es
Feedback
Негодяева в телеграм ⚡️

Негодяева в телеграм ⚡️

Ir al canal en Telegram

ментальная вечеринка

Mostrar más
271
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Я только что видела Сафина своими глазами 👀😍 ааааа прикольно Его такси остановилось на аварийке перед моей машиной, он оттуда вышел и сразу в здание какое-то)) боже так люблю видеть блогеров живьем)) ааа

Mensaje de voz18:20

Сегодня заглянула в sober (это free приложение для избавления от зависимости, я рекомендую его своим подопечным и где-то выше
+3
Сегодня заглянула в sober (это free приложение для избавления от зависимости, я рекомендую его своим подопечным и где-то выше было много постов про это приложение) Прикладываю статью на тему мыслей оттуда, которая меня надоумило поболтать тут в контексте мыслей при активации КПТСР режимов и как сложнее устроен механизм мыслей/эмоций у травмированных нас 👇🏼

Атараксия, хихик 👀😁 Эпикур родился в 341 году до н. э., вскоре после смерти Платона, и умер в 270 году до н. Э. Большинство
Атараксия, хихик 👀😁
Эпикур родился в 341 году до н. э., вскоре после смерти Платона, и умер в 270 году до н. Э. Большинство людей знают его имя благодаря слову «эпику-реец», обозначающему человека, который не мыслит своей жизни без утонченных чувственных удовольствий (в первую очередь вкусной еды и питья)

Как звучит внутренний голос у людей с синдром ВДА 💬 «Я хуже других» «Со мной что-то не так» «Я какой-то неправильный» «Мне пусто, больно и одиноко внутри» Так звучит ощущение внутренней дефективности и чувство стыда за сам факт своего существования. Эта проблема часто встречается у людей, выросших в дисфункциональных семьях. Например, в семье, где один или оба родителя болели алкоголизмом. В семье алкоголика ребенок вынужден адаптироваться к среде, где близость связана с угрозой, дом не гарантирует безопасности, а взрослые непредсказуемы. И это сказывается на базовом чувстве безопасности, на доверии к миру и людям. У ВДА их семейной средой нарушены базовые навыки психики, такие как: саморегуляция, осознанность, навыки стрессоустойчивости и навыки коммуникации, поэтому и способности строить здоровые отношения, адекватно воспринимать себя и свои границы у ВДА базово отсутствует. Там, где ребенка регулярно унижают, игнорируют или заставляют молчать о семейной боли, стыд становится частью базового самоощущения. Ребенок не думает: «в моей семье происходит что-то неправильное» - он начинает верить: «я неправильный». Но в терапию взрослые дети алкоголиков редко приходят с запросом на проработку чувства дефектности. Чаще их беспокоит тревожность, эмоциональная нестабильность, депрессивные состояния, проблемы в отношениях и реализации. И задача психолога - увидеть корень проблемы, бережно помочь клиенту осознать и прожить травматичный опыт. Как это сделать - разберем на бесплатной демосессии Life Practic «Терапия ВДА. Работа с ощущением внутренней дефектности». Подходит как для специалистов, так и для всех интересующихся. Завтра, 9 июня в 18:00 по МСК Ирина Исаева, гештальт-терапевт с опытом 25+ лет, расскажет: - Как распознать за жалобами на тревогу, выгорание и сложности в близости глубинное переживание «со мной что-то не так» - Как мягко актуализировать чувство внутренней дефектности, не усиливая стыд клиента - Как работать не только с убеждениями, но и с телесно-эмоциональным опытом - Как помочь клиенту бережно перейти от самоотвержения к ощущению: «со мной все в порядке, даже если мне сейчас трудно» Приходите, чтобы увидеть, на что опираться в терапии, где быть особенно осторожным и как создавать условия для исцеления клиента. Участие бесплатное 🙌 За регистрацию вы получите подарок - статью «Ловушки в терапии клиентов с дефицитом любви». Пригодится на сессиях, чтобы не торопить клиента и учитывать амбивалентность его чувств (жажду любви и страх ее принять). 🎁 Зарегистрироваться и забрать подарок: https://life-practic.ru/course/adult-children-therapy/freeweb3/?utm_source=tg&utm_medium=bloggers&utm_campaign=nadya_ov3_summer-conf26_none_post&utm_content=negodyaeva.psy&utm_term=080626&utm_group=ppc Реклама ООО "Институт Лайф Практик" ИНН 1686033224 erid 2VtzqxZc8qn

