Артур Мурадян
Ir al canal en Telegram
Автор путешествует по США рассказывает про инвестиции и бизнес. • Делится инсайтами • Предлагает Private equity сделки • Показывает жизнь США. • Изучает DeFi • Пишет про фондовый рынок • Меняет мышление Автор: @muradyan21 Без рекламы 👍
Mostrar más4 054
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
4 054
Еду на 10-дневную випассану — десять дней полной тишины и медитации.
Для тех, кто не знает: випассана — это одна из древнейших техник медитации.
На протяжении десяти дней участники соблюдают полное молчание, не пользуются телефонами, не читают, не общаются друг с другом и большую часть времени посвящают наблюдению за своим умом и ощущениями через медитацию.
Я никогда не проходил ничего подобного.
Мой коуч когда-то сказал, что есть три события, которые должен пройти каждый человек, который хочет по-настоящему проникнуться духом Кремниевой долины.
Первое — Burning Man.
Второе — айяуаска.
Третье — випассана.
Как вы знаете, первые два пункта я уже закрыл. Теперь остался последний.
Скажу честно: мне очень интересно, что меня ждёт, но одновременно мне страшно.
Говорят, что до конца курса доходит лишь немногим больше половины участников. Остальные сдаются и уезжают раньше.
И больше всего меня пугает даже не молчание и не отсутствие телефона.
Меня беспокоит другое: много часов в день придётся сидеть в медитативной позе. Говорят, что суммарно это может быть 6–8 часов ежедневно. А вот это я очень не люблю.
Но буду стараться.
Поэтому примерно на две недели я пропаду из эфира. Вернусь и обязательно расскажу, что это было и стоило ли оно того.
Сейчас у меня идёт довольно серьёзный личностный рост сразу по нескольким направлениям. И, если честно, вариантов уже особо нет. Либо всё это сложится в одну большую историю и даст результат, либо придётся признать, что многие решения последних лет не имели того смысла, который я в них вкладывал.
Так что продолжайте смотреть этот сериал.
4 054
Отыграл свой первый DJ set .
И что могу сказать?
Вы знаете, я спикер, который выступал перед огромными аудиториями. Самая большая моя аудитория — 20 тысяч человек в Москве.
Я очень редко волнуюсь перед публичными выступлениями. Только когда людей действительно много, потому что там возникает какая-то другая энергия.
А выйти выступить на 100, 200, 300 человек — вообще ноль эмоций.
Сейчас играл в ночном клубе, где было около 150 человек. Русскоязычная тусовка. Музыка — афрохаус, melodic techno. Один из самых популярных сейчас стилей.
И я очень сильно волновался.
Прям очень сильно.
Потому что боялся накосячить. Боялся неправильно свести. И, конечно, пару раз накосячил.
Но суть не в этом.
Главное — я заставил танцпол танцевать. Я прочувствовал это новое ремесло. И понял, что мне это нравится.
Конечно, это хобби.
Это больше про то, чтобы раскрывать свой творческий потенциал.
Я развиваю три новых направления.
Первое — диджеинг и раскрытие творческого потенциала.
Второе — Ironman. Я, готовлюсь к нему шесть раз в неделю. Об этом расскажу в следующем посте.
И третье направление, в котором я сейчас развиваюсь, знаете какое?
Я учусь работать.
Вот не знаю, как это объяснить, но я реально учусь правильно работать. Правильно выстраивать бизнес-процессы.
Мотивировать самого себя. Вести календарь. Держать фокус.
И всё это благодаря моему коучу.
Ребята, я правда счастлив, что он работает со мной уже полтора года.
Да, тяжело. Да, я прорываюсь по разным направлениям. Но я двигаюсь.
Я двигаюсь, не сдаюсь и покажу результаты.
У меня для этого есть всё.
Пока слабая точка во всём этом — это я сам.
Кнопка пуска внутри меня.
Так что ждите следующий пост.
4 054
Духовные терзания!
Поздравляю с праздником Светлой Пасхи.
Я каждый год последние 20 лет хожу в церковь на Пасху.
Меня тяжело назвать религиозным человеком. Я, наверное, как многие, чувствую, что какая-то сила есть, но не могу её объяснить.
Однако каждый год хожу в храм, чтобы задуматься о жизни, о том, в чём её смысл — и не нахожу ответа.
Сейчас, как всегда, я нахожусь на перепутье. Вроде бы всё хорошо, жизнь налаживается, но не хватает реализации. Как будто знаешь, что можешь создать что-то интересное, но не понимаешь, с чего начать.
