Школа для диетологов Docs4Docs
Ir al canal en Telegram
Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.
Mostrar más1 453
Suscriptores
+124 horas
+37 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Дорогие коллеги❤️
Я уже писала, что на конгрессе по ожирению познакомилась Александром Сергеевичем Аметовым и теперь я участвую на конгрессе «Жизнь с сахарным диабетом от 0 до 100».
Спасибо всем, кто помогал с темой❤️
В итоге выбрали тему «Тяга к сладкому: алгоритм действий»
О чем доклад:
Диетотерапия сахарного диабета - это основа лечения этого коварного заболевания. Но как часто вы слышали от пациента «Доктор, все понимаю, но отказаться не могу». Довольно часто.
Кажется, что нужно подобрать лучшие аргументы и пациент поймёт свою ошибку и исправиться. Но этот метод не сработает. Пациент вынужденно согласится и больше не вернётся.
На лекции вы узнаете, что стоит за тягой к вредной еде и почему пациенты не врут, говоря «у меня не получается». А также получите алгоритм, который поможет вашим пациентам отказаться от сладостей.
Остальные темы, которые вы предложили, освятим в прямых эфирах в наших каналах❤️
До встречи на конгрессе🤗
Кто планирует быть❓
По данным Минздрава России на конец 2022 г., сахарный диабет зафиксирован более чем у 10,5 млн россиян.
Как сегодня оказывать эффективную комплексную помощь пациентам?
💬 Решению этого вопроса посвящена ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Жизнь с сахарным диабетом от 0 до 100».
Приглашаем принять участие в работе Конференции: в 2023 году мероприятие впервые пройдет в г. Казани!
Регистрация уже открыта: https://clck.ru/34VydQ
📅 23–24 июня.
🧭 Отель «Корстон»: г. Казань, ул. Николая Ершова, 1а.
Участие бесплатное. Документы подаются на аккредитацию в системе НМО.
Среди главных тем Конференции:
🥨 Реалии и перспективы лечения сахарного диабета 2 типа.
🥨 Дислипидемия и сахарный диабет.
🥨 Лечение диабета у детей.
🥨 Множественные метаболические нарушения.
🥨 Сахарный диабет и здоровье костно-мышечной системы.
🥨 Современная инсулинотерапия.
🥨 Достижение гликемического контроля.
🥨 Терапия сахарного диабета: от теории и открытий к практике.
Председатели программного комитета:
🎓 Аметов Александр Сергеевич, д. м. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО по теме «Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема», заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, руководитель МОО «Международная программа диабет»;
🎓 Петеркова Валентина Александровна, академик РАН, д. м. н., профессор, научный руководитель Института детской эндокринологии, заведующая кафедрой детской эндокринологии-диабетологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России, главный внештатный детский специалист эндокринолог Минздрава России, заслуженный врач РФ.
Не пропустите крупнейшую дискуссию о сахарном диабете!
МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ 🤗
Ну что, соскучились ❓
Давно не было активностей в наших клубах.
Все это время мы обдумывали как реанимировать затихшие клубы и сделать их максимально эффективными для вас.
❗️Основные принципы наших клубов - БЕЗОПАСНОСТЬ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.
Каждый из нас сталкивался со страхом осуждения, когда пытался высказать свою профессиональную точку зрения коллегам. Поэтому мы решили сделать сообщества, где люди могут говорить то, что они думают в безопасной атмосфере и не получить виртуальных «помидоров» в ответ.
Новое расписание ⬇️
1️⃣ неделю каждого месяца ждём вас в «Диетклуб» by Docs4Docs
2️⃣ неделю каждого месяца встречаемся в «Эндоклуб» by Docs4Docs
3️⃣ неделю каждого месяца рады видеть вас в «Гастроклуб» by Docs4Docs
По четвергам 🕕 в 18:00
Что будет ❓
✔️новости диетологии, эндокринологии и гастроэнтерологии
✔️разбор кейсов
✔️приглашенные эксперты
А вы уже перешли по ссылкам❓😉
Завтра стартует 1️⃣ ступень Мастерской…
И по традиции в завтра 30 мая 18.00 по Мск у нас 1️⃣ лекция!
И я приглашаю всех желающих на открытие курса❤️ Запись будет только для тех, кто участвует на курсе!
