es
Feedback
Евгений Лебедь 🇺🇸🇺🇦🇪🇺 🚛

Евгений Лебедь 🇺🇸🇺🇦🇪🇺 🚛

Ir al canal en Telegram

Управляй транспортом и логистикой ✔️ Как находить клиентов, повышать заработок ✔️ Новости индустрии ✔️ Прямые эфиры с экспертами 👩‍💻 Сотрудничество сюда @natalenko_nikoll (кроме 🇷🇺)

Mostrar más
5 022
Suscriptores
-1524 horas
-487 días
-4930 días
Archivo de publicaciones
​​НАЛИЧКА VS БЕЗНАЛ❓ ⠀ Скажу откровенно, когда я только начинал свою деятельность, это был 2006-2007 год, то много перевозок осуществлялось за наличный расчет. Как сейчас помню очередь из водителей, которые выгружались в Броварах, Киеве (вокруг нашего офиса), после выгрузки брали CMR-ку и с ней приезжали к нам за расчетом (в обмен на расписку). ⠀ Тогда были такие условия на рынке, он был нецивилизованным, от слова СОВСЕМ. Сейчас ситуация изменилась! Рынок стал просто нецивилизованным😂 ⠀ Многие спрашивают как же лучше работать❓ ⠀ Работая по наличному расчету, вы не платите налоги, тем самым нарушая законодательство той страны, в которой работаете. Другой вариант - после получения средств вы должны их учесть и заплатить с них налоги, чтобы спать спокойно и избежать проблем. ⠀ Рынок диктует свои условия. Если вы хотите играть в долгую, чтобы у вас была белая и прозрачная компания, которую вы хотите продать, привлечь кредиты, получить лизинги, то конечно лучше работать по безналу и возможно зарабатывать меньше. ⠀ Ну а если вы хотите заработать здесь и сейчас и пока не задумываетесь о том, что будет в будущем, то берите наличку. Только помните, когда отношение между вами и клиентом в такой форме, то их трудно контролировать. Сегодня клиент хочет одно, завтра - пятое и десятое. Работая с наличкой у вас нет юридического поля, вы не сможете подать иск и ни к кому обратиться в случае возникновения проблем. ⠀ Какой путь выбрали бы вы для своей транспортной компании? Пишите в комментариях.

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️ Ребята, знаю, что вопрос по книгам очень актуален для нашей сферы, уже писал об этом, повторяться не буду, просто прикреплю ссылки: https://www.instagram.com/p/BvHYLNAgAlA/?utm_medium=copy_link https://www.instagram.com/p/CFrsO1_suO9/?utm_medium=copy_link Поделитесь в комментариях новинками литературы или просто теми ресурсами, с которыми стоит ознакомиться. Думаю такой пост будет многим полезен, заранее благодарен 🙏🏻

​​Распространенная ошибка, которую допускают многие транспортные компании. Читай и не повторяй‼️ ⠀ Когда мы с командой проводим аудит транспортной компании, то обращаем внимание на то, что многие ведут отчетность на бумажках: в блокнотах, на листочках, каких-то стикерах и т.д. ⠀ Мы живем в 21 веке, где все активно переходит в цифровой формат. Вы должны понимать, что информация должна быть зафиксирована, ведь на основе этих данных проводится анализ и вносятся изменения, которые должны быть проконтролированы. ⠀ Почему же все меняется, а многие компании стоят на месте❓ ⠀ Поделюсь своим мнением. В первую очередь все зависит от собственников и управленцев компании. Признаюсь честно, я тоже был заложником «бумажек», соответственно моя команда работала по моему примеру. Ведь не справедливо требовать от людей то, чего не делаю сам. ⠀ Так что все зависит в большей мере от руководства, как только изменитесь вы - начнет меняться компания. Ваш бизнес - это отображения вас самых, ваше лицо. Согласны?

