Каледонский Лес
Ir al canal en Telegram
Donation пространство в центре Питера. Настолки, чаи, кофе и волшебная атмосфера. Пер. Гривцова, 22, во дворе, код на воротах 22222 Пн-Ср: 14.00 - 22.00 Чт-Пт: 14.00 - 23.00 Сб: 13.00 - 23.00 Вс: 13.00 - 22.30 vk.com/klles +7 (931) 258 75 38 @tigularius
Mostrar más3 763
Suscriptores
-124 horas
+67 días
+4730 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+70
en 1 canales
mayo '26
+95
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+140
en 7 canales
Get PRO
marzo '26
+109
en 1 canales
Get PRO
febrero '26
+105
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+144
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+101
en 4 canales
Get PRO
noviembre '25
+155
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+224
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+146
en 2 canales
Get PRO
agosto '25
+143
en 4 canales
Get PRO
julio '25
+158
en 4 canales
Get PRO
junio '25
+117
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+113
en 2 canales
Get PRO
abril '25
+85
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+128
en 2 canales
Get PRO
febrero '25
+115
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+143
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+127
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+153
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+202
en 2 canales
Get PRO
septiembre '24
+157
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+144
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+172
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+108
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+125
en 3 canales
Get PRO
abril '24
+113
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+224
en 2 canales
Get PRO
febrero '24
+103
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+106
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+79
en 1 canales
Get PRO
noviembre '23
+84
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+98
en 1 canales
Get PRO
septiembre '23
+94
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+81
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+76
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+60
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+53
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+72
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+65
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+73
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+66
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+50
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+248
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | +1 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | +4 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | +3 | |||
| 18 junio | +3 | |||
| 17 junio | +2 | |||
| 16 junio | +3 | |||
| 15 junio | +2 | |||
| 14 junio | +3 | |||
| 13 junio | +1 | |||
| 12 junio | +2 | |||
| 11 junio | +2 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +2 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | +6 | |||
| 06 junio | +6 | |||
| 05 junio | +4 | |||
| 04 junio | +3 | |||
| 03 junio | +6 | |||
| 02 junio | +6 | |||
| 01 junio | +9 |
Publicaciones del Canal
+2
🍓Четверг, 25 июня.
Наше следующее лесное лакомство уже на подходе - варенье из молодых сосновых шишек🪵
На этой неделе мы предпримем небольшую экспедицию за лесными сокровищами и вернемся с урожаем замечательных свежих сосновых шишек на идеальной стадии созревания.
Из них мы сварим варенье - густое, ароматнейшее, чудесное. Варенье из шишек очень вкусно есть просто так, добавлять в чай, кофе или мороженое. На месте можно будет попробовать латте, тоник или бамбл с шишечным сиропом, а также прихватить баночку варенья с собой.
Ориентировочно будет готово к 17 часам.
🤩К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🤩
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Полина и Мыло.
| 2 | 🍓Среда, 24 июня.
У нас в гостях - организаторы зина Когда Россия принадлежала динозаврам!
Зин - это фанатский самиздатный альбом с артами на заданную тему от множества авторов, если вдруг кто не знал! Предоставляем слово организаторам:
🦖Мы приоткроем тайну, как делали эту книгу — путь от первой мысли до готовых страниц (спойлер: это аж от прошлой весны!) Как мы планировали артбук и почему первые списки динозавров пришлось переписывать? Что может пойти не так? Расскажем о поиске художников, спорах о шрифтах, дедлайны, которые сдвигались, и наша попытка не сойти с ума (пока у нас получается). Посмотрим, как рождались иллюстрации от референсов и скетчей до финальной покраски на примере реальных работ из артбука. И немножко о самих динозаврах — для понимания, кого мы рисуем и почему они такие, какие есть. Ну и конечно, покажем, где можно следить за проектом, и ответим на вопросы🦖
Иллюстрации к посту это кусочки зина)
Начало мероприятия: 19:00, вход и donation свободные.
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Стася и Мыло. | 490 |
| 3 | 🍓Вторник, 23 июня.
Вас ждёт последний мастер-класс по традиционной набойке в этом году, так как мастерица не живёт в России и скоро уезжает домой🦋
Набойка - это древний способ украшения ткани при помощи специальных штампов, изготовляемых вручную из дерева. Практиковался в Индии, Иране, Европе и Азии уже много сотен лет назад и весьма популярен сейчас среди любителей традиционных искусств.