А потом думаешь: а зачем вообще что-то создавать, если всё равно мы умрём и никогда не увидим, как люди радуются нашему созданию?
Очередные мысли о вечном заканчиваются одной простой фразой, которую мне сказал один очень глубокий человек под грибами:
«Нахуя козе баян».
Эта фраза для меня стала настоящим открытием. Потому что какие бы внутренние поиски ты ни проводил — от религии до грибного трипа — в конце упираешься в этот вопрос.
На который, по сути, никто в этом мире не дал ответа: ни Ницше, ни Аристотель, ни алкаш на лавочке.
До встречи. Буду писать чаще.
4 054
Самые ожидаемые IPO 2026.
Наткнулся на интересную картинку и решил спросить у gpt, что он думает по этому поводу и вот ответ.
📊 Общая картина IPO рынка 2026
• После “заморозки” 2022–2024 рынок постепенно открывается
• Инвесторы стали очень требовательны к прибыли, а не только к росту
• Лучшие размещения = ограниченное предложение + сильный бренд
👉 Поэтому главный тренд:
меньше IPO, но каждое — максимально “разогретое”
🚀 SpaceX
Когда:
• Скорее всего не раньше 2027+
• Возможен частичный спин-офф Starlink раньше
Рост:
• Если выйдет → может быть +50–150% в первые месяцы
• Но доступ будет ограничен
👉 Это будет “супер-редкий актив”, как Saudi Aramco / Nvidia early days.
🤖 OpenAI
Когда:
• Late 2026 – 2027, и то не факт (сложная структура)
Рост:
• На старте возможен сильный хайп: +30–100%
• Дальше высокая волатильность
👉 Рынок боится переоценки, но всё равно зайдёт.
🧠 Anthropic
Когда:
• H2 2026 – 2027
Рост:
• Часто такие компании дают +20–60% на IPO
• Могут обогнать OpenAI по ROI, если оценка будет ниже
👉 Это “underdog play”
📊 Databricks
Когда:
• Самый реальный кандидат: 2026 (Q1–Q2)
Рост:
• Ожидается +20–40%
• Более “здоровый” рост без перегрева
👉 Институционалы любят такие истории
💳 Stripe
Когда:
• Уже много лет “на подходе” → 2026 вероятен
Рост:
• Более умеренный: +10–30%
• Но долгосрочно стабильно
👉 Это не хайп, это фундамент
🏦 Revolut
Когда:
• 2026 (зависит от лицензий и регуляции)
Рост:
• Может быть сильный старт: +30–70%
• Но потом коррекции
👉 Типичный финтех: сначала эйфория, потом реальность
📱 ByteDance
Когда:
• Очень неопределённо (политика)
• Может затянуться на годы
Рост:
• Если выйдет → +40–100%
• Но возможен дисконт из-за рисков
👉 Самый “политический” IPO
🎨 Canva
Когда:
• H2 2026 выглядит реалистично
Рост:
• Обычно такие компании дают +20–50%
• Хороший retail-интерес
👉 “тихий winner” без лишнего шума.
Такая ностальгия по тем временам романтика )
Лайк 👍 за те времена )
4 054
Так не хочу Макс ставить
Вы ведь останетесь тут ?
Даже если полностью телегу прикроют ?
4 054
Я вписался в очередную историю.
Совсем недавно я писал вам, что начал активно заниматься спортом — и то потому, что мой коуч настоял.
Однако со временем я сам стал видеть результаты не только в теле, но и в сознании.
И тут мой коуч даёт следующее задание — пройти Ironman.
Вернее, половинку. И спасибо ему за это :) Сам он делал это четыре раза.
Что такое Ironman? Это триатлонная дистанция.
Полный Ironman (Full Distance):
• 🏊 Плавание — 3.8 км (2.4 мили)
• 🚴 Велосипед — 180 км (112 миль)
• 🏃 Бег — 42.2 км (марафон)
Итого: 226 км общей дистанции.
Половинка Ironman (70.3) — это суммарное количество миль:
• 🏊 Плавание — 1.9 км (1.2 мили)
• 🚴 Велосипед — 90 км (56 миль)
• 🏃 Бег — 21.1 км (полумарафон)
Итого: 113 км общей дистанции.
📌 Порядок дисциплин всегда одинаковый:
плавание → велосипед → бег.
Я пока сам не понимаю, как я это сделаю.
С учётом того, что на велосипеде я катался только в детстве,
плавал в бассейне не больше 500 метров,
а бегал максимум 3 километра.
