es
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

Ir al canal en Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram ПолитГид

El canal ПолитГид (@explaining) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 105 005 suscriptores, ocupando la posición 545 en la categoría Política y el puesto 5 165 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 105 005 suscriptores.

Según los últimos datos del 24 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -189, y en las últimas 24 horas de -82, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 19.83%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 16.50% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 20 855 visualizaciones. En el primer día suele acumular 17 350 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 0.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como иран, судно, вашингтон, нато, нефть.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 25 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

105 005
Suscriptores
-8224 horas
-1 5807 días
-18930 días
Archivo de publicaciones
За последние время это явление не раз встречалось. Происходит национализация некоторых активов по причине пересмотра приватиз
За последние время это явление не раз встречалось. Происходит национализация некоторых активов по причине пересмотра приватизации в 90-х.

В ЕС хотят забрать прибыль от российских активов Совет ЕС утвердил решение о хранении прибыли от замороженных активов ЦБ РФ. ---------- Если коротко, то положняк такой. В ЕС не могут просто так конфисковать замороженные активы России. Поэтому планируют, хотя бы забрать прибыль, которая капает от хранения этих активов. Для осуществления такого сценария вчера и установили правовой статус доходов, полученных от хранения замороженных активов РФ. Но не всё так просто. Как правильно заметили в МВФ, всё равно нужны чёткие юридические обоснования — по какому праву прибыль от активов будут изымать и передавать Украине. Теперь в ЕС будут думать над этой юридической базой.

Repost from URA.RU
В Госдуме обсуждают проект блокировки анонимных telegram-каналов. Их предлагают регистрировать как электронные СМИ, рассказал
В Госдуме обсуждают проект блокировки анонимных telegram-каналов. Их предлагают регистрировать как электронные СМИ, рассказал URA.RU зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. «И администраторы, и владельцы telegram-каналов будут вынуждены раскрыть свои персональные данные в разумных пределах. Это будет, возможно, идти через регистрацию Роскомнадзора. Как некая аналогия с электронными СМИ», — рассказал Свинцов. Такие меры помогут бороться с вымогателями, уверен он. Сегодня экс-директора холдинга Собчак Суханова осудили на 7,5 года за вымогательство у главы «Ростеха». Подробнее — в статье URA.RU 🌐 Подписаться на URA.RU

Через Росгвардию у России был бы инструмент «мягкой силы» воздействия на Абхазию. Но местная оппозиция испугалась такого сцен
Через Росгвардию у России был бы инструмент «мягкой силы» воздействия на Абхазию. Но местная оппозиция испугалась такого сценария 🤨

Что там с использованием Starlink в России? Песков сказал, что эта система Илона Маска в России не используется. Но, похоже, есть нюансы. --------- Сначала украинская разведка заявила, что российские войска используют Starlink в зоне СВО. А Илон Маск назвал это ложными новостями. Хотя российские военные телеграм-каналы пишут, что Starlink действительно используют в зоне спецоперации и уже давно. Но понятное дело, что максовские системы либо трофейные, либо приобритённые неофициально 🤔

Турция тоже хотела бы не зависеть от западных регуляторов, поэтому интерес и проявляется. Напомним, что Россия запустила Сист
Турция тоже хотела бы не зависеть от западных регуляторов, поэтому интерес и проявляется. Напомним, что Россия запустила Систему передачи финансовых сообщений, как аналог SWIFT.

Что там с Кантом и СВО? Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обвинил философию Иммануила Канта в начале спецоперации. Мол, философ своими мыслишками дестабилизировал когда-то мир и вот последствия до сих пор аукаются. ------------ В Калининградской области часто вспоминают Канта. Ведь он когда-то родился на этой территории. И регион использует факт «родства» в туристических целях. Сам Алиханов ещё в сентябре 2022 года звал Путина на празднование 300-летия со дня рождения Канта. А сегодня губер этого философа песочит. Ничего личного, просто попытка вписаться в усиливающийся антизападный тренд в нашей политике 🤷🏻‍♂️

Repost from 360.ru
Такер Карлсон сам предложил провести интервью с Владимиром Путиным, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песко
Такер Карлсон сам предложил провести интервью с Владимиром Путиным, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналисту Павлу Зарубину.
«Действительно, он сам вышел на нас, предложил интервью. Активно посмотрели его материалы, аудиторию, насколько сбалансированно он освещает те или иные вопросы. Пришли к выводу рекомендовать президенту дать такое интервью».
У Кремля были подозрения, что еще до начала интервью на Западе начнутся «гонения» на Карлсона, добавил Песков. Подписаться на 360

Эффект наблюдается забавный. Европа отказалась от трубопроводного газа из РФ, но нарастила поставки нашего же СПГ. Почему? А
Эффект наблюдается забавный. Европа отказалась от трубопроводного газа из РФ, но нарастила поставки нашего же СПГ. Почему? А потому что он дешёвый и в мире не так много альтернатив 🤷🏻‍♂️

Что там с избирательным бюллетенем? ЦИК показал, что будут видеть избиратели на участках, голосуя на выборах президента. В бюллетене четыре фамилии: Путин, Даванков, Слуцкий и Харитонов. ----------- Таким образом, к выборам допущены только те, кто имеет за спиной ресурс в виде поддержки от парламентских партий (а значит и весомого количества избирателей). У остальных кандидатов силёнок не хватило. В итоге на выборах президента будут конкурировать носители разных политических мировоззрений. Ясен пень, что все кандидаты придерживаются патриотических взглядов, но в деталях различия есть.

