es
Feedback
Школа для диетологов Docs4Docs

Школа для диетологов Docs4Docs

Ir al canal en Telegram

Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.

Mostrar más
1 454
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Повлияла ли головная боль на качество вашей жизни?
Anonymous voting

Если обращались к врачу, то причина головных болей - это
Anonymous voting

С головной болью справляюсь
Anonymous voting

Как часто у вас болит голова?
Anonymous voting

Дорогие коллеги, я, Марина Когай, и Екатерина Данченко, а также коллеги неврологи решили провести эксперимент и создать продукт за неделю. Мы обязательно поделимся с вами этим опытом, инсайтами и результатом. А сейчас прошу нас поддержать и поучаствовать в опросе.

Repost from N/a
1 ступень достигла медианы. А у наших учеников уже есть первые результаты, которые помогают им работать по-другому❤️ Манякова Ольга Врач-кардиолог, нутрициолог «Марина Александровна, Шафаг вы знаете у меня тут столько инсайтов произошло 😃 Как только написала авторскую программу! Ну почему я об этом раньше не догадалась )). Дело в том, что я люблю структуру, чтобы было четко, емко, по существу и желательно мало букв 😅. Но моя проблема в том, что каждый раз я «вываливаю» много знаний за один прием, никогда не укладываюсь в час 😵‍💫 Каждый раз мне кажется, что все важно и одно невозможно без второго 🙈. Результат – устаю, говорю много. Пациент явно от информации (слишком много) обескуражен 😵‍💫. Возвращаемость низкая. А зачем? Он это переваривать месяц будет если не больше, и то вряд ли сохранится мотивация )). При чем я это понимала, но не было идеи как сделать по другому! Когда я расписала все по консультациям (авторская программа), то я подумала - ну это ведь гениально 😍. Есть четкий план, не нужно бежать впереди паровоза, работаем последовательно с минимальными усилиями 💪🏻. Теперь хочу быстрее все внедрить в свою практику! Уверена, это и мне позволит отдыхать на приеме (😅, ой не могу, это мне так нравится)) и пациент не сбежит, а успеет за неделю внедрить все и придет ко мне за новой «порцией» своих изменений 😉.» Это сообщение в чате 1 ступени сегодня сделало наш день😍 #отзывы_docs4docs #D4D #1ступень

Друзья, всем отличного настроения 🤗 Сегодня Екатерина Данченко, куратор DOCS4DOCS, врач-диетолог, гастроэнтеролог проведет закрытую встречу в DocsCamp 🔥 Тема: Мечты 🌟 и цели 🎯 Поговорим о том как из мечты создать цель и как начать двигаться к ней. Кому будет полезно❓ ✔️ ваши мысли полны желаний, но вы никак не можете начать ✔️ нет понимания как начать действовать и как "не сдаться" ✔️ вам нужна вера, что задуманное осуществимо Хотите присоединиться в Docscamp❓ Можно оплатить разовое участие - 2.000 руб Или все мероприятия клуба - 3.500 руб/месяц Запись на встречу по ссылке: https://t.me/Docs4Docs_bot

