8 126
Suscriptores
-124 horas
+37 días
+18430 días
Archivo de publicaciones
8 126
Repost from НАШИ И ВАШИ
Очередная попытка антисербского вброса в наше сознание. "Власти Сербии собираются поставить или уже поставили оружие Украине, пишет издание #Reuters. Наши СМИ и ТГ-каналы зачем-то разгоняют этот западный фейк.
Мы попросили нашего сербского эксперта прокомментировать эту новость. Тот, кто внимательно читает наш канал и перепосты наших публикаций в каналах-миллиониках, знает, что Властимир #Нешич имеет очень хорошие связи в силовом блоке Сербии. Он отвечает за свои слова.
8 126
Repost from Rikhtman
ЕВРОБУНТ ПРОТИВ США-УКРАИНА
Писал накануне, как вслед за Макроном и глава Евросовета Шарль Мишель, и затем лидер фракции СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених заговорили о «стратегической автономии» от США - https://t.me/rikhtman/5928 .
Дальше - реально больше.
Невиданное дело - Еврокомиссия пришла к выводу, что замороженные активы ЦБ РФ придётся вернуть по завершении конфликта на Украине.
Об этом сообщает издание Die Welt со ссылкой на документ ЕК.
То есть, все призывы США и Украины забрать и использовать всё на благо Незалежной в битве с агрессором, как говорится, «идут лесом».
Теперь интересно, каким будет следующий шаг бунтовщиков. Или же всё-таки мировой жандарм укажет им их место.
8 126
Repost from Russia News
Политический обозреватель из Великобритании Алистер Скотт уверен, что Зеленский не дождется перемирия с Россией. Его устранят
По мнению Скотта, продолжающиеся огромные потери на поле боя Вооруженных сил Украины, катастрофические проблемы с энергоснабжением, которое буквально гаснет по всей стране, привело НАТО к «усталости от Украины», потому что натовский альянс, поддерживая ВСУ, в это же время истощает ресурсы их собственных стран, и в самом военном натовском альянсе появляются все большие трещины
Путин полностью изменил глобальную картину и наводит порядок среди хаоса, которым сегодня является Украина. По мнению Алистера Скотта, диктат России в мире будет только увеличиваться, из-за чего сама Украина захочет перемирия и прекращение огня
Но, к сожалению, после всего что произошло, мира с Зеленским уже не получится и Россия будет действовать по отношению к Украинским нацистам жестко но очень действенно, если раньше с ними так не поступят сами натовцы
Подробнее — смотрите в нашем видео
@RussiaaNews
8 126
Repost from Два майора
Гражданин Франции Украинского происхождения, учился во Франции, служил в армии.
Рассказывает свою точку зрения о событиях на Украине с 2014 года.
⭐️Заслуживает внимания.
Два майора
8 126
Repost from Амурские волны
На днях попала в руки брошюра, распространяемая представителями «Красного Креста». В результате прочтения среди прочих нашел украинский номер телефона, предлагаемый авторами для установления связи с родственниками, участвующими в вооруженном конфликте. Опрометчиво предполагать, что данные об участниках СВО, попавшие представителям украинской организации не будут переданы в «компетентные органы» Украины. Будьте бдительны.
8 126
Repost from Рыбарь
🇷🇺🇺🇦 На канале Два Майора появилось видео с эвакуацией на российскую территорию 23 пожилых жителей подконтрольного ВСУ населенного пункта Купянского района Харьковской области.
Судя по видео, гражданские сначала плывут на лодках по реке Оскол от села Тополи до разрушенной переправы, которая уже находится на территории Белгородской области. Затем они идут пешком на юг до села Логачевка. Там эвакуированных встречают военнослужащие ВС РФ, которые далее выводят людей в тыл.
Координаты:
50.015533, 37.940882
За ходом эвакуации постоянно наблюдал российский БЛА. Сейчас все 23 вывезенных гражданских находятся в безопасности в одном из пунктов временного размещения.
Характерно, что для выхода на российскую территорию был выбран необычный путь: хотя люди могли просто перейти границу по земле, они предпочли передвигаться до контрольной точки на лодках.
Скорее всего, выбор был обусловлен опасностью попасть на минные заграждения, выставленные для защиты от диверсионных групп ВСУ.
#Белгород #Россия #Украина #Харьков
@rybar
*Поддержать нас: 5536 9141 9147 48858 126
Repost from Pisarev Z - Спецкор Белгород
Недавно 23 жителя Харьковской области чудом спаслись от участившихся обстрелов со стороны ВСУ.
