es
Feedback
Артур Мурадян

Артур Мурадян

Ir al canal en Telegram

Автор путешествует по США рассказывает про инвестиции и бизнес. • Делится инсайтами • Предлагает Private equity сделки • Показывает жизнь США. • Изучает DeFi • Пишет про фондовый рынок • Меняет мышление Автор: @muradyan21 Без рекламы 👍

Mostrar más
4 054
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
Еду на 10-дневную випассану — десять дней полной тишины и медитации. Для тех, кто не знает: випассана — это одна из древнейших техник медитации. На протяжении десяти дней участники соблюдают полное молчание, не пользуются телефонами, не читают, не общаются друг с другом и большую часть времени посвящают наблюдению за своим умом и ощущениями через медитацию. Я никогда не проходил ничего подобного. Мой коуч когда-то сказал, что есть три события, которые должен пройти каждый человек, который хочет по-настоящему проникнуться духом Кремниевой долины. Первое — Burning Man. Второе — айяуаска. Третье — випассана. Как вы знаете, первые два пункта я уже закрыл. Теперь остался последний. Скажу честно: мне очень интересно, что меня ждёт, но одновременно мне страшно. Говорят, что до конца курса доходит лишь немногим больше половины участников. Остальные сдаются и уезжают раньше. И больше всего меня пугает даже не молчание и не отсутствие телефона. Меня беспокоит другое: много часов в день придётся сидеть в медитативной позе. Говорят, что суммарно это может быть 6–8 часов ежедневно. А вот это я очень не люблю. Но буду стараться. Поэтому примерно на две недели я пропаду из эфира. Вернусь и обязательно расскажу, что это было и стоило ли оно того. Сейчас у меня идёт довольно серьёзный личностный рост сразу по нескольким направлениям. И, если честно, вариантов уже особо нет. Либо всё это сложится в одну большую историю и даст результат, либо придётся признать, что многие решения последних лет не имели того смысла, который я в них вкладывал. Так что продолжайте смотреть этот сериал.

photo content
+1

+1
Отыграл свой первый DJ set . И что могу сказать? Вы знаете, я спикер, который выступал перед огромными аудиториями. Самая большая моя аудитория — 20 тысяч человек в Москве. Я очень редко волнуюсь перед публичными выступлениями. Только когда людей действительно много, потому что там возникает какая-то другая энергия. А выйти выступить на 100, 200, 300 человек — вообще ноль эмоций. Сейчас играл в ночном клубе, где было около 150 человек. Русскоязычная тусовка. Музыка — афрохаус, melodic techno. Один из самых популярных сейчас стилей. И я очень сильно волновался. Прям очень сильно. Потому что боялся накосячить. Боялся неправильно свести. И, конечно, пару раз накосячил. Но суть не в этом. Главное — я заставил танцпол танцевать. Я прочувствовал это новое ремесло. И понял, что мне это нравится. Конечно, это хобби. Это больше про то, чтобы раскрывать свой творческий потенциал. Я развиваю три новых направления. Первое — диджеинг и раскрытие творческого потенциала. Второе — Ironman. Я, готовлюсь к нему шесть раз в неделю. Об этом расскажу в следующем посте. И третье направление, в котором я сейчас развиваюсь, знаете какое? Я учусь работать. Вот не знаю, как это объяснить, но я реально учусь правильно работать. Правильно выстраивать бизнес-процессы. Мотивировать самого себя. Вести календарь. Держать фокус. И всё это благодаря моему коучу. Ребята, я правда счастлив, что он работает со мной уже полтора года. Да, тяжело. Да, я прорываюсь по разным направлениям. Но я двигаюсь. Я двигаюсь, не сдаюсь и покажу результаты. У меня для этого есть всё. Пока слабая точка во всём этом — это я сам. Кнопка пуска внутри меня. Так что ждите следующий пост.