У меня есть семь месяцев, чтобы подготовиться.
Вчера вышел на первую пробежку — уже коленки ноют 🥲
Сейчас хочу взять тренера по подготовке.
Но почему-то я уверен, что у меня получится.
Поделитесь в личку советами, как готовиться.
Лайк за поддержку 👍
4 054
Ровно год, как я работаю с коучем.
За это время мы практически сдружились. Знаете, в моей жизни я всегда тянул друзей наверх, поддерживал их деньгами и так далее.
У меня никогда не было друга, который в разы богаче меня. Сейчас впервые это происходит со мной.
Скажу честно — мне это нравится. Но не только потому, что у меня повышается уровень нормы.
Главное — у меня меняется мышление. И очень сильно.
Я стал заниматься своим телом. Отжимаюсь почти каждый день по 300 раз — в 10 подходов. Рекомендую всем. Выложу фото — изменения за два месяца отжиманий.
Но самое главное — это то, как я стал мыслить: результатами и тотальной ответственностью за всё, что я делаю — от плохого до хорошего.
Раньше я часто любил говорить, лишь бы ничего не делать. Искал невероятные причины, чтобы отложить действия.
И тогда мне казалось, что это весомые аргументы — лишь бы не признаться себе, что я ленивый человек, стремящийся только к комфорту.
Главное было — не напрягаться.
Сейчас я встаю в 9 утра каждый день, хотя раньше с трудом просыпался в 11.
Занимаюсь своим здоровьем.
Работаю над разными проектами.
Увлекаюсь музыкой.
Получил права на лодку.
Научился кататься на сноуборде и серфинге.
Планирую обучиться кайтсерфингу.
Развиваюсь в разных направлениях.
И это всё благодаря моему коучу.
Сейчас мне осталось начать зарабатывать деньги.
Моя цель — выйти на доход 20 000 долларов в месяц в этом году.
Я хочу лодку.
Буду держать вас в курсе.
4 054
🥳🤖 Роботы Unitree устроили кунг-фу-шоу на Празднике весны
Десятки роботов G1 продемонстрировали первое в мире полностью автономное групповое кунг-фу, преодолев все ограничения в движении и установив множество мировых рекордов.
Источник
4 054
Пол года владею Tesla Cybertruck.
Знаете, в жизни часто бывает так: ты мечтаешь о машине — Mercedes S-Class, Porsche, ещё о чём-то — но в итоге ездишь совсем на другом. Мечта отдельно, реальность отдельно.
И вот впервые в жизни у меня произошло так, что я езжу именно на той машине, о которой мечтал — и которую получил.
Ferrari, — это не про повседневную жизнь. А мы говорим именно про машину мечты на каждый день.
Cybertruck — идеальный кандидат.
Единственная машина, с которой я могу её сравнить, — Range Rover.
Если бы мне поставили выбор между ними, я бы, возможно, задумался.
Range Rover чуть мягче, плавнее, роскошнее.
Но как только ты поднимаешь вопрос автопилота — все вопросы просто исчезают.
С последним обновлением Tesla вы даже не представляете, насколько охрененно работает автопилот.
Ты садишься в машину, нажимаешь кнопку на экране, включается искусственный интеллект.
Говоришь: «Грок, поехали туда-то».
Всё. Машина заводится 🤣едет, сама находит парковочное место и сама паркуется.
Тебе не нужно трогать руль.
Я сейчас 70% всех поездок езжу на автопилоте.
Нет смысла рулить самому — ни в пробках, ни на трассе.
Нажал кнопку, сидишь, думаешь о своих делах, слушаешь музыку, болтаешь, танцуешь — делай что хочешь.
Я скидываю видео, где машина едет 80 миль в час (почти 150 км/ч), перестраивается, обгоняет — полностью сама.
Это будущее, которое уже наступило.
Я стал фанатом Маска.
Пока у других машин не появится автопилот такого уровня — Tesla вне конкуренции.
Единственная машина, на которую я бы ещё посмотрел, — это если выйдет Tesla Roadster кабриолет с разгоном до сотни за 1,9 секунды.
Я счастлив, что у меня есть Cybertruck. Tesla меня забрала полностью.
Помните, как в детстве мы говорили: «А прикинь, будут машины, которые сами рулят?»
Вот. Это случилось.
И маленький спойлер: не пройдёт и пары лет, как мы будем так же спокойно обсуждать роботов, которые живут с нами дома, помогают по хозяйству, общаются и работают как бизнес-ассистенты.
