Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
Ir al canal en Telegram
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
Mostrar más668
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-230 días
Archivo de publicaciones
В данном случае особых пояснений не нужно.
Тут явно одна корневая основа БТ.
Древняя и хорошо иллюстрируемая словами бить и бой.
При это слово БИТЬ считается общеславянским, а слово БИТВА заимствованным из французского.
Вот где блин логика и смысл? Бить значит наши предки умели испокон веков, но чтобы на этой базе придумать слово БИТва - ждали французиков…
Смех сквозь слёзы…
👨🎓📓📑
⠀
⠀⠀Добрейшего апрельского утра, смышлёные друзья и подруги. Продолжаем обсуждать методику разбора слов, которую я использую на этом канале.
⠀
⠀⠀Одним из важнейших обстоятельств при разборе слов является эффект от ЧЕРЕДОВАНИЯ букв в корнях слов.
⠀
а - о, б - п, в - ф - п - х, г - к - х, д - т, ж - з - с - ш - к - щ - ч, о - а - у - ы - е - уо, и - ы, м - н, ф - п - х
⠀
⠀⠀В подавляющем большинстве это обусловлено либо акустико-артикуляционными свойствами звуков, либо особенностями написания и произношения в рамках единого праязыка. Также буквы различных современных алфавитов, визуально схожие между собой, тоже бывают взаимозаменяемы при разборе пракорней несмотря на разное звучание. (пример: английское Bb, Pp и русские Вв, Рр).
⠀
⠀⠀Еще очень важный момент, гласные звуки настолько сильно подвержены искажениям, чтобы не запутаться ими следует почти всегда при разборах пренебрегать. Не случайно в древние времена, почти во всех языках, писали используя только согласные.
⠀
⠀⠀Следующее важнейшее наблюдение сделал Александр Николаевич Драгункин. Есть наиболее часто встречающиеся группы согласных, члены которых соответствуют друг другу в словах родственных языков и могут друг друга заменять. Позднее мы будем останавливаться на некоторых наиболее ярких связках подробнее, а пока обозначим сами группы.
⠀
w-в-м-б-п-ф
л-р-с-т-д-н
х-ц-к-г-з-ж
⠀
⠀⠀Дело в том, что в древности, в исходном праязыке, изначальных звуков было намного меньше чем сейчас и в последствии разные звучания, а потом чтения и написания развивались из одинаковых праоснов/пракорней/корневых слов. Пример: Т и С, казалось бы чего общего? Во-первых, они вместе (ТС) составляют букву Ц. Во-вторых, есть примеры такие как, ереСь-ереТик, Так-Сяк, Тень-Сень, Сюда-Туда. В-третьих, в современном французском Т до сих пор читается как С!
⠀
⠀⠀А самое главное, что все это соединяется в логически выверенную и стройную цепочку только в русском языке. Это позволяет сделать уже не гипотезу, а вывод, что русский язык и есть тот праязык (или его ближайший наследник), из которого образовалось большинство современных гильдейских языков.
⠀
⠀⠀В этимологии, обязательно следует понимать, именно Русский Язык - это язык сравнения!
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Буквы С и Ш взаимозаменяемые, соответсвенно буква S может читаться как [ЭС] и как [Ш].
Состав букв Ch может читаться, как [Кх] или [Ч], также если слабое h не читается, как [СИ] [ЭС] или [К].
По факту оба слова являются чтениями одной основы.
Также есть мнение, что раньше слово ШКОЛА могло начинаться с русской буквы Ѿ, которая читалась как [ОТ] или [ШТ]. ѾКОЛА.
В любом случае очевидно, что слово ШКОЛа - русское слово и все схожие слова в гильдейских языках происходят от него.
🤨🍷🍾
⠀
⠀⠀Доброго дня горячие друзья и жгучие подруги. Сегодня публикуем очередной апостол. Кто хочет узнать, что такое апостолы - переходите по ссылке.
⠀
⠀⠀Апостол будет короткий, но ёмкий.
