es
Feedback
☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие

☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие

Ir al canal en Telegram

По всем вопросам: @CodeInOnline Автор канала в своих постах делится интересными автору канала идеями и информацией. Не призывает Вас к действиям, не дает финансовых рекомендаций! Всегда самостоятельно изучайте факты из разных источников.

Mostrar más
1 480
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Некоторые термины, которые часто встречаются в крипте 1. ОТС “Over the counter” (над прилавком) относится к методу торговли, не использующему обменный сервис. При ОТС трейдинге покупатели и продавцы сами приходят к соглашению об обменном курсе на определенную валюту и, часто с помощью доверенного эскроу-лица, осуществляют транзакцию друг с другом напрямую. Внебиржевая торговля часто распространена среди команд, которые покупают или продают крупным частным инвесторам. 2. ATH «All Time High» (рекордная цена) – это абсолютная максимальная цена, достигнутая монетой. Может быть выражена и в BTC, и в USD. Конечно, приятно держать монету в то время, когда она достигает одного АТН за другим. И совершенно мало приятного в самом процессе длительного перманентного падения курса удерживаемой монеты с ее АТН. 3. DEX «Decentralized Exchanges» (децентрализованные биржи) часто называют будущим криптовалютной торговли. Поскольку традиционные централизованные обмены постоянно терпели неудачу у пользователей из-за хаков, плохой поддержки, отсутствия масштабирования, изменений в законодательстве и других проблем, большая часть криптовалютного комьюнити рассматривала решения DEX как структурные исправления этих вечных проблем. На DEX покупатели и продавцы сохраняют право собственности на свои средства, а DEX просто выступает в качестве посредника прямых сделок между покупателями и продавцами и по факту являются куском кода, без возможности влияния на этот кусок кода. 4. FUD «Fear Uncertainty Doubt» (страх неуверенность сомнения) относятся к практике плохих актеров, которые всеми способами пытаются сбить цену на монету. FUD часто принимает форму неверно истолкованных или даже откровенно фейковых новостей, чтобы убедить держателей монет продать свои запасы. Например, ложные новости о Китае, запрещающем Биткойн, были FUD. 5. FOMO «Fear Of Missing Out» (Боязнь пропустить интересное) представляет собой инверсию FUD, так как это аналогичная практика, только используемая для стимулирования роста цены монеты. FOMO принимает форму хайпа, как естественного, так и организованного, срочных новостей и резких движений цены. FOMO разгоняют неудачные инвесторы, которые покупают монету на своем ATH и затем остаются со своими монетами в ситуации, когда их монеты стоят гораздо дешевле, чем тогда, когда они их покупали. Сожаление об упущенной выгоде! Не успел сесть в ракету или сел в ракету в ненужное время 6. BTFD «Buy the F***ing Dip» (купить провальную монету) - это метод трейдинга, предполагающий покупку монеты, которая только что резко упала. В том числе, и благодаря FUD. Однако иногда эти провалы являются естественными, и те люди, которые применили BTFD, покупая монету, могут оказаться в проигрыше, а поэтому вынуждены запускать новую волну FOMO, чтобы как можно скорее восстановить ее цену. 7. DYOR «Do Your Own Research» (сделайте свое собственное исследование), пожалуй, самый универсальный совет в торговле криптовалютами и в более широком контексте, инвестиций в целом. DYOR предполагает, что финансовые решения должны приниматься только после того, как трейдеры используют должную осмотрительность DYOR, чтобы они могли быть уверены, что процессом не управляют FUD, FOMO или какой-либо другой акт распространения вредоносной или просто ошибочной информации. Единственная общая черта всех успешных трейдеров - все они тратят время на DYOR. 8. HODL HODL - HOLD (держать, хранить, холдировать) Его происхождение - это пьяный пост форума Bitcointalk в декабре 2013 года, когда цена BTC рушилась от тогдашнего ATH почти на 1000 долларов США. С этого времени Ходл стал шуткой, которая распространилась по всему комьюнити. Пост был про HOLD, но ошибка запустила мем и все теперь используют HODL