Какой навык самый важный для Диспетчера?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​ОТЛИЧИЯ РЫНКА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК УКРАИНЫ И США🚀 ⠀ Пост, который вы все давно ждали. Итак, начнем: ⠀ ▪️В США, сравнительно с Украиной, огромнейший дефицит водителей. ⠀ В Украине многие едут на заработки в Польшу и другие страны Европы за 1200 - 1700 евро. В США ставка немного другая от 6000$ до 9000$ в зависимости от типа автомобиля. ⠀ ▪️В США обязательно должна быть страховка! (В месяц вы можете платить от 800$ до 1500$) ⠀ ▪️Великолепная инфраструктура для автомобильных перевозок: стоянки, тракстопы, - где водители могут отдохнуть и восстановиться. ⠀ ▪️Если в США вы проезжаете 600-700 миль в день (1 миля = 1,6 км), вы устаете намного меньше, соответственно километражи тут намного больше, значит, компания больше зарабатывает. ⠀ Выделил ключевые отличия. Ставьте +, если было интересно и пишите какие еще тематики хотите почитать в моем канале⤵️

Как вы считаете, почему от вас уходят сотрудники?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​⚡️Приглашаем на межотраслевую онлайн-встречу Тенденции рынка кадров в логистике. 🗓 28 июля 2021 года. 9.30 -11.30 🔹Аутсорсинг/ аутстафинг тренды, тенденции. 🔹Глобальные тренды привлечения и развития персонала в логистике. 🔹Рекрутинг складского персонала (тенденции, тренды, спрос, динамика оплаты труда). 🔹Рекрутинг персонала для транспортной логистики, водители (тенденции, тренды, спрос, динамика оплаты труда). 🔹Технологии обучения логистического персонала. Вы можете задать вопросы спикерам при регистрации или в прямом эфире: Дмитрий Андрианов, директор по логистике, Мистраль Алко. Роман Цибульников, исполнительный директор, OUTLOG. Алексей Мисаилов, директор по развитию и маркетингу, FM Logistic. Мария Магалева, бизнес-партнер по управлению персоналом, Kuehne+Nagel Россия и СНГ. Екатерина Евлахова, ведущий бизнес партнёр по развитию персонала, DHL Global Forwarding. Ирина Стадник, директор по работе с персоналом, ИД ЛОГИСТИКС РУС. Мария Болкунова, директор по управлению персоналом, ГК МОНОПОЛИЯ. Артем Рогов, генеральный директор, SCM Академия. Игорь Максименко, владелец компании, Транслон. ✅ Участие – бесплатное. Регистрация на нашем Сайте. Запись встречи и новые анонсы будут на нашем Telegram-канале Логистика без границ.

​​На что обращать внимание при поиске перевозчика на транспортных сайтах👇 📌В первую очередь обращайте внимание на отзывы о транспортной компании. Если много положительных отзывов, с ней можно работать. 📌Обратите внимание на то, как давно работает компания. Если она на рынке полгода, то вы рискуете. 📌Если есть возможность, посмотрите, кто оставил два-три последних отзыва, перезвоните в эти компании и уточните, в каком ключе было сотрудничество, какие были нюансы по оплате, доставке и т.д. 📌Посмотрите, есть ли у компании свой подвижной состав или они берут его в аренду. Более надежны компании с собственным подвижным составом. Это значит, что у них есть финансовые активы. В случае проблем, вы сможете судиться с компанией. С экспедиционной компании вы не получите компенсацию. ⤵️А на что вы обратили бы внимание в первую очередь?

Из какого канала у вас наибольший поток клиентов?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​КАК ИСКАТЬ ПРЯМЫХ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ В ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ❓ Вопрос достаточно актуальный, так как работая через посредников ваш заработок может быть ниже на 10-15% от суммы фрахта. Если рассматривать продажи в целом, то они делятся на следующие категории: 1️⃣ Оффлайн. Это наша реальная жизнь, то, что можно «пощупать». Тут есть следующие каналы продаж: ✔️Телефонные продажи (телемаркетинг) ✔️Выставки/Ивенты/Конференции/Форумы ✔️Сарафанное радио ✔️Баннерная реклама 2️⃣Онлайн. Тут привлекаем клиентов с помощью следующих каналов коммуникации: ✔️Социальные сети и реклама в них (Инстаграм, ФБ, LinkedIn, YouTube) ✔️СEO-продвижение Как вы видите, способов для привлечения клиентов масса! Осталось только понять как правильно работать с ними.

