es
Feedback
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Ir al canal en Telegram

По вопросам сотрудничества писать @DenShark По иным вопросам и для записи на консультацию писать @ в ВОТСАП +7(918)-890-02-20 или на почту ooo_dup@mail.ru

Mostrar más
8 154
Suscriptores
-424 horas
+517 días
+2630 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+112
en 3 canales
mayo '26
+57
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+68
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+185
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+133
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+256
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+82
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+227
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+146
en 1 canales
Get PRO
septiembre '25
+192
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+238
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+504
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+368
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+387
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+307
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+206
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+226
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+28
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+438
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+620
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+377
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+261
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+221
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+237
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+133
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+29
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+42
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+32
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+36
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+32
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+20
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+25
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+33
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+22
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+28
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+46
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+362
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+19
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+12
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+16
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+796
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+5 075
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+4 075
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+981
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+165
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+212
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+500
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+202
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+1 075
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+92
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+2 921
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+2 472
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
25 junio+2
24 junio+1
23 junio0
22 junio+2
21 junio+1
20 junio+3
19 junio+28
18 junio+33
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio0
09 junio+2
08 junio+2
07 junio+3
06 junio+2
05 junio+7
04 junio+12
03 junio+14
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
ТК РФ устанавливает 2 варианта возникновения трудовых отношений между работодателем и работником: на основании заключенного в
ТК РФ устанавливает 2 варианта возникновения трудовых отношений между работодателем и работником: на основании заключенного в установленном порядке между сторонами трудового договора либо на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя. Признание сложившихся гражданско–правовых отношений трудовыми осуществляется судом общей юрисдикции на основании искового заявления работника. Ответчиком по такому спору является лицо, с которым, по мнению истца, у него имелись трудовые отношения (работодатель). Поскольку сам факт наличия между сторонами трудовых отношений порождает множество взаимных прав и обязанностей, помимо основного требования о признании имевших место отношений трудовыми, можно также потребовать от ответчика исполнения ряда обязанностей работодателя – например, заключить с истцом письменный трудовой договор, внести в трудовую книжку запись о трудоустройстве и/или об увольнении, оплатить фактически отработанное истцом время и т.д.

2
Развод и болгарка: кто заплатит за распиленный Mercedes? В интернете разошлась история о мужчине, который в ходе бракоразводн
Развод и болгарка: кто заплатит за распиленный Mercedes? В интернете разошлась история о мужчине, который в ходе бракоразводного процесса буквально распилил автомобиль пополам — не сумев договориться с женой. Она считала машину подарком, он настаивал, что авто общее, и предлагал компенсацию за половину стоимости. Итог — два куска металла вместо спорного актива. А что по закону? Так делать нельзя. При совместной собственности каждый супруг имеет долю в имуществе. До решения суда уничтожать или портить объект спора запрещено. Распил не освобождает от обязанности выплатить второму супругу половину стоимости. Особый случай — подарок Если суд признает авто личным имуществом жены (ст. 36 СК РФ), то уничтожение чужой вещи повлечет уже не только гражданско-правовую, но, возможно, и уголовную ответственность. А это куда серьезнее семейного спора. Как избежать проблем Если вы дарите машину — заключите договор дарения и переоформите право собственности сразу. Это стандарт, который убережёт от споров в будущем. Но если имущество уже в суде, а документы оформлены «как обычно» — ситуация становится сложнее. В таком случае лучше не гадать по форумам, а разбирать ситуацию с профессионалом. Я веду консультации по семейным спорам. Помогаю оценить риски, собрать доказательства и выстроить стратегию до того, как кто-то из сторон решит «разрезать узел» болгаркой. Запишитесь ко мне на консультацию — разберём вашу ситуацию, даже если кажется, что всё уже запущено. Дайте шанс вашей проблеме разрешиться правильно. Потому что распилить авто проще, чем потом разрешать последствия этого шага в суде. А грамотный план на старте экономит нервы, деньги и остатки добрых отношений. Консультация специалиста всегда дешевле, чем «мы всё знаем и всё решим сами».
