es
Feedback
Parf Scriptum | Иван Якимов

Parf Scriptum | Иван Якимов

Ir al canal en Telegram

канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Parf Scriptum | Иван Якимов

El canal Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 395 suscriptores, ocupando la posición 3 417 en la categoría Belleza y el puesto 45 960 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 395 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 480, y en las últimas 24 horas de -7, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 23.78%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 9.72% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 3 423 visualizaciones. En el primer día suele acumular 1 399 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 153.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Belleza.

14 395
Suscriptores
-724 horas
-1047 días
+48030 días
Archivo de publicaciones
Бессмертник — это моя любовь, давно мечтаю создать духи об этом растении. Любовь началась с первого взгляда — услышал, как он поглощает медовой негой всё вокруг себя. Пряный, фруктовый и табачный аромат, вызывающий восторг и детскую радость. Про бессмертник есть красивая легенда, которая в будущем станет описанием моих духов. Само название бессмертник говорит нам про отсутствие смерти. В растении так мало воды, что при высыхании оно никак не изменяется. За эти свойства и яркий жёлтый цвет, его закладывали в оконные рамы на зиму, чтобы создавать ощущение солнечных лучей. Бессмертное зимнее солнце. Интересно, что абсолют бессмертника получают из засушенного растения экстракцией, потом полученный конкрет моют, а затем ещё очищают молекулярной дистилляцией (знаете, что это такое? Пишите в комментариях, если нет, сделаю дополнительный пост). В духах солирующий бессмертник встретить трудно. Чаще всего этот компонент — серый кардинал. Например, именно он даёт Cuirs Velours Naomi Goodsir такую приятную тягучесть и ферментированность. В духах Serge Lutens он часто поддерживает пряные аккорды. Как вы относитесь к бессмертнику?

Итак, какие результаты? Все ли получилось? Слишком легко было или наоборот, тест чересчур требует специфических знаний? Делитесь!

Молекулярные духи — это?..
Anonymous voting

Может ли синестезия являться признаком психического заболевания?
Anonymous voting

Какой компонент обеспечивает «Ганимеду» такую минеральность?
Anonymous voting

Что подразумевается под мыльностью в духах?
Anonymous voting

Чем пахнет море?
Anonymous voting

Соскучились по тестам? :) Сегодня он немножко странный…

Понравились Thameen Bohemian Infusion — пахнут лавкой ведьмы-травницы. Здесь и полынь, и крапива, и тысячелистник с зверобоем, и куча ещё всего магического. Главный компонент волшебства выделить не удалось, но отчего-то не надушиться сразу 5 пшиками было решительно нельзя.

Сегодня заметил интересную штуку — в Москве (и, полагаю, во всей России тоже) становится все больше кафе с Bubble Tea. Они прямо везде. И мне прямо нравится, это очень классное противопоставление кофейной культуре — действительно во многих заведениях используют и популяризируют хороший чай. Теперь слова Дун Дин и Да Хун Пао не кажутся такими страшными. Сегодня опробовал османтусовый холодный улун с добавлением конжака — желейных сладковатых шариков. Меня удивило, что муку для их варки делают из аморфофаллуса. Я его видел в «Аптекарском», при цветении он пахнет тухлой курочкой. Конжак по вкусу без тухлятины… А вы заметили увеличение спроса на такие чайные заведения? Как думаете, не связано ли это с противопоставлением европейско-американской традиции? P.S. Попробовал и тапиоку — конжак гораздо круче! Его я нашел в Chicha Sanchen.

Я никогда не понимал, что называют дорогим или роскошным ароматом. Послушав Cuir Nilam от Atelier Materi, я почему-то сразу подумал о финансовом благолепии. Духи пахнут чёрной байкерской курткой, лежащей в кожаном салоне «Мерседеса» вместе с букетом ало-бордовых роз. Сразу представляешь себя Егором Кридом, который едет на премиальное свидание в шоу «Холостяк» (я честно не смотрел, только слышал...). Ещё парфюм сразу напомнил African Leather Memo (в обоих есть классический амбровый аккорд, поддержанный кардамоном), но исполнено более сдержанно и красиво, в сторону меньшей животности и большей мрачной лакированности. Послушать духи можно в Molecule или «Золотом яблоке».

Без роз сейчас никуда — нашел в саду «Эрмитаж» цветы, как из сказки про «Снежную королеву». Куст Кая и Герды, алые и белоснеж
Без роз сейчас никуда — нашел в саду «Эрмитаж» цветы, как из сказки про «Снежную королеву». Куст Кая и Герды, алые и белоснежные.

