es
Feedback
Брест: Профсоюз образования

Брест: Профсоюз образования

Ir al canal en Telegram

🔹МЫ С ВАМИ И ДЛЯ ВАС! 🔹МЫ - ОБЪЕДИНЯЕМ! Брестская городская организация Профсоюза работников образования и науки ⏰Время работы: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:15 Ссылка для приглашения в телеграмм-канал: https://t.me/+LVrhlOKHzzExN2Vi

Mostrar más
6 784
Suscriptores
Sin datos24 horas
-277 días
-17530 días
Archivo de publicaciones
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Тихомирова Анна Андреевна, учащаяся филиала БрГТУ Политехнический колледж, рассказывает свою новогоднюю и
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Тихомирова Анна Андреевна, учащаяся филиала БрГТУ Политехнический колледж, рассказывает свою новогоднюю историю:
"Самое волшебное новогоднее воспоминание детства – это не подарки под ёлкой, а тайна, которая открывалась мне только раз в году. Перед самым Новым годом бабушка брала старую шкатулку с притершейся крышкой. Внутри лежали не украшения, а полоски тонкой цветной бумаги – салатовые, розовые, голубые. И начинался ритуал: мы садились за стол, мазали клеем кончики полосок и склеивали их в колечки, продевая одно в другое. Рождались длинные, легкие, воздушные гирлянды. Их развешивали по всему дому, и они пахли клеем и старыми обоями, но для меня это и был запах праздника. Эти бумажные цепи, сделанные своими руками, казались мне волшебными нитями, соединяющими наш дом с самой новогодней ночью. Теперь я понимаю, что они соединяли гораздо большее – меня, мою маму и мою бабушку в одном тихом, сосредоточенном и радостном деле. Это и есть мое главное наследство – умение создавать чудо из простой цветной бумаги".
#новогоднее_дежавю

ВМЕСТЕ В НОВЫЙ ГОД 🎄В преддверии наступающего 2026 года в ГУДО "Детский сад №78 г.Бреста" произошло настоящее чудо! Сказочны
+4
ВМЕСТЕ В НОВЫЙ ГОД 🎄В преддверии наступающего 2026 года в ГУДО "Детский сад №78 г.Бреста" произошло настоящее чудо! Сказочные герои заглянули в гости к тем, кто ежедневно заботится о комфорте, развитии и воспитании дошкольников – к работникам детского сада. 🟡Профсоюзный комитет подготовил для каждого члена первичной профсоюзной организации сладкий подарок, также подарки получили дети работников. 🟡Дед Мороз и Снегурочка поздравляли коллектив с наступающим праздником, желали здоровья, профессиональных успехов, благополучия, создавали атмосферу волшебства прямо на рабочем месте. Такие моменты не только дарят улыбки, но и объединяют коллектив, заряжая его энергией для новых свершений в Новом году!