⠀
⠀⠀«Повышая градусы, понижаем достоинство…»
⠀
⠀⠀Речь тут идёт и о злоупотреблении алкоголем, и об отчаянных спорщиках, не знающих меры и не контролирующих своих эмоций, и о медных трубах приводящих к утрате человеческих ценностей…
⠀
⠀⠀Вообще всякий раз, когда мы карабкаемся вверх, нам приходится чем-то жертвовать, сбрасывать балласт. Очень важно вместе с балластом не сбросить нужные вещи…
⠀
⠀⠀А как узнать, что нам по жизни нужно? А вот это уже вопрос из раздела про в-ОСЬ-питание…t
⠀
⠀⠀Любителям Ясны задание - на каких полках расположен предложенный вашемуe вниманию апостол?
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🤨🍷🍾
⠀
⠀⠀Доброго дня горячие друзья и жгучие подруги. Сегодня публикуем очередной апостол. Кто хочет узнать, что такое апостолы - переходите по ссылке.
⠀
⠀⠀Апостол будет короткий, но ёмкий.
⠀
⠀⠀«Повышая градусы, понижаем достоинство…»
⠀
⠀⠀Речь тут идёт и о злоупотреблении алкоголем, и об отчаянных спорщиках, не знающих меры и не контролирующих своих эмоций, и о медных трубах приводящих к утрате человеческих ценностей…
⠀
⠀⠀Вообще всякий раз, когда мы карабкаемся вверх, нам приходится чем-то жертвовать, сбрасывать балласт. Очень важно вместе с балластом не сбросить нужные вещи…
⠀
⠀⠀А как узнать, что нам по жизни нужно? А вот это уже вопрос из раздела про в-ОСЬ-питание…t
⠀
⠀⠀Любителям Ясны задание - на каких полках расположен предложенный вашемуe вниманию апостол?
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🍑🍫🥑
⠀
⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! Сегодня сообщение про еду!
⠀
⠀⠀ЕСТЬ, КУШАТЬ и ПОЕДАТь - что это за слова?
⠀
⠀⠀В исходном виде общеславянский глагол ЕСТЬ имел форму ъdti, постепенно звукосочетание dt через tt изменилось в st.
⠀
⠀⠀Любопытно, что почти на все славянские наречия слова КУШАТЬ и ЕСТЬ переводятся одинаково. Бел. ёсцi, Бол. ям, Босн. jelo, Лат. ест, Мак. jaде, Пол. zjadac, jesc, Серб. jести, Слвц. jest’, Словен. jesti, Укр. iсти, Хорв. jesti, Чеш. jist.
⠀
⠀⠀Мы имеем: Древнерусское — ести. Общеславянское — jesti. Немецкое — essen. Английское - eat. Латинское — edo (ем). Древне Индийское - asti. Греческое - ἔστι.
⠀
Слово КУШАТЬ происходит от слова Куса́ть (кусок, вкус). Слово имеет индоевропейскую природу: в древнеиндийском находим khadati — «кусает».
⠀
⠀⠀Укр. куса́ти, Блр. куса́ць, Цслав. кѫсати, Болг. къ́сам, Серб. ку́сати, ку̂сȃм «жадно есть, зачерпывая полную ложку», Словен. kósiti, Чеш. kousati «кусать», Слвц. kúsаt', Пол. kąsać, В.-луж. kusać, Н.-луж. kusaś.
⠀
⠀⠀Укр. ку́шати, Ст.-слав. въкоушати, Серб. ку̏шати «пробовать», Словен. kúšati, Чеш. z-koušeti «испытывать, пробовать».
⠀
⠀⠀Впечатляет слово ВКУС давшее гильдейским языкам общий корень gueus и превратившееся в деГУСтацию. Да друзья, выходит деГУСтация это русское слово!
⠀
⠀⠀Итак, поедать и есть это по сути однокоренные слова обозначающие утоление голода. Кушать это означает отКУСывать кусочки, то есть пробовать!
