es
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Ir al canal en Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

Mostrar más
1 568
Suscriptores
-124 horas
+237 días
+4630 días
Archivo de publicaciones
Такого новостного еще не было! Говорим про самую большую проблему игровой консоли на Эльбрусе (от инсайдера) и про мобильную
Такого новостного еще не было! Говорим про самую большую проблему игровой консоли на Эльбрусе (от инсайдера) и про мобильную операционную систему Astra Mobile! Мой первый вопрос был: это форк Андроида? AOSP? ответ тут: Вся правда об ОС Astra Mobile | Что будет с Эльбрусом? | Российская ОС у Мишустина 00:00 Игровая консоль на Эльбрусе 02:27 Самая главная проблема консоли 04:55 Срыв покров! Консоль - это ПК 1Э2С3 07:05 Российская ОС у Мишустина 10:50 Как разрабам прорекламить своё приложение? лайфхак от imaxai 11:42 Astra Mobile - очередной AOSP? 13:19 Интерфейс схож с Андроидом 13:50 Единое ПО для десктопной и мобильной версии 15:50 СЗИ и СКЗИ 17:10 Есть ли возможность запуска Android-приложений? 19:32 Заточка под корпоративного потребителя 21:15 Подключил монитор и клаву - открывается обычный десктоп 22:30 Яндекс браузер и сайт Госуслуг 23:56 Авторизация через карту по NFC 25:25 YADRO вложит 10 млрд рублей в расширение завода в Дубне 27:17 Поддержка для производителей ЭКБ и аппаратуры 28:43 Льгота по налогу на прибыль для разрабов электроники 29:34 Серийное производство в РФ микросхем для навигации, фотодиодов и др. 29:47 Инсайд про слияние Wildberries и Russ 30:20 Wildberries использует OCP, который делает Delta Computers 31:50 3 млрд. руб. - слишком мало для строительства завода по фотодиодам 33:54 Mazda требует оформить подписку за $10 в месяц для активации функций 34:57 Банки увеличи долю импортозамещенного оборудования до 75% 36:44 1. Пресс качат 2. Бегит 3. Турник 4. Атжуманя VK ДЗЕН NUUM RUTUBE YOUTUBE ПЛАТФОРМА @imaxairu Подписаться

Repost from Elbrus PC Test
Stunt Rally 3 - аркадные гоночки с относительно приятной графикой. Конечно опенсорс видно не вооруженным глазом, но поиграть можно😅 Запущено на нашем 8С, собрано без оптимизации. https://github.com/stuntrally/stuntrally3

Repost from Elbrus PC Test
Игра Oddworld: Abe's Oddysee. Думаю, что многие знают её, я играл в юном возрасте в PC версию. Свободная реализация немного сыровата, но вполне играбельна. https://github.com/AliveTeam/alive_reversing

Приветствую. Встречалась ли кому-то из вас ошибка missing OpenMP_pthread_LIBRARY? Собираю с помощью cmake 3.23.3 в Эльбрус ОС
Приветствую. Встречалась ли кому-то из вас ошибка missing OpenMP_pthread_LIBRARY? Собираю с помощью cmake 3.23.3 в Эльбрус ОС 8.

В РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина появились «Эльбрусы» под управлением ОС «Альт». Чему научатся студенты? На новых компьюте
В РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина появились «Эльбрусы» под управлением ОС «Альт». Чему научатся студенты? На новых компьютерах с российскими процессорами «Эльбрус» студенты научатся: 🔸разворачивать операционные системы «Альт Сервер» и «Альт Рабочая станция»; 🔸устанавливать и настраивать прикладное программное обеспечение; 🔸проводить техническое обслуживание ИТ-инфраструктуры; 🔸обеспечивать информационную безопасность; 🔸программировать на языке C под «Эльбрус»; 🔸оптимизировать ПО и собирать пакеты под «Эльбрус». Занятия пройдут в рамках учебной программы кафедры безопасности информационных технологий (БИТ) факультета комплексной безопасности топливно-энергетических объектов (КБ ТЭК). Подробнее читайте в статье #АльтСервер #АльтРабочаяСтанция

Repost from Elbrus PC Test
Tilengine - 2D движок, который обладает довольно богатым функционалом. Редактора нет, но можно использовать программу Tiled для создания уровней. Сам движок написан на C99, а логику можно писать на множестве языков. https://github.com/megamarc/Tilengine

Скандалы, интриги, расследования Ад и Израиль - https://dtf.ru/u/1358209-chuvak-s-yaicami/2888044-konsol-na-elbruse-ili-kak-boty-pytayutsya-opravdat-ocherednoi-popil-babla

Repost from ККК
Сколько же добра на работе навалили. Хотел утащить одну домой, но высокие моральные качества не позволили))
Сколько же добра на работе навалили. Хотел утащить одну домой, но высокие моральные качества не позволили))

Repost from ККК
Решили обслужить старый комп, а там такой грязнулькин Э8СВ
Решили обслужить старый комп, а там такой грязнулькин Э8СВ

Repost from PRO Hi-Tech
Mensaje de video00:15

Repost from PRO Hi-Tech
Чемодан с Эльбрусом и джойстиком. Автор @imaxairu

Repost from Elbrus PC Test
Очень нравится этот пример для Vulkan api. Красиво😊 А вы знали, что Vulkan появился, как развитие Mantle api изначально разрабатываемый AMD и игровой студией DICE?

2c3, NAS (raid 1+ssd m2). Теперь может чем с тестами и смогу помочь. Идея miniitx сохранена в рюкзак помещается нормально.
2c3, NAS (raid 1+ssd m2). Теперь может чем с тестами и смогу помочь. Идея miniitx сохранена в рюкзак помещается нормально.

Repost from BITBLAZE
Из истории поставок: при выдаче загранпаспортов в РФ используется оборудование BITBLAZE В 2016 году BITBLAZE принял участие в
+2
Из истории поставок: при выдаче загранпаспортов в РФ используется оборудование BITBLAZE В 2016 году BITBLAZE принял участие в одном из крупных государственных проектов, инициатором которого выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 🌐 В ходе реализации проекта был создан ЦОД «Мир» с использованием только отечественной вычислительной техники на базе процессоров «Эльбрус». 130 серверов BITBLAZE для хранения данных были разработаны компанией «Промобит», произведены и поставлены для оснащения данного дата-центра ФГБУ НИИ «Восход». В СХД использовались наиболее производительные на тот момент серийные процессоры «Эльбрус-4С». – Когда гражданин России оформляет зарубежный паспорт, то собираются его персональные данные и биометрические параметры. Наше оборудование используется для хранения таких данных и обеспечивает высокий уровень их защиты, – отмечает директор компании «Промобит» Максим Копосов. – «Мир» – это первая государственная информационная система, в которой массово стали использовать российские системы хранения данных, построенные на процессорах «Эльбрус», и мы гордимся, что в ее создании есть вклад нашей компании. #bitblaze_кейс #эльбрус

родная сборка War Thunder под ALT Linux на "Эльбрус-16С" с RX 580 (но вдруг выяснилось, что fps с pulseaudio ощутимо ниже, чем с чистой alsa — "немое" кино получается в 40—60 к/с); на этой же машинке размещена микространичка e16c.ru :)