ГиперОмск | ГрОм
Ir al canal en Telegram
Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d
Mostrar más1 425
Suscriptores
-324 horas
Sin datos7 días
-130 días
Archivo de publicaciones
1 426
Repost from DarkZotovLand
Однажды Георгия уже четыре раза с начала года пытались развести на бабло в чудесном, самом безопасном и правильном национальном мессенджере «Макс». В Телеграме, что интересно, за это же время – только два раза.
«Макс» Георгий поставил себе осенью 2025 года. Заводить там канал он не собирается принципиально, но если ты находишься за границей, а тебе надо войти на Госуслуги, это подходит идеально. Не надо переключать симку на российскую, чтобы получить смс, тебе в «Макс» приходит код. Собственно, этим польза и исчёрпывается.
Но говорилось-то – массовый загон населения в «Макс» любыми методами происходит исключительно для того, чтобы уберечь деньги неразумного народа от жулья. Дескать, как только люди там зарегистрируются, и покинут чудовищные телеграм и whatsapp, так тут же на любой жульнический звонок взлетят дроны, поразят мошенников электричеством либо ударной волной. Отсохнут у них лапки, сгниёт клавиатура, и вороньё склюёт их кости.
На деле, мошенники ощущают себя в «Максе» вполне свободно. Эвон, недавно пишет Георгию девица по поводу установки домофона, что это типа чат его дома. И там даже какие-то жильцы (левые аккаунты, разумеется) тусуют. Георгий ни в каких домовых чатах не состоит, его сие утомляет. И дамочка говорит – щас вам код придёт, напишите его мне. Георгию некогда было развлекаться в данный момент, и он не ответил. Дама стала к нему взывать прямо-таки истерично – «Не игнорируйте меня! Это моя работа! Ответьте срочно!!!». Георгий часа через четыре прислал ей левый код. «Он не подходит». Ладно, другой левый код. «Он не подходит!!! Что у вас происходит?!!». «Не знаю, - трагически говорит Георгий. – Наверное, ЦРУ окаянное нас с вами прослушивает, и похищает настоящие коды». «Вы что, сумасшедший?». «Я нормальный, детка, это просто вы дешёвая пизда».
Далее, в «Максе» приходит сообщение с аватаркой «АиФ», писал ли вам некий Букшеев, что у вас сотрудники донатили вражин, и вам надо дать показания одной прелестной организации. Причём, от имени гендиректора – но, само собой, это не гендиректор. Схема известна – после звонит типа «сотрудник ФСБ», и начинается скучный и наивный развод на бабло: «на вас завели уголовное дело» и т.д. Но с пенсионерами и молодёжью это работает. В 2025 году, если верить статистике, жульё стащило у населения 29 миллиардов рублей. Ещё небось кто-то и в полицию с заявлением не пошёл, если сумма была не такая большая. Но факт, что в «Максе» мошенников ничего не смущает. Регистрироваться там можно не только с российского номера телефона, а также с номеров «дружественных стран». Таких же предостаточно, чтобы зарегиться хоть с эфиопской симки, сие не проблема. И жертвам жулики ещё и объясняют – «Это же «Макс», самый надёжный мессенджер, что с вами может случиться?!».
В третий раз, в «Максе» написали – мы из пенсионного фонда, пройдите по такой-то ссылке, вам придёт код, введите его, и пенсия ваша повысится страшно, а то мы её неправильно пересчитали. Уже ясно, что ссылка «фишинговая», введёшь код, взломают Госуслуги, и выходи, кума, целоваться. Кстати, один раз было вообще прекрасное. Георгию пишет жульё в Телеграме, и просит – перейдите, пожалуйста, в «Макс», там удобнее общаться. Воистину, разобрались с мошенниками, разделали их национальным мессенджером, как бог черепаху.
Ну, что сказать. Полностью безопасно, ага. За «Максом», как за каменной стеной.
Жульё перекочёвывает туда тоннами. И, на мой взгляд, чувствует себя как дома.
И чего ж туда народ-то не идёт, продолжая сидеть в Телеграме, а? Хотя, ясное дело.
Счастья своего не понимают.
(с) Zотов
1 426
Всё это подлый навет.
Дурно окрашенные ресурсы пытаюстя остановить паравоза Нашей Партии Великой 👍 в канун исторического голосования по Думе. Враг будет разбит, победа будет за "Единой Россией"
1 426
Repost from Epanchintsev
В ТГК-11, к сожалению, не знают о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Политическая безграмотность и близорукость неизбежно скажется на подготовке к отопительному сезону. О каком доверии ресурсникам мы можем говорить?
Епанчинцев в Макс
1 426
Почему "Конёк" не "Горбунок"?
Что за попрание традиционных ценностей? Что за аллюзии на интенсивную голубизну? Куда смотрят казачество и "Русская община"?
1 426
Вот реакция Натоящего Лидера на поражение Своей хоккейной команды.
А стыдливое молчание при проигрышах -это у Железноводной с головой непорядок
1 426
Repost from Рустам Минниханов
Это был сложный, но достойный финал!
Какой бы ни был результат, Ак Барс - наша команда и мы всегда её поддержим 👍🏼
Кызыклы хоккей өчен рәхмәт!
Подписывайтесь на мой канал в МАХ
1 426
Repost from Неудаща
Профессиональные запрещалкины при виде новой генерации своего вида, ее бешеной производительности, прикинули в уме, чем это кончится, и начали потихоньку дрейфовать в сторону вменяемости — просто чтобы как-то удержаться на плаву в дальнейшем.