BITCOIN. Только график и закономерность🤔
BITCOIN. Только график и закономерность🤔

#BTC Почувствуйте разницу, биткоин в 2021 и биткоин 2022) Fear & Greed Index - Индекс страха и жадности*
#BTC Почувствуйте разницу, биткоин в 2021 и биткоин 2022) Fear & Greed Index - Индекс страха и жадности*

Как настроить VPN прямо в Telegram Каждый день «расстрельные списки» РКН пополняются новыми VPN сервисами, из-за чего рядовом
Как настроить VPN прямо в Telegram Каждый день «расстрельные списки» РКН пополняются новыми VPN сервисами, из-за чего рядовому пользователю приходится постоянно жонглировать приложениями в поисках работающего сервиса. FCK_RKN — бот, который появился и стал популярен во времена блокировок Telegram от Роскомандзора, отчего и получил такое название. Сейчас это полноценный VPN сервис: выбор локации и протокола проводится прямо в боте, который предоставит детальные инструкции по установке VPN. В отличие от бесплатных сервисов, которые медленно работают и продают ваши данные, FCK_VPN зарабатывает исключительно на подписках и обеспечивает приватность и безопасность вашего интернета. Приобрести подписку можно с карты не только зарубежного, но и любого российского банка и даже с помощью криптовалюты.

‼️Внимание‼️ Серьезное предупреждение‼️ Сейчас в России возник дефицит аппаратных кошельков. Но на сайте магазина Оzon прямо сейчас доступны Trezor One и Trezor T. Один из моих подписчиков купил там кошелек, активировал его через приложение с официального сайта, используя MacBook на процессоре М1 в декабре. Он был прекрасно осведомлён о том, что в сети можно нарваться на фишинговые сайты и поэтому ввёл адрес trezor.io вручную, тщательно проверяя каждую букву. После установки приложения и активации своего нового аппаратного кошелька, перевёл туда с биржи биткоин и другие криптовалюты на сумму более $60 000 и положил кошелёк в сейф. Сейчас проверил, но все криптовалюты оказались выведены с Трезора. А при повторном подключении программа выдала следующее сообщение: "firmware installed on your trezor is unofficial. Please write a message to our support immediately". (На вашем кошельке Trezor установлена неофициальная прошивка. Пожалуйста обратитесь в нашу поддержку немедленно) Он написал в поддержку, но пока ничего выяснить не удалось. Дело в том, что Озон работает по схеме Амазона, просто предоставляя свою площадку другим поставщикам. Также работает Яндекс Маркет. Если вы внимательно посмотрите, то там на странице продажи этого кошелька у одного товара Trezor model T много разных цен, собранных на странице товара. То есть среди партнеров Ozona множество компаний поставляют аппаратные кошельки. Ozon отвечает за то, чтобы товар был подлинным и был доставлен вовремя до покупателя, но у Озона нет никакой возможности проверять каждый товар перед доставкой. Тем более такой сложный товар, как аппаратный криптовалютный кошелёк. Я не хочу сказать, что репутация Озона, этого старейшего и уважаемого российского интернет-магазина как-то подмочена этими случаями. На американском Амазоне также есть множество случаев, когда покупатели вместо качественного товара получают подделку. Были случаи получения процессоров Intel младших моделей с переклеенной верхней крышкой и множество других неприятных историй. С этим очень тяжело бороться. Также я не утверждаю, что все поставщики Озона, которые продают через его площадку аппаратные кошельки мошенники. Возможно там есть и честные поставщики. Но поскольку это уже не первый случай, я бы не рекомендовал покупать там Trezor. Если эту заметку увидят в администрации Озона, то убедительная просьба, снять с продажи все аппаратные кошельки до выяснения обстоятельств подобных инцидентов. Это не массовый товар, это серьёзный продукт криптографии, поставщиком которого может быть только его производитель. Координаты потерпевших у меня есть, могу передать правоохранительным органам. Необходимо выяснить кто именно из партнеров Озона поставил этот товар. Не повторяйте чужих ошибок. Не покупайте кошельки нигде кроме официального сайта Trezor.io. Да, они сейчас официально не доставляются в Россию, Белоруссию и Украину. Заказывайте на адреса ваших друзей в другие страны, пока идет отправка в Армению и Казахстан. Не берите кошельки нигде на стороне. Это уже третье подобное письмо в мой адрес. Будьте бдительны. ‼️

