Verbitsky =live=
Ir al canal en Telegram
Авторский канал Георгия Вербицкого. 19 лет трейдинга, ex-eToro, ex-Microsoft, ex-TradingView. https://www.forbes.com/sites/georgiiverbitskii/ https://safeyield.club https://tymio.com Статьи - http://bit.ly/399WQVe
Mostrar más3 142
Suscriptores
+424 horas
-37 días
+1530 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+53
en 1 canales
mayo '26
+41
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+62
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+35
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+43
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+42
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+31
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+42
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+66
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+49
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+76
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+31
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+26
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+52
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+61
en 9 canales
Get PRO
marzo '25
+25
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+48
en 3 canales
Get PRO
enero '25
+100
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+58
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+43
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+32
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+42
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+30
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+40
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+57
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+36
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+45
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+53
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+41
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+94
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+71
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+94
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+53
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+52
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+81
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+62
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+51
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+105
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+31
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+69
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+44
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+91
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+89
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+63
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+134
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+138
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+230
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+35
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+43
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+132
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+149
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+313
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+81
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+106
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+79
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+90
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+34
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+87
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+82
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+140
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+55
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+75
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+117
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+134
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+140
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+201
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+2 150
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 26 junio | +4 | |||
| 25 junio | 0 | |||
| 24 junio | +2 | |||
| 23 junio | +2 | |||
| 22 junio | +1 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | +2 | |||
| 18 junio | +1 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | +1 | |||
| 13 junio | +2 | |||
| 12 junio | +2 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +5 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | +3 | |||
| 04 junio | +8 | |||
| 03 junio | +13 | |||
| 02 junio | +2 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
Сейчас на рынке самая обсуждаемая вещь помимо AI, это ситуация с Strategy, точнее с ее продуктом STRC, который от изначальной стоимости 100 упал на 70+
Это по сути инструмент денежного рынка, поэтому его покупатели в панике. Это все тянет на дно и биткойн. Существую опасения, что крах Strategy обозначит дно на рынке.
Вот хорошая статья, мнение из которой я в целом разделяю, я сделал перевод. TLDR; думаю Сэйлор переживет этот кризис.
https://telegra.ph/Pro-situaciyu-s-Strategy-06-26
| 2 | Sin texto... | 708 |
| 3 | Несколько дней назад я уехал из Софии, столицы Болгарии, поэтому имеет смысл написать пару слов о своих впечатлениях. Был в этой стране первый раз, детство не считается.
Одним фразой можно сказать так - очень мило, но скучно.
Вся Европа имеет некий особенный вайб, который, к слову, мне не очень заходит. После Франции я его понял очень хорошо. Это социализм, когда система делает так, что достигать чего-то не имеет никакого смысла. А раз нет смысла, все предаются тем или иным удовольствиям и весело так, я бы даже сказал элитно, деградируют. Все равны, у всех хватаает на кофе и круассан, но больше особо ни на что.
Сам город очень приятный, зеленый. Невысокая застройка, красивые мощеные улицы, везде продают фрукты. Нашел несколько мест с помощью AI, где действительно вкусно. Цены в ресторанах побольше, чем в Ереване, и прямо существенно больше, чем на Бали. С жильем получше, все очень разумно, и много вариантов.
Язык болгар крайне похож по написанию на русский, так что читать вывески и простые вещи в меню вообще не составляет труда. Русский кто-то понимает, но в основном я общался на английском, чтобы не создавать трения.
Русскоязычная тусовка Софии мне показалась крайне тухлой. В отличии от Бали, где десятки разных событий и двужух происходит каждый день в разных локациях, здесь народ опасливый, как я понял, крайне небогатый и ведущий очень тихую и спокойную жизнь без амбиций.
В общем, задворки Европы, что тут еще скажешь. Наверное, неплохо жить на пенсии, хотя честно говоря, и в этом я сомневаюсь (что касается меня лично).
Я снял airbnb в самом центре. Здание старое, с историей. Мне там снились какие-то невероятные приключенческие сны, красивые, с поворотами сюжета, местами фантастические. Можно сказать, это был бонус этого места для меня. В некоторые дни ночью я проживал намного более интересную жизнь, нежели днем.
