Неистовый мольберт ZOV
Ir al canal en Telegram
Специальный корреспондент RT, Алексей Репин: о жизни, людях, фактах и событиях. Против правил, не жалея красок.
Mostrar más3 346
Suscriptores
-224 horas
-107 días
-2730 días
Archivo de publicaciones
Трамп заявил, что персы сбили американский вертолет.
А в голове сразу мысли о "Лузитании", Перл-Харборе и Тонкинском заливе...
Даже и не знаю, кого поддержать морально и пожелать удачи в судебной тяжбе Долина - мошенники.
А если добавить сюда ещё 2 пирожка с картошкой, которые я сегодня купил...Второй Сингапур, не иначе.
Не успел Пашинян победить на выборах, а страна уже испытывает невероятный экономический подъем.
К концу июня 20 грузовиков с абрикосами отправятся в Польшу - гордо рапортуют местные СМИ.
Шах и мат, Кремль!
А теперь к действительно важным новостям.
Сегодня в ереванском парке им. Мартироса Сарьяна состоялась матчевая встреча по нардам.
Я не знаю, что там было на кону, но участники играли азартно, с драйвом, эмоциями, полной самоотдачей и куражом.
Уверен, что это гораздо интереснее доброй половины матчей, стартующего скоро ЧМ по футболу.
Прикольно. Одна из самых известных сетевых едален носит такое же название, как элитное британское антитеррористическое подразделение. SAS.
Не успел я тжвжик докушать, опять мясо на ближнем востоке началось. Желаю удачи иранским поварам.
В небе, я действительно получаюсь на фото и видео - роскошно (черная козявка рядом с самолётом)
Лежим мы как-то с Колей на небе, никого не трогаем, пейзажи изучаем. Прилетает Катя.
- Парни, что делаете?
- Ничего, тебя ждём
- Получите по хребту!
Катя молодец, знает как сделать выходные увлекательнее и веселее.
Наша история знает много славных и горестных дат. Мы столько раз были на грани, и каждый раз восставали из пепла. Нет дороги страшнее и труднее, чем прошел русский человек.
Но дата 9 мая, особенная дата. Ее приближала, как могла, вся страна, весь народ. Кто-то замерзая насмерть в скалах Заполярья, кто-то штурмуя Крым. И нет ни одного населенного пункта на карте нынешней, и тех лет, где русский человек не превозмог самого себя, не опроверг все законы мироздания, смысла и логики ради Победы.
Вопреки математике, раскладу сил, и, даже, законам природы, русский человек победил. Он прошел через мучения, лишения и тяготы, чтобы мы могли утром увидеть рассвет, и свободно, в полную мощь втянуть в себя этот утренний воздух.
Не пригибаясь, не прося разрешения, не докладывая и не заискивая. В полную грудь.
Русский человек победил, чтобы жили мы. Отдал свою жизнь, чтобы у нас был шанс хотя бы появиться на свет.
У нас было много славных побед и примеров непобедимости духа. От Олега и Коловрата до Чечни и Грузии, но ничто не сравнится с этой победой.
Сколько пота, крови и слез омыли эту победу, сделали ее возможной. Нет мерила и инструмента чтобы посчитать этот объем. Фронтовики и тыловики. Взрослые и дети. Все приближали этот день, как могли. И почти всегда, неимоверной ценой.
С Великим праздником Победы тебя, потомок Русского человека. Наши деды доказали, что мы не просто имеем право на существование, а есть соль земли, суть мироздания.
Настал наш черед...
С Великим Праздником
Сегодня почти над моим домом сбили беспилотник. Было хорошо слышно 2 выхода, затем гул стих. Перемирие, чо.
Сколько раз я смотрел в твои глаза? Сколько раз ты проходила мимо обдавая меня своим холодом? Сколько раз ты смеялась и кружилась надо мной, но не забирала? Забирала близких, родных, дорогих. Хотя должна была забрать именно меня. Сколько раз ты отдавала меня кровью и мозгами моих товарищей, гогоча надо мной и моей болью?
Я, навскидку, вспомню больше десятка примеров. И на войне и в парашютке и в жизни.
Почему каждый раз ты проходишь мимо? Почему целуешь кого-то другого? Неужели я настолько мерзок и противен тебе? Ты же идёшь за мной, почему отказываешься в последний момент!
Тебе пули, осколка, тромба, обрыва строп жалко, поганая ты сука?
Нет. Ты, паскуда, меня не берешь, потому что я тебя не боюсь. И потому что ты приготовила мне что-то особенное, от чего любой закричит, сдастся, завоет. Может не в моменте, может растянешь, чтобы насладиться моей предсмертной корчей, ужасом и болью. И я завою. Лёгкого ты мне не преберегла. Я знаю.
Да, ты можешь. Но я не сдамся. Я тебя сам, правый поцелую, суку, взасос так, что ты ошаленшь.
Мы встретимся обязательно, и вместо стенаний и плача ты услышишь пару непристойных анекдотов про себя и звук моего плевка.
Потому что ты лучше меня знаешь, что смерти нет.
Мерзко, тухло, уныло, безысходно, беспросветно...как уже бывало. Не раз. И справлялись.
И сейчас победим.
Иначе сдохнем. Кто-то сразу, кто-то долго в агонии. И это нормально. Это ход истории.
Если нация/страна/общность не может доказывать постоянно, что имеет право на существование, ее уничтожат. Это неизбежно.
Я живу в самой лучшей стране. Я отношусь к самому великому НАРОДУ. И на моей памяти ничего не изменится. Другому не быть. Я, в любом случае, уйду раньше, чем кончится страна, и тем более НАРОД. Как ушли мой отец, дед и прадеды. От болезни, старости или пули. Но, честно, и я не застану тотального позора и унижения. Но, надеюсь на лучшее.
И если все же будет так плохо, хотя нет даже такого Русского слова, чтобы описать, как невыразимо отвратительно может быть... среди тех, кто останется, не приживется, а оттерпит...добрые Русские люди со временем все вернут, все возродят, все сделают. И первыми будем на Марсе и в любом бою. Газ бы только провести бабушкам на село. А с остальным справимся. Сможем. Иначе и жить не стоит.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
