Final Countdown
Ir al canal en Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Mostrar más635
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Repost from Ватное болото
⚡️Тухлый дед, сидящий во власти 25 лет, вешает очередную побрякушку на тухлого деда, сидящего во власти 30 лет.
Тухлые деды целуются.
Не понимаю, чего все твердят, что СССР рухнул.
Вот же он.
Тухлые несменяемые деды, награды, поцелуи, сиськи-масиськи тоже скоро будут.
Ватное болото
Тут Кадыров пообещал объявить кровную месть сенатору Керимову. Это, видимо, продолжение разборок по вайлдберрис.
Это лишь забавная честность. А вот интереснее момент. Как известно, путин подписал указ, освобождающий от уголовной ответственности и снимающий её последствия (судимость) за преступления любой степени тяжести на любом этапе дознания, предварительного и судебного следствия и отбывания наказания с любого лица, отправляющегося на "сво". Теперь на секунду поставьте себя на место мента, дознавателя, следователя, прокурора или судьи. Вот Вы задержали опасного преступника-отморозка, доказали его вину, закрепили доказательства, передали дело в суд. В суде отморозок осуждён на 27 лет особого режима за, к примеру, убийство с особой жестокостью, расчлененку и поедание печени жертвы (доказано 4 эпизода). И что?! Через месяц эта нелюдь подпишет контракт и с наслаждением отправится заниматься любимым делом в Украину. И, с большой вероятностью (маньяки живучи) выживет. И вернётся домой. Где, с огромной вероятностью, после посещения родной школы с "уроком мужества", посетит и Вас. Попробовав на вкус Вашу печень. И какая у Вас, будучи ментом, дознавптелем, следаком, прокурором или судьёй, будет мотивация ловить, судить и сажать "новую элиту"? Потому система МВД и зациклилась на, как максимум, ловле мелких воришек в магазинах (желательно пенсионеров), наркоманов-закладчиков и прочей априори безобидной или почти безобидной шушеры. А также на позорном дублировании функций гестапо-- борьбе с инакомыслящими и политических репрессиях. Кстати, даже в рейхе и сталинском совке элита криминальной полиции, КриПо и УгРо, считала для себя "в падлу" дублировать эти функции. И занималась именно своим делом.
Так ведь даже в рейхе и совке, даже в самые критические моменты ВМВ, не приходило никому в голову направлять в штрафбаты и фольксштурмы маньяков, педофилов и расчленителей. Впрочем, даже просто "социально близкой" гопоты на фронте вполне хватило для дикого всплеска послевоенной преступности в совке.
Как известно, указ Президента в соответствии с законодательством РФ, имеет силу Закона. И вот этот самый указ одним росчерком пера плешивца отменил действие в стране всего уголовного законодательства в части тяжких и особо тяжких насильственных преступлений и преступлений против половой неприкосновенности граждан, включая малолетних и несовершеннолетних. Это, наверное, первый случай во всей современной Истории. По сути, одним лишь этим указом путин открыл Ящик Пандоры. И то, что из этого ящика полезло, засунуть назад невозможно. По крайней мере, до полного разрушения государства-- ведь убита сама суть и смысл работы правоохранительных органов по защите социума от самых страшных угроз. Ну а пока можно учинить борьбу с квадроберами, чайлд-фри, стихами Шевченко, ГМО-утками и рептилоидами. Что уж. Терять-то, похоже, больше нечего...
#СутьСобытий
#ТочкаНевозврата
#ИдеальныйШторм
C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown
Repost from РОДНОЙ БОЦМАН
Глава Toyota заявил о прекращении сотрудничества с Международным Олимпийским Комитетом из-за его политизированности.
Об этом заявил председатель правления компании Акио Тоеда. Он сказал "Я уже некоторое время задаюсь вопросом, действительно ли Олимпийские игры ставят спортсменов на первое место. Игры становятся более политизированными".
Логотипы Олимпиады, которые используются на Toyota, будут убраны, и автомобили компании больше не будут предоставляться для участия в ОИ. А еще ранее японский автогигант заявил о прекращении поддержки ЛГБТ-сообществ.
...