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Тихомирова Анна Андреевна, учащаяся филиала БрГТУ Политехнический колледж, рассказывает свою новогоднюю и
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Тихомирова Анна Андреевна, учащаяся филиала БрГТУ Политехнический колледж, рассказывает свою новогоднюю историю:
"Самое волшебное новогоднее воспоминание детства – это не подарки под ёлкой, а тайна, которая открывалась мне только раз в году. Перед самым Новым годом бабушка брала старую шкатулку с притершейся крышкой. Внутри лежали не украшения, а полоски тонкой цветной бумаги – салатовые, розовые, голубые. И начинался ритуал: мы садились за стол, мазали клеем кончики полосок и склеивали их в колечки, продевая одно в другое. Рождались длинные, легкие, воздушные гирлянды. Их развешивали по всему дому, и они пахли клеем и старыми обоями, но для меня это и был запах праздника. Эти бумажные цепи, сделанные своими руками, казались мне волшебными нитями, соединяющими наш дом с самой новогодней ночью. Теперь я понимаю, что они соединяли гораздо большее – меня, мою маму и мою бабушку в одном тихом, сосредоточенном и радостном деле. Это и есть мое главное наследство – умение создавать чудо из простой цветной бумаги".
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Микитчук Мария Александровна, учитель по классу скрипки ГУО "Гимназия №4 г.Бреста", рассказывает свою нов
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Микитчук Мария Александровна, учитель по классу скрипки ГУО "Гимназия №4 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Волшебство, пахнущее хвоей и мандаринами! В предвкушении Нового года сердце замирает от восторга. Помню, как мы с папой наряжали живую ёлку, а из кухни доносился божественный запах маминой курочки с картошкой. Трепетно ждали подарков "от Деда Мороза", таинственно возникавших под ёлкой. Мы пытались его выследить, но тщетно - он настоящий волшебник. А в семейном общежитии праздник был всегда по-особенному душевным и веселым! В новогоднюю ночь все двери были нараспашку, все поздравляли друг друга, а потом общей толпой пели и танцевали в коридоре. Эти тёплые воспоминания и есть главное чудо. Они согревают и дарят веру в сказку. С наступающим!"
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Наумовец Людмила Сергеевна, учитель начальных классов ГУО "Средней школы №12 г. Бреста имени К.Л.Губареви
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Наумовец Людмила Сергеевна, учитель начальных классов ГУО "Средней школы №12 г. Бреста имени К.Л.Губаревича", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новый год – праздник детей и взрослых. Его ожидание всегда наполнено  приятными предновогодними хлопотами. Как бы не менялось время, но новогодние традиции остаются неизменны. Вот и в моей семье традиционным стали новогодние утренники детей, просмотр новогодних сказок и фильмов, развлечения под городской ёлкой, участие в благотворительных рождественских мероприятиях , подготовка праздничного стола, подарков и многое другое. Но  самым главным в сохранении наших семейных историй и традиций является живая ёлка,  украшенная стеклянными советскими игрушками и гирляндами, выпущенными в 1965 году Брестским электроламповым заводом (храним даже коробку). Под ёлкой встречает гостей и приносит подарки ватный Дед Мороз со Снегурочкой. Рады будем и Вам. Приходите поностальгировать! И сколько не прошло бы лет, а в памяти навсегда останется не только детский новогодний утренник, снежные зимы, но и чувство радости, торжественности, веселья, любви, доброты... И это за деньги не купишь!"
#новогоднее_дежавю

ПРОФСОЮЗЫ – ДЕТЯМ 🎄В ГУО "Начальная школа №7 г.Бреста" прошел необычный новогодний праздник, который перенёс детей и взрослы
+4
ПРОФСОЮЗЫ – ДЕТЯМ 🎄В ГУО "Начальная школа №7 г.Бреста" прошел необычный новогодний праздник, который перенёс детей и взрослых из зимней сказки прямо под жаркое солнце Мадагаскара! 🟡Яркое представление было организовано первичной профсоюзной организацией учреждения в рамках благотворительной акции "Профсоюзы – детям". 🟡Педагоги школы совершили настоящее актёрское путешествие, перевоплотившись в забавных и харизматичных героев любимого мультфильма. Неунывающая зебра Марти, гиппопотамиха Глория, ипохондрик жираф Мелман и конечно, лев Алекс – все они сошли с экрана, чтобы поздравить ребят с Новым годом. 🟡Их зажигательные танцы, шутки и добрая история о дружбе покорили весь зал. Праздничное настроение создавали не только спектакль, но и традиционные новогодние хороводы, песни и танцы. Дети с радостными улыбками кружились вокруг ёлки, полностью погрузившись в атмосферу ожившей сказки. 🟡Этот день стал для всех участников тёплым и запоминающимся событием, в котором смешались радость, волшебство и ощущение настоящего праздника.

