Final Countdown
Ir al canal en Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Mostrar más635
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Repost from Ёшкин Крот
‼️ «Аэрофлот» отменил десятки рейсов из-за хакерской атаки
👉 Количество отменённых рейсов растёт, в аэропорту «Шереметьево» скопились тысячи пассажиров. Вернуть билеты в кассах авиакомпании невозможно.
👉 Ответственность за атаку на внутреннюю IT-инфраструктуру «Аэрофлота» взяли на себя хакерские группировки Silent Crow и «Киберпартизаны BY».
👉 Хакеры утверждают, что они уничтожили около семи тысяч физических и виртуальных серверов, скомпрометировали «все критические корпоративные системы» «Аэрофлота».
«Все эти ресурсы теперь недоступны или уничтожены, восстановление будет требовать, возможно, десятки миллионов долларов. Ущерб — стратегический», — заявили в Silent Crow.🤬 Российская пассажирская авиация продолжает погружаться в хаос.
Repost from Открытые пространства
В российских аэропортах снова коллапс — на этот раз из-за сбоя в системе Аэрофлота. В Шереметьево и Пулково отменены и задержаны сразу несколько рейсов. Причину сбоя пока не раскрывают.«Сбой в системе Аэрофлота» может быть связан с серверами компании или с очередным обрушением интернета на его локальном участке. Откровенно говоря, строительство «суверенного интернета» с гораздо большей вероятностью в итоге может привести к катастрофическим последствиям, так как попытки трансформировать изначально открытую систему в наглухо закрытую просто невозможны без процедуры ее полного развала. Меняется не просто архитектура, а базовые основы функционирования всей системы. Рано или поздно все эти эксперименты приведут к какому-то глобальному сбою, который каскадно обрушит все или большинство отдельных участков системы. Причем на достаточно длительное время, чтобы вызвать паралич вообще всей нормальной жизни.
Repost from Технолавка
⚡️ WhatsApp* и VPN могут заблокировать уже с 1 августа — пишет журналистка Анастасия Кашеварова.
По её словам, причина блокировки — связь с недружественными странами. Кашеварова назвала мессенджер «обителью зла».
*Продукт Meta, признанной в РФ экстремистской.
Repost from Фашик Донецький
До речі, канал на Патреон підтримати можна тут https://www.patreon.com/fashdonetsk
Repost from Ватное болото
⚡️Прикиньте как он задолбался каждое 25 число передавать показания счётчиков
Ватное болото
Repost from BRIEF МИР
Впервые с момента вступления в должность Трамп заявил, что хочет сохранить ядерные ограничения в отношениях с Россией, акцентирует Reuters. Речь идет о договоре СНВ 2010 года, срок действия которого истекает 5 февраля.
«Это не то соглашение, которое вы хотите, чтобы истекало. Мы начинаем работать над этим», — сказал Трамп. «Когда вы снимаете ядерные ограничения, это большая проблема».Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), — это последнее соглашение между крупнейшими ядерными державами мира. Он ограничивает Россию и США в размещении не более 1550 стратегических боеголовок на 700 межконтинентальных баллистических ракетах, подводных лодках и бомбардировщиках.
Трамп выступал против продления договора во время своего первого срока, призывая вместо этого к заключению нового договора, включающего Китай, который отверг это предложение.В феврале Трамп заявлял, что хотел бы провести переговоры с Путиным и Си Цзиньпином об ограничении их ядерных арсеналов, напоминает Reuters. @brieflyru @rusbri
Repost from AZfront
🇦🇿 Помощник президента Азербайджана о роли Баку в мирных переговорах по российско-украинскому конфликту
В интервью газете Berliner Zeitung помощник президента Азербайджана Гаджиев высказался о российско-украинской войне. Отвечая на вопрос, почему российско-украинские переговоры проходят в Стамбуле, а не в Баку, он отметил, что Азербайджан всегда открыт для дипломатических инициатив и готов стать площадкой для диалога. «Если наши друзья и партнеры захотят встретиться в Баку, мы будем им очень рады. Сегодня Баку - дипломатическая столица всего Каспийского региона. Здесь проходили переговоры между Турцией и Израилем, Сирией и Израилем, а также важные стратегические встречи между Россией и США, Россией и НАТО. Мы рады всем, но никого не можем принуждать - они должны обратиться к нам», - отметил он.