Ну наконец-то хоть кто-то из крупных корпораций заявил, что левацкая повестка просто заебала. Это повод уважать руководство Toyota не только как производителей высококачественных авто, но и как авторитетных людей, понимающих что такое хорошо и что такое плохо в современном мире.
https://www.japantimes.co.jp/business/2024/09/27/companies/toyota-ends-olympics-sponsorship/
Repost from Ёшкин Крот
«Нам уже пора думать о том, а вот что делать не сейчас, в условиях “СВО”, а что придётся делать после “СВО”. Потому что, скажем, оборонка, которую подняли значительно и это такой адреналин в экономику, который и рост дал... И дал, конечно, проблему, потому что спрос увеличили, стали хорошо платить... военным, контрактникам, а предложение-то при этом не растёт, потому что с ними же нельзя расплатиться снарядами и патронами.
Поэтому первый вопрос: а куда мы денем эту оборонку, если и когда остановятся военные действия?.. Второй вопрос — люди… С людьми что делать? Попробуйте полмиллиона человек, которые получали надбавки за участие в боевых действиях, вернуть на зарплату в 10 раз меньшую, чем была» © Александр Аузан, декан экономфака МГУ
Видео: Forbes
Repost from Открытые пространства
Вообще-то странная ситуация. К Гурулеву как раз претензий нет. Человек не виноват, что у него IQ где-то в районе 10-15. Так получилось. Но вы-то его нашли, дали значок и посадили в Думу. А теперь высказываете претензии, что он там что-то ляпнул не подумав. Ему нечем, какой с него спрос? Вопрос к вам, вы-то чем думали?
Давно ведь известно, что инициативность и напористость - это всегда минус, если ты тупой. Или для вас это открытие? Тогда кто вы?
Repost from Город Глуповъ
Стараясь не впасть в пафос и закатывание глаз, хочу всем знакомым, коллегам и друзьям в Израиле сказать несколько слов в эту ужасную годовщину.
За этот год в европах и америках, не говоря о некоторых других закоулках обитаемого мира, прозвучало много неуместных, лживых, путаных и бессмысленных слов о происходящем у вас.
Это какой-то удивительный феномен, когда ситуация такая очевидная, — когда есть очевидные агрессоры и есть те, кто защищает свою страну, своих родных и близких доступными средствами.
Какие-то уважаемые организации, СМИ, институции впадают в плен «не всё так однозначности», я даже не хочу разбираться, почему.
При том, что не нужно быть евреем, политическим профессором, или военным экспертом, чтобы потратить несколько минут, ну или часов, и не быть забаненным в Гугле. Ну, буквально пару извилин можно иметь, открыть глаза и увидеть, что происходит.
Я, наверное, понимаю, что это может быть обидно и иногда может ранить вместе с реальными пулями и ракетами.
Но я уверен, что правда за вами, и история это покажет. Как это было уже не раз.
Пишу это затем, чтобы лишний раз напомнить, что мир состоит не только из отдельных дураков в «Эмнести», «Би-Би-Си» или даже ООН.
Огромное количество людей во всем мире сопереживают вам и болеют за вас.
Всё же впал в пафос? Ну пусть. Вы конечно справитесь и сами, это история уже показала. Но всё равно — привет вам и самое лучшее пожелание, из маленькой страны от маленького человека.
И нас таких миллионы. Мы с вами.
Олег Пшеничный
Repost from ✋Cлушай, Израиль | аналитика, новости
Год назад случилось невообразимое. Варварское, животное, нападение на юг Израиля. Почти полторы тысячи убитых, изнасилованные женщины, сожжённые заживо семьи, расстрелянные в упор старики. Дети, на чьих глазах пытают родителей, матери, на чьих глазах пытают детей.
Год в плену остаются более 100 человек. Сколько из них живы? Мы не знаем, но уже целый год мы ждём их всех обратно. Маленький рыжий Кфир Бибас, похищенный вместе с мамой и четырёхлетним братом, в плену уже дольше, чем прожил на свободе.
За год войны по Израильским городам было выпущено 26240 ракет и беспилотников — из Газы, Ливана, Сирии, Ирака, Ирана и Йемена. Разрушены кибуцы на юге и города на севере. Десятки тысяч израильтян вынуждены были оставить свои дома, и вот уже год они — беженцы.