Repost from NEWS.BY
Самая красивая ёлка страны
Anonymous voting

Repost from NEWS.BY
🎄🔥Белорусы, Новый год уже стучится в дверь! А какая главная городская ёлка в нашей стране самая красивая? Запускаем масштаб
+5
🎄🔥Белорусы, Новый год уже стучится в дверь! А какая главная городская ёлка в нашей стране самая красивая? Запускаем масштабное голосование! Узнаем, с какой пропиской "зелёная красавица" самая-самая по мнению белорусов😉 Давайте вместе выберем королеву новогодних ёлок Беларуси! Кто победит в этом году? Ждем ваших голосов, друзья! 🎅🎉 🎁 Голосуют только подписчики NEWS.BY. Голосование продлится до 30 декабря. С наступающим Новым годом!

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Кузько Анна Вадимовна, учитель ГУО "Средняя школа №16 г.Бреста имени Героя Советского Союза А.М.Карасева"
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Кузько Анна Вадимовна, учитель ГУО "Средняя школа №16 г.Бреста имени Героя Советского Союза А.М.Карасева", рассказывает свою новогоднюю историю:
"В детстве я верила, что мама успеет дошить платье к новогодней фотосессии, ведь ничего, кроме нового наряда, надевать не хотела. Сидела у машинки, затаив дыхание, пока игла стучала: "Успеет! Дед Мороз увидит и подарит самое лучшее!" А утром – волшебство: платье готово, фото с ёлкой, мандарины в руках. Мама была самым настоящим Дедом Морозом, который шил сказку наяву. В прошлом году я не успела съесть 12 виноградинок под бой курантов – примета, что любви в новом году мне не видать. Расстроенная сижу с салатом оливье, а внутри та же девочка шепчет: "А вдруг? Ведь чудеса случаются!...». Я, как и в детстве, верю в них, тем более друзья рядом, поддержат, обнимут… Теперь мы чудим для своих друзей, племянников, детей в школе: надеваем красные шапки, прячем подарки под ёлку. Дети верят, а я вспоминаю маму за швейной машинкой. Волшебство не ушло – оно в мне. С Новым годом, девочка внутри! Пусть 12 виноградинок будут съедены, и любовь обязательно придет". 
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Переверзева Людмила Михайловна, учитель истории ГУО "Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г.Бреста", расска
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Переверзева Людмила Михайловна, учитель истории ГУО "Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"С детства я верила, что Новый год – это точка отсчёта не только в календаре, но и в жизни. Я ждала его как величайшее событие года, разбирая гирлянды и развешивая самодельные флажки с датами – мне нравилось, как цифры старого года сменяются новыми, яркими, полными надежд. Это было моё первое, детское понимание истории – смена эпох, тиканье часов на кухне, отсчитывающих последние секунды уходящего. Прошли десятилетия. Теперь я каждый день объясняю на уроках, что такое время, эпохи, как одно событие сменяет другое. Но в конце декабря, когда мы с учениками украшаем кабинет и я вижу, как они с тем же трепетом пишут на окнах "С Новым 202… годом!", меня накрывает то самое новогоднее дежавю. Я снова чувствую себя той девочкой с флажками в руках, которая верит, что с боя курантов начнётся новая, лучшая глава. Я как историк знаю: чудеса не приходят из ниоткуда. Их создаём мы сами – верой, надеждой и теплом. Я вижу это в глазах своих учеников, загадывающих желания, и точно знаю: пока мы помним детское волшебство и учим ему других, история обязательно будет счастливой. И самые главные "даты" в ней будут помечены не чернилами, а улыбками, смехом и блеском новогодних огней."
#новогоднее_дежавю

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 🔴Поздравляем всех, кто сегодня отмечает Рождество Христово! 🟡Пусть этот светлый праздник
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 🔴Поздравляем всех, кто сегодня отмечает Рождество Христово! 🟡Пусть этот светлый праздник принесет в ваши сердца тепло, радость и надежду, каждый миг будет наполнен заботой и любовью, а ваши дома – смехом и счастьем. 🟡Желаем, чтобы каждый новый день приносил вам новые возможности, рождественская звезда освещала путь к мечтам и целям, а вера в лучшее помогала преодолевать любые трудности. 👼Счастливого Рождества! С уважением, Председатель Брестской городской организации Профсоюза Инна Жак

