es
Feedback
Саламандры. Международное движение сатанизма: официальный канал

Саламандры. Международное движение сатанизма: официальный канал

Ir al canal en Telegram

это канал про военные марши

Mostrar más
2 905
Suscriptores
Sin datos24 horas
+37 días
Sin datos30 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+32
en 8 canales
mayo '26
+39
en 10 canales
Get PRO
abril '26
+57
en 12 canales
Get PRO
marzo '26
+58
en 16 canales
Get PRO
febrero '26
+60
en 15 canales
Get PRO
enero '26
+94
en 11 canales
Get PRO
diciembre '25
+46
en 7 canales
Get PRO
noviembre '25
+129
en 19 canales
Get PRO
octubre '25
+61
en 8 canales
Get PRO
septiembre '25
+66
en 8 canales
Get PRO
agosto '25
+68
en 13 canales
Get PRO
julio '25
+14
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+22
en 3 canales
Get PRO
mayo '25
+37
en 5 canales
Get PRO
abril '25
+115
en 12 canales
Get PRO
marzo '25
+83
en 5 canales
Get PRO
febrero '25
+24
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+10
en 3 canales
Get PRO
diciembre '24
+63
en 11 canales
Get PRO
noviembre '24
+70
en 9 canales
Get PRO
octubre '24
+37
en 3 canales
Get PRO
septiembre '24
+155
en 11 canales
Get PRO
agosto '24
+173
en 18 canales
Get PRO
julio '24
+71
en 11 canales
Get PRO
junio '24
+52
en 9 canales
Get PRO
mayo '24
+110
en 15 canales
Get PRO
abril '24
+52
en 5 canales
Get PRO
marzo '24
+102
en 14 canales
Get PRO
febrero '24
+57
en 14 canales
Get PRO
enero '24
+74
en 6 canales
Get PRO
diciembre '23
+74
en 14 canales
Get PRO
noviembre '23
+25
en 4 canales
Get PRO
octubre '23
+93
en 6 canales
Get PRO
septiembre '23
+41
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+54
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+72
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+55
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+52
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+398
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+79
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+23
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+49
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+207
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+103
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+279
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+155
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+54
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+81
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+45
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+104
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+361
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+175
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+72
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+36
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+54
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+44
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+95
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+34
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+17
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+37
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+89
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+42
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+52
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+67
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+85
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+187
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+1 391
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
28 junio0
27 junio0
26 junio+1
25 junio+1
24 junio0
23 junio+3
22 junio+1
21 junio+1
20 junio0
19 junio+1
18 junio+1
17 junio+1
16 junio+1
15 junio+3
14 junio+2
13 junio+5
12 junio0
11 junio+1
10 junio0
09 junio0
08 junio+1
07 junio0
06 junio+2
05 junio0
04 junio+5
03 junio+1
02 junio+1
01 junio0
Publicaciones del Canal
Надо сказать, что я недавно прочитал еще статью в сборнике сараевского университета о такой важной теме, как роль ветеранов Второй Мировой в обороне города во время осады 1992-1995 гг. Боснийцы, по моим во всяком случае наблюдениям, тему Второй Мировой и ветеранства любят больше чем сербы, так что такие статьи, написанные задорным тоном публикаций РВИО, довольно логичны для боснийской исторической науки. Ветераны уже и в начале 90-х были старенькие, но еще ходячие, так что в странах бывшей Югославии во время войн они занимались привычным делом: проводили собрания и писали письма в ООН, а еще, как пишет автор, встречались с бойцами и давали наказ на уроках мужества. Судя по приведенной статистике сараевский комитет ветеранов собирался на заседания в среднем раз в две недели, вне зависимости от боевой обстановки. Из печального: двух сараевских дедушек-првоборцев застрелили снайперы. Гитлера пережили, а вот гляди ж ты