Хикмет Гаджиев о мирном процессе с Арменией и международной политике
#Украина
Подписаться на канал AZfront
Repost from ЕЖ
Баку ожидает, что Москва возьмет на себя ответственность за сбитие самолета AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, и обеспечит справедливость в этом деле, заявил помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев в интервью Berliner Zeitung.
Платформа X (ru)|Платформa Х (eng)|BlueSky|WhatsApp
Repost from BRIEF МИР
Военные учения НАТО в Грузии прошли несмотря на растущую напряженность в отношениях этой страны и Запада, акцентирует N-tv. Недалеко от Тбилиси военные маневры провели более 2000 солдат из семи стран НАТО, а также из Украины и Молдовы. Это часть масштабных учений «Agile Spirit», которые, помимо Кавказской республики, проходят также в Турции и продлятся до 8 августа. В учениях принимают участие 800 солдат из США, а также силы Бундесвера.
По данным американского военного ведомства, маневры начались с совместной воздушно-десантной операции турецких и американских десантников в турецком городе Адана. Американская армия заявила, что хочет таким образом продемонстрировать свою приверженность обеспечению безопасности в регионе.@brieflyru @rusbri
Repost from ЕЖ
Удалять в социальных сетях, которые запрещены в России, старую рекламу не нужно, но ее продвижение может привести к последствиям, заявил депутат ГД Горелкин. Недавно был подписан закон о запрете распространения рекламы на информресурсах нежелательных организаций. Депутат Немкин сообщал, что вне закона такая реклама станет с сентября.
"Удалять всю старую рекламу не нужно, но попытка её актуализировать и продвигать (в том числе используя различные механизмы платформ) может привести к последствиям", - заявил Горелкин. Он добавил, что ключевым моментом является то, совершались ли блогером какие-то действия, направленные на повторное распространение этой рекламы после вступления закона в силу. Например, делал ли он к тем постам какие-то "отсылки", ставил ли публикацию "в закреп".Платформа X (ru)|Платформa Х (eng)|BlueSky|WhatsApp
Repost from Табакерка
#несерьезнаяпсихология
«Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни»
Карл Густав Юнг
Хотим напомнить, что здоровый образ жизни - это не только физическое, но и психическое здоровье.
И вот последнее-то крайне важно и особенно трудно в наше время сохранять.
Берегите себя!
Repost from Babchenko
"Газпром" стоит дешевле Labubu. Общая стоимость акций китайской фирмы Pop Mart достигла 42 млрд долларов, капитализация "Газпрома" - 38 млрд долларов. Российских компаний дороже китайского производителя игрушек сейчас только три: "Сбербанк", "Роснефть" и "Лукойл". В 2008 году "Газпром" был третьей компанией мира по капитализации. Тогда она составляла 348 млрд долларов. Глава концерна Алексей Миллер обещал довести ее до 1 трлн долларов.
Доброе утро.
Repost from Открытые пространства
А вот это довольно любопытный момент. Чисто технически, нельзя верить в бога, не веря в существование его антагониста - сатаны, дьявола, Вельзевула или как там его. Это комплементарная пара как протон/электрон. Нельзя отрицать существование отрицательного заряда, признавая лишь положительный.
Но нынешней российской власти не до таких тонкостей. Ее задача - запретить всё, посадить всех, и править в одном большом концлагере.
