Final Countdown
Ir al canal en Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Mostrar más635
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Repost from Город Глуповъ
«Куба успешно строит первобытно-общинный коммунизм.
Завтра в России, кстати»
Куба: успехи социализма и дружбы с великой Россией и чуть поменьше великой Венесуэлой.
С пятницы, 18 октября, на всей территории Кубы декретом правительства и решением Политбюро славной Коммунистической партии вводится следующие меры:
Прекращается работа на всех предприятиях и во всех учреждениях, которые не считаются жизненно важными (работают больницы, клиники, электростанции, фабрики еды, пожарные службы, полиция и т.д. - если, конечно, могут работать, так как половина ТЭЦ вышла из строя, а в больницах нечем лечить пациентов, например, у пожарных нет бензина, запасов продуктов нет и т.д.).
Отменяются все культурные мероприятия, на всех уровнях. Включая дискотеки, танцевальные площадки и прочие увеселительные места.
Отменяются все занятия в школах, ВУЗах, колледжах.
На всех заводах, фабриках, ремонтных мастерских и т.д. работают лишь дежурные и лица, поддерживающие порядок.
Правительство и Полютбюро заверили народ Кубы, что несмотря на происки врагов революции, та успешно грядёт вперёд. Правда бензина нет совсем, потому что Россия обещала, но не смогла, Венесуэла вообще отменила поставки, а США дарют, конечно, что-то, но мало. Потому что враги прогрессу и блокаду строють!
Об отмене мер будет объявлено особо. Вот крест даём, что когда-нибудь отменим, заявило Политбюро.
Вперёд, к победе коммунизма!
Дополнение: уже после того, как написал это сообщение, на Кубе отключилась подача электроэнергии полностью. Остров во мгле. Президент заверил, что это не навсегда! Обязательно починят!
Джордж Сент-Джаст
Цитата в заголовке - П.П.
Repost from Город Глуповъ
«Читать по пунктам, на каждом пробуя про экзаменовать себя»
Умер Филипп Зимбардо - после 91 года великой жизни исследователя социальной природы человека.
Зимбардо доказавший, что охрану для концлагеря можно легко набрать из обычных обывателей любого милого городка.
Это он провёл знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент, которому посвящены несколько фильмов, а результаты легли в основу самой знаменитой книги самого Зимбардо «Эффект Люцифера и почему хорошие люди превращаются в злодеев»
Где он сформулировал принципы развития нравственной стойкости.
Программа стойкости Филиппа Зимбардо:
1. Признавайте свои ошибки. Первый шаг противостоять злу - понять, что в мире нет идеальных людей.
2. Сохраняйте бдительность. Не совершайте фундаментальной ошибки атрибуции, помните что людей действуют исходя из ситуации, а не своих личных качеств.
3. Учитесь брать на себя ответственность. Большинство людей слепо подчиняются авторитету, но это не избавляет их от личной ответственности за свои поступки.
4. Цените и отстаивайте свою уникальность. Секретность, анонимность, масса - разрушают отношения между людьми и способствуют сокрытию преступлений. «Я как все» - такое же не оправдание как «я выполнял приказ».
5. Не подчиняться несправедливой власти. Не поддаваться принуждению несправедливого авторитета, который склоняет к нарушению нравственных и этических норм.
6. Ценить свою свободу и независимость. Не позволять манипулировать своим естественным желанием быть принятым в группу и построить крепкие социальные связи. Ставить свое человеческое достоинство и достоинство других людей выше, чем страх одиночества.
7. Ищите суть, игронируйте обрамление.
8. Дистанцируйтесь от аффектов. Люди, которые под влиянием эмоций, участвовали в геноциде, массовых убийствах, резне - через несколько дней не могли поверить, что действительно делали все это.
9. Никогда не жертвуйте личными и гражданскими свободами ради иллюзии безопасности.
10. Верьте, что можете сопротивляться неэтичной и несправедливой системе.
Сам он надеялся, что его наследие однажды утратит актуальность.
Его последние работы были посвящены проблемам мужской самоидентификации в меняющемся мире. Книга «Мужчины в отрыве: игры, порно и потеря идентичности» - была посвящена проблемам десоциализации мужчин, накоплению напряжения в обществе с этим связанного и возможных решений.