Моему бизнесу уже 3 года и этот год был переломным во многих смыслах. ⠀ Я задала себе много не приятных вопросов и пришлось принять ряд решений, от которые точно не в восторге «девочка, которая хотела всем нравиться». Но пора взрослеть, так как времена нынче не для «принцесс и розовых единорогов». ⠀ Итак, что мы имеем❓ ⠀ Сегодня проект Docs4Docs один из лучших в сфере онлайн-обучения врачей-диетологов. Мы гарантировано можем обучить любого врача работать диетологом за 6 недель. ⠀ Но не надо мне верить на слово, посмотрите результаты выпускников здесь, а также в других соцсетях. За годы работы сотни наших учеников стали работать диетологами, повысили стоимость приема, стали меньше уставать и больше получать удовольствия от работы. ⠀ Все знания, которые мы даем на наших курсах и в Мастерской, основаны на современных данных и нашем практическом опыте. Что уж скромничать. Я работаю диетологом 13 лет, а ожирением занимаюсь уже 19. Причем за это время я консультировала пациентов с орфанными заболеваниями, морбидным ожирением, заболеваниями ЖКТ, курировала пациентов в реанимации до и после операций, а также на фоне противоопухолевого лечения. Знаю организацию диетологической помощи, как в амбулаторном звене, так и в стационаре. А у вас есть такой опыт и знания❓ ⠀ При этом вся команда проекта постоянно учится. Каждую неделю мы инвестируем в образование от 3 до 9 часов. Все новые знания и техники тестируем на себе, потом в своей практической деятельности и самые сок уже отдаём вам. Только четкие алгоритмы работы, которые работают даже с самыми сложными пациентами. ⠀ За 3 года я просеяла в команду проекта лучших специалистов. Команда Docs4Docs - это уже бренд, который постоянно растет и развивается. Требования к сотрудникам такие, что спартанцы нервно курят в сторонке. ⠀ Проект Docs4Docs обладает уникальными знаниями и опытом не только, как надо, но и как делать точно не стоит. Отрицательный опыт - это самый ценный опыт. А власть принадлежит тем, у кого ограниченный ресурс. Деньги же ресурс не уникальный. Они есть у всех, у кого есть интеллект. В чьих руках власть, те и диктуют условия. ⠀ Поэтому я не отдаю свою систему знаний бесплатно. ⠀ Я не хочу, чтобы мой опыт и знания были доступны всем и каждому, поэтому с 1 января стоимость всех наших продуктов повысится минимум на 20%. ⠀ Я не хочу портить рынок. Выпускник Docs4Docs скоро станет эталоном качества на рынке диетологических услуг. Пусть зарабатывают самые смелые, кто готов платить за свое образование и давать рынку только высококачественные продукты. ⠀ Поэтому если вы задаетесь вопросом «Стоит ли учиться в Docs4Docs?», то «нет, не стоит». Уступите место врачам, которые готовы получать достойные деньги за свою работу. Основатель проекта Марина Когай❤️

Добрый воскресный вечер, коллеги. Сегодня #цитата от преподавателя DOCS4DOCS, эксперта по витаминам и микроэлементам, врача-диетолога, терапевта Галины Бикбулатовой. «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн А вы что думаете о гениальности❓😉

Добрый вечер! Рубрика #ваш_непознер или «Интервью с командой Docs4Docs». И сегодня в гостях Светлана Варданян , врач-эндокринолог, терапевт, преподаватель D4D, руководитель курса «Диетотерапия беременных и кормящих». ВАШ НЕПОЗНЕР: Что тебя привело учиться в D4D? СВЕТЛАНА : В 2018г я была на грани выгорания и уже собиралась уходить из медицины (проработав всего 2 года терапевтом приёмного отделения больницы скорой помощи в СПб). Я по своей натуре человек-спасатель. Но именно это качество и привело меня к тому, что я хотела всё бросить. На тот момент я уже была знакома с Мариной Когай. И когда я поняла, что есть совсем другой метод консультирования пациентов: без выгорания, в партнёрских отношениях, разделяя ответственность с пациентом и при этом повышая стоимость консультации … Я решила, что это то, что мне нужно. ВАШ НЕПОЗНЕР: Когда ты впервые осознала, что хочешь работать в D4D? СВЕТЛАНА: После того как я прошла все ступени, я поняла, что не хочу расставаться с Мастерской. Там всегда есть куда расти и нет предела совершенству. Мне хотелось соприкасаться с этими техниками и новыми навыками вновь и вновь. Марине Александровне понадобился помощник и я с радостью согласилась. На тот момент я не расценивала это работой. Я помогала чем могла и взамен я получала возможность развиваться и усовершенствовать свои знания и навыки. ВАШ НЕПОЗНЕР: Что ты подумала, когда впервые увидела Марину Когай? СВЕТЛАНА: Впервые Марину Александровну я увидела на конференции в НМИЦ им В.А.Алмазова. Тогда я была ординатором, а она спикером. На какую тему была лекция, признаюсь, не помню. 😂 Но точно помню почему Марина Александровна привлекла сразу мое внимание и я сразу подписалась на ее странице в соцсетях. Она сильно отличалась от остальных: энергичная, улыбчивая, открытая, доброжелательная, уверенная, со стержнем. ВАШ НЕПОЗНЕР: Как твой муж реагировал на твою работу в проекте? СВЕТЛАНА: Возможно повторюсь😊 В начале это было не работой, а местом, где я развиваюсь и получаю удовольствие от того, что я делаю. У нас с мужем есть правило: «поддерживать друг друга во всем, что нам нравиться делать». А сейчас я делаю то, что люблю плюс получаю за это деньги. Вдвойне приятно и ему и мне. ВАШ НЕПОЗНЕР: Было ли у тебя желание уйти из D4D? СВЕТЛАНА : НЕТ. Я в проекте с самого его зарождения и прожила с ним как хорошие так и самые ужасные дни. И никогда не было такой мысли. Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы. И я планирую ещё много что пройти с ним. ВАШ НЕПОЗНЕР: Что ты больше всего ценишь в проекте? СВЕТЛАНА: Поддержку, возможность развиваться в комфортных условиях, открытость, честность, справедливость. ВАШ НЕПОЗНЕР: Что бы тебе хотелось изменить в D4D? СВЕТЛАНА: Хочу, чтоб о нас узнал весь мир😁 ВАШ НЕПОЗНЕР: Назови 3 главных качества, которые ты приобрела, работая в проекте? СВЕТЛАНА: уверенность, принятие своей и чужой неидеальности, стратегическое мышление (продолжаю совершенствовать этот навык) ВАШ НЕПОЗНЕР: Как реагируют твои коллеги, когда узнают о преподавании в D4D? СВЕТЛАНА: Обычно говорят «Ого круто. Ты такая молодец!». ВАШ НЕПОЗНЕР: Какая твоя главная цель в проекте? СВЕТЛАНА: Моя главная цель научить как можно больше коллег заниматься любимым делом без выгорания. Коллеги, какие вопросы вы бы хотели задать Светлане❓Пишите в комментариях ⬇️😉