Духовные терзания! Поздравляю с праздником Светлой Пасхи. Я каждый год последние 20 лет хожу в церковь на Пасху. Меня тяжело
Духовные терзания! Поздравляю с праздником Светлой Пасхи. Я каждый год последние 20 лет хожу в церковь на Пасху. Меня тяжело назвать религиозным человеком. Я, наверное, как многие, чувствую, что какая-то сила есть, но не могу её объяснить. Однако каждый год хожу в храм, чтобы задуматься о жизни, о том, в чём её смысл — и не нахожу ответа. Сейчас, как всегда, я нахожусь на перепутье. Вроде бы всё хорошо, жизнь налаживается, но не хватает реализации. Как будто знаешь, что можешь создать что-то интересное, но не понимаешь, с чего начать. А потом думаешь: а зачем вообще что-то создавать, если всё равно мы умрём и никогда не увидим, как люди радуются нашему созданию? Очередные мысли о вечном заканчиваются одной простой фразой, которую мне сказал один очень глубокий человек под грибами: «Нахуя козе баян». Эта фраза для меня стала настоящим открытием. Потому что какие бы внутренние поиски ты ни проводил — от религии до грибного трипа — в конце упираешься в этот вопрос. На который, по сути, никто в этом мире не дал ответа: ни Ницше, ни Аристотель, ни алкаш на лавочке. До встречи. Буду писать чаще.

Самые ожидаемые IPO 2026. Наткнулся на интересную картинку и решил спросить у gpt, что он думает по этому поводу и вот ответ.
Самые ожидаемые IPO 2026. Наткнулся на интересную картинку и решил спросить у gpt, что он думает по этому поводу и вот ответ. 📊 Общая картина IPO рынка 2026 • После “заморозки” 2022–2024 рынок постепенно открывается • Инвесторы стали очень требовательны к прибыли, а не только к росту • Лучшие размещения = ограниченное предложение + сильный бренд 👉 Поэтому главный тренд: меньше IPO, но каждое — максимально “разогретое” 🚀 SpaceX Когда: • Скорее всего не раньше 2027+ • Возможен частичный спин-офф Starlink раньше Рост: • Если выйдет → может быть +50–150% в первые месяцы • Но доступ будет ограничен 👉 Это будет “супер-редкий актив”, как Saudi Aramco / Nvidia early days. 🤖 OpenAI Когда:Late 2026 – 2027, и то не факт (сложная структура) Рост: • На старте возможен сильный хайп: +30–100% • Дальше высокая волатильность 👉 Рынок боится переоценки, но всё равно зайдёт. 🧠 Anthropic Когда:H2 2026 – 2027 Рост: • Часто такие компании дают +20–60% на IPO • Могут обогнать OpenAI по ROI, если оценка будет ниже 👉 Это “underdog play” 📊 Databricks Когда:Самый реальный кандидат: 2026 (Q1–Q2) Рост: • Ожидается +20–40% • Более “здоровый” рост без перегрева 👉 Институционалы любят такие истории 💳 Stripe Когда: • Уже много лет “на подходе” → 2026 вероятен Рост: • Более умеренный: +10–30% • Но долгосрочно стабильно 👉 Это не хайп, это фундамент 🏦 Revolut Когда:2026 (зависит от лицензий и регуляции) Рост: • Может быть сильный старт: +30–70% • Но потом коррекции 👉 Типичный финтех: сначала эйфория, потом реальность 📱 ByteDance Когда:Очень неопределённо (политика) • Может затянуться на годы Рост: • Если выйдет → +40–100% • Но возможен дисконт из-за рисков 👉 Самый “политический” IPO 🎨 Canva Когда:H2 2026 выглядит реалистично Рост: • Обычно такие компании дают +20–50% • Хороший retail-интерес 👉 “тихий winner” без лишнего шума. Такая ностальгия по тем временам романтика ) Лайк 👍 за те времена )

Так не хочу Макс ставить Вы ведь останетесь тут ? Даже если полностью телегу прикроют ?
Anonymous voting

Я вписался в очередную историю. Совсем недавно я писал вам, что начал активно заниматься спортом — и то потому, что мой коуч
Я вписался в очередную историю. Совсем недавно я писал вам, что начал активно заниматься спортом — и то потому, что мой коуч настоял. Однако со временем я сам стал видеть результаты не только в теле, но и в сознании. И тут мой коуч даёт следующее задание — пройти Ironman. Вернее, половинку. И спасибо ему за это :) Сам он делал это четыре раза. Что такое Ironman? Это триатлонная дистанция. Полный Ironman (Full Distance): • 🏊 Плавание — 3.8 км (2.4 мили) • 🚴 Велосипед — 180 км (112 миль) • 🏃 Бег — 42.2 км (марафон) Итого: 226 км общей дистанции. Половинка Ironman (70.3) — это суммарное количество миль: • 🏊 Плавание — 1.9 км (1.2 мили) • 🚴 Велосипед — 90 км (56 миль) • 🏃 Бег — 21.1 км (полумарафон) Итого: 113 км общей дистанции. 📌 Порядок дисциплин всегда одинаковый: плавание → велосипед → бег. Я пока сам не понимаю, как я это сделаю. С учётом того, что на велосипеде я катался только в детстве, плавал в бассейне не больше 500 метров, а бегал максимум 3 километра. У меня есть семь месяцев, чтобы подготовиться. Вчера вышел на первую пробежку — уже коленки ноют 🥲 Сейчас хочу взять тренера по подготовке. Но почему-то я уверен, что у меня получится. Поделитесь в личку советами, как готовиться. Лайк за поддержку 👍

