es
Feedback
Обучение русскому. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

Обучение русскому. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

Ir al canal en Telegram

Обучение русскому языку. От подготовки к школе до ОГЭ и ЕГЭ. Просто о сложном детям и взрослым. Репетитор по русскому языку. Ссылка на личную страницу: https://t.me/Oles_i_ya

Mostrar más
1 785
Suscriptores
-224 horas
-287 días
-5730 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+14
en 0 canales
mayo '26
+31
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+33
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+137
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+86
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+73
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+71
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+80
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+145
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+73
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+51
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+26
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+49
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+48
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+49
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+57
en 6 canales
Get PRO
febrero '25
+109
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+126
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+48
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+95
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+85
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+106
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+165
en 2 canales
Get PRO
julio '24
+93
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+34
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+59
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+83
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+52
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+96
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+112
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+120
en 1 canales
Get PRO
noviembre '23
+81
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+123
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+58
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+42
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+41
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+68
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+68
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+34
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+27
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+27
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+87
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+46
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+118
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+194
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+326
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio0
21 junio+1
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio+1
14 junio0
13 junio0
12 junio+2
11 junio0
10 junio0
09 junio+2
08 junio0
07 junio+2
06 junio0
05 junio+2
04 junio+1
03 junio0
02 junio+1
01 junio+2
Publicaciones del Canal
Про ЕГЭ по англ.яз. Экзамен в корне поменял направление. Если в прошлом году спрашивали про известных людей в России, то теперь в письме спрашивают про дату Бородинского сражения и локализацию; про День космонавтики и День народного единства (дату и празднование). Получается, что в экзамене по англ.яз. проверяются знание истории. И в этом году повезет тем, кто одновременно сдает эти предметы, а остальные выкручивались, как могли, давая описательные ответы. В свой курс по подготовке к ЕГЭ по англ.яз. мне надо включить курс истории.