Столкнулся я и с попыткой классического развода европейских таксистов, когда они делают вид, что ты им дал другую купюру. В моем случае таксист подменил мои двадцать евро пятеркой и пытался на меня смотреть с удивленным видом. Таксисты из ЕС, это самое днище, какие-то арабы и сирийцы, который вечно курят и пытаются тебе говорить "бро".
Туризм и социализм для них благодатная почва, растут как плесень.
В общем, несмотря на таксиста, и за исключением мелких нюансов, София и Болгария мне понравились. Ниже добавлю несколько фото; а я уже в Стамбуле и буду здесь еще какое-то время. Пишите, кто тоже тут. | 674 |
| 4 | Последнее время интересная ситуация складывается. Я про жизнь в России, точнее про ее стоимость. Вот смотрите - совершенно очевидно, что ситуация в РФ постепенно ухудшается: выходят из строя заводы, повышают налоги, малый бизнес закрывается, короче стандартная ситуация: война всегда забирала у страны все силы.
Но, одновременно с этим - рубль максимально крепкий. Доллар стоит чуть выше 70 рублей. Если эксраполировать кривую курса с 2022-го года, то мы должно сейчас быть где-то в районе ста рублей за доллар.
А если принять во внимание потери в экономике от войны, то где? думаю 110-120, минимум.
Цены в долларах в Москве сейчас зашкаливают. Такси 2-3 тысчии. В инсте у специалистов разных консультации - 15 т.р, это по 200$. Ставки прямо серьезные)
Арбитраж как видите есть, вопрос только когда он реализуется.
Мы не знаем, когда.
Но разумная сейчас история, на мой взгляд, примерно такая же, какая была осенью 2022-го, когда доллар падал до 60.
То есть:
1) продавать рублевые активы в уходить из рубля
2) брать кредиты в рублях
3) хеджироваться на рынке фьючерсов и опционов долгосрочно
4) как можно меньше трат в рубле
5) опционально: не жить в РФ (если есть возможность) так как это весьма нерационально
В общем, пользуемся аномалией. Она закончится в какой-то момент. Возможно резко. | 1 196 |
| 5 | В общем, отнеслись с максимальным скепсисом. А я ведь со всей душой славянской) | 1 097 |
| 6 | Даже чат ии пишет | 1 076 |
| 7 | Решил пообщаться с русскоязычными резидентами в Софии, предложил встретиться, но в местном чатике меня приняли за инфобизнесмена и подвергли обстракции) | 1 081 |
| 8 | Sin texto... | 1 271 |
| 9 | Ну что, улетаю с исключительно позитивными чувствами. Армения была ко мне добра. Погода была отличной, еда была вкусной, и я сделал здесь все, что хотел, и даже немного больше.
Честно говоря, я должен был улететь даже раньше, но не мог придумать причины, зачем мне лететь в Европу или на Балканы, когда здесь есть все, что нужно.
А мне, интроверту с компьютером, нужно не так уж много. Чтобы было тепло на улице, чтобы было нормальное жилье по адекватной цене, ну и чтобы вокруг было достаточно кафе с вкусной едой.
Бонусом был русский язык, конечно же.
Условная Барселона - это жара, икс два цены на все, плюс еще надо переживать что тебя ограбят. Ладно, возможно я предвзят к Барселоне: это прекрасный город, с которым у нас тоже был в свое время (в 2014 году) роман. Но мысль вы поняли.
Центр Еревана прекрасное место, кафешки на улицах, зелено - уж точно не хуже европейских столиц. Осенью в прошлом году я был в Грузии, и от Тбилиси осталось ощущение какой-то потерянности. Было такое ощущение, что грузины не понимают, куда двигаться дальше. Какая-то растерянность и немного разочарования. Может быть это эффект осенненей погоды или хейтерских надписей на стенах, не знаю.
В Ереване вайб совсем другой. Тут чувствуется надежда, оптимизм, и уверенность, что все будет хорошо. По ощущениям, армяне твердо решили двигаться в сторону ЕС, и в общем-то сложно их в этом упрекнуть, альтернативы по сути нет. Да, все конечно говорят по-русски, но некоторые говорят уже плоховато. От более старшего поколения чувствуется теплота по отношению ко мне, говорящему по-русски, но при этом смешанная с усталостью чтоли.