Ровно год, как я работаю с коучем. За это время мы практически сдружились. Знаете, в моей жизни я всегда тянул друзей наверх,
+1
Ровно год, как я работаю с коучем. За это время мы практически сдружились. Знаете, в моей жизни я всегда тянул друзей наверх, поддерживал их деньгами и так далее. У меня никогда не было друга, который в разы богаче меня. Сейчас впервые это происходит со мной. Скажу честно — мне это нравится. Но не только потому, что у меня повышается уровень нормы. Главное — у меня меняется мышление. И очень сильно. Я стал заниматься своим телом. Отжимаюсь почти каждый день по 300 раз — в 10 подходов. Рекомендую всем. Выложу фото — изменения за два месяца отжиманий. Но самое главное — это то, как я стал мыслить: результатами и тотальной ответственностью за всё, что я делаю — от плохого до хорошего. Раньше я часто любил говорить, лишь бы ничего не делать. Искал невероятные причины, чтобы отложить действия. И тогда мне казалось, что это весомые аргументы — лишь бы не признаться себе, что я ленивый человек, стремящийся только к комфорту. Главное было — не напрягаться. Сейчас я встаю в 9 утра каждый день, хотя раньше с трудом просыпался в 11. Занимаюсь своим здоровьем. Работаю над разными проектами. Увлекаюсь музыкой. Получил права на лодку. Научился кататься на сноуборде и серфинге. Планирую обучиться кайтсерфингу. Развиваюсь в разных направлениях. И это всё благодаря моему коучу. Сейчас мне осталось начать зарабатывать деньги. Моя цель — выйти на доход 20 000 долларов в месяц в этом году. Я хочу лодку. Буду держать вас в курсе.

🥳🤖 Роботы Unitree устроили кунг-фу-шоу на Празднике весны Десятки роботов G1 продемонстрировали первое в мире полностью автономное групповое кунг-фу, преодолев все ограничения в движении и установив множество мировых рекордов. Источник

На вас повлияло замедление Телегама?
Anonymous voting

Пол года владею Tesla Cybertruck. Знаете, в жизни часто бывает так: ты мечтаешь о машине — Mercedes S-Class, Porsche, ещё о чём-то — но в итоге ездишь совсем на другом. Мечта отдельно, реальность отдельно. И вот впервые в жизни у меня произошло так, что я езжу именно на той машине, о которой мечтал — и которую получил. Ferrari, — это не про повседневную жизнь. А мы говорим именно про машину мечты на каждый день. Cybertruck — идеальный кандидат. Единственная машина, с которой я могу её сравнить, — Range Rover. Если бы мне поставили выбор между ними, я бы, возможно, задумался. Range Rover чуть мягче, плавнее, роскошнее. Но как только ты поднимаешь вопрос автопилота — все вопросы просто исчезают. С последним обновлением Tesla вы даже не представляете, насколько охрененно работает автопилот. Ты садишься в машину, нажимаешь кнопку на экране, включается искусственный интеллект. Говоришь: «Грок, поехали туда-то». Всё. Машина заводится 🤣едет, сама находит парковочное место и сама паркуется. Тебе не нужно трогать руль. Я сейчас 70% всех поездок езжу на автопилоте. Нет смысла рулить самому — ни в пробках, ни на трассе. Нажал кнопку, сидишь, думаешь о своих делах, слушаешь музыку, болтаешь, танцуешь — делай что хочешь. Я скидываю видео, где машина едет 80 миль в час (почти 150 км/ч), перестраивается, обгоняет — полностью сама. Это будущее, которое уже наступило. Я стал фанатом Маска. Пока у других машин не появится автопилот такого уровня — Tesla вне конкуренции. Единственная машина, на которую я бы ещё посмотрел, — это если выйдет Tesla Roadster кабриолет с разгоном до сотни за 1,9 секунды. Я счастлив, что у меня есть Cybertruck. Tesla меня забрала полностью. Помните, как в детстве мы говорили: «А прикинь, будут машины, которые сами рулят?» Вот. Это случилось. И маленький спойлер: не пройдёт и пары лет, как мы будем так же спокойно обсуждать роботов, которые живут с нами дома, помогают по хозяйству, общаются и работают как бизнес-ассистенты. Запомните мои слова.

