es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 453 suscriptores, ocupando la posición 3 843 en la categoría Política y el puesto 46 002 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 453 suscriptores.

Según los últimos datos del 24 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -34, y en las últimas 24 horas de 4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 85.46%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 48.75% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 349 visualizaciones. En el primer día suele acumular 7 044 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 178.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 25 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 453
Suscriptores
+424 horas
+277 días
-3430 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 456
Как долго РФ будет воевать?
Anonymous voting

RDVL
14 456
Итак, где-то до половины респондентов сомневаются в наличии у РФ "дефолтного" ядерного оружия. Около четверти допускает, что его меньше заявленного числа. Чуть более трети в нем не сомневается. Опрос не релевантный, ибо можно было выбирать из нескольких ответов. При этом из 4 вариантов ответа категорическим был лишь один. И мысль о том, что у РФ нет никакого ядерного оружия, однозначно разделили лишь в 5% ответов. Это, кстати, последний рубеж "обороны". :) #юмор

RDVL
14 456
Есть ли у РФ ядерное оружие?
Anonymous voting

RDVL
14 456
Кто ковал оружие для РФ: https://boosty.to/rdvl/posts/fb2ace90-1640-4401-ab70-d4d02d7c4b26. Обновление в блоге. Без помощи фирм из стран агрессивного НАТО, РФ не способна сама сделать что-то сложнее рогатки (серьезно). #блог

RDVL
14 456
Repost from Finanz
Россия захлебывается в нефтедолларах Российская экономика продолжает захлебываться в реках валюты, благодаря взлетевшим ценам
Россия захлебывается в нефтедолларах Российская экономика продолжает захлебываться в реках валюты, благодаря взлетевшим ценам на углеводороды и резкому сокращению импорта. Во втором квартале чистый приток валюты по текущему счету платежного баланса снова переписал исторический рекорд - $70,1 млрд долларов. Несмотря на санкции, экспортные доходы экономики снизились лишь на 8% по сравнению с первым кварталом - $153,1 млрд против $166,4 млрд, а год к году стали больше на 20%. Благодаря греческим танкерам, которые вывозят российскую нефть покупателям в Индии и Китае, валюта течет в страну со скоростью 1,7 млрд в день. Но из-за санкций импорт схлопнулся, оставляя излишки долларов и евро, доводящие рубль до курсового безумия. И хотя высокие цены на энергоносители и устойчивый спрос многих экспортнеров можно считать удачей для России, раздувшийся торговый профицит - это «симптом стресса, поскольку обвал импорта сеет сбои по всей экономике», отмечает экономист Bloomberg Economics Скотт Джонсон.

RDVL
14 456
Москва и дорогие москвичи в условиях заката чекистского НЭПа: https://boosty.to/rdvl/posts/2efa7efb-2f96-42ed-9406-cc792d1e1ee0. Будущее российского мегаполиса в ближайшие годы при имеющихся трендах. Нажористый лонгрид, аналитика, которую мы заслуживаем. :) #блог

RDVL
14 456
Кто следующий подвергнется агрессии РФ до 2025 года?
Anonymous voting

RDVL
14 456
Мои казармы: https://boosty.to/rdvl/posts/fa6d7cd2-a090-403a-bcb4-50c6a61f7aa4. Как мы в 90-е годы решали вопрос с отдачей "долга Родине". Обновление в блоге в виде рассказа. #блог

RDVL
14 456
Кто жил в России, тот в цирке не смеется. Оказывается, во "второй сверхдержаве мира" более четверти века существует чудная Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН). Науки очень интересные. Такое бюджетное заведение просто не может жить без распилов и оргий. Вот и новости подоспели: арестовали директора Научного центра высоких технологий создания вооружения, военной и специальной техники РАРАН полковника Андрея Грудзинского за "хищения в рамках контрактов, заключенных по оборонзаказу". Подорвал обороноспособность сверхдержавы, русофоб! #юмор #РФ