230
3
Суд не должен ориентироваться только на то, у кого из родителей больше доход или лучше жилье в собственности. Более обеспечен
Суд не должен ориентироваться только на то, у кого из родителей больше доход или лучше жилье в собственности. Более обеспеченный родитель может материально участвовать в жизни ребенка и фактически его содержать, даже если не будет с ним жить. Иными словами, при определении места жительства ребёнка с одним из родителей должны быть учтены ВСЕ факторы , а не только материальное положение. П.с.: Хотя практика знает случаи, когда суд оставил ребёнка с отцом только потому, что тот богаче. В отдельной публикации расскажу что из этого вышло и как развивались события.
276
4
❗️❗️❗️ Мать оштрафовали на 3000 ₽ за то, что её дети плакали. А вы говорите… В дежурную часть позвонила женщина. История обычная: соседи шумят, спать не дают. Но шум был не от дрели и не от вечеринки — кричали дети. Полиция приехала оперативно. Убедились в шуме. Составили протокол. Женщина не спорила, что источник шума находится в ее квартире. А дальше — самое интересное. Наказали не того, кто звонил, а… мать детей. Вердикт: штраф за детский плач. Комиссия по административным делам рассмотрела бумаги и постановила: оштрафовать женщину на три тысячи рублей. Формально — за нарушение тишины. Читаем между строк — за то, что у неё есть дети. Двое. Погодки. Плакали. «Что я должна сделать? Связать их?» Женщина (её зовут Татьяна) возмущена логикой чиновников. «Если ребёнок просит конфеты и орёт на весь подъезд — мне скормить ему всё, что есть, лишь бы соседка не жаловалась? А если спать не хочет и ноет — засунуть кляп? Что я должна сделать, что бы миновать штраф?» Вопросы скорее риторические, поскольку штраф уже получен. Действительно интересно, а что она должна сделать ? Главный аргумент мэрии: «Подпись поставила, согласилась, что источник шума - твои дети. Плати штраф.» Чиновники заявили: женщина согласилась с обвинением, есть её подпись в постановлении. Учтено смягчающее обстоятельство — впервые. Видимо, легко отделалась. Слушать такое дико. Но ещё страшнее становится, когда читаешь комментарии и находишь там тех, кто согласен с таким поворотом событий. К счастью, прокуратура посчитала, что штраф незаконен и подала жалобу в интересах Татьяны. Сама Татьяна тоже обжаловала привлечение к ответственности за нарушение тишины. Это тот самый момент, где здравый смысл, логика и норма права «вошли в чат». Кстати, аргументы прокуратуры, на мой взгляд, были достаточно формальны: «шумели дети, не достигшие возраста административной ответственности, а наказали мать». По делу, конечно, так и есть. Но для публики важнее другое: может ли родитель отвечать за естественный плач детишек? Не за то, что пустил слушать рэп в три ночи, а за боль, голод или страх. В таких делах формализм недопустим. Одно дело — если родители не следят за ребёнком, бьют или оставляют одного. Другое — если плач вызван объективными причинами: боль, возраст, особенности. Родитель ничего не может поделать. А комиссия даже не разобралась. На мой скромный взгляд - это уже основание отменить наказание. Вместо вывода. Данная история закончилась хэппиэндом. Областной суд сообщил, что постановление о привлечении Татьяны к ответственности отменено, дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Но если погулять по просторам интернета, то вы найдете не мало историй где такие штрафы были уплачены только потому, что мама не пошла жаловаться, а чиновники подошли к ситуации формально. Знайте, если Вы столкнетесь с таким безобразием, то у Вас есть мой контакт и жалобу я Вам по такому вопросу подготовлю совершенно бесплатно.
