилетел на фестиваль "Одна шестая" в Екатеринбурге. Никогда не был ни в этом городе, ни на фестивале — рекомендации в коммен
Прилетел на фестиваль "Одна шестая" в Екатеринбурге. Никогда не был ни в этом городе, ни на фестивале — рекомендации в комментариях приветствуются. ✦ Со 2 по 8 августа будут посты с отзывами на конкурс и, конечно, #Подслушано. ✦ В программе — и российские хиты, заглянувшие в гости с других фестивалей, и зарубежные дебюты. ✦ Текст о фильмах будет в медиа Кинопоиска. Коллеги, которых можно будет читать из Ельцин-центра Екатеринбурга: ✦ Сусанна Альперина («Российская газета») ✦ Иван Афанасьев («7 дней») ✦ Вероника Скурихина (Бюллетень кинопрокатчика) ✦ Евгений Ткачев («Афиша») ✦ Юлия Хамитова («Вызывной») ✦ Алексей Черников («Федор, Бонд и Чук») Аноним: ✦ Русское кино в топе Бонус: ✦ Егор Москвитин (программный директор этого кинофестиваля) #ОднаШестая2024

Смотрим "Игры" в Октябре 🐻 По ощущениям в киноцентре все, кто нажал "Буду смотреть" на Кинопоиске.
Смотрим "Игры" в Октябре 🐻 По ощущениям в киноцентре все, кто нажал "Буду смотреть" на Кинопоиске.

Видео представления сериала "Она такая классная".

как пошутили Лев Зулькарнаев и Денис Прытков, на премьере мы наконец-то узнали, кто режиссер сериала)) имя Александра Домогаров а мл. пропало из титров сериала во время постпродакшена. но сегодня команда воссоединилась и только посмотрите, с каким удовольствием воссоединилась!

Александр Домогаров мл. — всё-таки режиссер сериала "Она такая классная". На премьере первых эпизодов продюсер "Марс Медиа" Ю
Александр Домогаров мл. — всё-таки режиссер сериала "Она такая классная". На премьере первых эпизодов продюсер "Марс Медиа" Юлия Иванова и креативный продюсер Kion Илья Бурец пригласили Александра на сцену и дали ему слово. "Наконец-то мы узнали, кто режиссер этого сериала, а то я уже забыл", — пошутил со сцены Лев Зулькарнаев, исполнивший одну из главных ролей. Молодцы, Kion. Выкрутились из неудобной ситуации. Осталось понять, теперь возвращаем Александра Домогарова мл. в титры проекта?

Дорогой коллега Максим Ершов завел Telegram-канал. Если вы не читали его материалы — это большое упущение. Максим — шеф-редак
Дорогой коллега Максим Ершов завел Telegram-канал. Если вы не читали его материалы — это большое упущение. Максим — шеф-редактор блога Okko, где каждый день (силами армии авторов) публикуются тексты обо всем на свете из мира кино. Также он пишет в Film.ru, Т–Ж, «Искусство кино» и куда только не. Любопытный факт из прошлого: когда-то Максим был автором Интернет-журнала о кино CinemaFlood, а главным редактором этого издания был я. Агрегатор «Критиканство» и WebArchive помнят все. В общем, как любит говорить Сусанна Альперина, дальше дружите сами: https://t.me/ershovfilm

«Рыжий» Семена Серзина — с 12 сентября в прокате. Короткие отзывы с фестивалей публикуются здесь не зря. Кинокомпания «Пионер
«Рыжий» Семена Серзина — с 12 сентября в прокате. Короткие отзывы с фестивалей публикуются здесь не зря. Кинокомпания «Пионер», например, в трейлере цитирует. Замечательное кино о большом русском поэте. С удовольствием пересмотрю снова.