«…Чтобы всех отыскать, воедино созвать, и единою чёрною волей сковать в Мордоре, где вековечная тьма…» ©
Repost from Открытые пространства
Что такое «суверенный искусственный интеллект», нужно для начала расшифровать. Чисто технически ИИ - это некие «чертоги разума», которые набиваются структурированной информацией. Чем ее больше - тем ИИ «умнее». Далее идут алгоритмы обработки и выдачи.
Теоретически ему можно поставить систему запретов как на получение информации, так и на ее выдачу. Но тогда его «чертоги» будут однозначно меньше, чем у другого ИИ, и по факту он будет глупее и тупее других, «несуверенных» ИИ.
Если именно это будет называться «суверенным ИИ», тогда это будет просто дебил в косоворотке, с кислой капустой в окладистой бороде и лаптях. Который на любой вопрос будет загибать про традиционные ценности, на чем практическая польза от него будет исчерпана.
Repost from BRIEF МИР
ЕС изучает возможности передачи части своей системы предоставления убежища на аутсорсинг в страны, не входящие в ЕС, чтобы предотвратить приток новых беженцев, пишет FT.
Эти схемы перекликаются с провалившимся планом Великобритании отправлять просителей убежища в Руанду, но сторонники переименовали их в «инновационные решения».
«Защита со стороны ЕС не обязательно означает защиту на территории ЕС», — заявил на прошлой неделе министр внутренних дел Германии Александр Добриндт.Сегодня за обедом министры обсудят, как «инновационные решения» могут работать в рамках европейского и международного права и, что особенно важно, как в этом процессе могут участвовать организации ООН. По словам официальных лиц, осведомленных о ходе обсуждений, участие ООН имеет решающее значение для демонстрации юридической осуществимости схем с участием третьих стран. @brieflyru @rusbri
Repost from Табакерка
#чтениенаночь
«Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живёте»
Эрнест Хемингуэй
Сегодня у него день рождения
Repost from Запретное мнение
«Одновременно испортить отношения и с Арменией, и с Азербайджаном — это нужно было очень постараться».
Азербайджан продолжает стремительно дистанцироваться от Кремля, уже открыто выступая против его политики.
Последнее заявление Алиева, в котором он призвал украинцев «никогда не мириться с оккупацией своих территорий» — это демарш, которым он продемонстрировал Путину завершение эпохи многовекторности.
Да, официальный Баку и раньше не особо скрывал своё отношение к путинской «СВО», но пытался сглаживать углы. Теперь же он открыто придерживается точки зрения конкретной стороны конфликта.
Одновременно испортить отношения и с Арменией, и с Азербайджаном — это нужно было очень постараться.
У престарелого Вождя получилось.
Вот в чём он действительно хорош — это в разрушениях. Слон в посудной лавке отдыхает.
Осталось для полной коллекции ещё и с Батькой разругаться, а после Ким Чен Ыну нахамить.
Сгорел сарай — гори и хата!
Repost from ЕЖ
❗️Новый раунд переговоров РФ и Украины может пройти в Стамбуле 24-25 июля, сообщает источник ТАСС.
Платформа X (ru)|Платформa Х (eng)|BlueSky|WhatsApp
Repost from ЕЖ
Павел Дуров рассказал о случаях шантажа мошенниками пользователей Telegram. Дело в том, что некоторые подарки и юзернеймы в мессенджере прежде стоили несколько долларов, а теперь их можно продать более чем за $100 тыс.
«Мошенники шантажируют пользователей, пытаясь заставить их отдать ценные коллекционные предметы. Также поступают сообщения о каналах, вымогающих деньги, угрожающих утечкой личной информации или конфиденциальных данных. Некоторые даже превратили это в бизнес-модель — публикуют компрометирующие посты и взимают плату за их удаление. Это незаконно и аморально, и нам это не нравится»Дуров попросил сообщать об угрозах или шантаже. Платформа X (ru)|Платформa Х (eng)|BlueSky|WhatsApp
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