3 820
5
Мы перестали обращать друг на друга внимание. Мы все бежим куда-то по своим делам и совсем не видим друг друга. Печально то, что это новая норма. Любопытство и любознательность - это дурной тон. Ок. Смотрела один фильм, и по сюжету там человека можно было бы спасти, если бы прохожие обратили на него внимание. Точнее, если бы хоть кто-то заметил особые приметы, одежду, да и в принципе заметил бы человека. Но в потоке общих дел и суеты НИКТО не заметил человека. Герой был убит. Я тогда задумалась. Вот неужели мы действительно так не видим друг друга? Неужели мы настолько друг другу не интересны и безразличны? Вопрос не в том, что мы идеальны или не идеальны. Каждый из нас по-своему уникален. У кого-то это манера поведения, у кого-то стиль одежды и продолжать можно до бесконечности. И пусть про меня думают: «Зачем она носит такую одежду?» «Почему она так себя ведёт?» «Зачем она рассуждает на эту тему?» Это намного лучше, чем оставаться незамеченным и серым. При такой постановке вопроса становится четко понятно, что ты вызываешь интерес. А этот факт уже сам по себе приятен, ибо кто-то осудит, а кто-то разделит твою точку зрения. Прелесть МИРА в его многообразии. П.с.: Дама была точно не после операции, там точно не было косоглазия и кровоподтёков, ибо после включения света в салоне самолета она несколько раз снимала очки, теряла их, потом находила, гуляла по салону самолета, редактировала видеоролики. Я уверена, что она запомнилась не только мне. А вот один из комментариев меня заставил задуматься, ибо после его прочтения я пошла гуглить и нагуглила косвенные подтверждения. Теперь буду с интересом наблюдать за людьми с учетом новой для меня информации.
456
6
Я добралась до стадии «принятия». Кому удобнее быть на связи в Мах, или кто на всякий случай хочет дополнительный контакт, то велком https://max.ru/join/7XJHK_bDma9fr9Dqva6vHOd9vEzvRfe0a-p-ORZlEZ8
383
7
Этот спор был инициирован 16 сентября 2016 года. Разрешился спор 15 июня 2026 года. Разбирательство длилось 10 (!!!) лет. Рез
Этот спор был инициирован 16 сентября 2016 года. Разрешился спор 15 июня 2026 года. Разбирательство длилось 10 (!!!) лет. Резюме: Дела судебные - это не быстро. И если у Вас есть перспектива такого спора, то чем раньше Вы начнете, тем лучше.
391
8
Мы перестали обращать друг на друга внимание. Мы все бежим куда-то по своим делам и совсем не видим друг друга. Печально то, что это новая норма. Любопытство и любознательность - это дурной тон. Ок. Смотрела один фильм, и по сюжету там человека можно было бы спасти, если бы прохожие обратили на него внимание. Точнее, если бы хоть кто-то заметил особые приметы, одежду, да и в принципе заметил бы человека. Но в потоке общих дел и суеты НИКТО не заметил человека. Герой был убит. Я тогда задумалась. Вот неужели мы действительно так не видим друг друга? Неужели мы настолько друг другу не интересны и безразличны? Вопрос не в том, что мы идеальны или не идеальны. Каждый из нас по-своему уникален. У кого-то это манера поведения, у кого-то стиль одежды и продолжать можно до бесконечности. И пусть про меня думают: «Зачем она носит такую одежду?» «Почему она так себя ведёт?» «Зачем она рассуждает на эту тему?» Это намного лучше, чем оставаться незамеченным и серым. При такой постановке вопроса становится четко понятно, что ты вызываешь интерес. А этот факт уже сам по себе приятен, ибо кто-то осудит, а кто-то разделит твою точку зрения. Прелесть МИРА в его многообразии. П.с.: Дама была точно не после операции, там точно не было косоглазия и кровоподтёков, ибо после включения света в салоне самолета она несколько раз снимала очки, теряла их, потом находила, гуляла по салону самолета, редактировала видеоролики. Я уверена, что она запомнилась не только мне. А вот один из комментариев меня заставил задуматься, ибо после его прочтения я пошла гуглить и нагуглила косвенные подтверждения. Теперь буду с интересом наблюдать за людьми с учетом новой для меня информации.
