es
Feedback
resttimer

resttimer

Ir al canal en Telegram

Путешествия & Приключения

Mostrar más
678
Suscriptores
+124 horas
-17 días
+430 días
Archivo de publicaciones
Камчатка. День 8. Горелый. Ранним утром из гостиницы грузимся в вахтовку. В новую. Прежняя, как вы помните, сломалась, и днём
+6
Камчатка. День 8. Горелый. Ранним утром из гостиницы грузимся в вахтовку. В новую. Прежняя, как вы помните, сломалась, и днём ранее, своим ходом добралась до Петропавловска. Сегодня у нас восхождение на вулкан Горелый. Это направление очень популярно и в потоке с нами едут десятки других вахтовок. Особенно понимаешь масштаб события, когда приезжаешь на Вилючинский перевал. Все вахтовки здесь ритуально останавливаются. На перевале есть цивильная кабинка WC и к ней кучная очередь. Плюс тут хорошие виды на окрестные горы и собственно Вилючинскую сопку. В связи с этим оборудованы видовые площадки и всякие фотопоинты в виде скамеек, качелек и каких то языческих столбов. Отсюда маршруты делятся. Кто на Мутновский (нам туда завтра), кто на Горелый. Сделав все дела, продолжаем путь. Трясёт не слабо по этому горному грейдеру, хотя сейчас идёт активное строительство новой дороги по всем современным стандартам и скоро в этот горный кластер можно будет попасть значительно комфортнее. Продолжение следует... #камчатка #вилючинский #мутновский

Немного ботаники... Высадил у друга на даче одно реликтовое деревце. Досталось оно мне в качестве подарка от Саши Холодного. Он в свою очередь взростил эти саженцы из семян шишек привезенных из Южной Америки. Такой вот семяоборот. Деревце это - метасеквоя. Можете о нём почитать в "интернетах" или в этом видео. Надеюсь, растение приживется и я всё сделал так. А что не так пишите в комментах)))) 🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

Мы опять сожгли диван... ...как символ лени в рамках очередного слёта под рюкзаком всей нашей российской пишущей и снимающей братии. Полезное мероприятие. Вообще. И в эти непростые времена в частности. Глобальные тектонические сдвиге в геополитике накладывают свою ретушь. Сначала было ощущение, что мероприятие подсдулось. Но по прошествии трёх дней, мне всё таки кажется, что подсдулась некая "пена". Нет в выступлениях богов Олимпа, но есть завсегдатаи, есть трушные, есть новенькие. И всё те же темы для этого мероприятия, укладывающиеся по сути в один посыл: Как донести свой контент до конечного зрителя в конкурентной среде, при этом не забыть про плюшки для себя. И это важно, когда для кого то это уже работа и на доходы от неё нужно как то существовать. Хотя есть и те кто работает по фану. Ну и просто погружение в среду единомышленников это здорово. Мы делимся идеями, планами, узнаём какие то инсайды, да и просто порой сплетничаем))) Ну, а антуражная Гуслица этому всему способствует. В который раз она принимает у себя слёт!!! Кстати, заезжайте в эту арт усадьбу, хотя бы ради экскурсии в мир причудливого видения окружающей среды резидентами этой площадки. Здесь прикольно, нарядно, весело, чудесно!!! #жгите #но #не #сгорайте

Был тут у меня на днях герой моего старого видео путешественник Женя Золин. А в этот раз он приехал на "почтовике" переоборудованном в автодом. И я конечно не смог удержаться, что бы ни записать обзор этого самобытного автодома. Заваривайте чаёк и по этой ссылочке бегите смотреть!!! https://youtu.be/c3NphGnSSpA?si=6zEi1esKkXTPc0Js #ах #эти #жёлтые #ботинки

Река Паужетка, на которой мы терпели бедствие со снесённым стихией мостом, сново преподносит сюрпризы. Скандальный олигарх Игорь Редькин перевернулся и едва не погиб во время переправы через эту реку на Камчатке.  Течение перевернуло "Урал" и Land Cruiser, в которых было восемь человек. Шестеро из них, среди которых был Редькин, выжили. Остальные двое пропали без вести — 65-летний водитель Александр Карманов и пассажир Сергей Горбачёв. Во внимание СМИ Редькин уже попадал в прошлом году. Тогда он получил девять месяцев ограничения свободы и штраф — за то, что убил во время охоты человека, которого перепутал с медведем. #суровая #камчатка

Аристократические тревел технологии врываются в наш мир. Женя Золин и Дмитрий Батуро тестируют инновационные кресла-кочалки, размеренно поскрипывая под утренним осенним солнцем. Что скажите? Чушь, блаж или совсем бесполезная вешь?😉 #шерлок #на #чиле

И, наконец, судовой кок внёс гвоздь гастрономической программы. Камчатских крабов. Трапеза началась с небольшой инструкции. Как вскрыть, как есть, куда отходы. И мы, ещё сытые той ухой, кинулись поедать деликатес. Ножницы, кстати, дельная вещь. Фиг ты чего высосешь из фаланги, самый сок остаётся внутри. Этим блюдом наелись все. Помню, последние ножки доедали с ленцой. А ведь в дорогих ресторанах Петропавловска, одна особь может стоить до 16.000 р. На рынке, конечно, в разы дешевле. #крабы #против #ножниц #скоро #в #кинотеатрах #страны

Анна, конечно, всех нас перещеголяла в рыбалке! Удачлива, чертовка))) А мы тем временем, готовились к знакомству с другой морской особью. #50 #оттенков #красного

Мальчики ловят девочек. Девочки ловят мальчиков. На рыбалке как в жизни... #гендерные #развлечения
+1
Мальчики ловят девочек. Девочки ловят мальчиков. На рыбалке как в жизни... #гендерные #развлечения

Девочки - зелёные. Мальчики - красные. На видео мужская особь терпуга/ленка. #ленка #коленка

А потом понеслась одна за одной... В основном морской ленок (терпуг). Та, рыбка что у Ани, это женская особь. Мы их потом отпускали. Всё таки им потомство водить. А вот мужские особи, они красного цвета. Их мы оставили на жарянку. Их покажу в следующей публикации. Ну и как сорная рыба, попадался бычок. Небольшой, но весь такой растопыренный, ершистый, колючий. Его тоже за борт. #ёршик #в #тумане

Удача по рыбалке началась с камбалы. И улыбнулась птица рыба-удача Ане. Кстати, эту камбалу нам потом кок на ужин сготовил. #рыба #сковородка

После обеда нам устроили рыбалку. Всем раздали удочки и понеслась... Хлысты жёсткие, катушки мощные, шнуры крепкие, крючок огого... всё по-морскому, короче! Наживка - щупальца кальмара. Конец хлыста за борт. Катушку открыл. Грузило потянуло всю снасть в воду. Под нами, порядка 20 м. Как груз с приманкой упал на дно, подмотал чуть, закрыл катушку и лёгкими взмахами хлыста, постукиваешь по дну. Ждёшь... Капитан сказал рыба тут есть точно и что нибудь обязательно поймаете! Как думаете, поймала наша команда что то? 🤔 #ловись #рыбка #большая #и #маленькая

Время обеда!!! 🍽️ Что у вас сегодня к столу? У нас уха. Любите уху? Я честно, не очень. Вот в жареном, копчёном и вяленом виде, это моё. Но это морская уха и надо пробовать. Вкус насыщенный, а порции такие большие, что.... недоедая с ними что то надо делать.... Досмотрите ролик до конца и узнаете куда уходят остатки ухи. #слёзы #кровью #обливаются