За этот год в Израиле случилось так много терактов, что страна попала на второе место в глобальном индексе терроризма: на первом — Буркина-Фасо, вокруг Пакистан, Афганистан, Мали и Сирия. Не считая 7 октября, за год в терактах — на улицах, в магазинах и на автобусных остановках — погибли почти 100 человек. В недавнем теракте в Яффо, террористы пытались застрелить собаку, которая бросилась защищать хозяйку с ребёнком. 33-летняя Инбар Сегев-Вигдер погибла, её ребёнок уцелел, её собака прооперирована и выжила. Об этой собаке моей младшей дочери рассказывали учителя в школе.
Невообразимый год — по концентрации ужаса, боли и отчаяния.
И одновременно невообразимый по демонстрации мужества, стойкости и жизнелюбия израильского народа. Конечно, вот текст с длинными тире:
Мы прожили этот год несломленными и с высоко поднятой головой. 7 октября 2023 года, 69-летняя Кинерет Гат, жительница захваченного кибуца Беэри, показала террористам язык. Этот высунутый язык и её взгляд, полный презрения и достоинства, попал на видео с нательной камеры боевика. Кинерет убили. Её дочь Кармель была похищена в Газу и зверски убита по дороге. Её невестка Ярден провела в плену 54 дня и была возвращена в Израиль в результате обменной сделки. Она рассказывает, как её вместе с другими заложницами выставляли на площади в Газе на обозрение толпы — голых и связанных.
Год мы в тылу живём под постоянной угрозой ракетных обстрелов. Наши дети почти научились не бояться сирен. А взрослые — без внутреннего содрогания напоминать детям о необходимости лечь на землю, если обстрел застигнет их одних в дороге.
Мы приняли невообразимое как данность и в ней живём. Не унывая и не позволяя себе слабости — в память о Кинерет. Или в память о 23-летнем Хирше Гольдберге — он руками выбрасывал обратно на улицу гранаты, которые хамасовцы закидывали внутрь, убежища, где пытались спастись Хирш и несколько других участников фестиваля Нова.
Тогда его сильно ранило, и его прямо так, истекающего кровью, увезли в Газу. Там ему ампутировали руку. Через десять с половиной месяцев террористы расстреляли Хирша в туннелях под Рафиахом. По данным военных, которые обнаружили его тело, в момент гибели он пытался закрыть собой другую заложницу.
За год мы научились быть стойкими. У одной моей подруги муж на северном фронте. У другой — бойфренд сапёр в Газе. В коротких увольнительных они ходят в театр и собирают дома весёлые компании.
Весь год мы были очень терпеливыми и сдержанными. Как сказала мама Хирша на его похоронах, мы учимся бороться с болью любовью. Мы учимся бороться со страхом улыбками на фотографиях наших убитых. Мы учимся созидать в момент отчаяния.
7 октября 2024 года на сцене Тель-авивской оперы исполняли кадиш, написанный после нападения Хамаса певицей и музыкальным педагогом Ханни Рикардо.
Поминальная молитва зазвучала ровно в 6.29 вечера.
Год назад, ровно в 6.29 утра, на фестивале Нова смолкла музыка.
Приблизительно в это же время там, на фестивале, была убита дочь Ханни, 26-летняя Ория.
Год прошёл. Мы ничего не забыли и не забудем. Но мы обязательно будем танцевать снова.
#Вера_Рыклина
Подписывайтесь на @slushay_israel
Гайд по каналу
Народ немного не понимает, как работают санкции, отсюда много вопросов.
Санкции очень выгодны чиновникам накладывающего их государства, поскольку торговля с подсанкционными странами переходит в режим контрабанды. В отличие от официальной торговли, с которой платят в бюджет налоги и сборы, и которые потом нужно как-то оттуда вытягивать, во время контрабанды вам заносят прямо наличные деньги (или в наше время крипту) и проблем значительно меньше.
Страдает ли экономика подсанкционной страны? Конечно, но упасть до нуля ей никогда не дадут. Уже был печальный опыт совка, задушенный санкциями, а затем спасаемого всем миром. Понимали ли западные политики, что Россия с ядерным оружием остается угрозой? Конечно, понимали, там тысячи аналитиков на зарплате в разведке. Но хотели провернуть опять. Поэтому со всякого Ирана и КНДР санкции периодически снимают, чтобы не умерли.
Кстати, ядерное оружие это даже хорошо. Потому что можно сказать - не двигать это государство, иначе будет конец света и все такое. В случае Ирана, который ядерного оружия еще нет, приходится устраивать истерики "нельзя и все".
Кукушкин (с)
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
