KateRelocate | Катя о странах ✈️
Ir al canal en Telegram
▫️Путь в другие страны: визы, ВНЖ, открытие бизнесов за рубежом ▫️Интересные кейсы и истории о странах и людях Здесь о мире снаружи и мире внутри 🌎 🗣️
Mostrar más652
Suscriptores
Sin datos24 horas
+57 días
-1630 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+14
en 0 canales
mayo '26
+14
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+20
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+26
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+208
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+15
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+33
en 10 canales
Get PRO
noviembre '25
+30
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+33
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+4
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+1 395
en 7 canales
Get PRO
julio '25
+41
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+74
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+103
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+49
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+81
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+31
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+35
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+75
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+27
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+19
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+34
en 4 canales
Get PRO
agosto '24
+52
en 2 canales
Get PRO
julio '24
+380
en 2 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 25 junio | 0 | |||
| 24 junio | +2 | |||
| 23 junio | +3 | |||
| 22 junio | +3 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | +1 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | +1 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | +2 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
+1
Мне сегодня в личку прислали такое сообщение ⬆️
Первая реакция:
«Прикольно…кто-то думает, что я работаю только с туристическими визами…:)»
‼️ Но тур визы - это самый первый, самый простой уровень связи со страной..
И я решила сделать картинку, визуально показать по каким уровням связи со страной я работаю, сюда тоже вам ее публикую ⬆️
У нас продукты на I, II, III и даже есть результаты на IV уровне, чему я очень горжусь!!!
Потому что на рынке гражданств обычно одно мошенничество.
На IV уровне (гражданство) мы работаем только с реальными основаниями, которые существуют, а не просто заплати и получи.
Так не работает.
Да даже с визами так не работает, гарантий на 100% в нашей сфере не бывает. А если вам «гарантируют», то бегите от таких.
И про IV уровень моего результата, паспорт Венгрии, про историю его получения за 1 год писала тут 🪪
| 2 | Я в предыдущем посте так расписалась по смыслам , что забыла вам дать информацию)) 🫠
Визу выдали на 14 дней,
максимум сейчас дают шенген на 30-35 дней из тех, что я видела
✔️ Теперь какие даты записи на подачу сейчас по лояльным странам:
🤩Испания июль (первая половина июля)
🤩Италия весь август
🤩Франция первая половина сентября уже идет… ;)
Можно подать раньше, с заносом напрямую без записи, пишите по кнопке канала ⬇️
Рассмотрение ~ от 1 месяца у Франции и у Испании
Италия недавно давала новость, что у нее от 70 дней, так что она самая долгая! Как обычно…
Но 2,5 месяца ожидания что то новое…
Данные прям свежие, так что можно переслать тому, кто планирует в Европу 🇪🇺 | 99 |
| 3 | Это историческая виза 💮
Не потому что конкретно в ней что то особенное, а потому что за ней стоит большая и долгая история 😅
Короче, это виза мамы моего первого номада!
Я сделала когда то давно ему ВНЖ Венгрии,
потом мы продлили его еще на 1 год в Венгрии,
потом он оформил ВНЖ Испании номада на 3 года, и вот с этого года он продлил ВНЖ Испании по предпринимательству еще на 4 года
По сути уже вышел до ПМЖ в Испании
Мало того, мы с ним уже партнеры, тк он помогает мне в Испании с консультационными вопросами
Теперь его мама с визой! Будет пить Сангрию с ним на берегу Средиземного, ну кайф же?))
Вроде простая виза, а на самом деле - история 🍻 | 85 |
| 4 | Хочется показать вам разницу в восприятии мира, и как он поменялся у меня со временем
Два фото:
🤩Первое = как он выглядел в моем детстве, уровень того видения, если бы я осталась в своем родном городе (мое окно из детства ))
🤩Второе = то, как он выглядит сейчас, расширился по мере моего развития, возможностей и путешествий, моего окружения
Конечно, уровень мышления очень отличается при такой разнице. Примерно также, как отличаются и фото, хотя между ними стоит большой путь.