RDVL
14 456
Я, как и ув. Павел, прекрасно помню скудный товарный выбор в СССР, который постоянно сваливался в вечный "дефицит". Дефицитом становилось все и это все надо было "доставать". Для вырощенных при путинизме людей нормой кажется наличие товарного изобилия той или иной степени, как и сервисов. Но это аномалия. В СевЕвразии всегда было наоборот. И к этому все идёт. Автомобиль будет роскошью. Автомобиль, который сразу не ломается - предметом всеобщего удивления. Стиральная машинка-автомат - тоже самое. Вместо 20 видов масла останется три. Пальмовое, плохое и чуть лучше. Последнее надо будет искать. Да, на рынках будут продавать "крестьянское", но за космические деньги. Стоматология? Зачем она нужна, если Лисичанск вернули? На самолётах летать будут только богатые или слуги государевы. Для остальных в Китае закупят велосипеды. Крутите педали. Чудес не бывает. #экономика

RDVL
14 456
Да, полностью согласен с ув. Дмитрием: «Разжижение мозгов у современных россиян я связываю еще и с "расслабоном", возникшим в эпоху кегебокко (чекистский НЭП в 1999-2022 годах). Люди, впервые за 200 лет попав в условия без голодовок, принудиловки, обдираловки и государственного ора, потеряли чуйку и хватку, вообразив себе, что они живут "в обычной среднеразвитой стране, пусть и с прибабахом" (цитата одного подписчика)». https://t.me/Echtdevol/3459 Я бы тоже назвал вот эти двадцать лет жизни 1999-2021 – исторической аномалией для России. А то, что мы видим сейчас, наоборот – исторической нормой. И то, что видели до 1999 – тоже историческая норма. В ХХ веке периоды социальной нормализации никогда не затягивались так надолго, на двадцать лет. Обычно они – 7-летки. После окончания первой революции и волны массового обоюдного террора было 7-летняя нормализация 1907-1914. 7 лет был НЭП 1921-1928. 7-8 лет был период нормализации от ХХ съезда до снятия Хрущёва 1956-1964. Нынешний цикл нормализации исторически должен был закончиться в 2007-08, тоже 7-летка. Он и почти закончился. В конце этой 7-летки была мюнхенская речь Путина, война с Грузией, тяжёлый экономический кризис. Но по какой-то причине (хорошо бы понять по какой) НЭП продлили ещё на 7-летку – 2007-2014, до Крыма и Донбасса. Тут уж совсем должны были свернуть нормализацию. Но снова по какой-то причине продлили, пусть и с сильно урезанными плюшками, 2014-2021. А на четвёртой семилетке всё же решили свернуть это дело. Решили возвратиться к исторической нормальности России. (отдельно надо подумать, почему циклы социальной нормализации длятся именно 7 лет).

RDVL
14 456
Российские патриоты не устают всегда приводить в пример США, которые "тоже всех бомбят и ничего им за это не бывает". Мол, чем Путинленд хуже? Но удивительно то, что следующий шаг в цепочке рассуждений овощи сделать не в состоянии: почему так? Почему РФ не может себе позволить такую "радость"? Ведь руки же чешутся! Хотя все очевидно. Например, у США - масса союзников (искренних или ситуативных) и они формально возглавляют военный альянс НАТО. А каких союзников РФ знают роспатриоты? :) Во главе какого военного альянса стоит Москва? :) Того самого, в котором президент Армении принимает решение о вводе росармии в Казахстан? Против США невозможно вводить какие-то санкции, не говоря же о "канселизации" её экономики. А вот против РФ это, напротив, не представляет никакого труда. Может, потому что срабатывает разность экономического, промышленного, финансового, технологического и т.п. потенциалов? Но нет. Такого быть не может у "второй сверхдержавы" в мире! #конспирология

RDVL
14 456
Российская гражданская оппозиция утеряла точку опоры: https://boosty.to/rdvl/posts/066cf801-f3ae-4ef8-b212-b78eee382475. Репортаж нашего корреспондента с форума Конвент российских гражданских сообществ в Европе - Free Russians Network. #блог