Екатерина Мизулина все меньше замеряет длину порток у поп-звезд, зато все больше высказывается против запретов, а Виталий Милонов еще с прошлого года радует прогрессивное человечество разумными высказываниями. Нет, священной битвы против содомитов Виталий Валентинович не прекратил, но идиотские инициативы осуждает исправно. Мы как-то писали, как он вступался, например, за творчество группы «Сектор газа», например — а на днях раскритиковал введенный в Томской области запрет на ношение одежды с иностранными надписями.
«Вы что, не помните, как то же самое мы проходили в восьмидесятых, и мы с вами над этими распоряжениями тогда смеялись и говорили: "Вот же, вот же дурацкие распоряжения"! Ну что ж мы повторяем дурацкий путь? Давайте мы не будем выглядеть посмешищем!», — сообщил пламенный трибун сибирским чиновникам.Депутат призвал не втягивать детей в политику (туда, куда не надо) и дать им расти «прекрасными патриотичными людьми», добавив, что наличие иностранных надписей на одежде никак не сказывается на любви к Родине. В общем, откуда что взялось... Только вот складывается ощущение, что уже никто не знает, как остановить этот каток запретов. Ну кроме тех, кто поставил задачу чинушам набивать себе цитируемость и лезть почаще в кадр. Эти мудрые люди все прекрасно рассчитали — есть ТЗ, а дальше тщательно подобранные кретины сами лоб разобьют, изобретая все новые рестрикции. Итог немного предсказуем, уважаемые читатели.
1 426
Repost from Калачев-пост
По сети понеслись страшилки, про то, как в Казахстане будут продвигать наследие Улуса Джучи после поручения президента республики Токаева, как будут строить свою идентичность через наследие Золотой Орды.
Это типа продолжение тренда на перепрограммирование стран Центральной Азии через новые интерпретации истории.
И все это, конечно, направленно против России.
Меня поражает, как некотрые не готовы признать, что у других, входивших в СССР народов, тоже была своя история. Зачастую не менее славная и великая, чем у нас.
Русь еще не успела креститься, а Кыргызский Каганат уже существовал.
Не случайно период 840—924 годов был назван советским академиком В. В. Бартольдом «Кыргызским Великодержавием».
Размеры той державы реально впечатляют - около 6 млн. квадратных километров
Предки узбеков консолидировались в один народ к X веку.
Государство Караханидов существовало уже в XI—XII веках.
Казахское ханство, как наследие Золотой Орды, существовало с 15 века.
Про армян и грузин многие знают без меня.
Первая христианская страна не Римская Империя, а Армения.
Но проще об этом всём не задумываться и с позицией «большого брата» на чистом глазу рассказывать, что государственность входивших в СССР народов придумали большевики.
До этого все хотели жить в Российской Империи, добровольно присоединялись, помыслить не могли об отделении, приобщались к цивилизации.
Раз так, то все нам теперь обязаны и входят в сферу влияния.
Что подобные рассказы не способствуют ни дружбе, ни влиянию, объяснять бессмысленно. Ибо умение поставить себя на место других дано не всем. История палка о двух концах. Верните её историкам.
Карта Кыргызского Каганата в IX веке прилагается.
1 426
Repost from Татарское Прииртышье
Прямо скажем: мысль не нова. Её оформление к финалу горячей фазы конфликта было лишь вопросом времени
1 426
В российских школах начали запрещать одежду с иностранными надписями — меру ввели в Томской области. https://t.me/c/1237513492/96075
1 426
Repost from ЕЖ
В Омске родным утонувшего подростка не разрешили запустить дрон для поисков тела.
Подробности:
16-летний подросток 16 мая прыгнул в Иртыш и пропал под водой. С тех пор его родственники, знакомые и волонтеры пытаются найти тело, дежурят на мостах и обследуют реку, но поиски пока не дали результата. Родные попросили власти разрешить запуск дрона, чтобы осмотреть поверхность воды и труднодоступные участки берега, однако получили отказ. Использование беспилотников в Омской области запрещено с мая 2023 года, запускать их могут только органы власти и организации со специальным разрешением. При этом, как отмечает "Говорит НеМосква" (в реестре иноагентов в РФ), власти Петербурга используют беспилотники, чтобы разгонять экскурсии по крышам, а пермские полицейские ловят с их помощью нелегальных мигрантов. Поисковые отряды не могут использовать дроны для поисков пропавших, а фермеры для мониторинга посевов и внесения удобрений.@ejdailyru
1 426
Repost from Oxxxy_mer_omsk
Империя зла Максота Барбитуратного несёт потери. Что естественно, ведь как говорил Царь Борис, суверинитета надо брать столько, сколько можешь проглотить. Империя лопнула от вкачиваемых денег и через образовавшуюся дыру потеряла паблик Новости Омска https://t.me/newsomsk .
Это молодой и перспективный проект независимой журналистики, за которым мы будем следить в ближайшее время. Талантливая команда энтузиастов должна нас всех порадовать, так что подписывайтесь.
Что ни день, то новости медиарынка.
1 426
Repost from Рассказы Гареева
Вот мое мнение, с которым можно спорить, но чем быстрее мы к этому придем, тем легче станет жить местной медийке.
В эпоху постправды замалчивать какие-то факты, надеясь, что этого никто не узнает - губительно, потому что мнение аудитории сформирует кто-то другой. Когда интернет, камера и площадка для выражения мнения есть у каждого, любая информация станет достоянием общественности и важно быть первым кто даст ее толкование.
Это классика: если вы не расскажете про событие или проблему в нужной для вас тональности это сделают за вас солдаты НАТО.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