При помощи штампов можно получить как простой и лаконичный узор, так и очень сложный, с многократными перекрытиями. Под чутким руководством мастерицы вы сможете задекорировать принесенные с собой вещи (предпочтение лучше отдать натуральным тканям - льну, хлопку), на выбор предоставляется огромная коллекция штампов и краски по ткани разных цветов.
Также можно будет приобрести у ведущей шоппер и задекорировать его.
А еще сам процесс набойки - это стучать молотком! Очень приятно и терапевтично, особенно если хочется выпустить пар!
Начало мастер-класса: 18:00, продлится до 22:00, в среднем зале. Можно приходить в любое время в этом промежутке! Стоимость участия фиксированная - 500 рублей.
🌟
У нас собирается вязальный кружок, к нему можно присоединяться, чтобы уютно повязать в кругу, спросить совета или обменяться пряжей. Это не мастер-класс, а, скорее, комьюнити - в какой-то момент мы поняли, что вязать вместе веселее!
В малом зале, с 19:00. Вход и donation свободные.
🤩К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🤩
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Тая и Мыло. | 614 |
| 4 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
☘Краткое содержание расписания на неделю с 15 по 21 июня☘
Подробное расписание смотрите постом выше⤴️
🍓Пн, 22 июня - день свободы от забот, мероприятия не проводятся, все залы свободны. Открыты с 14 до 22.
🍓Вт, 23 июня - мастер-класс по набойке в среднем зале, с 18 до 22 часов, стоимость фиксированная - 500 рублей. Вязальный кружок в малом зале с 19:00, вход и donation свободные. Открыты с 14 до 22.
🍓Ср, 24 июня - встреча с оргами зина "Когда Россия принадлежала динозаврам", звездный зал, 19:00, вход и donation свободные. Открыты с 14 до 22.
🍓Чт, 25 июня - варим варенье из зеленых сосновых шишек, можно будет попробовать на месте, добавить в кофе, купить баночку с собой. Будет готово примерно к 17 часам. Открыты с 14 до 23.
🍓Пт, 26 июня - мастер-класс по изготовлению брошек и закладок-гербариев, в течение всего дня за отдельным столиком в звездном зале, вход свободный, рекомендованный donation за участие - от 300 рублей. Открыты с 14 до 23.
🍓Сб, 27 июня - меняльная барахолка и своп в среднем зале с 18 до 21 часа, вход по записи в чате https://t.me/+Vl6wMhFJQUU2M2Ey, стоимость фиксированная - 300 рублей. Открыты с 13 до 23.
🍓Вс, 28 июня - лекция про советские анекдоты в звездном зале в 19:00, вход и donation свободные. Открыты с 13 до 22.30.
Увидимся в Лесу🐛🐝🦗
Иллюстрации: Heikala. | 739 |
| 5 | 🍓Пятница, 26 июня.
Вас ждёт волшебный мастер-класс - изготовление брошек-гербариев из сухих растений при помощи плёнки для ламинирования!
При желании это может быть не брошка, а закладка или прозрачная открытка - ваше сокровище вы в любом случае унесете с собой) Все материалы предоставляются, будет много красивых осенних листочков. А еще можно будет вкладывать туда напечатанные слова, блёстки и другие красивости.
Мы заготовили множество очень красивых засушенных растений!
Мастер-класс проводится в формате интерактива в течение всего дня за отдельным столиком в звездном зале. Рекомендованный donation за участие - от 300 рублей.
Все материалы предоставляются.
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Толик и Сирин.
🍓Суббота, 27 июня.
Устраиваем долгожданный летний своп - уютную дружескую барахолку, на которой можно будет отдать вещи, найти сокровища, а также при желании устроить обмен с другими участниками.
Основной формат будет таким: вы приносите вещи и забираете понравившиеся вещи, которые принесли другие люди. При желании вы можете взаимодействовать с другими людьми в формате меняльника, то есть лично обменивать вещи на другие вещи, но основным форматом по умолчанию остается своп.
Можно приносить одежду, книги, материалы для творчества, косметику, украшения, природные материалы, обувь, канцелярию. Все принесенные вещи должны быть в хорошем состоянии.
Стоимость участия в свопе - 300 рублей, в эту стоимость входит участие, а также вкуснейшие чай и лимонад с барной стойки.