В каком направлении вы бы сейчас развивали бизнес грузоперевозок?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

Телеграм-канал Северный морской путь @sevmorput - бывалый капитан, который избороздил самые холодные моря России-матушки. Теп
Телеграм-канал Северный морской путь @sevmorput - бывалый капитан, который избороздил самые холодные моря России-матушки. Теперь травит байки про то, как растаскивают золото из национальных парков Коми; рассуждает о пенсии Чубайса; и знает в чем "проклятие" арктических проектов. Ледоколы, беспилотники, коренные народы, невероятная природа и вот это вот все... @sevmorput Северный морской путь

​​Как работодатели обманывают водителей❓ ✅Вешают на водителя все задачи сразу Водитель начинает выполнять функции механика, слесаря, экспедитора. Хотя его функция — водить автомобиль и доставлять товар из точки А в точку В. При найме на работу ознакомьтесь с вашими функциональными обязанностями и поймите, что вы не должны решать все проблемы работодателя. ✅Ненормированный рабочий день При найме на работу водителю говорят, по какому графику он будет работать. По факту он работает столько, сколько ему скажут, не высыпается, что может привести к ДТП. По возможности, спросите у других водителей, соблюдает ли работодатель оговоренный график работы. Если вас просят работать больше нормы, когда-нибудь это закончится плачевно. ✅Договор на словах Когда вы устраиваетесь на должность водителя, у вас на руках должен быть трудовой договор, в котором прописаны ваши функциональные обязанности и зона ответственности. Если договор есть, вы сможете обратиться в суд, если работодатель не соблюдает его условия. ✅Не платят зарплату Работодатель говорит, что сейчас «сложная ситуация», что заплатят позже и т.д. Если возникла задержка оплаты, нужно сразу решать этот вопрос, или вы дождетесь момента, когда компания закроется, и вы останетесь с пустыми руками. ✅Работа от фрахта, а не от времени и километража Водитель не влияет на фрахт, поэтому я рекомендую выбирать компании, в которых платят за километраж. Тогда мотивация будет прозрачна. ⤵️Пишите в комментариях, сталкивались ли вы с обманом со стороны работодателей?

​​Как работает аутсорсинг в логистике🤔 Аутсорсинг последние несколько лет является трендом на рынке СНГ. Причина в том, что каждая компания пытается фокусироваться на своих сильных сторонах. Например, если это производитель, то он делает акцент на производстве товара. А функции продажи, логистики, финансовый учет он отдает на аутсорс. Многие компании отдают на аутсорс логистику. Их товар находится на складах у логистической компании. Когда возникает потребность продать данный товар, они дают заявку логистической компании. Логистическая компания со своего склада отправляет товар клиенту, который купил товар. Приведу пример. Существует компания «Оболонь». Ее товар находится на складе компании «N». У компании «Оболонь» покупает пиво компания «Велика кишеня» в объеме 10 паллет. «Оболонь» дает задание своему логистическому оператору — отправить 10 паллет пива в супермаркет «Велика кишеня» в Житомире. Соответственно, все логистические процессы выполняет оператор: складирование груза, хранение, учет остатков, транспортные затраты, документооброт и т.д. Логистическая компания снимает с производителей и собственников товара большой объем работы. Это получается дешевле. Логисты знают, как хорошо делать свое дело, но не знают, как производить качественный товар. Производители умеют производить товар и отдают на аутсорс функцию логистики. ⤵️Что вы думаете про такой подход?

Где вы чаще всего находите новых сотрудников?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️