RDVL
14 456
О последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО токуют второ- и третьеразрядные запутинские пропагандисты. Некий Пухов рассуждает о том, что "ситуация серьезно ухудшилась" и "они нас могут нас спровоцировать на войну". То есть, РесФед попытается денафицировать чухню, как я предлагал империалистам весной. Но, Пухов не дурак и говорит, что чухня может и сама вломить люлей "победобесам". А общее резюме выступления "военного аналитика" таково: гады довели Россиюшку до кольца врагов, втравили в гонку вооружений, а потому надо сжать зубы и сплотиться. Жалко, что "онолитег" постеснялся сказать, чьей заслугой является вот это: Балтика, начиная с 90-х годов прошлого века была в значительной степени демилитаризованная. Большинство стран, включая Россию, держали там символические контингенты своих военно-морских сил. Сейчас на Балтике начнется гонка военно-морских и ракетных вооружений. А самое плохое, что со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО Санкт-Петербург превращается в прифронтовой город. Это ставит его под удар, так как современное вооружение кораблей Альянса дает им возможность нанести разрушительный удар по городу. Примечательно, что империалист Пухов ни словом не обмолвился, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО стало прямым следствием идиотского и бессмысленного нападения РФ на Украину (аккурат после рычания в декабре-январе и предъявления грозных ультиматумов США и НАТО). #РФ

RDVL
14 456
По поводу вратаря Ивана Федотова, отправленного играть в шайбу на Новой Земле, есть краткое замечание. Разжижение мозгов у современных россиян я связываю еще и с "расслабоном", возникшим в эпоху кегебокко (чекистский НЭП в 1999-2022 годах). Люди, впервые за 200 лет попав в условия жизни без голодовок, обдираловки и государственного ора, потеряли чуйку и хватку, вообразив себе, что они живут "в обычной среднеразвитой стране, пусть и с прибабахом" (цитата одного подписчика). Нет. Это, конечно же, не так. Это поле бесконечных экспериментов (о чем пел Летов). Это "урановый рудник" с опцией раскладушки в военно-мобилизационный лагерь при элементах крепостничества позапрошлых веков. Федотов дурачок потому, что люди моего поколения сначала бы ВЫЕХАЛИ из Ресурсной Федерации, а лишь потом стали гундосить про желание играть в Philadelphia Flyers. Это урок всем разбалованным за последние 20 лет представителям "ельцино-путинского поколения". А спортсменам надо тихо сваливать из "встающей с колен" и решать вопросы своего трудоустройства за ее пределами. Когда введут железный занавес, то придется просто бежать, как это делали хоккеисты Нечаев, Годынюк, Могильный и Федоров. Причем последний сделал это в 1990 году, когда по факту СССР уже разваливался на ходу. Про полоумных обывателей, еще на что-то надеющихся, и речи не идет. #РФ #спорт

RDVL
14 456
Нет, речь идёт все о "национальной идее" РФ , которую Начальство наконец-то придумало для популяции. Об этом писал ещё в марте и апреле. 30-летние страдания великодержавных и имбецилов закончились. #РФ

RDVL
14 456
Цель спецоперации - добиться нейтрального статуса Украины и освободить население народных республик от украинских националистов, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Тихо и незаметно ультиматум в адрес НАТО с требованием вернуться на границы 1997 года трансформировался в ультиматум Украине, причем требование выглядит достаточно странно: Украина и так не является членом блока НАТО, а до 24 февраля ее членство в этом альянсе ставилось под вполне обоснованные сомнения самим НАТО.

RDVL
14 456
Призрак гражданских войн в РФ в 20-е годы: https://boosty.to/rdvl/posts/f301af66-5cf8-41fd-bb73-10066d71941c. Войны начнутся по мере естественной дегенерации политической среды, падения ренты и роста значения силовиков. #блог

RDVL
14 456
По ходу дела после Лисичанска орки будут равнять с землей и Славянск: https://youtu.be/tNRrmhV1nzY. Сегодня там были сильные прилеты. Знакомый застрял в окрестностях, пишет, что бежать некуда. Город абсолютно русскоязычный и русский. А значит, запутинцы превратят его в горы битого бетона и кирпича. Опять убьют тысячи мирных жителей. #война

RDVL
14 456
Нужны ли победные салюты в Москве и РФ?
Anonymous voting