Metamask. Как не потерять свои токены? Фишинговые атаки на Metamask продолжаются. 15 апреля у одного криптоинвестора украли с кошелька Metamask токены на сумму $650 000. Ему просто позвонили на телефон и представились "сотрудником компании Apple" и попросили назвать отправленный ему код на телефон. Пpoблeмa бeзoпacнocти Metamask cвязaнa c нacтpoйкaми уcтpoйcтвa, кoтopые видят cид-фpaзы пoльзoвaтeля, xpaнящиecя в iCloud. Проблема актуальна для тех, кто включал aвтoмaтичecкoe peзepвнoe кoпиpoвaниe дaнныx пpилoжeния. В Twitter кошелька MM гoвopитcя , чтo пoльзoвaтeли могут пoтepять cвoи cpeдcтвa, ecли пapoль Apple «нeдocтaтoчнo нaдёжeн». Как себя обезопасить? • Необходимо отключить синхронизацию и удалить резервную копию. Настройки > Apple ID > iCloud > Управление хранилищем > Резервные копии > iPhone (или другое устройство) > Показать все приложения > Найти в списке MetaMask и другие кошельки > Отключить резервное копирование (проверьте храните ли вы свои приватные ключи где-либо еще, желательно записывать на бумаге). • Никогда и НИКОМУ не сообщайте коды подтверждения смс, сид-фразы. • Храните крупные суммы на холодных кошельках или на аппаратных (например Ledger, Trezor).

Если бы вы предложили мне весь биткоин в мире за 25 долларов, я бы не взял его: Уоррен Баффет. Уоррен Баффет и Чарли Мунгер обрушились с критикой на биткоин и другие криптовалюты во время ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway в субботу. "Если бы вы сказали мне, что владеете всем биткоином в мире, и предложили его мне за 25 долларов, я бы не взял его", - сказал Баффет. Нужно понимать, что Баффет богатейший инвестор в мире. Он говорит так как ему сказали говорить. Ровно так же переобуется если ему скажут это сделать. Например как было с Кийосаки. В одном интервью он Хайтит биток без оснований, сравнивая его с воздухом ничем не подкреплённым и проводя параллели с акциями, а через год он говорит что Биток это топ тема. Какой бы хер с телевизора нам не говорил плохое за Биток - мы не должны воспринимать в серьез эти слова. Акции, сырье, недвижка и весь этот хлам в кучу - прошлый век для скупердяев. Биток - настоящее, будущее.

Чуть не забыл. Мир, Труд, Май! Всех с праздничком.
Чуть не забыл. Мир, Труд, Май! Всех с праздничком.