Мультфильмы Юрий Норштейна откроют фестиваль КАРО.Арт. «Ежик в тумане» и «Сказка сказок» — фильмы открытия фестиваля авторско
Мультфильмы Юрий Норштейна откроют фестиваль КАРО.Арт. «Ежик в тумане» и «Сказка сказок» — фильмы открытия фестиваля авторского кино КАРО.Арт. Анимация Норштейна впервые будет представлена на большом экране. Фестиваль будет проходить уже в третий раз: с 15 по 20 октября в Москве (киноцентр «Октябрь») и с 22 по 27 октября в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. В 2024 году в рамках фестиваля наряду с основной программой премьерных показов будут представлены тематические блоки — «Музыка», «Текст», «Арт» и «Театр». Программу объявят в начале сентября. Компания «Кино.Арт.Про» при поддержке «Союзмультфильма» также выпустит «Ежика в тумане» и Сказку сказок» в широкий прокат.

Что мы узнали из питчинга кинозарплат Кинопоиска и МШК? ✦ Режиссёры и операторы зарабатывают немало — эксперты таблички ниже
Что мы узнали из питчинга кинозарплат Кинопоиска и МШК? ✦ Режиссёры и операторы зарабатывают немало — эксперты таблички ниже 100-150к не поднимают. ✦ У всех есть идеи и сценарии для полных метров и сериалов. Но "хочется кушать", поэтому работают люди где придётся: то вторым режиссёром, то скрипт-супервайзером. ✦ На питчинге зарплат критиков / журналистов будет больно, если такое мероприятие будут проводить.

Новый фильм Франсуа Озона покажут в Сан-Себастьяне. Лента "Когда приходит осень" попала в основной конкурс международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который пройдёт с 20 по 28 сентября. Также в программе новые картины Альберта Серра, Эдварда Бергера, Джошуа Оппенхаймера, Джии Копполы и Коста-Гавраса (да, у 91-летнего режиссера по-прежнему порох в пороховницах).

«Ворон», «Кукушка» и возвращение Ларго Винча. Собрал фильмы, которые собираюсь посмотреть в августе. https://www.forbes.ru/forbeslife/517860-bessmertnyj-mstitel-i-parodia-na-zvezdnye-vojny-cto-smotret-v-kino-v-avguste

Repost from Arthouse
♉️ Первые российские показы «Тельца» уже на следующей неделе! Откровенная история о темной стороне славы, эффект от которой м
+1
♉️ Первые российские показы «Тельца» уже на следующей неделе! Откровенная история о темной стороне славы, эффект от которой может оказаться губительным. Колсон Бэйкер, он же Machine Gun Kelly, планомерно предается саморазрушению в образе рок-музыканта с головокружительной карьерой. Специальные показы пройдут в московских кинотеатрах «Пионер» и «Москино Сокольники», а также в петербургском «Кино&Театре» в Англетере. Расписание — на карточках выше, билеты можно найти здесь. «Телец» в прокате с 1 августа.

Задали 10 вопросов кинокритику — ответил.
«Сейчас вокруг кинокритики двух типов — либо эксперты, которые глубоко разбираются в паре-тройке тем, но страдают от синдрома самозванца, либо самоуверенные бездари, занимающие место, которое они не заслужили»
«К сожалению, кинокритик — человек, который пишет не только о том, что нравится. На каждый "Довод" будет своя "Прабабушка легкого поведения"»
«Можно как угодно относиться к Сарику Андреасяну, но сложно не признать, что "Землетрясение" сделано более профессионально, чем "Беременный"»
https://journal.timepad.ru/stories/10-voprosov-kinokritiku-otvechaet-timur-aliev Спасибо Алишеру за приглашение в рубрику!

Тимоти Шаламе мог сыграть в фильме Алексея Учителя. Режиссер собирался пригласить голливудскую звезду на главную роль в фильм
Тимоти Шаламе мог сыграть в фильме Алексея Учителя. Режиссер собирался пригласить голливудскую звезду на главную роль в фильме «Шостакович». Но не срослось. Алексей Ефимович, берите Марка Эйдельштейна — не прогадаете ;)

Продолжая разговор об экспертности в кинокритике.

