es
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

Ir al canal en Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram ПолитГид

El canal ПолитГид (@explaining) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 104 576 suscriptores, ocupando la posición 544 en la categoría Política y el puesto 5 179 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 104 576 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -550, y en las últimas 24 horas de -217, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 19.91%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 18.89% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 20 855 visualizaciones. En el primer día suele acumular 19 790 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 0.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como иран, судно, вашингтон, нато, нефть.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

104 576
Suscriptores
-21724 horas
-1 7097 días
-55030 días
Archivo de publicaciones
Государство взялось за инжиниринг и промдизайн Минпромторг направил в правительство концепцию развития и поддержки промышленного дизайна в России. ---------- Так-то госпрограммы в этой сфере работают с 2013 года. Но сейчас появился нюанс. Запад запретил оказывать России инжиниринговые услуги, да и в стране взят курс на технологический суверенитет. Поэтому появилось особое внимание к развитию инжиниринга и промдизайна. В целом, Минпромторг предлагает проверенные меры: принять новые законы, дать финансовые преференции и налоговые льготы.

ФАС своего добился от операторов. Правда, появляются риски, что операторы пойдут путём компенсации издержек — повысят цены на
ФАС своего добился от операторов. Правда, появляются риски, что операторы пойдут путём компенсации издержек — повысят цены на услуги 🤔

Что там с беспорядками в Махачкале? Толпа местных жителей прибыла вчера в аэропорт Махачкалы ловить евреев из Израиля. В итоге 60 человек задержаны, 20 пострадало. Возбуждено дело о массовых беспорядках, следствие продолжается. --------- Глава Дагестана заявил, что кипишь не обошёлся без влияния извне. Действительно, телеграм-канал «Утро Дагестана» активно призывал к беспорядкам. А отношение к нему имеет экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв. Он сейчас в Киеве и занимается антироссийской деятельностью. Дагестанские власти постараются дистанцироваться от погромщиков. Это ж реально малая часть местных жителей, специфическая страта. Но репутационный ущерб региону нанесён приличный 😕

В России вместо Хэллоуина следует праздновать адаптированный День жутких сказок и историй. С инициативой выступил депутат Гос
В России вместо Хэллоуина следует праздновать адаптированный День жутких сказок и историй. С инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. Ранее клирик Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) назвал Тыквенный Спас несуществующим церковным праздником. Решение его отмечать вместо Хэллоуина является черным невежеством, считает священнослужитель.

Российские пивовары хотели, чтобы правительство подкинуло бабки на производство хмеля. Мол, его в основном импортируют, а над
Российские пивовары хотели, чтобы правительство подкинуло бабки на производство хмеля. Мол, его в основном импортируют, а надо бы российский. В Минсельхозе дали понять, что и так норм 🤷🏻‍♂️

В западном блоке снижается уверенность в способностях США бороться на два фронта. Такая потеря веры может трансформироваться
В западном блоке снижается уверенность в способностях США бороться на два фронта. Такая потеря веры может трансформироваться и в политические решения союзников.

Если раньше только Венгрия такие проблемы ЕС создавала, то теперь и Словакия с новым правительством
Если раньше только Венгрия такие проблемы ЕС создавала, то теперь и Словакия с новым правительством