Вот и думаешь, что на самом деле было "главной геополитической катастрофой века", - распад ссср или всем известные события недавние (или уже давние?...).
Что дальше? А дальше София, Болгария. Был в этой стране последний раз, когда мне было что-то около шести лет. Помню необычных коричневых с белым голубей, пляж, кажется "солнечный берег". Ездили с отцом...
Теперь Болгария в ЕС.
Посмотрим, как там сейчас.
P.S. События в Москве тревожат. Вообще все происходящее очень тревожит. После 2022 года было много развилок, но каждый раз ситуация шла по худшей. И сейчас идет. Тяжело на это смотреть. | 1 184 |
| 10 | Mensaje de voz | 1 410 |
| 11 | https://telegra.ph/iz-X-06-13 | 1 393 |
| 12 | 🇦🇲 На прошлой неделе в Ереване прошел Invest Camp Safe Yield Club - камерная встреча резидентов и гостей клуба, посвященная инвестициям, бизнесу и обмену практическим опытом.
▪️ В течение двух дней участники обсуждали инвестиционные стратегии, крипторынок, опционы, искусственный интеллект и реальные кейсы из собственного опыта. В программе были выступления приглашенных спикеров, мастермайнды, открытые дискуссии и неформальное общение.
▪️Помимо деловой части, участники посетили винодельню Voskeni, побывали в Гарни, Гегарде и у Симфонии камней, а завершился кэмп совместным ужином с видом на армянские горы.
▪️ Главная ценность таких встреч - возможность лично познакомиться, обменяться опытом и обсудить идеи с людьми, которые говорят на одном языке в вопросах инвестиций, бизнеса и управления капиталом.
Спасибо всем участникам за атмосферу, открытость и сильные дискуссии 🤍
⟡ До новых встреч!
#safeyieldclub #investcamp | 1 319 |
| 13 | Как вам ситуация на крипто рынке? Особенно ZCash исполняет… 😂 | 1 594 |
| 14 | Мой Hyperliquid Copytrading Vault, про который я уже рассказывал вот тут, на волне роста HYPE вошел в число первых пятидесяти по APR. Ура, товарищи! 🔥
Надеюсь он там и останется) | 1 937 |
| 15 | Случайно в ЖЖ архивах своих нашел выпуск РБК-ТВ от 10 марта 2011 года. Винтаж!
Я там вступаю где то в районе 2.15 , но самое забавное это то, что мой голос и стиль реально похожи на Тимофея Мартынова.
Я тогда в этом не отдавал себе отчета, а вот сейчас прямо заметил.
Видимо скопировал его неосознанно, как более опытного в телевизионной работе товарища… )
Вот оно как бывает. Человек адаптивен.
Вайб работы в кино мне очень нравился своей некой элитарностью, но по факту работа сложная и там нет асимметрии в твою пользу, ну кроме того, что тебя потом узнаю все, кто имеет отношение к финансам | 1 579 |
| 16 | Вдогонку - у клуба есть открытый паблик @safeyieldchat
Там анонсы мероприятий, инфографика по прошедшим встречам, общение. Немного альфы тоже туда просачивается периодичски)
Завтра будет онлайн встреча с Михаилом Хановым, она открытая, там есть ссылка для регистрации | 1 661 |
| 17 | По поводу Safe Yield Club (https://safeyield.club) хотел написать. Зачем он вообще нужен.
Преамбула такая. В течении года бывает несколько крупных движений, зайдя в которые можно сделать большие деньги.
Большинство людей вообще не видит их (или видит уже после того, как они реализовались). Даже те, кто торгует на рынке постоянно их часто не видят, так как делают много сделок и сфокусированы на мелкой суете: несколько тысяч долларов туда обратно.
Так вот, только на этих движениях можно сделать большие деньги, и при этом без суеты, но нужны три фактора:
1) готовность к этой ситуации, необходимая инфраструктура и свободные деньги
2) понимание возможности, тайминг момента
3) умение рискнуть асимметрично, так, чтобы провал тебя не убил, а победа вознесла
Это очень много. У большинства нет денег. У кого есть деньги, часто нет необходимой инфраструктуры.