Для участия необходимо записаться в чате: https://t.me/+Vl6wMhFJQUU2M2Ey Также там можно задать любые вопросы)
Своп будет проходить с 18 до 21 часа в среднем зале, можно будет и немного задержаться.
Работаем с 13 до 23.
Лешие: Полина и Стася,
🍓Воскресенье, 28 июня.
Вас ждёт лекция про анекдоты от got any references?
Наверно, невозможно представить постсоветское пространство без анекдотов – рассказанных на семейных застольях или напечатанных на листках отрывных календарей. Анекдот – уникальный для русской словесности жанр городского фольклора, но как он зародился и какой путь прошёл, прежде чем принять привычную нам форму?
На лекции мы обсудим:
– Каковы отличительные особенности анекдота
– В чём разница между анекдотом и шуткой
– Что связывает «Сказание ο Дракуле-воеводе» с перестроечными анекдотами про Горбачёва
– Что такое фальшлор и где его искать.
Начало в 19:00 в звездном зале, вход и donation свободные.
Начинаем в 19:00 в среднем зале, вход и donation свободные.
Работаем с 13 до 22.30.
Лешие: Толик и Ума.
🤩К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🤩
Увидимся в Лесу🐝🦗🌺 | 621 |
| 6 | ☘Расписание Леса с 22 по 28 июня☘
🌟Неделя летних развлечений. Любуемся небесами, нюхаем цветочки, едим землянику, гуляем, купаемся, пьем кофе со льдом, играем в бадминтон долгими летними сумерками, читаем книжки на скамейке, открываем город для себя заново... И, конечно, мы подготовили для вас специальные летние вкусности и радости🌟
🍓Понедельник, 22 июня.
День свободы от забот, мероприятия не проводятся, мы просто открыты) Все залы свободы - приходите отдохнуть в относительной тишине и покое.
Будем рады приготовить вам кофе мечты или напоить вас чаем или лимонадом. Сейчас на баре действует летнее меню - мы готовим айс-латте с любым сиропом, бамбл и кофе-тоник.
Лешие: Гриша и Юни.
🍓Вторник, 23 июня.
Вас ждёт последний мастер-класс по традиционной набойке в этом году, так как мастерица не живёт в России и скоро уезжает домой🦋
Набойка - это древний способ украшения ткани при помощи специальных штампов, изготовляемых вручную из дерева. Практиковался в Индии, Иране, Европе и Азии уже много сотен лет назад и весьма популярен сейчас среди любителей традиционных искусств.
При помощи штампов можно получить как простой и лаконичный узор, так и очень сложный, с многократными перекрытиями. Под чутким руководством мастерицы вы сможете задекорировать принесенные с собой вещи (предпочтение лучше отдать натуральным тканям - льну, хлопку), на выбор предоставляется огромная коллекция штампов и краски по ткани разных цветов.
Также можно будет приобрести у ведущей шоппер и задекорировать его.
А еще сам процесс набойки - это стучать молотком! Очень приятно и терапевтично, особенно если хочется выпустить пар!
Начало мастер-класса: 18:00, продлится до 22:00, в среднем зале. Можно приходить в любое время в этом промежутке! Стоимость участия фиксированная - 500 рублей.
🌟
У нас собирается вязальный кружок, к нему можно присоединяться, чтобы уютно повязать в кругу, спросить совета или обменяться пряжей. Это не мастер-класс, а, скорее, комьюнити - в какой-то момент мы поняли, что вязать вместе веселее!
В малом зале, с 19:00. Вход и donation свободные.
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Тая и Мыло.
🍓Среда, 24 июня.
У нас в гостях - организаторы зина Когда Россия принадлежала динозаврам!
Зин - это фанатский самиздатный альбом с артами на заданную тему от множества авторов, если вдруг кто не знал! Предоставляем слово организаторам:
😱Мы приоткроем тайну, как делали эту книгу — путь от первой мысли до готовых страниц (спойлер: это аж от прошлой весны!) Как мы планировали артбук и почему первые списки динозавров пришлось переписывать? Что может пойти не так? Расскажем о поиске художников, спорах о шрифтах, дедлайны, которые сдвигались, и наша попытка не сойти с ума (пока у нас получается). Посмотрим, как рождались иллюстрации от референсов и скетчей до финальной покраски на примере реальных работ из артбука. И немножко о самих динозаврах — для понимания, кого мы рисуем и почему они такие, какие есть. Ну и конечно, покажем, где можно следить за проектом, и ответим на вопросы😱
Начало мероприятия: 19:00, вход и donation свободные.