Ответы на Часто задаваемые вопросы по санкциям от Бинанс: 1️⃣ Прекратит ли Binance предоставлять услуги в России? Прекращение работы на данный момент не планируется, но как сообщалось ранее, мы продолжаем следить за политической ситуацией и заявляли, что если международное сообщество еще больше расширит санкции, мы также будем их применять. 2️⃣Сумма активов моего аккаунта превышает 10.000 евро. Что мне делать? Если вы не предпримете никаких действий, ваша учетная запись будет переведена в режим “только для вывода средств”, что означает, что вы не сможете торговать или вносить дополнительные средства или активы на свою учетную запись. Тем не менее, вы все равно можете вывести свои активы на другие криптокошельки в любое время. 3️⃣ У меня есть открытая фьючерсная/маржинальная позиция, что мне делать? Гражданам России или лицам, проживающим в России, с открытыми фьючерсными/срочными контрактами, стоимость превышает 10 000 евро, необходимо закрыть все позиции в течении 90 дней. 4️⃣ У меня есть активы, вложенные в такие проекты, как Polkadot. Входят ли эти активы в ограничение 10 000 евро? Да, все активы, находящиеся в Earn Wallet, также учитываются на вашем балансе. 5️⃣ Я новый пользователь, могу ли я зарегистрировать аккаунт? Да, новые учетные записи разрешены, если баланс остается ниже 10 000 евро и выполнены все соответствующие процедуры верификации KYC/AML. 6️⃣ Я гражданин России, но живу за её пределами. Будет ли мой аккаунт ограничен? Счета для россиян, проживающих за пределами России, и счета для граждан России или пользователей, проживающих в России, общей стоимостью менее 10 000 евро *останутся активными* в соответствии с пакетом ограничительных мер, опубликованным ЕС. P.s. Паниковать не стоит, но даже если у вас меньше 10.000€ - расслабляться тоже нельзя. Возможно это только начало. Пока есть время, выводите либо на холодные кошельки, либо на лояльные биржи (Okex, Huobi и так далее)

🇺🇸🇷🇺Техасская компания Compass Mining, добывающая криптовалюту в Сибири, уходит из России и выставляет на продажу майнинговую ферму мощностью 12 МВт на сумму около $30 млн

👁 Пишут, в официальном кабинете Налоговой РФ появилась статья дохода «4909 Доходы от операций с цифровыми финансовыми актива
👁 Пишут, в официальном кабинете Налоговой РФ появилась статья дохода «4909 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами». Подтвердили, есть.

👀 Goldman Sachs заявил, что изучает невзаимозаменяемые токены (NFT) и, в частности, «токенизацию реальных активов», поскольку инвестиционный банк все глубже погружается в криптопространство.

⚡️⚡️Binance передавала личные данные пользователей в ФСБ. Информация, которая требовалась ФСБ, включала в себя имена и адреса
⚡️⚡️Binance передавала личные данные пользователей в ФСБ. Информация, которая требовалась ФСБ, включала в себя имена и адреса пользователей Binance. Глава Binance в России Глеб Костарев согласился на просьбу ФСБ и поделился базой данных с силовиками. Костарев также сказал, что у него «не было выбора». Кроме того, Росфинмониторинг требовал от криптобиржи данные о «миллионах долларов», которые шли на поддержку оппозиционера Алексея Навального, — источник Reuters.

Изменения в правилах предоставления услуг для пользователей из России. Дорогие участники комьюнити Binance, В соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС против России, Binance вводит ограничения услуг для граждан России и физических лиц, проживающих в России. Ограничения коснутся пользователей, у которых баланс криптовалютных активов на аккаунте превышает 10 000 евро. Аккаунты Binance граждан России или физических лиц, проживающих в России, у которых баланс криптовалютных активов на аккаунте превышает 10 000 евро, будет доступна только функция вывода средств. Счета россиян, проживающих за пределами России (верифицированные с предоставлением подтверждения адреса), и счета граждан России или лиц, проживающих в России (также верифицированные с предоставлением подтверждения адреса), общая сумма которых не превышает 10 000 евро, останутся нетронутыми и активными. Граждане России или лица, проживающие в России, с открытыми позициями по фьючерсам/деривативам, чей баланс в криптовалюте превышает 10 000 евро, должны закрыть любые контракты в течение 90 дней, начиная с сегодняшнего дня. Открытие новых позиций не допускается. Подробнее: binance.com/ru/support/announcement/4887e569afdf4b1e89e024371d3a49b9