В последнее время все чаще слышу негатив в сторону столов Певзнера, особенно N5, как же они устарели. Я и согласна, и нет. Было время, когда сама грешила отрывными диетами. 15-минутный прием, очередь в коридоре и вечная усталость. Как говориться, не от хорошей жизни. И можно ли по-другому? Но я пришла в медицину, чтобы помогать. Поэтому однажды я сделала выбор! И выбрала частную медицину, часовой прием и спокойствие. Когда фокус смещается с «быстро» на «результат», тогда начинаешь по другому читать гайды и другие вопросы себе задавать. За последние 4 года было не одно обучение, получение новой профессии и менторинг Марины Когай 24/7. Не завидуйте, это еще та мунштра😂 Зато теперь я умею работать иначе, в моем арсенале есть знания и навыки, которые помогают пациентам расширять рацион и избегать негативных последствий. Поэтому «критикуешь - предлагай»❗️ Мой рецепт работы с пациентами с заболеваниями ЖКТ: 1️⃣ Постановка диагноза и оценка стадии заболевания, 2️⃣ Оценка пищевого дневника и поиск взаимосвязи питания с жалобами, 3️⃣ Постепенное расширение продуктов с учетом стадии заболевания и результатов дневника, 4️⃣ Мониторинг и коррекция стратегии лечения. А что вы предлагаете пациентам вместо диет Певзнера❓ Хотите расширить свои компетенции и получить навыки в сфере диетотерапии заболеваний ЖКТ, ждём вас 17 октября на моем курсе «Диетотерапия заболеваний ЖКТ». Программа Запись через умный бот❗️ Ваша Шафаг Садыкова❤️

Коллеги, сегодня состоялась встреча с Натальей Гурмиковой, врачом-эндокринологом 🌟 Наталья поделилась информацией по итогам
Коллеги, сегодня состоялась встреча с Натальей Гурмиковой, врачом-эндокринологом 🌟 Наталья поделилась информацией по итогам вебинара "витамин D" в рамках диабетологического конгресса «Сахарный диабет и ожирение -пандемии 21 века». На встрече обсудили: ◦ Сезонные изменения уровня витамина D в российской популяции ◦ Метаболизм витамина D ◦ Основные формы витамина D ◦ Лабораторная диагностика витамина D ◦ Витамин D при ожирении ◦ Витамин D при НАЖБ, заболеваниях ЖКТ Благодарим Наталью Гурмикову за полезную встречу ❤️ И коллег за активную участие 🌟 Если вы хотите углубить свои знания, присоединяйтесь к курсу по витаминам, последний шанс сегодня🔥 Завтра разбор клинической задачи по кальций-фосфорному обмену 🌟 Лекции Кальций, Фосфор и Витамин D можно посмотреть в записи в чате курса. P.S.: длительность лекций от 30 до 40 мин. Хочу на Курс по витаминам 🤗