Иду завтра на конференцию по ВДА, кто тоже хочет? 👇🏼
Иду завтра на конференцию по ВДА, кто тоже хочет? 👇🏼

Впервые посмотрела груз 200 я ожидала чего-то более жестокого. Пока что «Необратимость» Гаспара Ноэ и француский «Мученицы» побеждают в моем личном рейтинге тяжелых фильмов 👀 А вы смотрели что-то из этого? Что думаете?

+5
продолжение про кПТСР Отрывки аудиокниги, глава 17 Там рассказывается про то, что мозг с птср/кптср и нервная система работают не как у нормальных людей, и объясняется как и почему Энни - это пример пациента с ПТСР (сексуальное насилие в детстве) из 17 главы Прикол в том, что помогает йога (именно хатха) и гипноз (типа только в этом методе терапии удается так сильно успокоить травмированный мозг уверена, все кто у меня проходил гипно-сессии понимает эти ощущения. На правильной йоге с правильным преподом вы ловите те же состояния. Гипноз по себе помню как хорошо работает, не зря это мой любимый метод терапии. И йогой регулярно, кстати, занимаюсь - нашла место и тренера год назад.

+3
Не знаю, все ли смотрели британский фильм 2025 года I SWEAR, но его стоит глянуть для понимания как ощущается кПТСР. Фильм-биография про синдром Туретта и как начали впервые относиться серьезно к этому диагнозу. Люди с этим синдромом страдают особыми тиками. Прикрепила вам момент, на котором лично меня сильно размотало в слезы, потому что именно так хочется ощущать себя любому человеку с кПТСР: ровно, как все «нормисы», без действия «призраков травм» - когда всё твое восприятие реальности right now затянуто пеленой искаженного восприятия. Это момент, где главному герою надевают браслет, который влияет на электрическую активность мозга. И прикрепила ещё один отрывок из книги «Тело помнит всё», там тоже про работу с электрической активность мозга и как автор замечает изменения, когда ему переставляют электроды по голове. 🎬 «Я ругаюсь», 2025 - Награда BAFTA и премия британского независимого кино за лучшую мужскую роль - Rotten Tomatoes 100% (9,8/10) посмотрите обязательно, очень классный фильм

Если вам кажется, что у вас СДВГ, и как это можно спутать с проявлениями кПТСР. Когда по тестам у вас нет СДВГ и врачи его вам не подтверждают, но при этом вы ощущаете себя СДВГшником 👉🏼 это очень частая ситуация в работе с ВДА/ДФС. Я тоже замечала у себя скачущие внимание, сложности с концентрацией и гиперфокус, свойственные для СДВГ. Дело в том, что при кПТСР нарушается работа мозга. Если сделать ЭЭГ (я, кстати, делала её лет 7 назад), могут обнаружиться органические изменения. У меня, например, их подтвердили. Но вам не скажут на приёме, что это потому что вы затравмированный котеночек с кПТСР и семья у вас была причиной вашего сломанного мозга - у специалистов, проводящих обследование, и у самих диагностических инструментов нет такой компетенции. Хорошая новость в том, что это поддаётся коррекции. В следующий раз расскажу как и буду подкреплять такие посты одной из главных книг про кПТСР - Тело помнит всё. Чтобы вы немножечко послушали не одну меня, а целую армию ученых, которые изучали ПТСР 🤓

Кто-нибудь уже посмотреть «у меня очень плохое предчувствие»? Мне показался очень красивым, вайбовым и камерным. Как-будто вм
+6
Кто-нибудь уже посмотреть «у меня очень плохое предчувствие»? Мне показался очень красивым, вайбовым и камерным. Как-будто вместе с героиней приезжаешь в гости к специфическим родственникам и наблюдаешь со стороны + есть ощущение дома. Я ещё пока что на середине, но мне нравится. Очень красивая главная героиня, красиво создали образ: все эти украшения, шмот - такая готка 🪦⚰️🚬 Не помню чет когда я в последний раз смотрела симпатичный мини-сериал ужастик #фильмы

