es
Feedback
IT-Мемасы от Эникея

IT-Мемасы от Эникея

Ir al canal en Telegram

😁Смех — лучшее решение для IT-проблем! 💎Купить рекламу можно тут @coldfire51 💎или тут: https://telega.in/c/itmemas

Mostrar más
9 808
Suscriptores
+224 horas
+77 días
+430 días
Archivo de publicaciones
Тимлид девопсов в отпуске @itmemas

У меня до сихпорт есть КСАС 1000 лет 8 работает. @itmemas
У меня до сихпорт есть КСАС 1000 лет 8 работает. @itmemas

Только четвертый @itmemas
Только четвертый @itmemas

Быстрофикс @itmemas
Быстрофикс @itmemas

👨‍🦳 На фоне зачистки приложений VK из App Store, драма стремительно разгорается до высшей степени бурления. Депутаты уже на
👨‍🦳 На фоне зачистки приложений VK из App Store, драма стремительно разгорается до высшей степени бурления. Депутаты уже назвали действия Apple террором, а пресс-секретарь президента посоветовал просто переходить на Андроид и "наши системы". На этом фоне интересно смотрится свежий тендер, где VK закупает для своих разработчиков нульцевые MacBook на 200 миллионов рублей. Судя по спекам, ребята ни в чем себе не отказывают. Берут машины на топовых чипах M5, причем 65 штук (флагманы MacBook Pro M5 Max стоимостью по 300 тысяч деревянных за единицу). Цель закупки - разработка того самого мессенджера MAX, который Apple забанила самым первым 😮 Прочекал момент... в 2025 году VK закрыла отчетность с чистым убытком в 25 миллиардов. Но, топ-менеджмент на ПМЭФ пояснил:
Компания не живет ради финансовой эффективности, а выполняет ответственное задание
Казало бы, ну закупили и закупили на 200 млн железа, с технической точки зрения тут всё понятно, т.к. чтобы компилить код под iOS, собирать IPA-файлы для корпоративного деплоя или пилить PWA-костыли, физически нужна macOS и среда Xcode. Без яблочного железа ты под яблоко не напишешь. Но закупать для этих целей абсолютно топовые M5 Max на фоне 25 ярдов убытков - это невероятный уровень, не доступный для обычного понимания. Так что, сжимаем зубы и переходим на "наши системы" 🙂 Типичный 🥸 Сисадмин

Как охлаждаетесь на работе? @itmemas
+3
Как охлаждаетесь на работе? @itmemas

Мне осталась еще одна остановка... Потом я возвращаюсь домой. @itmemas
Мне осталась еще одна остановка... Потом я возвращаюсь домой. @itmemas