⠀
⠀⠀Пракорень est/edt относится к одному из первичных архетипов, о чём нам говорит сходство слов ЕСТЬ в значении кушать и в значении БЫТЬ. Сходство заметное лишь в нашем языке!
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Д и Т чередующиеся согласные. Корень ДР/ТР - связан с архетипом ЗЕМЛЯ ТеРра. В одном изводе находятся слова ТРава, ДРова, ДеРевня…
👨🎓👨🔬👨🏫
⠀
⠀⠀Всездравия друзья и подруги! Немного софистики…
⠀
⠀⠀МНЕНИЕ - нынче у каждого есть своё и люди готовы отстаивать его порой с оружием в руках… Но МНение - это то, чему свойственно МеНяться, также как английское option лишь одна из возможных опций.
⠀
⠀⠀Опустим пока тот факт, что в реальности большинство МНений лишь ШАБЛОНЫ из разного качества СМИ, а значит наличие собственного МНения - одно из глубочайших заблуждений современных людей…
⠀
⠀⠀Всякое МНение опирается на исходные предположения. Их в свою очередь необходимо обосновать и цепь таких обоснований конечна. Это значит, что в конце нас всегда ждет положение принимаемое без доказательств - то есть АКСИОМА.
⠀
⠀⠀Сама идея опоры на недоказанные предположения сформулирована древними греками жрецами, а последующие логические выводы, называются ТЕОРЕМА - буквально «сказанное богом».
⠀
⠀⠀Есть ещё важный момент в этом построении - ОПЫТ. Если теоремы выведенные из аксиом не соответствуют опыту, то они либо не верны, либо опыт трактуется не правильно!
⠀
⠀⠀Есть конечно чистые теоретики, развивающие аксиоматику без проверки опытом…
⠀
⠀⠀Любопытно, что ряд аксиом взаимозаменяемы и доказав одну можно доказать другую. Ярким примером является самая известная АКСИОМА Евклида, (напишите какая, проверим вас) в последствии доказанная…
⠀
⠀⠀Надежность аксиоматики иллюстрируется возможностью, в рамках одной системы, вывести и утверждение и отрицание одновременно - тогда теряется смысл споров и соответсвенно мнений. Ярким примером будет система где одновременно существуют аксиомы: «БОГ есть» и «БОГа нет» - она бесполезна и деструктивна.
⠀
⠀⠀К чему это я? Давайте поменьше будем опираться на ЧУЖОЕ МНение и считать его своим. Пореже выдавать навязанное нам МНение за АКСИОМЫ и стараться отделять зерна от плевел.
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Состав букв Пх(Ph) может читаться и записываться в разных языках, как П, как Х(h) или как Ф.
⠀⠀💰💵🫰🏿
Всездравия богатые друзья и богатейшие подруги. Сегодня поведём речь о таких понятиях, как ДОСТАТОК, БЕДНОСТЬ, БОГАТСТВО и НИЩЕТА. Почему именно о них? Да потому, что это основополагающие понятия современной жизни - и всем хочется быть богатыми! Да, да абсолютно всем! И сейчас мы разберёмся почему.
⠀
⠀⠀Сегодня, говоря о бедных и богатых, как правило люди рисуют перед собой картинку отображающую либо количество денег, либо зарплату, либо карьеру или другие образы связанные с финансами. А как же было раньше?
⠀
⠀⠀В Русской традиции ключевую роль играло понятие ДОСТАТОК. Достаточно - это когда больше не нужно, когда покрыты потребности. И конечно в первую очередь речь шла о базовых потребностях, таких как еда, питьё, кров и других схожих. Важны были и потребности следующих уровней: в семье, в творчестве, в труде и так далее.
⠀
⠀⠀Богатым считался человек, у которого всего достаточно, чтобы покрыть потребности и базовые, и вторичные. Достаточно для себя и своего рода, а также есть излишки, которыми при необходимости можно поделиться с нуждающимися. И это вне зависимости от доходов, ведь с милым и в шалаше рай!