Мой коуч сказал мне, что я прикидываюсь слабачком. Смотрите видео мои результаты на борде. Вот знаете, смотрю видео, которые выложил, как я катаюсь на сноуборде, и удивляюсь, как я вообще ничего себе не сломал и остался жив. После первой поездки я очень сильно ударился головой, меня потом мутило весь день. Я пришёл к ребятам и говорю: «У меня, наверное, сотрясение мозга, и мне нужно завтра взять паузу и не рисковать». Мой коуч говорит, что это страхи не дают мне получить результат. Я отвечаю: «Ну это же здоровье, как я могу им пренебрегать?» Он говорит: «Это всё иллюзия. Мозг напридумывает важные причины, чтобы ты сдался». Каждый раз, когда ты поднимаешься на гору, ты выходишь на бой. Получаешь ушибы, ссадины, но если ты боец — ты встанешь и двинешься дальше, а не убежишь, как трус. Меня так сильно задели его слова, что каждый свой подъём в гору я сопровождал мыслью: «Нахрена оно мне надо?» Но потом втягивался и кайфовал, когда осваивал новую технику. На пятый день я почти не падал и шёл вперёд. И знаете, что самое главное? Все мои болячки от падений были на маленькой скорости — когда я тормозил. Там, где была иллюзия безопасности. А когда я ехал очень быстро, я чувствовал себя максимально безопасно. Вот такая мысль вам на подумать.

Как я учился кататься на сноуборде в Аспене Давайте начнём с того, что я провёл супер-классную вечеринку на Новый год, попал в минус и, счастливый, поехал в самый дорогой горнолыжный курорт Америки — в город Аспен. Мой коуч, если вы помните, я с ним до сих пор работаю, снял дом за 75 тыс баксов и пригласил меня и ещё нескольких ребят покататься на лыжах. В прошлом году я впервые встал на лыжи, а в этот раз решил попробовать сноуборд. Моим инструктором был Александр Смелов — многократный чемпион России по фристайлу на сноуборде. Коуч специально пригласил его из России, чтобы он нас тренировал. Ну что могу сказать — это было очень интересно, больно и страшно. Ровно пять дней подряд я с нуля осваивал все навыки: ловил «скорпиона», падал на передний кант, вывихнул плечо и сильно отбил копчик, хотя и был в защите. Одновременно с этим я отметил свой сорок первый день рождения и сделал сумасшедший поступок, о котором обязательно вам расскажу — всему своё время. А пока вы можете посмотреть, как я учусь кататься. На видео — инструктор и мой коуч. Лайк 👍 за поддержку)

Поздравляю вас с прошедшими Новым годом и Рождеством. Посмотрите видео У меня выдались очень жаркие деньки — мы организовали большой ивент прямо 31 декабря и собрали более 100 человек. Я захотел сделать Новый год в формате Burning Man. Мы очень сильно заморочились: даже привезли некоторые арт-объекты, которые использовались на реальном фестивале — много огня и красок. На этой вечеринке я отыграл свой первый DJ-сет — в моей жизни появилось новое хобби. Вечеринка оказалась энергетически и финансово затратной. В итоге мы еле-еле вышли в минус на 2000 долларов — могло быть и больше. Первый вывод: больше никаких организаций Новых годов, потому что в Америке даже среди нашей диаспоры этот праздник не так важен. А сейчас я улетел в Аспен учиться кататься на сноуборде. Мы для нашего клуба организовали такой выезд, и там я отпраздную свой день рождения. Вот знаете, пишу этот пост и думаю: вау, какую классную жизнь я живу. Бываю в тех местах, о которых люди только мечтают, осваиваю новые увлечения в сорок лет. Но знаете, что я вам скажу? Почему-то я вообще не могу назвать себя счастливым человеком. Я помню, как однажды психолог спросил меня: «А ты можешь вспомнить момент в жизни, когда был счастлив?» — и я не смог ничего назвать. Вот как-то так. Такая грустная нотка, но правдивая. А вы тоже попробуйте вспомнить момент, когда были по-настоящему счастливы.