Безопасно перебраться в Россию помогли наши пограничники, вот что говорит по этому поводу Александр Трынчук, непосредственный участник этих событий:
"Уехал в Россию подальше от бомбёжек со стороны ВСУ. Стреляют для того, чтобы уничтожить мирное население и обвинить в этом Российскую Федерацию"
"Если бы поехал в Харьков, мобилизировали и отправили бы на пушечное мясо, а я с российским народом НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ"
"НА УКРАИНУ НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Ненавижу бандеровцев, их надо наказывать за этот нацизм, ведь они издеваются над мирным населением"
8 126
Repost from Владимирская Русь
Зеленский готовится осуществить главную мечту польского руководства - сдать остатки Украины своим соседям.
Президент Украины во время поездки в Варшаву получил "последний шанс" от польского коллеги Анджея Дуды на осуществление контрнаступления, в случае его провала западная часть постсоветской республики должна будет перейти соседней стране, заявляет польский информационный портал Niezależny Dziennik Polityczny.
По данным издания, причины такого шага — провалы на фронте и слишком большие вложения иностранных государств в киевский режим, не принесший Западу крупной прибыли или выгоды.
«Зная заранее, что заявленное контрнаступление обречено на провал, а давление США будет только усиливаться, Зеленский принял единственное верное решение — вернуться к теме, заявленной на его первой встрече с Анджеем Дудой, и вернуть Польше западную часть Украины, а также вновь предложить польскому бизнесу выкупить крупнейшие украинские предприятия в обмен на погашение внешнего государственного долга Украины», — говорится в статье.
«Зеленский понимает, что на данный момент его ненавидит не только собственный народ, но и все, кто вложил в него деньги. Что он — проект, от которого хотят получить прибыль. И если от народа еще можно спрятаться в бункере и за спинами своей охраны, то от США спрятаться невозможно, а значит, остается любой ценой найти средства для урегулирования с США и ЕС денежных вопросов, даже путем территориальных уступок», — заметил журналист.
Заметим, что в западной прессе все чаще говорят о подобном сценарии развития событий. На прошлой неделе обозреватель Rzeczpospolita Томаш Гжегож Гроссе выразил мнение, что Украина могла бы стать частью "большого и сильного польского государства" для "более эффективного противодействия России в Восточной Европе".
8 126
Repost from Евразийский Хомячок
Поступающая в марте - апреле информация от жителей Харьковской области, ведущих переписку в телеграмм каналах, говорит о том, что противник дополнительно сконцентрировал в районах В.БУРЛУК, ДЕРГАЧИ, СЛАТИНО две ударных группировки численностью до 2 тыс. боевиков, вероятным замыслом действий которых является проведение в течение текущего месяца наступательных действий на направлении ХАРЬКОВ, БЕЛГОРОД и оккупация приграничных территорий Белгородской области. Фиксируется усиление активности диверсионно-разведывательных групп и интенсивности применения разведывательно-ударных БпЛА. Все это подтверждается «слитыми» в сеть документами МО США по Украине, где раскрыты районы сосредоточения войск, маршруты поставки ВВСТ и резервов только на южном и южнодонецком направлениях.
Кроме того на ж/д станции «Харьков — сортировочная» ежедневно фиксируется прибытие воинских эшелонов с ВВСТ западного образца и подготовленными резервами. В дальнейшем прибывшие подразделения перегруппировываются в районы ЦУПОВКА и МАЛЫЕ ПРОХОДЫ.
Будем надеяться на компетентность и осведомленность руководства ВС РФ, своевременность принимаемых мер и недопущения ошибок харьковского отступления.
8 126
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
Рассказ жительницы Артёмовска.
Как она сама шутит, таких украинские боевики называют сепары-ждуны.
В конце разговора женщина констатирует, 🎼 музыканты лучшие
@atodoneck ✅
8 126
Repost from Анатолий Шарий
Глава комитета по международным делам Верховной Рады Украины Мережко четко обозначил отношение официального Киева к Китаю и Тайваню.