⠀
⠀⠀А вот бедным считали человека, которому всегда не достаточно. Вне зависимости от количества денег в кошельке, зерна в амбаре и других благ. Так что, - «Бедность не порок, а большая беда!»
⠀
⠀⠀Ну а НИЩИТЬ, в старину, означало просить. И знаменитая фраза, - «блаженны нищие духа», о тех кто просит духовных или душевных сил у всевышнего, а не о людях без гроша выпрашивающих милостыню. Настоящие НИЩИЕ никогда не просили денег у людей - они просили у бога, за людей!
⠀
⠀⠀Вспоминайте потерянные смыслы исконных Русских Слов, не бойтесь желать быть богатыми и не стесняйтесь порой оказаться нищим. И пусть бедность обойдёт Вас и ваших близких стороной.
⠀
⠀⠀Друзья и подруги, а как вы относитесь к богатству, деньгам, достатку. Что для Вас означают эти понятия и их смыслы. Какую роль в нашей жизни играют деньги и блага? И целесообразно ли от них отказываться?
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Подробности читайте по ссылке ТУТ
✔️🔠👨🎓
⠀
⠀⠀Доброго дня терпеливые друзья и трепетные подруги.
⠀
⠀⠀Не будем откладывать в долгий ящик пояснения и конкретные примеры, по методике разбора слов и поговорим сегодя про одну из самых ЧУДЕСНЫХ букв нашей АЗБУКИ - букву ИЖИЦА. Дочитайте до конца и поймёте важнейший принцип написания и чтения букв древней АЗБУКИ.
⠀
⠀⠀Дело в том, что сейчас такой буквы у нас нет, но раньше она присутствовала и оставила неизгладимый след. В греческом алфавите эта буква есть до сих пор и называется [ню], пишется как заглавная {N} и как маленькая {v}. Именно с таким разным написанием и связаны особенности в чтении буквы, но об этом далее.
⠀
⠀⠀В латинских языках эта буква тоже присутствует и даже в двух видах, как [эн] написание {N, n} и как [вэ] написание {V, v}. В старославянской азбуке ИЖИЦА писалась, как {V, v}. Но была ещё связанная с ней буква ИЖЕ и она осталась в форме буквы [и] написание {И, и}.
⠀
⠀⠀Букву ИЖИЦА {V} раньше могли читать, как [вэ], как [и] и как [эн], соответсвенно многие буквы И, В или Н, в современном написании русских слов, происходят от разного чтения буквы {V} ИЖИЦА. Но могут происходить и от других букв!
⠀
⠀⠀А объяснение этому явлению очень простое и имеет чисто графический характер. Дело в том, что написание и чтение буквы {V} сильно зависит от того какая буква писалась рядом и очень ясно это видно на примере сочетания с буквой {I, i}, представляющей из себя по сути просто палочку.
⠀
⠀⠀Смотрите сами, если буква {i} будет стоять слева, то получится {IV}, сливаясь в письме они выглядят, как {N} и читаются, как [эн].
⠀
⠀⠀А вот есть буква {i} будет стоять справа, то получится {VI}, сливаясь в письме они выглядят, как {И}и читаются, как [и].
⠀
⠀⠀И конечно третий и самый простой вариант, когда ИЖИЦА ни с чем не сливается и читается, как [вэ].
⠀
⠀⠀Оговорюсь, что пример рассмотренный с буквой {i} может быть актуален для любых букв, имеющих в своём написании вертикальную черту с одного из краёв.
⠀
⠀⠀Ярким примером, иллюстрирующим описанное выше, является слово ВоДа, где первая буква В это ИЖИЦА и соответсвенно исходное слово VoДа написанное в обратную сторону ДоV может читаться, как ДоН или ДНо…
⠀
⠀⠀Вот такая вот она НАША волшебная ИЖИЦА!
⠀
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🐍🪁🌞
⠀
⠀⠀Доброго дня искренне любящие Русский Язык друзья и подруги.