Запомните мои слова.
4 054
Мой коуч сказал мне, что я прикидываюсь слабачком.
Смотрите видео мои результаты на борде.
Вот знаете, смотрю видео, которые выложил, как я катаюсь на сноуборде, и удивляюсь, как я вообще ничего себе не сломал и остался жив.
После первой поездки я очень сильно ударился головой, меня потом мутило весь день.
Я пришёл к ребятам и говорю:
«У меня, наверное, сотрясение мозга, и мне нужно завтра взять паузу и не рисковать».
Мой коуч говорит, что это страхи не дают мне получить результат.
Я отвечаю:
«Ну это же здоровье, как я могу им пренебрегать?»
Он говорит:
«Это всё иллюзия. Мозг напридумывает важные причины, чтобы ты сдался».
Каждый раз, когда ты поднимаешься на гору, ты выходишь на бой.
Получаешь ушибы, ссадины, но если ты боец — ты встанешь и двинешься дальше, а не убежишь, как трус.
Меня так сильно задели его слова, что каждый свой подъём в гору я сопровождал мыслью:
«Нахрена оно мне надо?»
Но потом втягивался и кайфовал, когда осваивал новую технику.
На пятый день я почти не падал и шёл вперёд.
И знаете, что самое главное?
Все мои болячки от падений были на маленькой скорости — когда я тормозил.
Там, где была иллюзия безопасности.
А когда я ехал очень быстро, я чувствовал себя максимально безопасно.
Вот такая мысль вам на подумать.
4 054
Как я учился кататься на сноуборде в Аспене
Давайте начнём с того, что я провёл супер-классную вечеринку на Новый год, попал в минус и, счастливый, поехал в самый дорогой горнолыжный курорт Америки — в город Аспен.
Мой коуч, если вы помните, я с ним до сих пор работаю, снял дом за 75 тыс баксов и пригласил меня и ещё нескольких ребят покататься на лыжах.
В прошлом году я впервые встал на лыжи, а в этот раз решил попробовать сноуборд.
Моим инструктором был Александр Смелов — многократный чемпион России по фристайлу на сноуборде.
Коуч специально пригласил его из России, чтобы он нас тренировал.
Ну что могу сказать — это было очень интересно, больно и страшно.
Ровно пять дней подряд я с нуля осваивал все навыки: ловил «скорпиона», падал на передний кант, вывихнул плечо и сильно отбил копчик, хотя и был в защите.
Одновременно с этим я отметил свой сорок первый день рождения и сделал сумасшедший поступок, о котором обязательно вам расскажу — всему своё время.
А пока вы можете посмотреть, как я учусь кататься.
На видео — инструктор и мой коуч.
Лайк 👍 за поддержку)
4 054
Поздравляю вас с прошедшими Новым годом и Рождеством.
Посмотрите видео
У меня выдались очень жаркие деньки — мы организовали большой ивент прямо 31 декабря и собрали более 100 человек.
Я захотел сделать Новый год в формате Burning Man. Мы очень сильно заморочились: даже привезли некоторые арт-объекты, которые использовались на реальном фестивале — много огня и красок.
На этой вечеринке я отыграл свой первый DJ-сет — в моей жизни появилось новое хобби.
Вечеринка оказалась энергетически и финансово затратной. В итоге мы еле-еле вышли в минус на 2000 долларов — могло быть и больше.
Первый вывод: больше никаких организаций Новых годов, потому что в Америке даже среди нашей диаспоры этот праздник не так важен.
А сейчас я улетел в Аспен учиться кататься на сноуборде. Мы для нашего клуба организовали такой выезд, и там я отпраздную свой день рождения.
Вот знаете, пишу этот пост и думаю: вау, какую классную жизнь я живу. Бываю в тех местах, о которых люди только мечтают, осваиваю новые увлечения в сорок лет.
Но знаете, что я вам скажу? Почему-то я вообще не могу назвать себя счастливым человеком.
Я помню, как однажды психолог спросил меня: «А ты можешь вспомнить момент в жизни, когда был счастлив?» — и я не смог ничего назвать.
Вот как-то так. Такая грустная нотка, но правдивая.
А вы тоже попробуйте вспомнить момент, когда были по-настоящему счастливы.
4 054
Как общается американская элита.
Продолжаю вам рассказывать о том, как я коммуницировал на фестивале ArtBasel с американскими детьми богатых родителей.
И вот что я заметил, и продолжу.
Первый момент: американская элита не такая закрытая, как наша.
