Зерыч
Ir al canal en Telegram
5 064
Suscriptores
-124 horas
-107 días
-3430 días
Archivo de publicaciones
5 064
Repost from 🎭 Политический Юмор 🎭
Лего-баба имеет уголовку за "антивоенную позицию" и выступает за продолжение военных действий.
Как-то так это работает, не спрашивайте меня, как именно.
@blacknapalm75
5 064
Критическое мышление или инфантильный протест?
Чем дольше я веду свою деятельность на Ютубе и других площадках, тем больше сталкиваюсь людьми которые пишут гневные комментарии с конструктивной или псевдоконструктивной критикой моей работы. Особенно часто это происходит, когда я высказываю мнение отличающееся от их мнения, но которое они не составили сами, а им его навязал какой-то "авторитетный" источник. Поэтому я так не люблю выражения "это давно известно", "это все знают" и т.д., потому что меня заставляют поверить во что-то просто потому так надо и это мнение "большинства".
Последнее время, меня отдельно забавляют свидетели секты "Ругания CGPods" в каждом видео с рекламой и "Хуления ВКонтакте" за то что я оправдываю замедление Ютуба.
От разных источников есть статистика что критическим мышлением на планете обладают от 7 до 20% людей. Я, конечно, хочу верить, что всё таки таких людей 20%... Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в обратном. И наверняка большинство людей на планете уверены, что у них есть критическое мышление и вообще они здраво смотрят на жизнь. Я же каждый день сомневаюсь в том, что я делаю, как я думаю. Задаюсь вопросом "Прав ли я?". А ещё иногда я размышляю: "А не сумасшедший ли я?")
Говорят, что когда человек задаётся такими вопросами, то значит что у него есть критическое мышление. Надеюсь что это так)
Ещё есть мнение, что критическому мышлению нельзя научить человека. С одной стороны я не хочу в это верить, но когда смотрю на некоторых "либерах", которые могут быть профессорами и вообще крайне образованными людьми, то закрадывается сомнение, что у них есть критическое мышление.
Я буду ещё много раз поднимать тему осознания себя, здравого смысла и критического мышления, а сейчас рекомендую ознакомиться с роликом одного техно-блогера, которого я сам периодически смотрю. Он рассуждает на тему того как большинство блогеров в интернете стали "конъюктурщиками" и не высказывают своего мнения, а "меняют" свою позицию только тогда когда она меняется в обществе.
Мне это видео попало прям в сердечко и поэтому я вам его рекомендую, ибо я лучше буду прозябать в безызвестности, но буду честен с самим собой и людьми, чем буду "флюгером" который гонится за хайпом ради хайпа.
https://www.youtube.com/watch?v=zzjtwN6KbTQ
5 064
Repost from Белорусский силовик 🇧🇾
Ну все, Трампу теперь точно конец: бандерлоги в соцсетях начали писать "США" и фамилию Трампа маленькими буквами.
Их борьба!
@belarusian_silovik
5 064
Похоже кто то в США всерьёз решил слить Гниду.
Сейчас я собираюсь попытаться покинуть Украину и попросить политического убежища в Венгрии.
Либо я пересеку границу и окажусь в безопасности, либо меня уберет киевский режим.
Вот что произошло со мной за последние три месяца.
7/31/23 Гонсало Лира
Илон Маск: Зеленский убил американского журналиста!
Обвинение со стороны Маска достаточно серьёзное. Если американцы дадут ему ход, Зеленскому светит электрический стул вместо виллы в Майами.
И если от русских можно спрятаться в Америке, то где спрятаться от американцев? В российской тюрьме?
5 064
Repost from Бочарик (ага, тот самый)
«Великобритания — первая по-настоящему исламская страна, обладающая ядерным оружием», — заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
5 064
Украина- мечты сбываются.
Все кто успел свалили в Европу и получают там пособия в евро и долларах.
5 064
Repost from Война с фейками
Киевские власти, похоже, открыли для себя неисчерпаемый источник финансирования — Чернобыльскую АЭС. Каждый раз, когда им нужно срочно «освоить» пару миллиардов, достаточно вспомнить про саркофаг, укрывающий печально известную станцию.
Схема стара как мир, но от этого не менее прекрасна в своей циничной простоте. Стоит разобрать по пунктам этот гениальный «бизнес-план».
1. «Саркофаг устарел!» (начало 2000-х). Первый акт пьесы начинается с заявления о том, что советский саркофаг, который десятилетиями справлялся со своей задачей, вдруг стал «устаревшим». Нужно срочно строить новый, современный. Можно сравнить это с заявлением о том, что старый дедовский топор для пары полениц дров уже не годится, и надо срочно покупать швейцарский лазерный дровокол за миллион евро.
2. «Стройка века» (2007-2019). Целых 12 лет на Украине «строили, строили и, наконец, построили». Полтора миллиарда евро — сумма, достойная Книги рекордов Гиннесса по «эффективному» расходованию средств. За эти деньги можно было построить несколько современных больниц, школ или, на худой конец, позолотить старый саркофаг, и то дешевле и полезнее. Но, конечно, выбрали путь «грандиозного проекта».
3. «Ой, что-то не работает…» (2021). Прошло всего два года после торжественной сдачи «чуда инженерной мысли», и вдруг выясняется, что саркофаг… не выполняет своих функций! Особенно умилительна история про то, что полтора миллиарда евро потратили на крышу от дождя для старого бетонного саркофага. 12 лет насмарку, и снова нужны деньги.
4. «Русские идут!» (февраль 2025, версия Киева). И тут на сцене появляется «российский дрон-камикадзе» (по версии украинских пропагандистов). Правда, это была провокация Киева для срыва переговоров, но для настоящих бизнесменов это уже ничего не значащие детали. Главное, что есть повод. И какой повод! «Саркофаг поврежден! Катастрофа! Весь мир в опасности!» А то, что «новый» саркофаг оказался обшит каким-то профнастилом, как дешевый сарай, — это, видимо, «инновационное решение», опять же за миллиарды.
5. «Срочный ремонт за 1,5 миллиарда гривен» (февраль 2025). Не прошло и трех дней после «страшного удара», как Кабмин Украины молниеносно выделяет еще полтора миллиарда гривен. На «ремонт». Хотя сами же украинские чиновники заявляют, что никакой опасности нет. Но деньги нужны.
6. Profit! И вот круг замкнулся. Деньги выделены, схема работает, «пирог» режется. А настоящая ядерная угроза никого в Киеве не волнует, когда есть такая золотая жила. Главное — вовремя «обнаружить» новые фейковые «угрозы» и «повреждения». И процесс способен продолжаться бесконечно.
✅ Подписаться на Войну с фейками
⭐️Поддержать редакцию
5 064
Repost from Колючие Новости
Более 12 миллионов американцев старше 120 лет?
Шокирующую статистику опубликовал Илон Маск: глава Департамента эффективности правительства США заявил, что среди получателей пособий значатся около 12 млн человек в возрасте от 120 до 159 лет, около 130 тысяч – от 160 до 229 лет и по одному – 240+ и 360+ лет.
«Может быть, сериал «Сумерки» реален, и множество вампиров получают социальную помощь», – с сарказмом прокомментировал ситуацию бизнесмен, не указав, правда, что именно они и голосовали за самоходного деда Джо, а он подкупал их таким образом, чтобы заручиться их поддержкой.
То есть Путин был абсолютно прав, когда говорил про «бал вампиров»?
#ЭКОНОМИКА
😌Колючий Телеграм
☺️Колючий Дзен
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