⠀
⠀⠀С появлением новых подписчиков постоянно появляется необходимость в пояснениях по разборам слов. В связи с этим, открываю в разделе РУССКИЙ ЯЗЫК рубрику «Правила», где буду показывать методику разбора, на конкретных примерах.
⠀
⠀⠀Но начнём мы с самого начала! На самом деле, методика разбора практически ничем не отличается от принятого в официальной этимологии, кроме нулевой гипотезы, что Русский Язык - это язык наиболее близкий к праязыку наших предков. Соответсвенно ключевым является утверждение, что основные заимствования шли из русского языка в остальные, а не наоборот. Фактически я утверждаю, что для многих языков Русский стал изводным.
⠀
⠀⠀Следует упомянуть про отличия от практик разбора слов принятых у многих альтернативных исследователей русского языка.
⠀
⠀⠀Есть такой термин, как «чаромутие» получивший широкое распространение с легкой руки П. А. Лукашевича, он утверждал, что иностранцы искусственно меняли русские слова. Я склонен считать, что слова искажались под влиянием времени и внешних факторов, а главные различия возникли из-за разных правил чтения и написания одинаковых основ.
⠀
⠀⠀Другой распространенной практикой является разбор по слогам и отдельным буквам - тут отличия более существенные. Дело в том, что ряд сегодняшних русских букв напрямую произошли из древних изначальных архетипов, именно потому они очень вариативны и определют смысловую нагрузку слов. Архетипы это изначальные природные смыслы нашедшие отражение в первичных символах, сформировавших в последствии различные виды письменности. Но систематизировали язык уже много позднее, когда алфавиты стали разнообразнее и буквы получили свои «буквальные» значения, а базой для словообразования стали корни. КОРЕНЬ может состоять из одного или нескольких символов, один из которых обязательно архетипичен по своей природе, это и определяет извод слова.
⠀
⠀⠀ИЗВОД слова это не просто его смысл и происхождение, а возведение именно к практической бытовой (природной) основе. Наиболее четко видны изводные соответствия названиям частей тела мужчин и женщин, расположенных по левую или правую стороны их тел - это обстоятельство проявляет четыре языковые БАШНИ и определяет разнообразие синонимов в языке.
⠀
⠀⠀Есть три письменных типа передачи информации. Знаками обладающими конкретными значениями (большинство букв современных алфавитов), Буквами проявляющими комплексные ОБРАЗЫ и Архетипичными вариативными Символами обозначающими целые мировоззренческие доктрины (к таким например относятся руны, знак бесконечности, различные кресты и так далее).
⠀
⠀⠀Важным обстоятельством является то, что латинские и греческий алфавиты, а также Русская Азбука раньше представляли собой единую азбуку праязыка, до разделения языков (Вавилонского столпотворения). Оттого происхождение, с виду одинаковых букв, в современном русском языке, зачастую различно и связано с якобы латинскими и условно греческими буквами. И именно это обстоятельство объясняет чередование и взаимозаменяемость согласных в корнях слов. Кстати обратите внимание, что столпотворение это и есть буквально творение БАШЕНЬ языка.
⠀
⠀⠀Разделение языков имело и кастовый подтекст. Греческий - это Жреческий язык, получивший много образных и архетипичных букв из изначальной азбуки. Латинские - это языки военных, торговых и профессиональных гильдий, простые и максимально буквальные. Русский язык и старославянская азбука содержат в себе элементы и жреческого и гильдейских языков, а также уникальные архетипичные буквы, тем самым являясь наиболее близкой комбинацией к праязыку и древней единой азбуке.
⠀
⠀⠀Ну и в завершении следует отметить, что слова раньше могли писаться и читаться в обе стороны, при этом части одних букв могли сливаться с другими буквами, как специально, так и по ошибке в ходе постоянных переписываний рукописей.
⠀
⠀⠀Мы перечислили с вами самое важное. В дальнейших сообщениях разберём ряд примеров, поясняющих озвученные мной принципы.
