es
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

Ir al canal en Telegram
1 815
Suscriptores
-124 horas
-87 días
-1930 días
Archivo de publicaciones
Уделять время чтению нужно не меньше, чем развлечению

📖🇹🇷
📖🇹🇷

​​Бразилияның 4 федералды түрмесінде мынадай қызық тәжірибе бар екен. Абақты басшылығы түрме кітапханасын кітаптарға толтырып, қылмыскерлерге: - Әр кітапты оқып, мазмұндап берген сайын жазаларыңды 4-5 күнге қысқартып отырамыз,- деген шарт қойыпты... Нәтижесінде түрмедегі төбелес, бос жүрістер сап тиылып, бәрі кітап оқып жүрген көрінеді. Негізі кітап таңдау мүмкіндігі қылмыскердің өзіне берілгенімен кітапханада тек тәрбиелік мәні бар, сондай-ақ өмірге құлшынысты оятатын мотивациялық кітаптар ғана болады екен. Қолдануға әбден жарайтын тәжірибе екен... ✍ @maktubat_kz

10 минут могут решить планы на неделю

Не рассказывал ли вам кто-нибудь легенду о сотворении Казахстана ? В дни творения Бог создал небо и землю, моря и океаны, все страны, все материки, а про Казахстан забыл. Вспомнил в последнюю минутус а материала уже нет. От разных мест быстренько отхватил по кусочку - краешек Америки, кромку Италии, отрезок африканской пустыни, полоску Кавказа, сложил и прилепил туда, где положено быть Казахстану. Там, на моей Родине, вы найдете все - и вечно голые, будто проклятые небом, пространства безводного солончака, и самые благословенные края "Волоколамское шоссе"

Тяжело в ученье - легко в бою

Грусть - это неблагодарность Богу

Если совершит верующий грех, то ангел не фиксирует его в течение трех часов (180 минут). И если человек за этот срок сумеет прочувствовать пред Богом грешность совершенного и компенсировать проступок (чем-то по-настоящему благим), то грех не будет обращен против него в Судный День Из книги: Аль-джами'ас-сагыр Ас-Суюты

Чем больше компания - тем хуже разговор.

Есть религия, есть вера Две разные вещи

" Жұрттың бәрі сөйтіп жүрген жоқ па?"-, өз-өзіңді алдама. Көпке қарап тура жолдан тайма. _________________________________ ➡️ " ...жұрттың көбі уәдеде тұру дегенді білмейді, иман да келтірмейді" (Бақара/100) ➡️ " Олардың көбі Аллаға серік қоспай иман етпейді" (Юсуф/106) ➡️ "...олардың көбі өтірікші кәззаптар..." (Шұғара/223) ➡️ "... алайда адамдардың көпшілігі күпірлікте қасарысудан басқа бітірген ісі жоқ". (Фурқан/50) ➡️ " ...олардың көбі (Құраннан) сырт айналуда һәм оған мүлдем құлақ аспауда". (Фуссилат/4) ➡️ " ...олардың басым көпшілігі ақылға салып ойланбайды". (Мәидә/103) ➡️ " ...адамдардың көбісі ризық-несібені Алладан келді деп білмейді". (Сәбә/36) #меніңкітабымқұран

Чем ниже падаешь, тем выше взлетаешь (С) Чак Паланик --------//---------//------- Когда, читал книгу "Бойцовский клуб" тогда записал эту цитату себе в тетрадь, однако не понимал, что она значит. Со временем, понимание пришло и это правдивая правда оказывается :)

Высота горы, на которую ты поднялся, определяется глубиной ямы, из которой ты выбрался Хәкім Сократ

Когда бы люди захотели вместо того, чтоб спасать мир, спасать себя, вместо того, чтоб освобождать человечество, себя освобожд
Когда бы люди захотели вместо того, чтоб спасать мир, спасать себя, вместо того, чтоб освобождать человечество, себя освобождать, — как много бы они сделали для спасения мира и для освобождения человека. Александр Герцен

Дінді тірілтпей, дүниені талап еткен адам - құрдымда

"[Они, набожны] терпеливы [в достижении поставленных перед собою целей; в умении сдерживать отрицательные эмоции и не поддаваться настроению; в стойкости, соблюдая свои обязательства и сторонясь явного греха], правдивы, постоянны в благом и праведном, щедры и просят у Всевышнего прощения ранним утром (с появлением зари) [то есть активную жизнедеятельность они начинают уже ранним утром, моля Господа миров о благословении в делах и о прощении грехов и проступков]" (Св. Коран, 3:17)

Действительно

Великий вопрос жизни — как жить среди людей? Альбер Камю
Великий вопрос жизни — как жить среди людей? Альбер Камю

Мирское не должно забываться ради вечного, Вечное не должно забываться ради мирского

Вера без дел мертва

Serikkhan's Notes - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @serikkhansnotes