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Стася и Мыло.
🍓Четверг, 25 июня.
Наше следующее лесное лакомство уже на подходе - варенье из молодых сосновых шишек🪵
На этой неделе мы предпримем небольшую экспедицию за лесными сокровищами и вернемся с урожаем замечательных свежих сосновых шишек на идеальной стадии созревания.
Из них мы сварим варенье - густое, ароматнейшее, чудесное. Варенье из шишек очень вкусно есть просто так, добавлять в чай, кофе или мороженое. На месте можно будет попробовать латте, тоник или бамбл с шишечным сиропом, а также прихватить баночку варенья с собой.
Ориентировочно будет готово к 17 часам.
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Полина и Мыло. | 610 |
| 7 | 🌿Воскресенье, 21 июня.
Проводим классический лесной вечер поэзии!
Будем читать стихи известных поэтов и, при желании, свои, старинные и современные, отечественные и зарубежные, переводные и в оригинале - словом, любые.
Мы садимся в круг, приглушаем свет и читаем стихи по очереди в свободном порядке, внимательно слушая друг друга и поддерживая сформировавшееся настроение.
Можно читать наизусть и с листа, главное - от души!
Главное - приходите с желанием читать, слушать и встраиваться в общую атмосферу.
Начинаем в 19:00 в среднем зале, вход и donation свободные.
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 13 до 22.30.
Лешие: Толик и Витя. | 750 |
| 8 | А сироп из лепестков шиповника немного дпугого оттенка - видите?
Это потому, что он сварен без добавления лимонного сока, поэтому цвет ушел в фиолетовую сторону. | 839 |
| 9 | Это маленький споцлер к завтрашнему дню, зацените 💫цвет💫
Вот такой шиповник волшебный! | 842 |
| 10 | 🌿Суббота, 20 июня.
Готовим волшебное варенье из лепестков шиповника!
Традиционно варенье из лепестков розы варят в Болгарии и других югах, но и в наших северных краях можно сварить это чудесное, фейское варенье - из лепестков нашей неприхотливой, горьковатой и ароматной северной дикой розы. Нам кажется, что оно даже вкуснее и интереснее, как бы деликатнее🥀
Варенье будет готово уже с утра, его можно будет продегустировать на баре)
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 13 до 23.
Лешие: Полина и Сирин. | 896 |
| 11 | 🌿Пятница, 19 июня.
Проводим всеми любимый мастер-класс по изготовлению ловцов снов!
Ловцы снов пришли к нам от североамериканских индейцев, там они были шаманским амулетом, отгонявшем злых духов и кошмары, пока человек спит. Традиционное плетение имитирует паутинку, в которой должны были застрять злые духи.
Вы сможете изготовить свой собственный ловец с использованием лозы, ниток, перьев и бусинок в 19:00 в звездном зале. Вход свободный, рекомендованный donation за участие - от 400 рублей.
Все материалы предоставляются.
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Толик и Сирин. | 932 |
| 12 | Эстетика четверга🌷🦔
Заходите пить кофе с корицей! (Знаете про такую примету?) | 918 |
| 13 | 🌿Четверг, 18 июня.
Продолжаем украшаться дикими лесными штуками - вас ждёт мастер-класс по созданию бохо-заколки из перьев!
Используя натуральные перья вы своими руками сделаете красивую заколку с незаметным креплением на волосах, так, что это будет выглядеть как красивая прядь из перьев. Дико, красиво, немного по-шамански)
Ведет Китоглав любит дождь.
Начало мастер-класса: 19:00, звездный зал, вход свободный, рекомендованный donation за участие - 700 рублей.
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Полина и Мыло. | 921 |
| 14 | 🌿Среда, 17 июня.
Умеете ли вы плести венки? Настоящие фейские венки из цветов и трав?
Мы хотим провести для вас волшебный мастер-класс по плетению веночков! Привезём из-за города много разных растений, подходящих для плетения, и вместе с вами сделаем для вас корону короля или королевы летнего солнцестояния, которую вы сможете забрать с собой! А плести вместе венки, вдыхая аромат трав, очень приятно!