Via Nata Lia
Repost from Не ТВ
+2
Адам Ка... а нет, Юлия Навальная получила очередную премию/медаль/сертификат, на этот раз в Нью -Йорке при встрече с Архиепископом Елпидофором, текст фото и мотивировку вручения можно почитать тут, далее пару строк оттуда:
"Г-же Навальной будет вручена премия Афинагора за права человека 2024 год"
"Навальная фактически взяла на себя руководство российской оппозицией, которую возглавлял ее покойный муж."
(Переведено гугл переводчиком)
Repost from Запретное мнение
«РФ скатилась на уровень африканских стран в мировом рейтинге свободы экономики».
РФ потеряла 14 позиций и откатилась на 119-е место из 160 возможных в мировом рейтинге экономических свобод, который ежегодно публикует канадский Fraser Institute.
Пропустив вперёд почти все государства бывшего СССР и набрав 5,93 балла из 10 возможных, в рейтинге-2024 РФ расположилась по соседству с Сомали (116-е место), Тунисом (118-е место), Мавританией (120-е место) и Буркина-Фасо (121-е место).
По сравнению с 2017 годом РФ потеряла 25 позиций в рейтинге, а её текущее положение — самое низкое за последние 15 лет.
Плачевно, по мнению экспертов института, у российской экономики обстоят дела со свободой внешней торговли.
После начала войны почти все крупные российские банки были отключены от SWIFT и попали под санкции, а крупнейшие экспортеры нефти, газа, угля, металлов и древесины оказались отрезаны от традиционных рынков сбыта либо потеряли их вовсе.
Repost from Можем объяснить
🇺🇦🩸«Причину смерти установить нельзя из-за состояния тела». Что происходит с украинцами в тюрьме и как власти РФ обходят Женевскую конвенцию о гуманном обращении с пленными.
Погибшая в российской тюрьме украинская журналистка Виктория Рощина не была ни в чем обвинена: против нее не было возбуждено уголовное дело. Не имела она и статуса военнопленной. Как рассказал в интервью «МО» адвокат и основатель проекта «Поиск.Плен» Николай Полозов, в заключении без всяких на то оснований находятся тысячи военнопленных и гражданских заложников. К ним нет никакого доступа.
▪️Формально в России нет ни одного военнопленного. «Россия никому не дает этот статус, чтобы не соблюдать положения Третьей Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Есть «задержанные за противодействие СВО, Рощина находилась в таком статусе», — говорит Полозов. Но такого статуса нет ни в одном российском законе.
▪️Правом на адвоката и на переписку обладают только те пленные, против которых возбуждено уголовное дело. Тогда родственники могут связаться с ними с помощью сервисов «ФСИН письмо» и «Зона телеком», но есть проблема — оплатить их можно только Российской картой.
▪️Когда пленные погибают, Россия отправляет в Украину расчлененные тела, чтобы скрыть следы пыток. В октябре родственники погибшего в плену бойца «Азов» Александра Ищенко рассказали газете Washington Post, что российские власти передали им расчлененное тело, что не позволяло провести медэкспертизу и установить причину смерти.
▪️«Таких случаев много, когда невозможно установить причину смерти из-за состояния тела, которое передала российская сторона. Заложников избивают, пытают, морят голодом и так далее. Некоторые люди этого не выдерживают и погибают. И это должно быть отдельным предметом расследования Международного уголовного суда».
Полностью интервью Николая Полозова читайте здесь.
Repost from Ватное болото
⚡️А помните новость, когда Шойгу незадолго до полномасштабного вторжения ни с того ни с сего предложил «построить новые северные города силами 4-5 миллионов человек»?
Похоже, что эта новость напрямую касалась депортаций «нелояльного населения» во вновь созданный ГУЛАГ после «взятия Киева за два дня».
После поражения группировки вторжения новости о «новых северных городах» заглохли.
Ватное болото
Repost from Город Глуповъ
#вечернеечтение
«Неприязненно отзывается лично о президенте.
В нетрезвом виде назвал существующее политическое руководство диктатурой посредственности над кретинами»
Аркадий и Борис Стругацкие, «Град обреченный»
Repost from N/a
Вот она какая - смекалочка русская. А кому очень хочется назад в советский союз может даже повспоминать, как целлофановые пакеты стирали или того лучше - резиновые изделия после, так сказать, использования.
Лайфхаки в "сверхдержаве" - голь на выдумки хитра.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