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Сакута Олеся Олеговна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №37 г.Бреста", рассказывает
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Сакута Олеся Олеговна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №37 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём…" Новый год – праздник детства… И я самая красивая Снежинка на этом празднике. Мамины руки долго и кропотливо шили для любимой дочери костюм Дедушка ставил живую ёлку, и несколько дней мы с нетерпением ждали новогоднего волшебства. В доме пахло хвоей, смолой и мандаринами. В наше время нет необходимости шить костюмы. Любой наряд можно купить или взять напрокат. И живую ёлку давно вытеснили искусственные сосны и ели. Но традиции не исчезли. У меня давно своя семья и взрослая дочь. А в доме в преддверии Нового года всё равно пахнет мандаринами. На столе – любимые блюда. И ёлка – обязательно живая, как в детстве. И ожидание чуда со мной каждый Новый год. Оставайтесь немного детьми. Верьте в чудеса! Они случаются, я это точно знаю!"
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Колечко Алеся Юрьевна, педагог-организатор ГУО "Средняя школа №26 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Колечко Алеся Юрьевна, педагог-организатор ГУО "Средняя школа №26 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новый год в нашей семье в детстве – это всегда подарки от Деда Мороза под ёлкой именно рано утром 1 января, детские утренники в саду с хорошо подготовленными мамиными нарядами и образами (один раз мама даже красила мне волосы в голубой цвет тоником, потому что я была Мальвиной), ну и конечно же, праздничные столы с множеством вкусных яств. Сейчас мы с мужем тоже поддерживаем новогоднюю сказку дома для сына. У нас есть традиция: каждый Новый год мы наряжаем живую елку и только стеклянными советскими игрушками! Игрушки я собираю себе в коллекцию у всех, кого знаю. На сегодня у меня уже более 30-ти раритетных советских игрушек. И стеклянные бабушкины бусы. А еще мы каждый год покупаем одну новую необычную игрушку на елку, чтобы сохранить игрушки, которые выпускали в настоящем моменте. Чтобы сынок в будущем мог сказать: "А эта игрушка из моего детства!" Верьте в волшебство, впускайте его в свою жизнь и оно обязательно придет!"
#новогоднее_дежавю

📸ФОТОФАКТ📸 ☄️Сегодня состоялось заседание Совета ветеранов труда учреждений образования города Бреста 🟡Была проанализирова
+2
📸ФОТОФАКТ📸
☄️Сегодня состоялось заседание Совета ветеранов труда учреждений образования города Бреста 🟡Была проанализирована работа Совета ветеранов за 2025 год и намечены планы на 2026 год.

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Гаврилюк Юлианна Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №65 г.Бреста", рассказы
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Гаврилюк Юлианна Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №65 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Было время, когда воздух в доме был пряным от запаха мандаринов и тихого ожидания чуда. Я ждала Деда Мороза, и сердце замирало в звенящей предпраздничной тишине. Накануне, проснувшись ночью, я увидела его. Папа сидел на полу в луже лунного света и клеил из ваты бороду. И вдруг поймал мой взгляд в темноте. Он не смутился. Только подмигнул, приложил палец к губам: "Тссс…". А на утро под ёлкой лежала записка его корявым почерком: "Прости, что задержался. Шёл только к тебе". Я плакала тогда. И сейчас плачу. Потому что теперь я знаю: настоящий Дед Мороз приходит не волшебством, а любовью. У него бывают усталые глаза и нет мешка с подарками. Но его большие тёплые руки могут создать целую вселенную, чтобы в твоих глазах блеснула одна-единственная, драгоценная искорка веры".
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Куприянчик Валентина Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №47 г.Бреста", р
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️Куприянчик Валентина Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №47 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Вось надыходзіць чарадзейнае свята – Новы год. Кажуць, што дарослыя вераць у цуды і чакаюць іх нават больш, чым дзеці. І, пасталеўшы, ты разумееш, што гэта праўда, асабліва напярэдадні Новага года. Прайшоўшы пэўны жыццёвы шлях, усё часцей узгадваеш самыя цёплыя імгненні з дзяцінства. Гэта Новы год з дзядулем і бабуляй, заснежаная вёска, дарога ад цягніка. Усё гэта здавалася сапраўднай чароўнай казкай. У двары мы будавалі са снегу тунэлі і дамкі, а снег іскрыўся, скрыпеў пад нагамі і асляпляў сваёй белізной. У доме на поўную сілу ішла падрыхтоўка да свята. А галоўны цуд быў вось у чым… Тата, выйшаўшы на вуліцу, прынёс у пакеце грыбочкі ад Дзеда Мароза – тыя самыя кандытарскія грыбочкі, якія я так любіла. Колькі ж шчасця было ў маіх дзіцячых вачах! І справа была не ў падарунку, а ў шчырай любові і клопаце бацькоў, якія я дагэтуль беражліва захоўваю ў сваім сэрцы і ўжо дару сваім дзецям. У якім бы ўзросце вы ні былі, марце, верце ў цуды і загадвайце жаданні! З надыходзячым Новым годам, паважаныя землякі!"
#новогоднее_дежавю