❤️РУССКИЙ ЯЗЫК❤️
❤️ПРАВИЛА❤️
Доброго дня, знающие друзья и значимые подруги! Ниже вы сможете увидеть пополняемый список статей посвященных методике разбора слов, которую я применяю при написании своих сообщений в разделе РУССКИЙ ЯЗЫК.
ВВЕДЕНИЕ
ИЖИЦА
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🕘☀️🌎
⠀
⠀⠀Доброго утра любопытные друзья и любопытствующие подруги. Некоторые из вас ВЧЕРА поняли, что слово ВЕЧЕР требует дополнительного объяснения и предугадали су моё сегодняшнее сообщение.
⠀
⠀⠀Приступим, мы выяснили, что уТРо - это конкретная точка на схематичном изображении суток, это момент, когда рождается солнце из уТРобы Земли Матушки (ТеРры).
⠀
⠀⠀Так вот ВЕЧЕР - это тоже конкретная точка, момент когда солнце умирает, то есть пропадает с небосвода, заходит. Теперь представьте, в момент своей смерти солнце попадает ВО ТЬМу, В Темноту, В Черноту - ВЧЕР! ВЕЧЕР!!!
⠀
⠀⠀Также, как и ЗАВТРА это изводно заУТРО (день после утра), также и заВЧЕРА это изводно день предшествовавший точке захода солнца ВеЧЕРу (при движении по схеме суток в обратном направлении). В нашем языке до сих пор осталось свидетельство этого обстоятельства - слово ПОзаВЧЕРа. Никогда не задавались вопросом, что это за заВЧЕРа? Теперь вы точно знаете ответ!
⠀
⠀⠀Ещё раз. То, что мы сейчас называем ВЧЕРа, на самом деле исконно называлось ЗАВЧЕРА. А само слово ВЧЕРА обозначает конкретный момент Входа солнца В ЧЕРноту(заход).
⠀
⠀⠀Вот так, шаг за шагом, мы восстанавливаем изводные значения Русских Слов, проясняем их смыслы и вместе подтверждаем первородность РУССКОГО ЯЗЫКА - легшего в основу большинства современных языков и наречий!
⠀
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🕘☀️🌎
⠀
⠀⠀Доброго утра любопытные друзья и любопытствующие подруги. Некоторые из вас ВЧЕРА поняли, что слово ВЕЧЕР требует дополнительного объяснения и предугадали су моё сегодняшнее сообщение.
⠀
⠀⠀Приступим, мы выяснили, что уТРо - это конкретная точка на схематичном изображении суток, это момент, когда рождается солнце из уТРобы Земли Матушки (ТеРры).
⠀
⠀⠀Так вот ВЕЧЕР - это тоже конкретная точка, момент когда солнце умирает, то есть пропадает с небосвода, заходит. Теперь представьте, в момент своей смерти солнце попадает ВО ТЬМу, В Темноту, В Черноту - ВЧЕР! ВЕЧЕР!!!
⠀
⠀⠀Также, как и ЗАВТРА это изводно заУТРО (день после утра), также и заВЧЕРА это изводно день предшествовавший точке захода солнца ВеЧЕРу (при движении по схеме суток в обратном направлении). В нашем языке до сих пор осталось свидетельство этого обстоятельства - слово ПОзаВЧЕРа. Никогда не задавались вопросом, что это за заВЧЕРа? Теперь вы точно знаете ответ!
⠀
⠀⠀Ещё раз. То, что мы сейчас называем ВЧЕРа, на самом деле исконно называлось ЗАВЧЕРА. А само слово ВЧЕРА обозначает конкретный момент Входа солнца В ЧЕРноту(заход).
⠀
⠀⠀Вот так, шаг за шагом, мы восстанавливаем изводные значения Русских Слов, проясняем их смыслы и вместе подтверждаем первородность РУССКОГО ЯЗЫКА - легшего в основу большинства современных языков и наречий!
⠀
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