Все материалы предоставляются.
Начало мастер-класса: 19:00, звездный зал вход свободный, рекомендованный donation за участие - 500 рублей.
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Толик и Мыло. | 955 |
| 15 | Майник двулистный, линнея северная, морошка, малина, клевер, черника и многое другое ждёт вас на завтрашнем мастер-классе по плетению лесных фейских венков🌿🪻 | 869 |
| 16 | 🌿Вторник, 16 июня.
У нас собирается вязальный кружок, к нему можно присоединяться, чтобы уютно повязать в кругу, спросить совета или обменяться пряжей. Это не мастер-класс, а, скорее, комьюнити - в какой-то момент мы поняли, что вязать вместе веселее!
В малом зале, с 19:00. Вход и donation свободные.
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Тая и Стася. | 907 |
| 17 | ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
💚Краткое содержание расписания на неделю с 15 по 21 июня💛
Подробное расписание смотрите постом выше⤴️
🌟Пн, 15 июня - день свободы от забот, мероприятия не проводятся, все залы свободны. Открыты с 14 до 22.
🌟Вт, 16 июня - вязальный кружок в малом зале с 19:00, вход и donation свободные. Открыты с 14 до 22.
🌟Ср, 17 июня - мастер-класс по плетению венков из живых цветов и трав, в звездном зале в 19:00, вход свободный, рекомендованный donation за участие - 500 рублей. Открыты с 14 до 22.
🌟Чт, 18 июня - мастер-класс по изготовлению бохо-заколок из натуральных перьев, в звездном зале в 19:00, вход свободный, рекомендованный donation за участие - 700 рублей. Открыты с 14 до 23.
🌟Пт, 19 июня - мастер-класс по плетению ловцов снов в звездном зале в 19:00, вход свободный, рекомендованный donation за участие от 400 рублей. Открыты с 14 до 23.
🌟Сб, 20 июня - варим варенье из лепестков шиповника, будет готово с утра. Открыты с 13 до 23.
🌟Вс, 21 июня - устраиваем классический вечер поэзии в среднем зале в 19:00, вход и donation свободные. Открыты с 13 до 22.30.
Увидимся в Лесу💙🌸🌷
Иллюстрации: Heikala. | 1 062 |
| 18 | ✨Расписание Леса с 15 по 21 июня✨
Неделя летнего солнцестояния🌙 На этой неделе - самые белые ночи! День все увеличивается, хотя казалось бы - куда уж больше. В лесах начинают вылезать первые грибы, черника отцвела и сформировала ягодки, начинает зреть земляника, цветет шиповник.
В Петербурге немного дождливо, но от этих теплых дождей все равно приятно. Пожалуйста, не забывайте гулять - сейчас это действительно исцеляющая практика. И заходите в гости к нам)
🌿Понедельник, 15 июня.
День свободы от забот, мероприятия не проводятся, мы просто открыты) Все залы свободы - приходите отдохнуть в относительной тишине и покое.
Будем рады приготовить вам кофе мечты или напоить вас чаем или лимонадом. Сейчас на баре действует летнее меню - мы готовим айс-латте с любым сиропом, бамбл и кофе-тоник.
🌿Вторник, 16 июня.
У нас собирается вязальный кружок, к нему можно присоединяться, чтобы уютно повязать в кругу, спросить совета или обменяться пряжей. Это не мастер-класс, а, скорее, комьюнити - в какой-то момент мы поняли, что вязать вместе веселее!
В малом зале, с 19:00. Вход и donation свободные.
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Тая и Стася.
🌿Среда, 17 июня.
Умеете ли вы плести венки? Настоящие фейские венки из цветов и трав?
Мы хотим провести для вас волшебный мастер-класс по плетению веночков! Привезём из-за города много разных растений, подходящих для плетения, и вместе с вами сделаем для вас корону короля или королевы летнего солнцестояния, которую вы сможете забрать с собой! А плести вместе венки, вдыхая аромат трав, очень приятно!
Все материалы предоставляются.
Начало мастер-класса: 19:00, звездный зал вход свободный, рекомендованный donation за участие - 500 рублей.
Работаем с 14 до 22.
Лешие: Толик и Мыло.
🌿Четверг, 18 июня.
Продолжаем украшаться дикими лесными штуками - вас ждёт мастер-класс по созданию бохо-заколки из перьев!