20.12.25 я записала подкаст про свой путь самурая в теме отношений (к вопросу о поиске нормы для ВДА в теме отношений) И уже в январе я проработала травму удушения и там же сразу в январе я начала вновь общаться с самым любимым человек на этой планете и это оказалось то самое - точка Б в пути самурая В феврале он приехал и мы пожали руки, всё решили. Далее сразу предложение жениться, план, даты: всё чётко, спокойно, безопасно, без хуйни. Март: доделала дела в Краснодаре, общались онлайн, настраивали шестеренки контакта - я это так ощутила, то был очень нужный и важный этап. Апрель: переезд к нему, парные татухи, роспись, кольца, жизнь вместе. Что я хочу сказать, выводы: ⚡️ Терапия работает (помимо терапии с психологом, я больше о самотерапии с помощью программы и развитых способностей к самоисцелению благодаря инструментам моей вот этой авторской программы) ⚡️ нужен тот самый человек, который вас выбирает, а вы его - железобетонный выбор друг друга, все остальное - фарс и фарш отработок 😔 😪 увы! и чтобы это понять - зачастую это нужно именно пройти, пролить кровь так сказать (я в подкасте про этот путь и говорю, путь взросления, смело пробовать и исследовать себя в контактах с другими) ⚡️

Mensaje de voz20:11

Мы очень довольные 😁 Я пока не выхожу в сеть, с момента переезда в СПб я вся в делах: у нас тут ремонт в квартире + я притир
+3
Мы очень довольные 😁 Я пока не выхожу в сеть, с момента переезда в СПб я вся в делах: у нас тут ремонт в квартире + я притираюсь и адаптируюсь к жизни с собакой (пока что у меня нервные срывы и истерики от нее, придумали отдавать на выходные бабушке; мне она очень мешает жить-спать-работать, быть в контакте с Димой. Пока ищем способы нас обоих адаптировать к совместной жизни, в остальном всё здорово, надеюсь собака меня не победит и не вытеснит из жизни с Димой. А то нахуя это всё вообще) #личныйдневник

Mensaje de voz02:00

Mensaje de voz19:04

В чем суть работы Феннел, почему именно так, разбор ⬇️
+4
В чем суть работы Феннел, почему именно так, разбор ⬇️

Христос воскрес Дай бог ему здоровья 😁 ну смешная же штука (это я придумала)

Я на базе (дома, в Питере 🥹 погода тут уже нормальная, не бесит ахах) В поезде было очень весело, я заебала всех (плоть до н
+6
Я на базе (дома, в Питере 🥹 погода тут уже нормальная, не бесит ахах) В поезде было очень весело, я заебала всех (плоть до начальника поезда, я ему поплакала и он мне всё устроил/успокоил) и мне дали отдельное купе, где мне будет чем дышать. А потом ещё одно 😁, потому что ко мне села на какой-то станции в последнюю ночь поездки женщина, от которой разило духами просто пиздец, я не переношу резкие запахи Короче, весь вагон освоила. Вот как полезно избавляться от УГОДНИЧЕСТВА и восстановить контакт с собой, что вы больше не выносите дискомфорт (а ещё это расстройство адаптации - один из диагнозов синдрома ВДА. Это когда сильный стресс выбивает слишком сильно, нельзя в сильном стрессе находиться: для меня отсутствие воздуха для моего мозга и резкие запахи - это красный сигнал, я реально не могу в этом находиться)

Я как этот кот сейчас, немножко в ахуе от дня Очень сложный день, который закончится в поезде в 2:40 🚉 Тусуюсь у нотариуса.
+1
Я как этот кот сейчас, немножко в ахуе от дня Очень сложный день, который закончится в поезде в 2:40 🚉 Тусуюсь у нотариуса. мне всё не нравица. тут мужики надухаренные сидят в очереди, мне воняет ужасно, пишу пост с улицы. помните, рассказывала, что у меня в Краснодаре дела? Сдача квартиры, я рассчитывала на апрель, поэтому ждала тут апреля 🫠 а они задерживают сдачу и поэтому я делаю доверенность на подругу, чтобы та могла принять без меня (я сюда летом не поеду, ну нафиг эту жару) очень хочу уже домой 😔