Приветствую вас, дорогие коллеги!😊 Нынче новая рубрика #дежурный_преподаватель. Сегодня дежурят: ▪️Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н., основатель Docs4Docs ▪️Садыгова Шафаг, врач-диетолог, гастроэнтеролог, руководитель курса «Диетотерапия заболеваний ЖКТ» ▪️Екатерина Данченко, врач-диетолог, гастроэнтеролог Тема сегодняшних разговоров «Заболевания ЖКТ» Рады ответить на ваши вопросы❤️ Пишите⬇️

Прямой эфир «Кто должен заниматься питанием при заболеваниях желудочно-кишечного тракта❓» Ведущая эфира Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н., основатель Docs4Docs В гостях: ▪️Садыгова Шафаг, врач-диетолог, гастроэнтеролог, руководитель курса «Диетотерапия заболеваний ЖКТ» ▪️Екатерина Данченко, врач-диетолог, гастроэнтеролог На эфире мы обсудили: ▪️ зону ответственности врача-диетолога и гастроэнтеролога , ▪️как каждый специалист ведет пациентов с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, ▪️важность командной работы, которая требует понимания течения заболевания, ▪️необходимость повышения диетологических знаний в ведении пациентов данного профиля. Также затронули тему совместного ведения пациентов врачом и нутрициологом. Если хотите разобраться в диетотерапии заболеваний ЖКТ, то ждём вас на нашем курсе «ДИЕТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ» 17 октября. New❗️за этот курс можно получить баллы НМО, стоимость: 22.000 руб Без НМО - 20.000 руб ⠀ Запись https://t.me/Docs4Docs_bot

Курс «ДИЕТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ» Руководитель ШАФАГ САДЫГОВА Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot
+9
Курс «ДИЕТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ» Руководитель ШАФАГ САДЫГОВА Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Доктор, а что же мне теперь есть❓ ⠀ Это самый частый вопрос на приеме врача-гастроэнтеролога. Согласны❓ ⠀ Раньше я, как гастроэнтеролог, давала отрывной листочек со списком продуктов и забывала об этой проблеме. ⠀ Но, если пациенты обращались со списком заболеваний, где один листок с диетой противоречил другому, я впадала в ступор. Guidelines тоже не особо помогали, так как информация о питании чаще всего умещалась в пару строк и никак не помогала. Поэтому 5 лет назад я начала искать информацию по диетотерапии заболеваний ЖКТ, а затем 3 года спустя получила новую профессию. ⠀ Это сейчас я понимаю сколько же было допущено ошибок и что стратегия ограничений всем подряд не подходит. Одному пациенту нужно было расширить рацион, увеличив долю овощей и фруктов, а другому важно было адекватно посчитать белок и ограничить жиры. Эх, многое можно было сделать по-другому. Поэтому в этом году я создала курс по диетотерапии заболеваний желудочно-кишечного тракта, который поможет вам избежать моих ошибок. ⠀ С другой стороны, наши пациенты тоже не стоят на месте и повышают свои компетенции в вопросах питания. К сожалению часто это ведёт к самоограничениям. Целые группы продуктов становятся вне закона. Глютен, молоко, овощи и фрукты, углеводы, красное мясо и этот список можно продолжать бесконечно. А последствиях таких изнурительных диет остаются за кадром и в свою очередь ведут к обострению заболеваний ЖКТ. ⠀ Поэтому сегодня мы, врачи, должны умеет корректно развеивать мифы о питании, аргументируя свою точку зрения научными данными, не разделять продукты на хорошие или плохие и научить питаться сбалансированно даже при серьёзных органических проблемах. ⠀ Если вы хотите разобраться в вопросах питания при заболеваниях ЖКТ, приходите на наш расширенный курс, где поговорим о диетотерапии самых актуальных заболеваниях в гастроэнтерологии.Ваша Шафаг Садыкова ❤️ ⠀ ВАЖНО❗️ ⠀ Звездная команда курса: ▪️Садыгова Шафаг, врач-диетолог, гастроэнтеролог, руководитель курса ⠀ ▪️ Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н., основатель Docs4Docs Только ученикам этого набора Марина поможет создать индивидуальную траекторию обучения. ⠀ ▪️Екатерина Данченко, врач-диетолог, гастроэнтеролог, куратор по проектной работе ⠀ ▪️ Галина Бикбулатова, врач-диетолог, терапевт, специалист по дефицитным состояниямNew❗️за этот курс можно получить баллы НМО, стоимость: 22.000 руб Без НМО - 20.000 руб ⠀ Запись https://t.me/Docs4Docs_bot