У нас всё обвито, все прячутся за заборами.
Тут всё проще.
Вот, смотрите, какой пример я дам:
Представьте, что на какую-нибудь суперэлитную вечеринку в Сочи приходит узбек, который совсем плохо говорит по-русски, на уровне Равшана и Джумшута. Как будут люди с ним себя вести?
Подумайте.
Будут говорить: «Вау, ты так классно одет, ты хорошо говоришь по-русски, не стесняйся», потом пригласят тебя на свою 110-футовую яхту встречать рассвет следующего дня.
И потом напишут: «Приглашаем тебя в наш город погостить».
Вы можете себе представить такое в России?
Я — нет.
Да, может, это американская любезность и двуличие.
Но, блин, мне было очень легко общаться — никакой надменности.
У американцев есть привычка, которую я очень люблю и которая есть у всех наших, включая меня:
мы все любим оценивать и ставить ярлыки.
Этих людей я видел впервые в жизни.
И они все были очень дружелюбны — я прямо был вдохновлён.
И ещё, знаете, что я понял:
они все плохо общаются с женщинами.
Я впервые увидел, насколько американцам страшно разговаривать с незнакомыми женщинами.
Они их очень боятся.
И я понял, что мне в идеале надо иметь своё модельное агентство — тогда вся элита будет у меня в кармане.
Пойду по стопам Эпштейна 🤣
Если серьёзно, то здесь женщины — это совершенно другое понятие, нежели в России. Не хуже и не лучше, а другое.
И если ты делаешь любой ивент и там будут корпоративные женщины — это секрет успеха в Америке, точно.
Вот такие дела, ребята.
Этот год хочу посвятить выходу на американский рынок.
4 054
Как ведёт себя американская элита.
Рассказываю. Мою девушку пригласили на закрытую вечеринку в частном доме, куда невозможно попасть, даже если у тебя много денег.
Только связи.
(Смотрите видео)
Меня, соответственно, в списках не было, но мы решили пойти.
На входе мне пришлось сыграть суперважную персону. В итоге меня пустили, но только после того, как за меня попросили у самого хозяина дома.
Хозяин — бывший стартапер, который сделал кэш-аут и сейчас просто кайфует в Майами.
Дом огромный. Точнее, это два дома, стоящие прямо у воды.
Людей очень много. Я встретил там известных диджеев — RÜFÜS DU SOL и Adriatique (кто знает, тот знает).
Много художников и артистов.
И все — убитые в хлам.
Прямо в доме нюхают со всего, с чего только можно.
Люди не спали несколько дней — это была вечеринка закрытия, куда добрались самые стойкие.
В сигарной комнате организовали танцпол. Люди набились, как селёдки в бочке, но было очень круто.
Я только сейчас понял, что означает фраза «Майами построен на кокаине».
Хотя в основном тут нюхают так называемый «майамский порошок» — розовый кокаин, он же 2C(туси).
Это смесь кетамина( любит Маск), экстази и ещё всяких веществ.(менее в вредный чем кокаин)
Не спрашивайте, пробовал я или нет 🤣
Короче, что я вам хочу рассказать.
Мы познакомились там с очень классными ребятами из разных городов Америки. Конечно, в основном это были дети богатых родителей.
И вот что я вам скажу — мне очень понравилось с ними общаться.
Но, наверное, об этом я уже расскажу в следующем посте.
4 054
Как я побывал на самой закрытой тусовке в Майами
В декабре в Майами проходит ежегодный фестиваль искусств Art Basel.
Это второй по значимости фестиваль современного искусства в мире.
Первый проходит непосредственно в швейцарском городе Базель.
Так вот, со всего мира съезжаются топовые диджеи, артисты и художники — и жёстко тусуются.
Я походил по выставкам — ну, это всё достаточно банально.
А вот дальше началось интересное.
Я попал на очень крутые вечеринки, где играл Black Coffee — топовый диджей, которого я знаю ещё по Ибице. И вот в чём прикол.
Это был городской ивент: на центральной площади устроили народные гуляния, как на День города, при поддержке мэрии.
Только вместо ярмарки — жёсткий рейв на десять тысяч человек, из которых больше половины были под кайфом 🥴
И полиция просто охраняла их от самих себя и никак не пресекала употребление.
А на сцене стоял мэр Майами и подтанцовывал. Он есть на видео в пиджаке за диджеем — может, он тоже что-то нюхнул 🤣
Вечеринка была знатная.
Я поехал домой спать, а утром меня пригласили на afterparty.