2
Про результаты. По ОГЭшкам: как обычно, ни одной «3» 🌞 Двое сдали на «4»; двое - на «5». Удивительно, что при одном и том же
Про результаты. По ОГЭшкам: как обычно, ни одной «3» 🌞 Двое сдали на «4»; двое - на «5». Удивительно, что при одном и том же балле (31 б.) была и «4», и «5», потому что критерий за грамотность очень весомый. Те, кто сдал на «4», писали пробники в начале года на «3», то есть «лифт» сработал. Те, кто сдал на «5», пришли в конце года, но внимательно слушали и много старались, потому что были к этому приучены (не мной), я только «докрутила», чтобы не потеряли баллы в сочинении, изложении и еще паре заданий. Ребята и их родители довольны и счастливы - это главное! Писать про то, что экзамен был сложным, я не буду, тк все задания (а их много) известны заранее, поэтому кто трудился, у того и получилось. С учениками всегда договариваюсь, что «сливами» они не пользуются, потому что там могут быть ошибки, за которые потом будет очень больно и обидно. Если уж встали на путь подготовки, то и надеемся только на себя.
213
3
🌹🍎🍎 начали выкладывать рез-ты…
325
4
🍎🍎🍎 В Москве пришли результаты 🎆 Довоооольные 🐝🐝🐝 Жду Тулу и Казань…
486
5
Этот как???
Этот как???
554
6
Тексты ЕГЭ 2026 🏴‍☠ Нет, это не реклама онлайн-школы, это ссылка на тексты, которые смогли восстановить после ЕГЭ по русс.яз. Делать единый документ под своим авторством я не буду, ребята постарались все собрать и опубликовать - от нас (учителей/репетиторов) спасибо! Совсем скоро мы узнаем результаты учеников и будем/не будем готовиться к апелляции, поэтому очень важно увидеть то, с чем ученики работали. Ссылка на тексты 🍎 🍎https://insperia.ru/blog/realnye-teksty-ege-po-russkomu 🍎https://3.shkolkovo.online/public-storage/5ae1de58-aee9-4ea0-be75-de8d36cce7b1 🍎https://vk.com/wall-193509303_566 (текст по Иличевскому про память)
590
7
Что-то новенькое едет в мой филологический шкафчик 🚀
Что-то новенькое едет в мой филологический шкафчик 🚀
479
8
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пока учителя/репетиторы/выпускники ждут результатов ЕГЭ, самое время почитать то, что "выгрузит" мозг и
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пока учителя/репетиторы/выпускники ждут результатов ЕГЭ, самое время почитать то, что "выгрузит" мозг и унесет в фантастический мир, оставив тревогу позади и переместив в дальние дали. Старшие дети уже давно сами составляют себе списки для чтения летом. На днях закупила Кинга "Доктор Сон" и Оруэлла "1984". Там помета 18+, поэтому для аргументов в сочинениях не подойдет, но пусть читают то, что интересно. С младшим ребенком начали читать трилогию про муравьев Бернарда Вербера. Все подопечные как раз в доступности 🐜 Чтобы привить любовь к чтению, мы читаем так: 15 стр. - я, 15 стр. - сын, попутно объясняем друг другу средства худож. выразит-ти или просто удивляемся фактам. Книгу когда-то читала сама, теперь ее в продаже не найти, спасибо Авито и доброму человеку из южного города, который поделился первой частью с нами. Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра! Его жильцы — самые трудолюбивые существа в мире! Их умение подчиняться правилам — мечта любого диктатора! Их интеллекту можно только позавидовать! Они — муравьи! И они живут среди нас. Или это мы живем среди них? Чья цивилизация окажется жизнеспособнее? Для себя открыла нового современного автора Катю Качур, чьи произведения - свет в окошке, потому что даже все, что плохо, рассказано прекрасным языком с легкой иронией, ободряющей улыбкой и светом в конце тоннеля. Как раз вышла ее новая книга "КОПИЯ ВЕРЫ" (написала кэпсом, как на самой обложке, ведь это ж тоже загадка: Вера - это имя или убежденность в чем-то). А что читаете вы?
477
9
Результаты ЕГЭ по истории начинают приходить в Москве…👀
506
10
Sin texto...
588
11
Шок-контент ОГЭ 👀 Больше всего споров о тексте Айне про драку между детьми. Ребят, вопрос ко всем, кто сдавал ОГЭ по русскому. Был ли у кого-то такой текст сегодня на экзамене про избиение школьницы? (1) Школьники смотрели на избиение совершенно спокойно. (2) Они всегда смотрели так, если били кого-⁠то, до кого другим не было никакого дела. (3) И только появление «бесноватой» пробудило в них интерес. (4) Спортивный интерес. (5) Год назад, когда она переводилась в эту школу, Агния была хрупкой милой девочкой с потрясающими длинными медово-⁠русыми волосами, похожей на принцессу настолько, насколько может быть похожей на принцессу девчонка, не отличающаяся благонравным характером. (6) Но волосы она обстригла и перекрасила в первую же неделю, а со второй она уже записалась в какие-⁠то секции, и теперь язык не поворачивался назвать её «хрупкой». (7) А дралась она, действительно, здорово. (8) Причём, и это всегда удивляло и учеников, и учителей, она всегда дралась без причины. (9) Вот и в этот раз ввязываться в драку со старшеклассниками причины не было никакой — всего лишь один мальчишка, которого они толкали, не выпуская из круга, забавляясь его