Как общается американская элита. Продолжаю вам рассказывать о том, как я коммуницировал на фестивале ArtBasel с американскими детьми богатых родителей. И вот что я заметил, и продолжу. Первый момент: американская элита не такая закрытая, как наша. У нас всё обвито, все прячутся за заборами. Тут всё проще. Вот, смотрите, какой пример я дам: Представьте, что на какую-нибудь суперэлитную вечеринку в Сочи приходит узбек, который совсем плохо говорит по-русски, на уровне Равшана и Джумшута. Как будут люди с ним себя вести? Подумайте. Будут говорить: «Вау, ты так классно одет, ты хорошо говоришь по-русски, не стесняйся», потом пригласят тебя на свою 110-футовую яхту встречать рассвет следующего дня. И потом напишут: «Приглашаем тебя в наш город погостить». Вы можете себе представить такое в России? Я — нет. Да, может, это американская любезность и двуличие. Но, блин, мне было очень легко общаться — никакой надменности. У американцев есть привычка, которую я очень люблю и которая есть у всех наших, включая меня: мы все любим оценивать и ставить ярлыки. Этих людей я видел впервые в жизни. И они все были очень дружелюбны — я прямо был вдохновлён. И ещё, знаете, что я понял: они все плохо общаются с женщинами. Я впервые увидел, насколько американцам страшно разговаривать с незнакомыми женщинами. Они их очень боятся. И я понял, что мне в идеале надо иметь своё модельное агентство — тогда вся элита будет у меня в кармане. Пойду по стопам Эпштейна 🤣 Если серьёзно, то здесь женщины — это совершенно другое понятие, нежели в России. Не хуже и не лучше, а другое. И если ты делаешь любой ивент и там будут корпоративные женщины — это секрет успеха в Америке, точно. Вот такие дела, ребята. Этот год хочу посвятить выходу на американский рынок.

Как ведёт себя американская элита. Рассказываю. Мою девушку пригласили на закрытую вечеринку в частном доме, куда невозможно попасть, даже если у тебя много денег. Только связи. (Смотрите видео) Меня, соответственно, в списках не было, но мы решили пойти. На входе мне пришлось сыграть суперважную персону. В итоге меня пустили, но только после того, как за меня попросили у самого хозяина дома. Хозяин — бывший стартапер, который сделал кэш-аут и сейчас просто кайфует в Майами. Дом огромный. Точнее, это два дома, стоящие прямо у воды. Людей очень много. Я встретил там известных диджеев — RÜFÜS DU SOL и Adriatique (кто знает, тот знает). Много художников и артистов. И все — убитые в хлам. Прямо в доме нюхают со всего, с чего только можно. Люди не спали несколько дней — это была вечеринка закрытия, куда добрались самые стойкие. В сигарной комнате организовали танцпол. Люди набились, как селёдки в бочке, но было очень круто. Я только сейчас понял, что означает фраза «Майами построен на кокаине». Хотя в основном тут нюхают так называемый «майамский порошок» — розовый кокаин, он же 2C(туси). Это смесь кетамина( любит Маск), экстази и ещё всяких веществ.(менее в вредный чем кокаин) Не спрашивайте, пробовал я или нет 🤣 Короче, что я вам хочу рассказать. Мы познакомились там с очень классными ребятами из разных городов Америки. Конечно, в основном это были дети богатых родителей. И вот что я вам скажу — мне очень понравилось с ними общаться. Но, наверное, об этом я уже расскажу в следующем посте.

Как я побывал на самой закрытой тусовке в Майами В декабре в Майами проходит ежегодный фестиваль искусств Art Basel. Это второй по значимости фестиваль современного искусства в мире. Первый проходит непосредственно в швейцарском городе Базель. Так вот, со всего мира съезжаются топовые диджеи, артисты и художники — и жёстко тусуются. Я походил по выставкам — ну, это всё достаточно банально. А вот дальше началось интересное. Я попал на очень крутые вечеринки, где играл Black Coffee — топовый диджей, которого я знаю ещё по Ибице. И вот в чём прикол. Это был городской ивент: на центральной площади устроили народные гуляния, как на День города, при поддержке мэрии. Только вместо ярмарки — жёсткий рейв на десять тысяч человек, из которых больше половины были под кайфом 🥴 И полиция просто охраняла их от самих себя и никак не пресекала употребление. А на сцене стоял мэр Майами и подтанцовывал. Он есть на видео в пиджаке за диджеем — может, он тоже что-то нюхнул 🤣 Вечеринка была знатная. Я поехал домой спать, а утром меня пригласили на afterparty. Некоторые люди не спали уже несколько дней. И вот это была действительно суперэлитная вечеринка — в доме за 25 миллионов долларов. Я туда попал только благодаря моей девушке. И то, что я там увидел и с кем познакомился, привело меня к важному пониманию американцев. Об этом — в следующем посте. Лайк 👍 за продолжение.