Кто должен заниматься питанием при заболеваниях желудочно-кишечного тракта❓ Нутрициолог, диетолог, гастроэнтеролог… Кто? Не спешите отвечать и приходите на круглый стол 5 октября в 14:00🔥 Мы обсудим: ▪️кто такой пациент с хроническими заболеваниями ЖКТ глазами гастроэнтеролога и диетолога; ▪️сферу компетенции каждого специалиста в данной области, ▪️почему заниматься питанием в данной области могут нутрициологи и где их границы компетенций, ▪️как выстраивать командную работу с врачами другого профиля и много другое…. Спикеры: ▪️Садыгова Шафаг, врач-диетолог, гастроэнтеролог, руководитель курса «Диетотерапия заболеваний ЖКТ» ⠀ ▪️ Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н., основатель Docs4Docs ⠀ ▪️Екатерина Данченко, врач-диетолог, гастроэнтеролог Кто придёт❓ И какие вопросы еще важно обсудить❓

Зачем вам снижать вес❓ - спрашиваю я пациентов на первой консультации. Стандартный вопрос. Уверена, вы тоже задаёте его всем своим пациентам. Примерный список ответов, которые вы получаете⬇️ - Чтобы быть красивой... - Чтобы быть здоровым... - Чтобы поднять самооценку... - Чтобы вернуть уверенность в себе... - Чтобы нравится мужу и подруги завидовали... Стало ли вам понятно, зачем пациент хочет изменить свою жизньДА/НЕТ Поможет ли вам этот ответ в дальнейшей работеДА/НЕТ Мне такой ответ совершенно ни о чем не говорит. «Красивый», «здоровый», «самооценка», «уверенность в себе» имеют не один смысл, а множество. Даже нравится мужу можно по-разному. Например, для одной женщины «быть красивой» значит «иметь длинные волосы и голубые глаза», а для другой «ровный цвет лица без высыпаний». И где здесь вообще вес упоминается? А потом вы удивляетесь, что пациент при первых же трудностях сдаётся и пропадает. «Вернуть уверенность в себе» вполне может переводиться, как «чтобы муж перестал по любовницам бегать». В этом случае пациентке не к вам, а к психологу нужно. А сколько всего интересного скрывается за фразой «стать здоровее», я просто молчу. Хотите эфир на эту тему❓ А сегодня давайте поиграем в комментариях. Напишите 3 критерия «высокой самооценки»⬇️ Напоминаю, ещё больше техник вас ждёт на 1 ступени Мастерской диетконсультирования. Старт 9 января.

Вчера прошло первое практическое занятие на курсе «Диетотерапия беременных и кормящих». Коллеги разбирали три клинических слу
+1
Вчера прошло первое практическое занятие на курсе «Диетотерапия беременных и кормящих». Коллеги разбирали три клинических случая : беременную на 1 триместре с токсикозом, беременную на 3 триместре с патологическим набором веса и кормящую женщину с избыточным весом. В ходе практики: ✅ считали порции белка; ✅ считали необходимое количество калорий; ✅ обсуждали достаточный объем жидкости и допустимые нормы кофе; ✅ партнерски выстраивали диалог с пациентками; ✅ рассуждали на тему необходимых обследований; ✅ грамотно выстраивали рацион питания Коллеги, интересный спор у нас возник на практике. Мы его, конечно, разрешили. 😉 А теперь хотим узнать у вас на какой вес считать белок у кормящих женщин с избыточным весом : фактический или исправленный❓ И почему ❓