КОМПАС | ЕГЭ и ОГЭ по обществу
Ir al canal en Telegram
Готовим к ЕГЭ/ОГЭ по обществу на 80+ с нуля. > 800 учеников со средним баллом 79. Занятия на курсе или с репетитором Сайт: https://alinafrolova.ru/povtor2026 Отзывы: @feedback_compass_school Бесплатный урок с репетитором: https://alinafrolova.ru/lesson
Mostrar más3 809
Suscriptores
-2024 horas
-1217 días
-17230 días
Archivo de publicaciones
Сообщение для тех, кто сдает завтра ЕГЭ по обществу
🔤
вы сделали все что смогли, и этого достаточно
1️⃣
экзамен - это не обязательно страдание))) можно не страдать)) пусть для вас ваш экзамен по обществознанию станет хорошим приключением, где главный герой в итоге справляется со всеми задачами и выходит победителем.
Пусть завтрашний экзамен будет праздником)) идем праздновать свою силу, целеустремленность, внимание, ум, сообразительность, удачу. Все при вас, у вас все из этого есть!!!
2️⃣
ваше место никто не займёт. Вы не «боретесь за место под солнцем». Ваше место по жизни вас ждёт.
3️⃣
все что случается - за вас, а не против вас. Любой случай - вам на пользу и на лучшее продвижение к целям.
Настраивала учеников на завтрашний экзамен, сделаю репост сообщения из нашего чата вам сюда тоже 👇🏻
Шорт-лист: что повторить перед ЕГЭ по обществу (для тревожников, кто не может не повторять до последнего))
Неравноценные варианты на ЕГЭ - как с этим жить.
Одинаковые ли по сложности варианты на ЕГЭ по обществу? - нет.
Справедливо ли это? - нет.
Кому-то попадётся задание - составить план на тему «Семья», а кому-то на тему «Фискальная политика государства».
И как с этим быть?
Ответ 1 - философский.
Не обращать внимание на то, что я не могу изменить. И сделать то, что от меня зависит.
Ответ 2 - практический.
Что мы делаем, чтобы наши ученики были «готовы ко всему»:
1️⃣специально выковыриваем из базы заданий сложные формулировки и решаем на занятиях. Да, неприятно. Да, местами нудно. Зато появляется опыт «что делать с непонятными вопросами».
2️⃣сильный упор на реальные задания 2-х прошлых лет. Сложнее чем в 2025 году - вряд ли уже будет. Можно ориентироваться на тот уровень сложности.
Уже завтра с учениками на интенсиве будем повторять макроэкономику и учиться «выкручиваться» в 18 задании с терминами.
А я вам вообще рассказывала что-то про наш интенсив?
😱 - впервые слышу про него
🔥 - уже занимаюсь на интенсиве
Ну что, ну как? Кто выходит с экзамена - делитесь ощущениями в комментах!❤️
Важно прочитать перед завтрашним ЕГЭ по русскому
Для большинства выпускников именно завтра - первый ЕГЭ.
Перед тем как вы пойдете на экзамен, хочу коротко обсудить с вами 3 момента.
1/3. прошлое.
Вы не "мало готовились". вы не "могли бы лучше". Вы делали все от себя возможное в тех условиях, которые были. Когда были силы - работали. Когда не было сил - отдыхали. И этого достаточно, чтобы завтра удалось получить нужный вам результат.
2/3. настоящее.
Ваши любые ощущения сейчас - нормальны и имеют право на существование.
Переживать и волноваться - это здоровая реакция.
Чувствовать отстранение и нежелание что-либо еще повторять - это здоровая реакция.
Ощущение что "я все забыл/забыла" - и это тоже здоровая реакция!
Мозг знает, что завтра у вас ответственное мероприятие. Ему нужен отдых, перезагрузка, настройка. Сейчас самое время - довериться себе. В нужный момент вы вспомните все что нужно. А сегодня уже можно отстать от себя.
3/3. будущее.
Через 2 месяца вы забудете, на какие баллы написали экзамены.
Через 6 месяцев вы забудете информацию по предметам.
Но есть кое-что, что вы можете забрать с собой на многие годы после всех этих экзаменов: это внутреннее чувство, что какими бы ни были сложности и препятствия - мне по силам с ними справиться. Так оно и есть. Так оно и будет)
Ставьте 🧭 на удачу) и пусть вам завтра попадется самый классный вариант)
Запись сегодняшнего разбора 👇🏻
Что внутри:
1) разбор тестовой части (уровень сложности 6/10)
2) разбор второй части (уровень сложности 8/10)
План повтора ВСЕЙ теории и ВСЕЙ практики за 10 дней до ЕГЭ
Анонс нашего интенсива перед ЕГЭ, к которому можно будет присоединиться
Ну что, за 2 часа мы разобрали весь вариант)))
Спасибо всем кто был онлайн - рада была поработать с вами🙏
Пишите в комментах, какое задание было самым сложным и над чем хотите поработать подробнее в оставшиеся дни перед ЕГЭ
Переходим ко второй части варианта ✍
Будем разбирать лайфхаки для №19, 20 и 25)
________________________
Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/89517139169
Идентификатор конференции: 895 1713 9169
Код доступа: 1001
Разбираем тестовую часть 🔥
____________________________
Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/89517139169
Идентификатор конференции: 895 1713 9169
Код доступа: 1001
Поехали!)
____________________
Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/89517139169
Идентификатор конференции: 895 1713 9169
Код доступа: 1001
Запустила зум, пока что собираемся и начнем через 10 мин
Ссылка на конференцию: https://us06web.zoom.us/j/89517139169
Идентификатор конференции: 895 1713 9169
Код доступа: 1001
Разбираем задания прошлого года, честно предупрежу - задания прямо сложные)))
Так что сегодня работаем💪💪💪
На сколько баллов сдает ЕГЭ ваш репетитор?
Я начала готовить к ЕГЭ 9 лет назад.
Первый год - учила предмет вместе с учениками (погружалась в темы, разбиралась с заданиями).
На 2-ой год поняла: мне нужно доказать, что я «сапожник с сапогами».
Если я готовлю к ЕГЭ - я должна сама хорошо сдавать ЕГЭ. Это гарант того, что моя система - работает.
Мои баллы за 7 лет похождений на ЕГЭ:
100, 100, 98, 97, 98, 94, 94.
Ни разу не было ниже 90 баллов.
Но и не всегда были сотки.
На чем я теряла баллы:
1) не всегда попадала в ключи плана
2) ошибки по невнимательности
Все.
Поэтому своим ученикам я могу гарантировать: по моей системе точно можно подготовиться на 90+ баллов.
Если вам нужна гарантированная формула решения ЕГЭ по обществу - жду вас на нашей открытой встрече уже сегодня в 12:00.
Регистрация - здесь:
https://t.me/studyprosto_bot?start=link_RcP2MAQRXl
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