Умение идти в существенный риск и делать это осознанно, - это самый большой аутив и он нарабатывается только опытом.
А вот тайминг момента и стратегическое видение можно получить (или подкрепить свое) у нас в клубе.
Приведу пару примеров.
1) 6 февраля 2026 года. Биткойн в затяжном падении, касается 60 и отскакивает. В чате я пишу про хорошую точку входа, коллега (управляющий из Чикаго) соглашается что это вполне вероятно «дно». Еще один член клуба делает стратегический закуп.
С этого момента BTC +38%, 60 на текущий момент все еще «дно».
2) 21 марта 2026 года я в закрытом чатике резидентов по инвестициям пишу пост про Hypeliquid, где описываю инвестиционный кейс HYPE. Стоимость HYPE - 34.
Сейчас 25 июня и HYPE стоит 62, рост +82%
Понятно, что не все мысли и идеи срабатывают. Никто не знает будущее.
Мой пойнт в другом: если вы охотитесь за большими трендами, у вас есть капитал и все, что я перечислил выше, то стоимость годового членства в клубе (2750$) это ничтожная малая толика того, что можно заработать даже если взять хотя бы одно из крупных движений за год.
Каждый клуб берет чем то своим, у кого то крутые мероприятия по несколько раз в месяц, у кого то лекции каждую неделю и несколько сотен участников. А у нас вот такая возможность, взять и поехать на тренде. На каждом таком тренде можно сделать лайфчейндж деньги, просто сделав ОДНО действие в правильный момент, нужно только быть готовым, терпение и правильное окружение.
Вот в этом и ценность SYC. Думаю без хвастовства, что это очень уникальная история, хотя клубов сейчас дофига. | 1 628 |
| 18 | Завел пару месяцев назад в виде теста свой Vault на Hyperliquid. Сумма там чисто номинальная, главная фишка - что аккаунт можно копировать. Любой пользователь хайпера может депозитнуть в мой Vault и участвовать в прибыли (и в убытках тоже).
В общем, на волне роста HYPE я там заскочил в первую сотню по доходности, так что как раз правильный момент, чтобы похвастаться. Идея этого волта очень простая - начать нарабатывать плюсовую историю. Пока еще там все выглядит не супер удобно/информативно, но я думаю про Хайперликвид исключительно в позитивных тонах, так что стратегически там надо быть.
https://app.hyperliquid.xyz/vaults/0xa1222c3590709cd9bce80ae04c2fd07e89e8ab2a | 1 310 |
| 19 | Еще раз повторю, для человека, который считает себя гражданином мира - это все является крайней степенью несвободы. И это я еще не говорю о том, что после Ю-В Азии, где люди кайфуют от жизни вне зависимости о своего финансового положения, очень сложно находится в соцуиме, где люди формально улыбаются, но душнят и отжимают друг друга на лишний доллар или евро. А именно такой вайб в Европе. В США в отличии от Европы много возможностей, но там сплошная мясорубка, и социум максимально заточен на деньги. А такой социум не может быть счастливым по определению.
Да и какой это вообще свободный мир, если в UK тебя могут посадить из-за статьи в блоге?
Далее, есть много интересных стран, где в целом хочется жить, и нет вышеперечисленных минусов. Но там невозможно или крайне сложно получить паспорт и стать своим. Так уж устроено. Это традиционные общества, где на приезжих, в отличии от того же США, смотрят сильно косо. Это означает, что тебя могут "раскулачить" очень быстро, если вдруг настроения поменяются. За примерами далеко ходить не нужно, полно историй из Тая и из Бали, когда успешний бизнесмен присаживается в тюрьму за то, что еще год назад было вполне легально и в итоге лишается собственности.
Как видите, ситуация такая, что сейчас в мире для людей моего профиля - мобильных, не зависящих от локации, привыкших к более менее комфортной жизни и не готовых унижаться ради "цивилизованного мира", вариантов примерно нихрена. Каждый из них это жесткий компромисс. Что делать? Я пока выбрал такую стратегию:
1) Несколько стран - легальных точек присутсвтвия. Да, это надо все поддерживать, везде иметь официальные документы, локальные симки, учитывать местные особенности.
2) Нигде не находиться более чем полгода. Иначе страна начинает "считать тебя своим" и наступают налоговые последствия.