вижу некоторую грустную иронию в том, что перед спецпоказами крутятся ролики не крупных медиа про кино, а блогерских. теперь в фаворе те, кто умеет ввернуть в рецензию слово скуф и оценить трёхчасовой авторское полотно по десятибалльной шкале и проассоциировать его с запахом мокрого асфальта

вижу некоторую грустную иронию в том, что перед спецпоказами крутятся ролики не крупных медиа про кино, а блогерских. теперь в фаворе те, кто умеет ввернуть в рецензию слово скуф и оценить трёхчасовой авторское полотно по десятибалльной шкале и проассоциировать его с запахом мокрого асфальта

Repost from павле
Вчитался в заметку моего любимого автообзорщика Николая Кубрака – и это, кажется, первая его заметка, с которой я прям в корне не согласен именно на идеологическом уровне. Постараюсь объяснить тезисно: – Накидывать на Долина, когда одно из основных мест его работы признано "нежелательной организацией", а сам он находится под куполом закона "об иноагентах", что по факту является существенным ущемлением в правах и возможностях – довольно странно чисто по-человечески, на мой взгляд. Как минимум, разговор не получится вести на одном уровне. Кто-то живет в России, может зарабатывать и тихонечко держать внутри описанный в заметке "оппозиционный" заряд, а кто-то как Долин таковой возможности лишен. Да и если говорить прямо: очевидно, что, вернись Антон сейчас в Россию, то с высокой вероятностью поехал бы за коробок. т.е. мужика выперли из его родной страны, за него никто в этой стране особо не впрягся и требуют, чтобы он о ней говорил так, как им бы того хотелось. Достаточно странно. Окажись я на месте Антона, лишенный возможности жить в своей родной и любимой стране, – я бы, наверное, на Луну взвыл бы и охуел, если честно. Да и я практически не встречал никаких попыток приглашения к диалогу. Антона просто инерционно пиздят, а как-то дальше никто не идет – "...протестных и заряженных граждан в России сейчас точно не меньше, чем за её пределами - в том числе в киноиндустрии..." – здесь вполне логичный вопрос (риторический, очевидно). Звучит он так: и хули? Условный Крыжовников может очень держать фигу в кармане, но брать деньги от "ИРИ", – формально ничего страшного, но зачем тогда фигу в кармане держать? Ради самоуспокоения? В чем вообще данная "заряженность" проявляется? – "...интеллигенты сильно переоценивают влияние культуры. Ключевые причины катастроф лежат в плоскостях психологии и политики. Всё остальное - лишь темы для философского трёпа за бокалом вина..." – едва ли не самый странный и всратый тейк во всей заметке, который очень сложно комментировать. Тем более, что абзацем ранее написано: "кино может быть и одним из каналов пропаганды. Так, получается, кино все-таки может влиять? – "...ну скажи ты честно, что в эмиграции надо на что-то жить, вот и написал книжку, которую купят такие же демагоги в белом пальто. Эмигрировавшая оппозиция будто бы правда ничего не понимает..." "...Но эта мерзкая риторика работает только на одно - на разобщение людей, которые по факту находятся в одном лагере..." – так что конкретно должна понимать эмигрировавшая оппозиция? И вся ли эмигрировавшая оппозиция ничего не понимает или конкретно Антон Долин? Удивительным образом Николай отвечает на провокативную генерализацию "плохие русские" от Антона аналогичным образом, выписывая вообще ничего не означающее зонтичное определение "эмигрировавшая оппозиция". А потом обе стороны (как и в этом тексте, собственно) принимаются сокрушаться, что внутри одного лагеря люди воюют – так давайте диалог вести что-ли, а не в порыве эмоций хуярить огромный пласт сограждан, которые приняли решение/были вынуждены уехать под определение "ничего не понимающей оппозиции" или еще чета. Ну хотя бы с одной стороны. И ведь это еще книжку ядерная русскоязычная аудитория не прочитала. В целом, это какая-то очень эмоциональная заметка, которая, на самом деле, имеет еще кучу различных логических несостыковок (по типу тейка "орудует риторикой высокоморального пацифиста, но продолжает работать в государствах, которые развязывают и ведут войны" – ну вот что это такое?). И главная проблема, на мой взгляд, – нуль приглашения к диалогу по-прежнему. А это самое плохое, как мне кажется. Так что пишите в комментах (тональность и выражения сами подбирайте, я тут никого не банил, кроме спамеров. но надеюсь на ваше благоразумие) свои мнения и взгляды, мб станет веселее и легче. А Николая я все равно люблю!