беспомощностью. (10) А мальчишка просто был сердечником, и просто ему уже было плохо, но он никак не мог вырваться. (11) «Совсем озверели, — налетев со спины, Агния повалила одного из старшеклассников на землю и протянула мальчику руку, — идём!» (12) Тот, пошатываясь от слабости, шагнул к ней из окружения. (13) «Агни, борзеешь...» — раздался за его спиной угрожающий шёпот. (14) И старшеклассник, сплюнув, поднялся с земли. (15) Агния рывком оттащила мальчика за спину. (16) «Беги!» — приказала она, оттолкнув его, и шагнула навстречу противникам. (17) Много раз школьники абсолютно спокойно смотрели на то, как силы покидали её с каждым ударом. (18) Но Агния никогда не сдавалась. (19) Она падала, она поднималась или не могла подняться, но не сдавалась она никогда. (20) Поэтому били её всегда очень жестоко. (21) А в этот раз всё должно быть ещё хуже, наверное. (22) Старшеклассник с рассечённой губой шагнул к девушке первым, противно ухмыляясь и разминая кулаки. (23) Слышно было, как они похрустывают. (24) Агния только усмехнулась и сбросила кожаную сумку на землю. (25) Всё будет значительно хуже, чем всегда. — (26) Я в милицию звоню! — раздался из-⁠за спин школьников смутно знакомый голос, он дрожал от страха и напряжения. — (27) Я уже звоню! (28) Отойдите от неё! (29) Щуплый семиклассник Витька с дрожащими от страха губами и полными слёз глазами поднял сотовый телефон над головой. (30) И в первое мгновение школьники усмехнулись, увидев его. (31) Но потом они разглядели в его взгляде нечто, чего не видели прежде. (32) Это была решимость. — (33) Отойдите от неё! — сорвавшись на истерический визг, повторил Витька. (34) И старшеклассники, переглянувшись, отступили от девушки. — (35) В другой раз. (36) Больше не ожидалось ничего интересного, и все стали расходиться кто куда. (37) Посмотрев на Витьку, Агния слабо улыбнулась и провела ладонью ему по голове. — (38) Санька у меня такой же... (39) Смелый. — (40) Я не смелый... — возразил Витька тихо. — (41) Я сказала: смелый, — повторила Агния. — (42) Потому, что ты взял ответственность на себя в жизни, а не на словах. (43) Настоящую ответственность. (44) Мальчишка-⁠сердечник, всё еще синий от слабости, смотрел на них мутными глазами и ничего не понимал...   (По Н. Айне) *  
623
12
ОГЭ Москва 9.06.2026 Изложение про сказки Сочинение про собаку Урса; про бабушку, которую внук сводил в театр 🎭
545
13
Удачи на ОГЭ по русскому! Вы старались весь год! Обереги на удачу уже работают на тебя, пока ты выделяешь морфемы, подчеркива
Удачи на ОГЭ по русскому! Вы старались весь год! Обереги на удачу уже работают на тебя, пока ты выделяешь морфемы, подчеркиваешь грамматическую основу и применяешь знания на практике! Знакомого текста! Лояльных экспертов! Легкого экзамена!
533
14
Кратко о ЕГЭ по русскому. 1) 3 бредовых текста в Москве и Калининграде (про профессиональных критиков, про спасение станции и гаишника, передумавшего брать взятку, авторства без 5 минут иноагента); 2) простая тестовая часть, кроме… 3) задания 7, где надо было исправить словообразовательные ошибки (это то, что придумала команда составителей в этом году); 4) незначительная, но ошибка в КИМах; 5) огромное количество жалоб родителей в Рособрнадзор. Я пока в раздумьях: как мне сделать наши занятия интересными, когда приходится разбирать текст из ЕГКР о «силе настоящей любви» между 16-летней сироткой и 60+ овдовевшим дедом, которому наскучило жить аж 2 нед. после смерти первой жены. И какие собственные аргументы приводить ученикам? Как объяснить, что подвиг в мирной жизни должен быть оправдан высокой целью, а о ней в тексте ни слова? Кого можно считать профессиональным критиком, если нет такой специальности и профессии?
683
15
С Днем русского языка!
С Днем русского языка!
724
16
ЕГЭ Москва ✨ Сложности. Задание 7 съездий -> съезди Текст для сочинения с ПВ: Какими качествами должен обладать настоящий критик? * Пост будет дополняться
835
17
Легких вариантов, понятных текстов, лояльных экспертов и крепких нервов ❤️
Легких вариантов, понятных текстов, лояльных экспертов и крепких нервов ❤️
830
18
Слово дня 📍
Слово дня 📍
808
19
🍎🍎🍎 Сложные задания (тест без Задания 10, изложения и сочинения) Вариант 3
1 085
20
Почему я так хорошо понимаю выпускников и их родителей? Потому что в этом году я тоже мама выпускницы, которой сегодня исполн
Почему я так хорошо понимаю выпускников и их родителей? Потому что в этом году я тоже мама выпускницы, которой сегодня исполнилось 1️⃣8️⃣ 🥰🥹😚🥰 Конечно, муж пошутил: наконец-то можно за пивом отправлять 😁, но первый взрослый поступок, который она сама решила совершить (поработать летом баристой она уже успела в прошлом году) - это отвести младших детей (16, 11 лет) в аквапарк, чтобы отметить ДР 🎁 Без взрослых там находиться нельзя, в будни мы с мужем работаем от рассвета до заката, бабушек нет, а на выходных там столпотворение. Горки, спа, веселье - самое то перед экзаменами. В общем, сегодня я очень радуюсь и горжусь!
996