2
Не то, чтобы любил комиксы, но увидел знакомое слово в необычном для меня контексте и сфоткал. "Првоборци" - это не буквально
Не то, чтобы любил комиксы, но увидел знакомое слово в необычном для меня контексте и сфоткал. "Првоборци" - это не буквально "прайм" или как на русский перевели - "первые". Слово я это регулярно встречаю в контексте Второй Мировой (а на каких еще текстах лексику учить решительно не понимаю), где оно означает граждан, вступивших в партизанское движение в 1941 году. Многих из них награждали памятным знаком "Партизанска споменица", учрежденным специально для этой категории ветеранов. У него есть и более очевидный смыл "первопроходца", типа "првоборац рокнрола", но югославское историческое значение в большинстве словарей идет вторым пунктом. По-моему удачная локализация, даже лучше, чем название оригинала
386
3
Все мы знаем и любим песню Ивана Кучина - "Сторонись, мусора, босота гуляет", однажды ее внесут в список нематериального наследия ЮНЕСКО. В детстве приходилось ее слышать по независящим от меня обстоятельствам как раз в эпоху когда она была относительным хитом. В ту же самую эпоху я учил какое-то стихотворение в школу по антологии российской поэзии и каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что хит написал еще в 19 веке воронежский давно покойный поэт Иван Саввич Никитин. В оригинале она должна звучать так: Он идет да поет, Ветер подпевает; Сторонись, богачи! Беднота гуляет! Оставалось только порадоваться за такую широкую эрудицию шансонье, потому что кроме той хрестоматии я о Никитине не слышал ни до, ни после. Сейчас вспомнил об этом, а в биографии Никитина написано, что на его стихи около 50 песен, включая таких композиторов как Римский-Корсаков. А вот про Кучина ни слова( https://www.youtube.com/watch?v=96Uw_S7qyJw
539
4
Немецкий НПЗ в Мильбурге (Ганновер) после бомбардировки союзников 26 ноября 1944 г.
Немецкий НПЗ в Мильбурге (Ганновер) после бомбардировки союзников 26 ноября 1944 г.
700
5
Когда отправил кореша за закладкой, а он не может найти и нужно его по телефону как-то мотивировать, чтобы самому не переться https://t.me/RIAKremlinpool/20041
803
6
Пока все это читал - открыл для себя как выглядит шотландский язык скотс, зацените любую статью и степень сходств и различий с английским https://sco.wikipedia.org/wiki/Adolf_Hitler
772
7
Узнал сейчас, что в Великобритании на Оркнейских и Шетлендских островах действует "одальное право", название которого происходит от того же слова, что и любимая правыми субкультурщиками руна "одаль" и родом оно из тех же времен. Острова в качестве залога за приданое когда-то датско-норвежские короли отдали шотландским королям, типа как в ломбард занесли, а выкупать не стали. А шотландцы за века не смогли полностью уничтожить традиционные права местных собственников и элементы земельного права, идущего еще от викингов, действуют до сих пор. Они подчинены государственному законодательству, но есть некоторые нюансы, типа права на кусок морского дна с имеющимися там ресурсами, такими как водоросли. А еще по такому участку, который отмеряется как территория до линии отлива, могут кабеля какие-то прокладывать, а лучше нефтегазовый трубопровод. И наследник викингов имеет возможность заработать на аренде территории там, где обычные граждане, пусть и владельцы домика на берегу - не могут. Спасибо деду за Денло. Такие права можно получить от короны и в других частях Великобритании (обычно в виде титула), но это именно, что нужно как-то получать, а у потомков викингов оно автоматически включено в право собственности. Государство правда из века в века наступает на викингов, давит судебной системой, так еще с 19 века перестали признавать средневековое право на треть добычи, выловленной в чьем-то личном море, да и общегосударственное экологическое и природоохранное законодательство имеет приоритет на одалем, то есть нельзя просто на участке краснокнижного лосося багром хуярить
802
8
Пока злые языки говорили, что КПРФ де отошла от марксизма - в партии продолжалась большая теоретическая работа по переосмысле
Пока злые языки говорили, что КПРФ де отошла от марксизма - в партии продолжалась большая теоретическая работа по переосмыслению и дальнейшему развитию взглядов классиков. Вот товарищ Харитонов, оказывается, из знаменитой советской пятчленки - сделал шестичленку. Первобытный строй Феодализм Капитализм СВО Социализм и за ним коммунизм И еще про азиатский способ производства не будем забывать