1
9
Немного о том как должно быть и как бывает на самом деле 🤷‍♀️ Немного моих комментариев )
Немного о том как должно быть и как бывает на самом деле 🤷‍♀️ Немного моих комментариев )
400
10
НЕ ПРОПУСТИ ! СРОКИ ! Очень часто именно пропуск различных сроков - это источник проблем для многих адвокатов и юристов и уж тем более их доверителей. Я попробую собрать самые распространенные ошибки, касающиеся сроков, в этой публикации. С Вас лайк, сохранение и репост. ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ! ✅ Срок принятия наследства - ШЕСТЬ месяцев ! Что это значит ? После смерти наследодателя Вы ДО истечения шести месяцев со дня его смерти идете к нотариусу и изъявляете желание принять наследство по закону и/или по завещанию (тут уже индивидуально). А по истечение ШЕСТИ месяцев идете второй раз к нотариусу и получаете уже свидетельство о праве на наследство. ✅ ОДИН МЕСЯЦ дается работнику на обращение с иском в суд о восстановлении на работе, если он не согласен с увольнением. НИКАКИЕ письма и записки в другие инстанции не пресекают этого срока ! ✅ ОДИН ГОД (после внесенных изменений) дается работнику на взыскание невыплаченной заработной платы с момента когда его право было нарушено или когда ему стало известно о нарушении его права. ✅ ТРИ ГОДА - общий срок исковой давности (но лучше убедиться не действует ли в Вашей ситуации СПЕЦИАЛЬНЫЙ срок исковой давности). Кстати, в случае с разделом имущества супругов действует трехлетний срок исковой давности. ✅ ОДИН ГОД дается на обращение с иском в суд для признания оспоримой сделки недействительной. ⁉️ Что будет, если пропустить срок ? ⚠️ Ничего хорошего не будет, если Вы пропустите срок, предоставленный Вам законом на совершение конкретного действия. ✅ В случае с наследством нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство. Вам придется отправиться в суд, но увы и ах никто Вам не гарантирует, что этот срок Вам там восстановят. ✅ Сам по себе пропуск срока исковой давности не влечет отказ в принятии судом Вашего иска. Но !!! Если оппонент заявит о пропуске срока давности, то уже не важно правы Вы или не очень. Пропуск срока исковой давности самостоятельное основание для отказа в защите права. ✅ Для того, что бы суд восстановил пропущенные сроки нужны ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ. НЕЗНАНИЕ закона не относится к категории уважительных причин. ✏️ Дополняйте важные сроки, о которых я не написала в комментариях. ЭТО НЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ СПИСОК ! ✏️ Делитесь в комментариях ситуациями, когда сроки ИГРАЛИ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ !
1 097
11
Хотела написать #минуткаюмора , но засомневалась.
Хотела написать #минуткаюмора , но засомневалась.
375
12
Sin texto...
449
13
Пусть будет тут. Пусть прочтут те, кто не заходит в комментарии.+1
Пусть будет тут. Пусть прочтут те, кто не заходит в комментарии.
434
14
В комментариях предлагаю написать ✍️ вопросы. О чем Вам было бы актуально почитать.
В комментариях предлагаю написать ✍️ вопросы. О чем Вам было бы актуально почитать.
525
15
Вот это аргумент ) Девочки, накидайте возражений ) П.с.: Я без сарказма. Аргумент действительно достойный.
Вот это аргумент ) Девочки, накидайте возражений ) П.с.: Я без сарказма. Аргумент действительно достойный.