Честно скажем: не ожидали такого бомбления на Западе от интервью. Зарево прям яркое 😱
Честно скажем: не ожидали такого бомбления на Западе от интервью. Зарево прям яркое 😱

Ага, уже пытается избавится от репутации «Мясника»
Ага, уже пытается избавится от репутации «Мясника»

Что там с новым главкомом ВСУ? Зеленский уволил Залужного и вместо него поставил Александра Сырского, который командовал Сухопутными силами ВСУ. ---------- О конфликте между Зеленским и Залужным мы не раз писали. Первый опасается за свою власть и отставкой второго пытается удержаться в президентском кресле. Сырского же военные недолюбливают. У него прозвища «Мясник» и «Генерал 200» за готовность пускать солдат в расход. Кроме того, военные опасаются, что новый главком из-за близости к Зеленскому будет лишь выполнять его приказы без попыток отстаивать интересы ВСУ.

Снова в западных СМИ сигналы о том, дела у ВСУ плохи. Такие сигналы приобретают особую значимость на фоне интервью Путина. У
Снова в западных СМИ сигналы о том, дела у ВСУ плохи. Такие сигналы приобретают особую значимость на фоне интервью Путина. У западной аудитории будет возникать мысль: «Что-то не то нам всё это время рассказывали»

Что там с интервью Путина Карлсону? Интервью опубликовано в Твиттере (X) и уже набрало 57 млн просмотров. ----------- В принципе, для нас, политизированных граждан России, в содержании интервью ничего кардинально нового нет. Путин пояснил за историю и майданные предпосылки конфликта. Также рассказал о целях СВО и с уважением высказался об американцах. Последний пункт особенно важен. Ведь это интервью в первую очередь нацелено на западную аудиторию. Ей Путин и хотел донести неискажённую СМИ позицию России по текущей ситуации. Что и получилось 🧐

Repost from Пул N3
Путин – о том, что одного патриотизма стране недостаточно: Нужно уделять внимание всем предметам, которые формируют полноценную личность, патриота, человека, который любит родину, готов, а мы сейчас знаем, в сегодняшних условиях это важно, готов даже к самопожертвованию, но нам нужны специалисты в каждой области. Просто одного патриотического настроя недостаточно для того, чтобы страна была успешной.

ЕС корректирует ожидания Киева. Мол, особо многого не ждите, тут наши полномочия как бы всё… Тем не менее, пока в Евросоюзе е
ЕС корректирует ожидания Киева. Мол, особо многого не ждите, тут наши полномочия как бы всё… Тем не менее, пока в Евросоюзе есть консенсус: продолжать помогать Украине. Но поддерживать это согласие всё сложнее.

Минобороны хочет установить предельный возраст для мобилизованных Военное ведомство разработало законопроект о едином предельном возрасте пребывания на службе в период мобилизации, военного положения или военного времени для контрактников и мобилизованных. ---------- В общем, была такая история летом прошлого года. Хотел 50-летний военнослужащий уволиться со службы. А ему говорят, мол, нельзя, мобилизация. Да ещё и закон начал работать по которому предельный возраст нахождения на службе для контрактников в период мобилизации был повышен (до 70 лет для высших офицеров и до 65 лет для «имеющих иное воинское звание»). А военный возразил: «Как так нельзя, если я контракт до мобилизации заключил, а таким в 50 лет можно уволиться». Далее начались судебные разборки, Гарнизонный суд запросил помощи у Конституционного суда. Если коротко, то Минобороны хочет своим законом закрыть правовые коллизии. Чётко прописать: если заключил контракт до мобилизации, то предельный возраст увольнения тоже 65 лет (для высших офицеров 70 лет).

💬 С 9 по 18 февраля в Москве пройдёт первое масштабное празднование Нового года по лунному календарю. Как ожидается это станет историческим событием в рамках отношений двух стран и ознаменует юбилей наших дипломатических связей. Будет дан своеобразный старт насыщенным культурным обменам и масштабному графику мероприятий на ближайшие два года. 🏮 Центр Москвы будет украшен в китайском традиционном стиле. Там появятся световые арки и традиционные фонарики, которые символизируют благополучие и успех, свитки с новогодними поздравлениями. Гостей из Китая, жителей столицы и всех туристов ожидают на фестивальных площадках в Камергерском переулке, на Тверской площади, Тверском бульваре и Новом Арбате. Московский зоопарк за последние годы стал одним из ярчайших проявлений российско-китайской дружбы с появлением там панд, привезённых из Китая, которые дали потомство. Там подготовлена образовательная программа, которая посвящена фауне Китая, и специальные творческие мастер-классы. На ВДНХ для гостей запланирована серия бесплатных мастер-классов, театрализованное представление с драконом под сопровождение китайских барабанов. Хочу отметить, что программа празднования Нового года по восточному лунному календарю организуется Правительством Москвы при поддержке Посольства Китая в России и при участии МИД России. 🗓 Официальный старт Фестиваля «Китайский Новый год в Москве» будет дан 9 февраля в 17:30 в Камергерском переулке. В церемонии примет участие Посол Китая в России, представители МИД России и Министерства культуры нашей страны, мэрия Москвы.

ПолитГид - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @explaining