876
9
Ееее, новый альбом Клоунс! Рот Фронт советские! https://t.me/bloodysx/56890
807
10
ПМЭФ есть у нас дома
ПМЭФ есть у нас дома
904
11
Войны дронов разные фантасты по разному предсказывали, но обзорных публикаций в таком ключе я ни на русском, ни на украинском не нашел. Ну может плохо искал, но скорее всего тут и моральный аспект в текущих условиях у таких публикаций не очень, а в российском случае еще и на статью легко попасть неудачной фразой. Поскольку меня от химеры совести освободил еще Адольф Гитлер, то я никакую статью писать, конечно, все равно не буду, но что бы могло быть в таком обзоре от условного "Мира фантастики"? Для постсоветского человека начинать надо со "Страж-птиц" Шекли, так вижу. Дроны там летают и убивают, но у них не военные, а полицейские функции. К тому же они не камикадзе. А для несоветского человека - серию фильмов "Терминатор", в котором самое опасное оружие Скайнета - это здоровенные беспилотники с вертикальным взлетом, целые крейсеры на фоне реальных аппаратов. Потом у нас, конечно, есть Филип Дик со "Второй Моделью", по которой сняли фильм "Крикуны". Там дроны уже основное оружие войны, но они не летают и тоже не камикадзе, в целом идея камикадзе в таких произведениях как будто была не очень популярна. Есть "Непобедимые" Лема, с роем микродронов, из российских помню еще "Сталь разящую" Лукиных, но там больше про человевескую цивилизацию, какой бы она стала в условиях бесконечного самовоспроизводства машин-убийц и связанной с ним технологической деградацией выжившего человечества. В конце-концов в игре Старкрафт был юнит у зергов - живые дроны-камикадзе, а в "Черном зеркале" серия про искусственных пчел-убийц. Что еще помните?
861
12
Интересно, какой ВПН у Медведева, иначе как он, или его сотрудники, посты пишут. И в рекламе можно использовать, типа "президентский" или "совбезовский", в военкорских каналах продавать
2 066
13
Деколониальные мотивы в советском анекдотостроении
Деколониальные мотивы в советском анекдотостроении
1 775
14
Предполагаю, что на кириллический вариант самолётов не хватило у молодой республики
Предполагаю, что на кириллический вариант самолётов не хватило у молодой республики
2 016
15
В сырых могилах второй мировой коняшкам снятся цветные сны
В сырых могилах второй мировой коняшкам снятся цветные сны
2 976
16
Поговорим о говне. Знаете, есть такое понятие "зловещая долина", чем ближе образ к человеческому, тем больше негативных эмоций он вызывает, как зомби, страшные клоуны и Лариса Долина. А вот говно, чье говно вызывает наибольшее отвращение? Человеческое мне кажется будет в топе, за ним привычные нам собаки/кошки, крупный рогатый скот, ну а говно рыб или насекомых того и близко того эффекта не даст, как если вам под дверь насрет человек. И совершенно не имеет значения, что это за человек - последний негодяй или ваша первая любовь. Так что по аналогии я хотел бы ввести понятие "зловещая долина говна"
2 095
17
Я, кстати, провел рисерч. Если в канале с творчеством Бастрыкина написать любой комментарий, без разницы какой, то комментарий автоматически удаляется и потом блок на комменты на некоторое время. Но не банят. А если пробить наугад несколько аккаунтов из тех, что восторгаются и их комменты на банят, то выясняется, что многие из них состоят в чатах юридических вузов или в официальных чатах СК. Интересно, как это у них устроено. За зачет комментируют? И кто-то же должен это все координаровать, вести учет, какой-то специальный седой прокурор
1 770
18
Думал о чем бы написать и понял, что давайте лучше ещё послушаем этой мощной молодежной музыки протеста
Думал о чем бы написать и понял, что давайте лучше ещё послушаем этой мощной молодежной музыки протеста
1 493
19
С такими данными и на свободе, представляете. А тебя юзернейм за донат в 500 рублей на гуманитарку посадят на сто лет, как Румату https://t.me/ENews112/14180?single
2 165
20
Смешной такой чувак, потертв дяденька, даже Нехта вырезала и у себя запостила. Даже и не скажешь, что маньяк. Его в 2023 году
Смешной такой чувак, потертв дяденька, даже Нехта вырезала и у себя запостила. Даже и не скажешь, что маньяк. Его в 2023 году обыскивали по делу о финансировании РДК, я думал, что после такого не выходят
5 153