⚡️Программа социально‑экономического развития Республики Беларусь на 2026 — 2030 годы 💳Она утверждена решением Всебелорусско
⚡️Программа социально‑экономического развития Республики Беларусь на 2026 — 2030 годы
💳Она утверждена решением Всебелорусского народного собрания 19 декабря 2025 г. № 1. ❗️Целью Программы является переход к новому качеству жизни каждого белоруса. «Беларусь должна стать страной с развитой цифровой индустрией и технологической структурой, собственными прорывными технологиями», — говорится в тексте документа. ➡️ Полный текст программы можно прочитать здесь.

ПРОФСОЮЗЫ – ДЕТЯМ ☄️Брестская городская организация Профсоюза присоединилась к республиканской благотворительно акции "Профсо
+7
ПРОФСОЮЗЫ – ДЕТЯМ ☄️Брестская городская организация Профсоюза присоединилась к республиканской благотворительно акции "Профсоюзы – детям". 🟡В рамках акции оказана спонсорская помощь на укрепление материально-технической базы учреждений образования ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Стимул" г.Бреста", ГУО "Специальная школа №1 г.Бреста" и ГУСО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Веда" г.Бреста".

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️ Шкаровецкая Наталья Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №65 г.Бреста", р
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️ Шкаровецкая Наталья Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №65 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Зима... Новый Год – пора волшебства и чудес, а особенно это ощущается в детстве. Самое яркое событие в моей жизни – первый утренник в детском саду. Меня назначили быть Снежинкой. Мама выкроила мне белоснежное платье, трепетно расшивая его мишурой, а также корону из картона и бисера. Сколько радости и удовольствия было в моей душе примеряя наряд перед зеркалом, предвкушая важный праздник. И сколько гордости было у мамы на самом утреннике. Кружившись в танце, я воображала себя настоящей Снежинкой в зимнем вихре. Поистине счастливое время – наше детство!"
#новогоднее_дежавю

НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️ Ярошевич Инна Михайловна, заведующий ГУДО "Детский сад №46 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю истор
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ ❄️ Ярошевич Инна Михайловна, заведующий ГУДО "Детский сад №46 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"В детстве я всегда верила в чудеса. Конфеты дома были – но самые вкусные приносил именно Дед Мороз. Я ждала их с особым трепетом, ведь в них было что‑то волшебное, что нельзя объяснить словами. С тех пор прошло много лет, я стала заведующей детского сада, но каждый Новый год продолжаю ждать чудо. Для меня праздник – это не только огни на ёлке и подарки, но и возможность подарить детям ту самую атмосферу волшебства, которую я сама когда‑то ощущала. Я верю: пока мы ждём чудо, оно обязательно приходит. И пусть самые вкусные конфеты всегда будут от Деда Мороза!"
#новогоднее_дежавю