es
Feedback
Selecty ИТ-хаб

Selecty ИТ-хаб

Ir al canal en Telegram

📍 Твой проводник в мир ИТ: свежие инсайды, аналитика, тренды из индустрии и вакансии для тех, кто строит карьеру в ИТ. Оставайся в курсе того, чем живет мир технологий вместе c Selecty!

Mostrar más
2 016
Suscriptores
+224 horas
+347 días
+8530 días
Archivo de publicaciones
Какой термин используете?
Anonymous voting

Рекрутмент или рекрутинг?! Давайте разберемся) Мы провели небольшое “расследование”, чтобы выяснить, какое окончание уместнее, и в каких случаях :) Рекрутмент — это сфера, направление деятельности по поиску персонала. Рекрутмент включает технологии, методики, способы, инструменты, принципы работы с вакансиями, то есть определяет систему поиска и требований к кандидатам. Рекрутинг — это процесс поиска и подбора специалистов на должность, который опирается на уже сформулированную систему требований к кандидатам. То есть рекрутинг — часть рекрутмента, его конкретная реализация. Если посмотреть в Оксфордском словаре значения слов «рекрутмент» и «рекрутинг», принципиальных различий мы не увидим: recruitment (существительное) — наем, поиск людей для работы, recruiting (герундий, форма глагола) — процесс найма. Зачем тогда два слова, если смысл один? Дело в том, что для русского человека и «рекрутинг», и «рекрутмент» — существительные, но в английском языке это две разные части речи. Суффикс «-ment” используется в существительных, а вот окончание “-ing» — признак особой формы глагола, герундия

Читаете ли Вы Твиттер?
Anonymous voting

⚡️Сделка на миллиарды - Илон Маск покупает Twitter. Миллиардер не раз говорил, что недоволен правилами модерации контента. Интересно, что он сделает теперь, получив полный контроль над социальной сетью. Что же задумал Маск? Коллеги из РБК Pro досконально изучили вопрос 👈

Владимир Путин объявил 2022-2031 года в России десятилетием науки и технологий.
Владимир Путин объявил 2022-2031 года в России десятилетием науки и технологий.

Друзья, привет! На связи Sel. и мы спешим поделиться последними новостями! В четверг состоялась вторая лекция, на этот раз с
Друзья, привет! На связи Sel.<lection> и мы спешим поделиться последними новостями! В четверг состоялась вторая лекция, на этот раз с Ведущим системным аналитиком - Эльвирой Ганиевой🦄 Что было? - Поговорили про интеграции и выяснили, чем все-таки SOAP отличается от REST - Сравнили монолитную и микросервисную архитектуры - Послушали про асинхронное и синхронное взаимодействие И, конечно же, Эля ответила на вопросы аудитории. Спасибо всем за участие! Что будет? Все только началось! Мы уже готовим анонс следующего мероприятия и в ближайшее время озвучим следующего спикера. А пока загадаем вам загадку: что общего у выпускника МАрхИ и Системного аналитика? Ждем ваши теории. Следите за новостями, будет интересно!