Repost from Чеснаков
Вбросики пошли   Тут некоторые анонимщики взялись «изобличать Кириенко» и хвалить Володина.   Специфический наброс. На какую-то часть публики может и сработает. Для тех, кто не разбирается в элитных конструкциях и процессах.Для понимающих все ясно. Путин давно определился со стратегией кампании. Публике ее никогда не предъявят. Стратегии не предназначены для масс. Даже для аналитических. Неожиданности будут. Но и они в рамках плана, о котором немногочисленным инсайдерам давно известно. Их-то всего человек пять. Самое ближнее окружение Путина. Вайно, Кириенко, Громов, Патрушев.   Те, кто не знает о реальной стратегии, проявляют нервозность. И вот такие публикации как раз доказывают - неуверенность в будущем заставляет аутсайдеров суетиться, делать резкие заявления, провоцировать вбросы…   Неэффективно. Даже наивно.   Что же касается претензий по поводу заявлений о релокантах… Почитайте Послание президента. Там все сказано. И первый замглавы АП не будет предлагать отправить возвращающихся релокантов в Магадан, чтобы кому-то потрафить. У него есть другие инструменты управления процессами. И иноагентов и нелояльных России релокантов плющит именно АП вместе с соседями, а не диванные аналитики.   Из публикации, на которую ссылается Brief, можно сделать несколько выводов.   Первый. Внутри элиты есть те, кто хочет политической турбулентности в период выборов. Ну, или, как минимум, представлений у значительной части аудитории о наличии турбулентности.   Второй. Некоторые властные субъекты ставят свои личные интересы выше интересов страны и стабильности политической системы.   Третий. Так как эти субъекты действуют вполне осознанно, попытки провокаций этой самой турбулентности или формирования представлений о ней будут продолжаться.   Четвертый. Неуклюжесть подобных «вбросиков» указывает на неуверенность инициаторов кампании и отсутствия у них ресурсов для полноценной кампании.   Пятый. Эффективная система власти, а российская таковой и является, на подобные «вбросики» реагирует чутко. Кампания пройдет, но осадочек от действий некоторых субъектов останется. Выборы в Думу тоже не за горами. https://t.me/rusbrief/168504

Что там с визитом Явлинского в Кремль? На днях журналист «Коммерсанта» написал, что видел Григория Явлинского, который шёл в Кремль. Это породило всякие разговоры о президентских выборах. ---------- В общем, возникла гипотеза, что Явлинский ходил на переговоры по поводу его выдвижения кандидатом в президенты. Как и в 2018 году. Ранее партия «Яблоко» говорила, что Явлинский подумает о выдвижении, если народ его попросит (соберёт несколько млн подписей). А вскоре пресс-служба «Яблока» сообщила и о целях визита Явлинского в Кремль. Он, мол, пообщался с Путиным по поводу прекращения СВО. Ну да, ну да, очень правдоподобно.

Repost from URA.RU
Госдума приняла проект федерального бюджета на 2024–2026 годы в I чтении. Собрали основные положения в карточках URA.RU. 🌐 П
+5
Госдума приняла проект федерального бюджета на 2024–2026 годы в I чтении. Собрали основные положения в карточках URA.RU. 🌐 Подписаться на URA.RU

Опять в США пытаются балансировать между помощью Израилю и Украине. Первый в этой борьбе за любовь выигрывает.
Опять в США пытаются балансировать между помощью Израилю и Украине. Первый в этой борьбе за любовь выигрывает.

Вагнеровцы получат удостоверения ветеранов боевых действий В фонде «Защитники Отечества» заявили, что вопросик на их контроле и скоро всё будет. --------- Этот фонд создал совместно с Минобороны комиссию, которая нацелена на помощью вагнеровцам. В частности, там и обсуждался вопрос выдачи удостоверений ветеранов боевых действий (а также инвалидов боевых действий). Тут знакомая логика действует: чтобы все участники СВО (а не только солдаты ВС РФ) получили от государства поддержку.

ЕС не спешит поставлять Киеву обещанные боеприпасы. Оно и понятно — самим мало.
ЕС не спешит поставлять Киеву обещанные боеприпасы. Оно и понятно — самим мало.

Россия и Украина всё равно контактируют The Washington Post пишет, что обе страны по секретным каналам договариваются по некоторым вопросам. ---------- Например, ведутся переговоры об обмене военнопленными, телами солдат, проходе судов и т.д. Чаще диалог идёт напрямую, реже — через посредников (Турция, ОАЭ, Ватикан и другие). В принципе, ничего необычного. Несмотря на предельно напряжённые отношения между странами, необходимость решения гуманитарных вопросов остаётся, а значит нужна постоянная коммуникация.