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Завтра стартует 1️⃣ ступень Мастерской…
И по традиции в завтра 30 мая 18.00 по Мск у нас 1️⃣ лекция!
И я приглашаю всех желающих на открытие курса❤️ Запись будет только для тех, кто участвует на курсе!
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
У врача-диетолога есть 3️⃣ варианта повысить доход:
1️⃣ Повысить стоимость встречи
На стоимость работы влияет количество времени и денег, которые вы инвестируете в свое образование (обучающие курсы, супервизии, участие в профессиональных клубах и так далее).
2️⃣ Возвращаемость клиентов
На привлечение первичного клиента тратиться много сил, времени и денег. Если клиент видит смысл приходить каждую неделю, то ваши лоты закрыты на несколько недель вперед.
3️⃣ Ведение групп
При ведении групп ваш час всегда стоит дороже. Плюс мы знаем, что групповые форматы работы всегда эффективнее индивидуальных.
Хотите повысить свой доход за счёт возвращаемости клиентов, то ждём вас:
На 1 ступени, если вы у нас не учились. Программа
Старт 30 мая❗️
На курсе «Особенности онлайн-работы в диетологии», если вы прошли 1 ступень. Программа
На этом курсе мы знакомим вас с психотипами. Эти знания помогут при ведении групп.
Старт 29 мая❗️
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Сегодня стартует курс «Особенности онлайн-работы в диетологии».
И по традиции в 18.00 у нас 1 лекция!
И я приглашаю всех желающих. Запись будет только для тех, кто участвует на курсе!
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
#цитатанедели
Настоящая поисковая экспедиция состоит не в том, чтобы открыть новые ландшафты, а чтобы обрести новое зрение.
Марсель Пруст
P.s. В Docs4Docs мы вас как раз и учим новому зрению❤️
Дорогие коллеги❗️
Вижу, что прямые эфиры хорошо зашли. Я, конечно же, воодушевилась об вас❤️
Но не могу придумать тему. Нужна ваша помощь 🆘 .
Накидайте темы для эфиров в комментариях⬇️
ВНИМАНИЕ❗️
Встречаемся в 12.00❗️
Расскажу про ЦИКЛ организации ОПЫТА❗️ Так как поговорим о Well/Less developed навыках и как эти знания использовать в собственном развитии и в работе с клиентами 🤗
Сегодня я весь день проводила встречи по формированию индивидуальной траектории развития❗️
По сути я помогала коллегам ответить на вопросы:
▪️Чего я хочу достичь в профессии через 6 месяцев❓
▪️Что мне нужно для этого сделать❓
▪️ Какие знания/навыки/умения у меня уже есть❓
▪️ Какие знания/навыки/умения мне надо прокачать, чтобы реализовать желаемое❓
Звучит легко, но порой без посторонней помощи ответить на эти вопросы бывает сложно. Потому что хочется всего и сразу, а что делать не понятно.
Кстати еще можно записаться на встречу ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
И я сегодня очень часто рассказывала про ЦИКЛ ОПЫТА и Well/Less developed навыки❗️ Так как впереди меня еще ждёт несколько встреч, я решила завтра 27 мая в 12.00 рассказать об опыте и навыках, чтобы коллеги на этапе преконтакта могли про это узнать🤗
Кто придет❓
НАПОМИНАНИЕ❗️
Осталось 4,5 часа до вебинар «С чего начать работу в онлайн?».
Лектор: Марина Когай
Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
Я часто встречаю коллег, которые прошли 100 и 1 обучение, но так и не начали диетологическую практику. Кажется, что вот еще одно обучение и появится уверенность.
Но давайте честно❗️Не появится❗️
Понимаю, больно и не приятно, но это так.
Чтобы появилась уверенность, нужно пойти и окунуться в работу. Да, без достаточного количество знаний, без понимания, как выруливать из сложных ситуаций и без 100% гарантии, что вы справитесь. Ведь только каждодневная работа в какой-то области делает нас профессионалом.
Мне тоже каждый раз, когда я начинаю новое дело страшно. Просто ужасно страшно облажаться. Но еще страшнее не реализовать задуманное и отказаться от своей мечты.
Что вы делаете со страхом нового❓
P.s. Вы еще можете записаться на встречу с Мариной Когай и создать индивидуальную траекторию профразвития.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