Используя натуральные перья вы своими руками сделаете красивую заколку с незаметным креплением на волосах, так, что это будет выглядеть как красивая прядь из перьев. Дико, красиво, немного по-шамански)
Ведет Китоглав любит дождь.
Начало мастер-класса: 19:00, звездный зал, вход свободный, рекомендованный donation за участие - 700 рублей.
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Полина и Мыло.
🌿Пятница, 19 июня.
Проводим всеми любимый мастер-класс по изготовлению ловцов снов!
Ловцы снов пришли к нам от североамериканских индейцев, там они были шаманским амулетом, отгонявшем злых духов и кошмары, пока человек спит. Традиционное плетение имитирует паутинку, в которой должны были застрять злые духи.
Вы сможете изготовить свой собственный ловец с использованием лозы, ниток, перьев и бусинок в 19:00 в звездном зале. Вход свободный, рекомендованный donation за участие - от 400 рублей.
Все материалы предоставляются.
Работаем с 14 до 23 часов.
Лешие: Толик и Сирин.
🌿Суббота, 20 июня.
Готовим волшебное варенье из лепестков шиповника!
Традиционно варенье из лепестков розы варят в Болгарии и других югах, но и в наших северных краях можно сварить это чудесное, фейское варенье - из лепестков нашей неприхотливой, горьковатой и ароматной северной дикой розы. Нам кажется, что оно даже вкуснее и интереснее, как бы деликатнее🥀
Варенье будет готово уже с утра, его можно будет продегустировать на баре)
Работаем с 13 до 23.
Лешие: Полина и Сирин.
🌿Воскресенье, 21 июня.
Проводим классический лесной вечер поэзии!
Будем читать стихи известных поэтов и, при желании, свои, старинные и современные, отечественные и зарубежные, переводные и в оригинале - словом, любые.
Мы садимся в круг, приглушаем свет и читаем стихи по очереди в свободном порядке, внимательно слушая друг друга и поддерживая сформировавшееся настроение.
Можно читать наизусть и с листа, главное - от души!
Главное - приходите с желанием читать, слушать и встраиваться в общую атмосферу.
Начинаем в 19:00 в среднем зале, вход и donation свободные.
Работаем с 13 до 22.30.
Лешие: Толик и Ума.
Увидимся в Лесу🌟🐇 | 757 |
| 19 | 🌷Воскресенье, 14 июня.
Вечер киноэстетики!
Мы хотим показать вам один из самых дорогих и амбициозных немых фильмов в истории - "Метрополис" Фрица Ланга, снятый в 1927 году.
Это фильм-антиутопия про блестящий город будущего, паразитирующий на миллионах рабочих, живущих в "нижнем городе" - знакомая история, правда?
Фильм невероятно крутой и влиятельный, полный спецэффектов, прекрасной музыки и ярких образов, абсолютно провалившийся в свое время в прокате, частично утерянный, и впоследствии бережно восстановленный. Полный футуристических мечтаний и библейских отсылок (Что? Да!)
Еще пара фактов про него, чтобы вас заинтересовать:
- действие фильма по сюжету происходит в 2026 году. ДАВАЙТЕ СРАВНИМ!
- помните в "Реальных упырях" Дикон танцует "эротический танец для друзей"? ТАК ВОТ! Этот танец - явная отсылка к кульминации фильма - танцу чудовищной женщины-робота, олицетворяющей собой вавилонскую блудницу!
В общем фильм знаковый, красивый и совершенно неповторимый, хоть ему и 99 лет!
Начало показа: 19:00, вход и donation свободный
🦔К сожалению в центре города сейчас могут быть проблемы со связью, поэтому рекомендуем брать с собой наличку🦔
Работаем с 13 до 22.30.
Лешие: Толик и Ума. | 913 |
| 20 | Пополнение в магазинчике - клубничный мармелад!
Мармелад не в смысле конфеты, а мармелад из английских детских книжек - тот, что можно намазать на тост с маслом. Имеет плотную желейную структуру с кусочками ягод.
В составе 75% клубники и 25% сахара. Мармелад очень похож по вкусу на свежую клубнику, совершенно не приторный, но и не кислый. Сварен из отборных ягод🍓💕
В наличие баночки 250 мл по 400 рублей. Также можно продегустировать мармелад на баре) | 972 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