Некоторые люди не спали уже несколько дней.
И вот это была действительно суперэлитная вечеринка — в доме за 25 миллионов долларов.
Я туда попал только благодаря моей девушке.
И то, что я там увидел и с кем познакомился, привело меня к важному пониманию американцев.
Об этом — в следующем посте.
Лайк 👍 за продолжение.
4 054
Подоспело топовое видео с Гавайев.
Выкладываю ролик с нашего серф-кемпа.
Это последний пост о Гавайях — дальше мы перейдём к новому событию, которое в очередной раз трансформировало моё сознание.
Речь про самый крупный в мире арт-фестиваль — Art Basel в Майами. Об этом расскажу на днях.
А сегодня хочу передать вам эмоции волшебного острова: шум океана, первые уверенные тейк-оффы, смех ребят после солёной воды и тот момент, когда понимаешь — тебя снова «поймала» волна.
Посмотрите, не поленитесь — этот вайб невозможно передать словами.
4 054
+6
Как я освоил серфинг
Это была моя вторая попытка кататься по волнам.
В первую попытку я возненавидел серф, потому что нужно было много грести.
Для тех, кто не понимает, как это работает, — объясняю.
Чтобы поймать волну, нужно дальше отгрести от берега.
И грести надо очень много, потому что ты делаешь это против ветра, и тебя постоянно прибивает к берегу.
Это очень тяжело, особенно когда ты лежишь на доске,
а тебя сверху с головой сбивают волны, и ты каждый раз думаешь: «Нахрена мне всё это надо?»
После того как ты с горем пополам, обессиленный, доплываешь до места, где можно ловить волну, — тебе уже ничего не хочется.
Однако твои проблемы только начинаются.
Теперь тебе нужно увидеть хорошую волну и перед ней начать очень сильно грести, чтобы она тебя подхватила.
И даже если ты чувствуешь, что она тебя несёт, следующая задача — встать на ноги и не упасть.
Но это тоже не самое страшное.
Главная проблема серфинга, о которой мало кто знает:
Чтобы кататься, нужны специальные волны, а они, как правило, бывают на мелких пляжах с рифами и большими камнями.
И когда ты падаешь, ты очень легко можешь удариться и получить серьёзную травму.
Я, например, сильно повредил ногу
и наступил на ежа — потом ещё вытаскивал иголки.
И когда ты всё это понимаешь,
ты начинаешь бояться резко вставать.
Но что-то внутри тебя находит каждый раз силы и желание встать и снова грести к волне.
На четвёртый день мучений я наконец-то начал вставать
и получать удовольствие.
Что-то в этом виде спорта определённо есть. Уже подумываю купить доску — зачем оно мне? Не знаю.
И ещё увидел, как катаются ребята на кайт-серфинге. Тоже хочу попробовать.
Лайк 👍 за романтику.
4 054
+9
Как я кайфовал на Гавайях
Я организовал серф-тур для нашего мужского клуба: мы собрали восемь человек и устроили дисциплинированный кемп. Подъём в 6 утра, а в 8:45 мы уже были на серфинге.
О самом катании расскажу в следующем посте, а пока — про остров.
Смотрите фотки.
Я влюбился в Гавайи — это любовь со второго взгляда.
Летом я был здесь впервые и тогда не совсем понял их силу.
Сейчас же мне хочется пожить здесь хотя бы годик, когда всё надоест :)
Изначально я прилетел на остров Мауи. И там есть место, от которого реально сносит крышу — вулкан Халеакала.
Его основание начинается на дне океана, и если измерять его целиком, он выше Эвереста. Вы можете себе представить?
Наверху — огромный кратер размером с город. Стоишь на его краю, смотришь вниз — и будто попадаешь на Марс.
Абсолютная тишина, тонкий воздух и ощущение, что ты стоишь над планетой.
Гавайи — это американское Бали: только с хорошими дорогами и джипами вместо мотороллеров.
Не зря миллиардеры построили здесь бункеры на случай апокалипсиса.
Я влюбился в волны, которые разбиваются об остров. Это какая-то фантастика — настолько завораживает, что можно сойти с ума.
Здесь лучшая погода, которую я встречал: нет духоты, как в Майами, воздух свежий.
И можно всегда ходить в шортах — так было и летом, и сейчас, в ноябре.
Тут скучно, людей мало. Но сюда едут не за движением — сюда едут за соединением с природой.
И вот я, сам того не замечая, тоже влюбился в серфинг — у меня даже начало получаться.
Ждите следующий пост.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