Ps: и не обязательно для этого быть в дорогих виллах, такой же ракурс ловится со смотровой, но тут именно в сравнении видов из окна.
Спасибо друзьям за гостеприимство в этом офигенном месте! 🤍
Пусть наступит и время, когда мы будем жить еще в похожем месте с моей семьей )) | 110 |
| 5 | Mensaje de video | 107 |
| 6 | Mensaje de video | 96 |
| 7 | Мое возвращение из зимы в лето ☀️
И возвращение в блог спустя 2 недели))
📍 Вообще обычно не выходишь в блог, потому что либо слишком все активно, либо вообще ничего не происходит.
У меня первое🙏
Неделю назад я была в самом длинном своем перелете по количеству часов 🕒
Из Сиднея в Гуанчжоу, а затем из Гуанчжоу до Москвы
✈️ Примерно каждый перелет +- длился по 10 часов, те в полетах была ~ 20 часов
Пересадка была в Китае.
Хочется сказать пару ласковых слов о нем.
Китай - это вообще отдельная планета.
Я прилетела туда, ожидая, что будет связь, и я смогу провести пару звонков и ответить в мессенджерах.
НО! Там нифига ничего не работает.
Вообще ни один мессенджер.
В аэропорту на ломанном английском сказали:
«Скачивайте впн, чтобы работал вотсап и телеграмм»
(там не работает даже поисковик Гугл, блин…)
Чтобы скачать впн, нужно иметь местную симку, которой, конечно, же нет!
Пришлось покупать симку с минимальным количеством дней 30, когда она нужна была максимум на пару часов.
И все равно ничего не работало.
В итоге, добрый вечер ВКонтакте! 💬
Мне пришлось связываться с людьми там ))
Короче, спасибо Китаю, что подготовил меня к приезду 😅
Хорошая получилась страна для трансфера.
Меня не было больше 5 месяцев, что я могу точно сказать:
«Я вернулась другой ♥️» | 100 |
| 8 | Самая легкая рубрика для угадывания
И самый грустный опыт за все время по этой стране
Самый грустный, потому что нарушили правило и выкупили все отели и билеты…
🤍Подача у нас была 16 апреля в Варшаве (тот еще случай, когда слот ловили безумно сложно, рассказывала тут)
💚В общем, клиенты были настолько уверены, что им дадут визу в эту страну (у меня, честно говоря, тоже особо сомнений не было),
потому что в прошлом году мы уже получили эти визы для них без проблем!
Поэтому они взяли и все выкупили.
Я думаю, что по суммам там было потеряно около 3000-5000$.
💚Им фактически не отказали в визе, да…
Но нас отправили на доп административную проверку.
Мы до сих пор ждём решения… по какой точной причине не ясно.
В итоге, все билеты и отели пропали. Они были на май.
⬆️ Поэтому важно следовать этому правилу: не выкупать билеты и отели до выдачи визы, хоть у вас было миллион виз в эту страну, может все поменяться..
Это касается любой визовой страны, тк многие из них не требуют выкупленных билетов и отелей.
А консулы Британии (такая ходит информация в нашем сообществе) вообще считывают это как давление на них, чтобы было одобрение. Те это минус, а не плюс.
Так что проверяйте, в каких странах требуются выкупленные (например, это Венгрия и еще ряд Шенгенских стран) и покупайте только по ним.
🤍Ну а что за конкретно эта страна, я думаю, вы уже догадались сразу?)) | 166 |
| 9 | Как ощущается зима в Южном Полушарии?
Решила просто поделиться фото атмосферой
и описать по пунктам:
(кроме стандартных «в общем, стало гораздо холоднее и темнеет рано»))
🤩ассортимент одежды 🤩 актуальность сезона 🧦
🤩атрибуты зимы в магазинах : новогодние шары, украшения этого времени, красные шапки на символах-животных страны 🎅 🎄
(тут есть у нас вопросики, как тогда отмечается Новый год?
тк он отмечается у них стандартно 31 декабря, на этот счет мы будем делать небольшое исследование в конце года, скрин о нем на фото выше ))
Скажу сразу: в домах я не видела ни у кого, что кто то вообще украшает что либо, но в магазинах продают..