Подоспело топовое видео с Гавайев. Выкладываю ролик с нашего серф-кемпа. Это последний пост о Гавайях — дальше мы перейдём к новому событию, которое в очередной раз трансформировало моё сознание. Речь про самый крупный в мире арт-фестиваль — Art Basel в Майами. Об этом расскажу на днях. А сегодня хочу передать вам эмоции волшебного острова: шум океана, первые уверенные тейк-оффы, смех ребят после солёной воды и тот момент, когда понимаешь — тебя снова «поймала» волна. Посмотрите, не поленитесь — этот вайб невозможно передать словами.

Как я освоил серфинг Это была моя вторая попытка кататься по волнам. В первую попытку я возненавидел серф, потому что нужно б
+6
Как я освоил серфинг Это была моя вторая попытка кататься по волнам. В первую попытку я возненавидел серф, потому что нужно было много грести. Для тех, кто не понимает, как это работает, — объясняю. Чтобы поймать волну, нужно дальше отгрести от берега. И грести надо очень много, потому что ты делаешь это против ветра, и тебя постоянно прибивает к берегу. Это очень тяжело, особенно когда ты лежишь на доске, а тебя сверху с головой сбивают волны, и ты каждый раз думаешь: «Нахрена мне всё это надо?» После того как ты с горем пополам, обессиленный, доплываешь до места, где можно ловить волну, — тебе уже ничего не хочется. Однако твои проблемы только начинаются. Теперь тебе нужно увидеть хорошую волну и перед ней начать очень сильно грести, чтобы она тебя подхватила. И даже если ты чувствуешь, что она тебя несёт, следующая задача — встать на ноги и не упасть. Но это тоже не самое страшное. Главная проблема серфинга, о которой мало кто знает: Чтобы кататься, нужны специальные волны, а они, как правило, бывают на мелких пляжах с рифами и большими камнями. И когда ты падаешь, ты очень легко можешь удариться и получить серьёзную травму. Я, например, сильно повредил ногу и наступил на ежа — потом ещё вытаскивал иголки. И когда ты всё это понимаешь, ты начинаешь бояться резко вставать. Но что-то внутри тебя находит каждый раз силы и желание встать и снова грести к волне. На четвёртый день мучений я наконец-то начал вставать и получать удовольствие. Что-то в этом виде спорта определённо есть. Уже подумываю купить доску — зачем оно мне? Не знаю. И ещё увидел, как катаются ребята на кайт-серфинге. Тоже хочу попробовать. Лайк 👍 за романтику.

Как я кайфовал на Гавайях Я организовал серф-тур для нашего мужского клуба: мы собрали восемь человек и устроили дисциплиниро
+9
Как я кайфовал на Гавайях Я организовал серф-тур для нашего мужского клуба: мы собрали восемь человек и устроили дисциплинированный кемп. Подъём в 6 утра, а в 8:45 мы уже были на серфинге. О самом катании расскажу в следующем посте, а пока — про остров. Смотрите фотки. Я влюбился в Гавайи — это любовь со второго взгляда. Летом я был здесь впервые и тогда не совсем понял их силу. Сейчас же мне хочется пожить здесь хотя бы годик, когда всё надоест :) Изначально я прилетел на остров Мауи. И там есть место, от которого реально сносит крышу — вулкан Халеакала. Его основание начинается на дне океана, и если измерять его целиком, он выше Эвереста. Вы можете себе представить? Наверху — огромный кратер размером с город. Стоишь на его краю, смотришь вниз — и будто попадаешь на Марс. Абсолютная тишина, тонкий воздух и ощущение, что ты стоишь над планетой. Гавайи — это американское Бали: только с хорошими дорогами и джипами вместо мотороллеров. Не зря миллиардеры построили здесь бункеры на случай апокалипсиса. Я влюбился в волны, которые разбиваются об остров. Это какая-то фантастика — настолько завораживает, что можно сойти с ума. Здесь лучшая погода, которую я встречал: нет духоты, как в Майами, воздух свежий. И можно всегда ходить в шортах — так было и летом, и сейчас, в ноябре. Тут скучно, людей мало. Но сюда едут не за движением — сюда едут за соединением с природой. И вот я, сам того не замечая, тоже влюбился в серфинг — у меня даже начало получаться. Ждите следующий пост.