Сегодня мне на обзор пришли духи от крафтового бренда darline, и это очень симпатичные композиции, готов порекомендовать. Bet
Сегодня мне на обзор пришли духи от крафтового бренда darline, и это очень симпатичные композиции, готов порекомендовать. Betterless пахнет помадной розой, свежими лепестками, немного земельной свежестью и кремовостью. Однозначно мой фаворит. Creature — новогодние елки, мандарины и шоколад. Ощущение пергамента, когда открываешь «Мишку в лесу», а впереди ещё батончик «Ротфронт». Intention — прачечная на зарубежном курорте. Намазался кремом от загара и идёшь стирать, попивая какао с маршмеллоу по пути. Познакомиться с ароматами можно в дискавери-сете — купить его можно в инсте* бренда или на сайте darline.shop А ещё с промокодом FROMVANYA вы получите скидку 10%. Красота! *Запрещенная организация в РФ

+4
Прекрасные розы во время дождя. Здесь запахи и малины, и крема, и цитрусово-свежих цветов — одна роза была даже с примесью индола (вещество, пахнущее животными испражнениями). Но в такую пасмурную погоду со стеной дождя хочется замереть, выбросить зонт и отдаться феерии запахов.

Вот есть в этих флакончиках что-то красивое, не находите? Вообще взять бы и переорганизовать «Новую Зарю», будет чудно.
Вот есть в этих флакончиках что-то красивое, не находите? Вообще взять бы и переорганизовать «Новую Зарю», будет чудно.

+1
Ох, что будет! Вообще так мне нравится сниматься и говорить о духах — не описать словами! Каждый раз очень волнуюсь и при этом кайфую невероятно после. Кажется, пора создавать свой канал на ютубе… В общем, очень жду нового видео ❤️

Arancia Rossa — гениальный цитрусовый парфюм о горьком апельсине. Ты словно пьёшь фреш, и тебе попадается косточка. Чувствуешь её горечь, текстуру, вяжущий эффект. А на контрасте — сладость цитруса. Какая же красота и натуральность в этом противостоянии! Очень нравится. И ещё он невероятно стойкий — для цитрусов просто вечный.

«А попробуй вот эти духи! Чувствуешь сколько воздуха? А белые цветы? Как думаешь, сколько стоят? Как тебе вообще? А вот угада
«А попробуй вот эти духи! Чувствуешь сколько воздуха? А белые цветы? Как думаешь, сколько стоят? Как тебе вообще? А вот угадай какие стоят 30 тыщ, а какие 2 тыщи? А вот тут попробуй, чувствуешь пахнет кровью и железом?». «Давай ещё расскажу восемьсот интересных фактов про компоненты лилиаль и фурфурилмеркаптан». А вас за что высадят, дорогие читатели?

Меня всегда интересовало, почему так мало духов, которые пахнут похоже на реальные объекты. Скажем, если взять кофе или всем понятную розу, то нет духов один в один. Почему? И здесь сразу несколько причин. Первая заключается в восприятии. У всех нас разный ольфакторный бэкграунд, в том числе и у парфюмеров (они тоже люди!). Кто-то в розе слышит больше медовой сладости, кто-то — цитрусовой свежести. И именно своё восприятие передаёт парфюмер. Что важнее, любой запах — это сотни, если не тысячи, душистых веществ. Взять и использовать их все в композиции невозможно (как минимум, определить многие компоненты из растений современной науке не удаётся). И главное — нет такой задачи. Что отделяет парфюмерию от природы, переводит её из ремесла в искусство? Рамка, багет, недостоверность. Нам важно разделять реальность и искусство. В Моне, Рафаэле или Врубеле мы любим их стиль, интерпретацию реальности. Если бы они рисовали в стиле гиперреализма, то никто бы не обратил внимания на их произведения. И захотите ли вы пахнуть реальным кофе? Вином? Или даже самым прекрасным, — но просто цветком? Зачем, если можно передать сразу гамму чувств, подсветить самое важное? Что думаете? Хотели бы гиперреалистичные духи? Если да, то на какую тему?

Я всегда с большой уверенностью считал, что обожаю лето. В нем солнце, свобода, так много свободы. Но Москву накрыло дождями, прохладой и так хорошо. И чай пьется лучше, и одеялко сразу нежнее тебя обнимает. И запахи! Дождь, асфальт, промозглость — и дальше — прелые листья, падающие яблоки, пряный кофе. И духи, духи с насыщенностью, алкогольностью, карамельностью — тут все сразу и холодной (от температур?) русской душе ближе. При этом вроде летом липы, розы и пионы. Весной первоцветы и талая вода. И осенью буду скучать по этому всему… странно, в общем, что хорошо (или чуточку лучше) там, где нас нет. А вы какой сезон любите больше? По запахам и просто.