es
Feedback
BEYOND

BEYOND

Ir al canal en Telegram

у красоты тысяча лиц, я хочу изучить их все

Mostrar más
726
Suscriptores
-624 horas
-507 días
-13630 días
Archivo de publicaciones
Исцеление — это когда на самом деле когда некоторые части вас умирают и вы позволяете им умереть.

Эмоционально незрелый человек не слышит вашу боль, он слышит угрозу своему образу «хорошего» себя. Когда вы говорите: «Мне больно и обидно» , а для него это переводится: «Ты плохой, ты виноват». Иногда человек действительно не умеет выдерживать чужую боль и автоматически уходит в защиту, потому что воспринимает это как обвинение. Но у зрелых людей как раз и есть навык — различать: где про “мне больно”, а где про “ты плохой”. И, наверное, ключ не в том, чтобы перестать говорить о своей боли, а в том, чтобы рядом оказывались те, кто способен её слышать, не превращая это в войну за “кто прав”. И это уже не про обвинения, а про уровень контакта между людьми.

Почему мне никто не сказал, что лекции по нейропсихологии такие увлекательные?

«ДАЖЕ В СВОЁМ лучшем проявлении, ты всё равно не будешь достаточно хороша для неподходящего человека, но даже в своем самом худшем состоянии, ты всё равно будешь ценной для ПРАВИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.»

Как отличить желание души от амбиций: желаниям души мы рады даже если их никто не увидит, а амбициям всегда нужен свидетель и аплодисменты.

Страдание — это удобно, оно выглядит глубоко, благородно и драматично, а решение обычно скучное — поговорить, уйти, выбрать, отказать, взять ответственность.

Путешествия разрушают иллюзию того, что твоя текущая жизнь — единственно возможная.

Кризис выглядит так : когда прежние способы жить перестают работать, старые опоры теряются, новые ещё не сформированы.

photo content

Как писала Симона де Бовуар: «…всегда, когда женщина поступает как человек, говорят, что она подражает мужчине», потому что мужчины присвоили себе человечность, расчеловечив женщин, придумав миф о вечной женственности, разделив их на «мадонн и блудниц».

Заметки: Не спешите спасать. Спасенный может решить, что вы его обслуживающий персонал.

Чтобы не орать в ужасе от большой жизненной задачи, психология рекомендует разбить её на мелкие ступеньки и орать в ужасе по чуть-чуть перед каждой из них;)

Не стоит бояться отказа. Отказ — это всего лишь информация.

Нарцисс боится, что ты станешь успешнее его,потому что его единственное преимущество это то, что он выше. Если ты поднимешься — он упадет. Не в твоих глазах. В своих. Он не выдержит быть просто человеком. Ему нужно быть богом. Даже если для этого тебя придется приземлить.

Где-то после 25 вам захочется забить на карьеру и мечты и просто рожать своему мужу ангелочков и жить ради них. Важно, чтобы в этот момент вы пошли к психологу и постарались пережить этот кризис идентичности.

«Ты ведёшь себя как жена для мужчины, который всё ещё ведёт себя как холостяк.»

Откажись от иллюзии, что какой-то мужчина будет смотреть на тебя как на богиню и научись ее видеть в себе сама.

Горе — часть жизни. Избегание горевания по тому ценному, что было утрачено = избегание самого процесса жизни.

Когда нарцисс говорит — он не слышит себя.

Моя мама всегда говорила мне: «Когда мужчина знает, что ты ему нравишься, он никогда тебя не бросит. Ты должна встать и уйти, если тебе не нравится то, как именно ты ему нравишься».