🤩 в Австралийских Альпах выпадает снег, но в городах практически его не бывает. А там, где я сейчас, в Голд Косте вообще зеленая трава, солнце, но все равно достаточно холодно))
🤩активности людей меняются: меньше серфинга, горнолыжные курорты открываются.
🤩миграция китов.
Они уплывают в более теплые тропические воды. Вообще недавно мы узнали, что австралийцы любят бронировать отели на побережье на высоком этаже, чтобы смотреть на миграцию китов.
Такое вот необычное хобби тут. Прочитала, что около 40 000 китов мигрируют зимой.
Это пост с места событий, скоро сделаю пост о работе, который затронула тут 🎄🎁 | 164 |
| 10 | С первым днем зимы! ❄️😎
В Австралии))
Тут местами тепло, особенно днем, сейчас я нахожусь в Голд Косте (это более теплый город), поэтому днем тут около 20С, ночью прям становится прохладно до 10С.
В Сиднее было холоднее.
Сейчас везде темнеет рано, в 5 часов вечера у нас темно))
И первый раз встречаю наше лето зимой ))
Необычно! | 155 |
| 11 | Правило стоп:
🛑 не выкупайте, пожалуйста, авиабилеты на подачу на визу, если этого не требуется!
Для шенген самые лояльные страны (Испания, Италия, Франция) этого не требуют.
Также это касается и многих других визовых стран вне Европы.
Вместо них делают или брони, или вообще не делаются (тут зависит от страны).
Например, на Австралию мне вообще их не делали.
Скоро сделаю пост о самом грустном опыте в этом году, где нарушили это правило. | 214 |
| 12 | Фраза, которая не выходит из головы:
«Так, я снова как
Alice Through the Looking Glass»
(в переводе как Алиса в стране чудес)
«Я в Зазеркалье!»
Именно так я себя чувствую. 🤩
Тут все многое наоборот, либо близко к наоборот
Как ощущается Зазеркалье?
🤩Время
Когда у меня ночь, там, где я обычно живу утро или день
Когда у меня утро, там - вечер или ночь
🤩Движение
Как люди водят машину: левостороннее.
Я привыкла к правостороннему.
Когда я садилась в машину, мне то и дело хотелось сесть за руль, когда я пассажир.
Как люди стоят на эскалаторе:
справа идут, слева стоят.
Я привыкла наоборот: стою справа, слева иду.
Люди постоянно поправляли меня, смотря как на белую ворону.
🤩Открытие и закрытие кафе, ресторанов и почти любых мест для посещения.
Многое начинает работать с 5 утра и заканчивает работу в 2 дня, иногда 3, хорошо, что еще остаются места, которые работают до 7 вечера…
Я привыкла к тому, что все открывается обычно в 10 и работает как минимум до 8 или 10 вечера, да даже до 11 или 12 ночи.
Тут, кстати, наши карточки о стране были не совсем точными))
Ночная жизнь тут не распространена, фестивали и фейерверки да, но все заканчивается максимум в 10 вечера!
И мое самое любимое:
🤩с 1 июня начинается зима, ребята!
*️⃣С 1 июня по 31 августа зима, и тут реально холодно становится))
🍁Осень = наша весна (с 1 марта по 31 мая)
🌼 Весна = наша осень (с 1 сентября по 30 ноября)
☀️Лето = наша зима ))
Я сейчас в осени 🎃
Еще два года назад писала вот этот пост, что в этом мире все относительно, забавно, что сейчас его часто вспоминаю и уже прочувствую, эмпирически.
А вот этот блокнот купила как символ ощущения этого времени.
Оно не похоже ни на что другое. | 186 |
| 13 | Mensaje de voz | 186 |
| 14 | Mensaje de voz | 0 |
| 15 | У меня тут вопрос в личке по следам прошлого поста с кейсами:
• я плачу налоги в двух странах получается, если я живу в одной стране, а ВНЖ по Диджитал Номаду в другой?