3) Никаких твердых активов, никакой недвижки. Это точка риска, не говоря уже о том, что любой актив требует физического присутствия хотя бы время от времени.
4) Максимальная мобильность - минимум вещей.
5) Антихрупкость, изначальное выстраивание глобальной архитектуры жизни. Например, онлайн образование + локальные репетиторы для детей.
Не скажу, что это легко, но именно такую историю приходится строить в текущий обстоятельствах. Не буду говорить, что она идеальна, но думаю в ней есть свои плюсы и минусы. Об этом напишу уже во второй части. | 1 549 |
| 20 | Хотел бы поделиться с вами личным опытом и связанными с ним выводами. Последние пару лет я посвятил тому, чтобы найти какую-то отдельную страну, которую можно сделать стратегической базой. Если помните, с 2019 года базой у меня является Бали, Индонезия. Это идеальное место, где я испытал энергетическую трансформацию, которая повлияла на все аспекты моей жизни, включая финансовую, с максимально хорошей стороны. Это я специально говорю для тех, кто считает что Бали - это такой дауншифтинг под пальмами. Специально для вас: на Бали примерно за два года у меня получилось в финансовом плане примерно все, о чем я когда-либо думал/мечтал (и то, о чем даже не мечтал). Так что, господа, не место определяет, а уровень личной энергии. Ну а он уже зависит от места)
Ладно, вернемся к стратегической базе. Остановились мы на том, что мне захотелось проапгрейдить Бали на какую-то другую страну. После двух лет поисков я пересмотрел и перебрал практически все страны мира, которые вообще есть, и пришел к выводу, что для моего кейса такой страны просто нет. И это притом, что я могу себе позволить перевезти семью и жить в любой стране мира (включая самые дорогие типа США, UK или Сингапура). И сделать это максимально "по-лайту": мне не нужно там искать работу, как многим.
Вывод мой следующий: на текущий момент оптимальной стратегией является созданием гибридной модели, без привязки к какой-то одной стране, но с созданием нескольких точек присутствия в разных странах без жесткой привязки. Скажу сразу, это не всем подойдет. В этой модели есть много минусов, она довольно затратна. Но на текущий момент, после двух лет поисков лично, я пришел к такому выводу.
Теперь объясню почему для человека с моим профилем это выглядит оптимальным. Возьмем для начала мечту многих: переезд в "цивилизованную страну". Это как раз США, UK, Европа, Австралия, упомянутые выше. Для простоты возьмем США. Переехать туда вполне возможно с моим профилем: есть визы талантов, визы предпринимателя. Процесс не сказать, чтобы супер простой, но решаемый.
Почему я туда не хочу. Основная причина заключается в том, что развитое государство будет смотреть на тебя как как на говнона туземца, который лезет к ним через стену , и показывать это при любом удобном случае. Если вы когда либо получали туристическую визу в США хотя бы несколько раз, вы понимаете о чем я говорю. Это абсолютно унизительный процесс. Он крайне субъективный. Вам могут отказать в одном месте, и одобрить в другом (так было у меня). Могут придраться к любой мелочи. И это вообще не имеет отношения к объективной оценке, поверьте.
Дальше хуже, вплоть до того, что вы обязаны при въезде в США показать свой открытые соц. сети. Прав у вас там нет. Вообще.
Хотелось бы думать, что они появляются, когда у вас появляется паспорт США, и это отчасти так. Представим финал истории. После многих лет мучений и унижений, вы перестаете быть туземцем.
Вы наконец-то попадаете в "цивилизованный мир". Но при этом там крайне высокий уровень преступности (за исключением Сингапура), очень дорого, все вокруг зарегулировано, и как вишенка на торте, всю эту хуйну вы оплачиваете своими налогами, и они отнюдь немаленькие.
В общем, добро пожаловать в цифровой концлагерь. И еще большой вопрос, где его больше, в Китае или в той же Европе.
Для получения паспорта вам нужно терпеть это многие годы, минимум пять лет. И потом, если вы пришли туда с каким-то активами, и хотите выйти из резиденства, вам нужно будет заплатить exit tax, либо как в случае США, вы вообще оттуда никогда не выйдете. В общем, long story short, это несвобода. | 1 326 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