422
16
Я не хочу, чтобы мой ребёнок общался с новой женой моего бывшего мужа! Как бы печально это не звучало, но это один из часто встречающихся лозунгов, почему разваливаются взаимоотношения пап и детей. Мамы не хотят давать их отцу просто потому, что он живёт вот с той нехорошей женщиной. Достаточно часто в новой семье у папы появляются другие дети, которые являются родными братьями и сёстрами ребёнка от первого брака. Контакт между папой и старшим ребёнком постепенно рушится, если мама не даёт им возможность полноценно общаться. Не налаживается контакт между родными братьями и сёстрами, которые родились в новом браке родителя, проживающего отдельно. Если сухо и с точки зрения закона, то ребёнок имеет полное право на общение с папой, на общение со своими младшими братьями и сёстрами. Как мы понимаем, запретить общаться с новой женой папы тоже нельзя. А если начинаем смотреть с точки зрения практики, то видим невероятное количество способов и препятствий к такому общению. Именно поэтому часто рекомендую попробовать процедуру медиации: попробовать сесть за стол переговоров и договориться. Оба родителя должны приложить максимум усилий и не использовать ребёнка как оружие. Расскажите, поделитесь, может кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Что делали? Как решали похожие проблемы?
443
17
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ И ДОЛИ. Если Вы потратили материнский капитал на жилье (покупка или ремонт), то надлежит выделить доли вс
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ И ДОЛИ. Если Вы потратили материнский капитал на жилье (покупка или ремонт), то надлежит выделить доли всем членам семьи в этом помещении. Действительно , размер доли можно определить практически любой, если стороны делают это по взаимному согласию. Хоть в равных долях определите. Если согласия нет, то идём в суд и определяем доли в судебном порядке. Просить мы, конечно же можем больше, но не факт что получим. Поэтому рассказываю меньше какой доли нельзя определять. И что бы было понятнее, то делаем это на примере 👇 Если средствами материнского капитала вы покрыли 12% стоимости  квартиры/ дома, а остальные средства общие с супругом и в разделе не участвуют, то нужно выделить доли в размере 12% от площади недвижимости. Для семьи из 3 человек получится: 12% / 3 = 4% — по 4% на каждого.
352
18
Так сразу и не пойму что же меня больше смущает в этом деле. Подскажите ?)
Так сразу и не пойму что же меня больше смущает в этом деле. Подскажите ?)
318
19
Обжаловать , обжаловать и ещё раз обжаловать. Обжаловать можно действия , а можно бездействия. Жалобы можно направлять вышест
Обжаловать , обжаловать и ещё раз обжаловать. Обжаловать можно действия , а можно бездействия. Жалобы можно направлять вышестоящему руководству , можно прокурору , можно в суд. Иногда нужно написать не один десяток жалоб, что бы получить требуемый результат. Жалобы можно писать в свободной форме и самостоятельно, а можно обратиться к адвокату (юристу), который подскажет максимально действенный механизм именно в Вашей ситуации.
307
20
⚡️ 99% предпринимателей узнают об этом слишком поздно — когда уже пришла налоговая, банк заморозил счёт или контрагент “исчез
⚡️ 99% предпринимателей узнают об этом слишком поздно — когда уже пришла налоговая, банк заморозил счёт или контрагент “исчез” с деньгами… Мы собрали для вас папку полезных каналов по темам, которые реально помогают экономить деньги, снижать рискии принимать правильные решения: 📌 Юриспруденция — разборы законов,судебная практика, договоры, защитабизнеса и личных интересов. 📌 Налоги — изменения в НК, проверки ФНС, оптимизация, отчётность и налоговые риски. 📌 ВЭД — импорт, экспорт, валютный контроль, таможня, санкционные ограничения и работа с зарубежными партнёрами. 📌 Банкротство — долги, субсидиарная ответственность, защита активов,процедуры банкротства физлиц и юрлиц. 🔥 Внутри — каналы, которые помогут быть на шаг впереди: понимать риски, вовремя реагировать на изменения и не терять деньги из-за незнания. 👉 Добавляйте папку себе и держите под рукой — пригодится каждому, кто работает с бизнесом, финансами и документами.
243