Ответила голосом человеку в лс и решила тут тоже с вами поделиться ⬇️🎙️ | 169 |
| 16 | Одинаковые программы, две разные страны:
Молдова 🇲🇩 и Испания 🇪🇸
🤩Диджитал Номад программа (удаленная работа)
Сегодня итоги в карточках 🤍
🤩 Молдова на 2 года,
🤩 Испания на 3 года
Молдова новое направление, дошли до самого финала, тут было начало 🏆
По Испании была удаленная работа на США, по Молдове на РФ
Для Диджитал Номад в целом главное, чтобы работа была ВНЕ страны, где получается резидентство 🏡
Спасибо за ваши реакции на прошлом посте!
Буду делиться своим личным контентом 📒 | 155 |
| 17 | Воскресный вечер
Можно поделиться чем-то из личного, галерея пополняется ежедневно,
много мыслей, историй, осознаний, знакомств.
🌞 Днем гуляю, ловлю моменты в этом классном месте.
🌙Ближе к вечеру работаю, общаюсь, провожу звонки.
🙂 И там, и там сейчас ловлю FOMO (Fear of Missing Out).
Это синдром упущенной возможности,
что в данной точке вы чувствуете будто все время что-то упускаете.
У меня это проявляется так:
Днем, что нужно больше вовлекаться в проекты по работе, в направления,
в идеи и развитие работы. Пока я изучаю город и местности. 🐈
Вечером, что наоборот больше смотреть мест, изучать, открывать эту страну, город. Пока я включаюсь в работу. 🐱
И вот только вчера я нашла классное определение баланса для себя:
баланс = это интегрированные противоречия.
🇦🇺Знала ли я, что именно Австралия раскроет мне эту тему?
Конечно, нет.
Вы никогда не знаете, что откроет вам новое место, город, страна, пока не посетите.
А самое интересное, что раскрывает она нас самих.
Поставьте реакцию, если такие посты интересны, у меня уже есть парочку тем на них)) | 156 |
| 18 | Офигеть, но все же угадали! ))
Это Хорватия 🇭🇷
Теперь расшифровка по эмодзи (сверху, потом слева направо)
🤩оранжевые крыши домов, прогулка по
Далмации и Дубровнику
🤩остров хвар: поля лаванды
🤩историческое наследие:
королевская гавань, амфитеатр пулы
🤩нацпарки, водопады, озера;
🤩далматинцы - порода собак, названная в честь региона Далмация, Хорватия
🤩галстук крават - изобретение хорватских военных, откуда и вышел современный галстук
🤩съёмки известного сериала игра престолов (одна из ключевых локаций снимали в Хорватии)
🤩Адриатическое море и острова
🤩Средиземноморская кухня
🚩Ну и наш кейс по Хорватии,
ВНЖ, программа Диджитал Номад (удаленная работа в найме на компанию в Дубае)
Мы подавали еще в августе 2025, карточку получили только 14 апреля)
✔️ 8 месяцев, самый долгий из прошлого года | 157 |
| 19 | Кейс по стране на ВНЖ,
где мы дольше всего ждали рассмотрения в 2025 г
Тут будет посложнее догадаться, но давайте попробуем 🤩
Детали кейса расскажу в новых постах 🔥 | 149 |
| 20 | Пост об изнанке австралийской визы 🇦🇺
(туристической)
Как вы знаете, где бы я ни находилась, я многое узнаю по своей профессиональной сфере. Везде. Всюду.
Тут я познакомилась с ребятами из разных стран: Канада, Франция, Италия
🤩Теперь информация, которая меня удивила:
🚀знаете, сколько времени рассматривала Австралия каждую из нас на визу?
(она, кстати, для всех визовая)
🤩Гражданку Италии 1 минута! (по приглашению на конференцию)
🤩Гражданку Франции 24 часа
🤩Гражданку Канады 1 неделю
🤩Гражданку РФ (те меня) 7 недель!
Как вам такая разница по времени?))
Если бы даже у меня было приглашение, как у девушки из Италии, уверена, что я все равно ждала бы ее примерно такое количество недель)) | 133 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