Хорошо бы, чтобы это повторил сам выпрашивающий звонок от Си Зеленский
8 126
Repost from Блокнот Пропагандиста
Немного новостей из параллельной вселенной:
- Даня Милохин (блогер-дегенерат) записал подкаст, в котором жалуется, что лишился всех денег и крупных контрактов. Очень сожалеет, что разорвал отношения с Первым каналом
- Слава Комиссаренко (юморист, борец с белорусским беззаконием) записал ролик, в котором жалуется, что ему нигде не дают гражданства и вынуждают вернутся домой, а он наговорил про Батьку столько, что ему теперь сыкотно
🔹 Оказывается, наши ушлепки никому не нужны. Стоит о них забыть, переключить внимание на других героев и всё... Им даже есть нечего, потому что они на самом деле ничтожны и ничего не умеют. Их хлеб - наше внимание! Давайте отдадим его тем, кто этого действительно достоин!!!
Блокнот пропагандиста
8 126
Repost from Два майора
Американец из освобождённой Херсонской области едет жить в Россию
Его приютил гражданин Ливии, который уже получил российский паспорт и получил от России сертификат на жилье и реализовал его в Анапе.
Ранее гражданин Ливии с удивлением обнаружил американца на освобожденной Херсонщине. Теперь говорит, что не мог оставить его в беде. Везёт с собой в Анапу: "Пусть у меня поживёт, хочу, чтобы российское правительство ему помогло оформить российский паспорт".
Сам американец говорит, спасибо Российской Федерации за то, что помогает.
Два майора
8 126
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
Малолетние кричащие ублюдки.
Это дети таких же «замайданных» вырожденцев.
@atodoneck ✅
8 126
Repost from Ратник 2-го раZряда
🇷🇺Пленные, трофеи и FPV-дроны
Всё это в районе Кременной, работы действительно много. Противник стягивает резервы, но они , может пока, бестолковые. Сдаются в плен.
@Ratnik2nd
8 126
Repost from RusPanorama новости
❗️Польша поставит Украине 200 бронетранспортеров Rosomak
Польша поставит Украине 200 бронетранспортеров Rosomak и истребители МиГ, заявил Зеленский. Изначально предполагалось, что Варшава передаст Киеву 100 таких БТР, потом это число выросло до 150.
В пакет вооружений, о которых Зеленский договорился с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, входят также самоходные минометы Rak и системы зенитных ракетных комплексов Piorun.
====
Что важно понимать - Польша как никто заинтересована в "войне до последнего украинца". Причины просты и не одна.
Польша рассчитывает отобрать свои "Восточные кресы". При этом понимая что часть жителей этих территорий могут быть против, для Польши крайне желательно чтобы все кто сможет ей в этом из местных как то мешать к тому моменту были "в земле" - а это как раз те, кто подлежит на "украине" могилизации.
Но это не все, есть и более серьезная причина. Польские наци ничем не отличаются от укр, и укры для них не просто "второй сорт" , но и то что бандеровцы творили с поляками в Польше никто не забыл. И точно так же как бандеровцы мечтали заполучить земли Донбасса и Крыма без населения - их только территории интересуют, а население по их планам подлежало или изгнанию или уничтожению, польские относятся к территории которую они называют "восточными кресами" - население им там не нужно, и чем больше будет уничтожено тем ближе к планам "польских панов". Поэтому Польша не поскупится на все что необходимо, чтобы точно было "до последнего украинца".
@ruspanorama
8 126
Repost from Блокнот Россия 18+
«Мама, никто не звонил?»: киевский режим отказывается менять пленных ВСУшников
Военнопленный ВСУшник Владимир Вакуленко записал обращение с призывом не воевать за украинские власти. Его, как и многих других солдат, Киев просто отказывается забирать в рамках обмена.
Мужчине разрешили позвонить домой. Мать Владимира была рада услышать сына, но ни о каком обмене ничего не знает. Из военкомата ей никто не звонил, никаких новостей нет.
Сделав ещё несколько звонков Вакуленко окончательно понял, что ВСУ попросту забыли про пленного.
«Мы никому не нужны! — предупредил Вакуленко украинцев, и посоветовал не воевать за власти, которых не волнуют собственные бойцы.
«Люди которые занимаются обменом — помогите мне попасть домой!», — попросил мужчина без надежды в голосе.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 126
Repost from Два майора
Потрясающее своей искренностью интервью (Часть 1) с волонтером, администратором канала «Поможем Фронту!» и модератором чата Двух майоров записала команда, которая ранее сделала интервью с бойцом ЧВК «Вагнер».
Екатерина ответит, почему она до начала СВО переехала из Германии и чем занималась в той стране. Почему сдала обратные билеты.
▪️Что такое волонтерская деятельность в рамках СВО.
▪️ Обычный день волонтера в двух словах.
▪️ Почему решили заняться волонтерской деятельностью.
▪️ Отношение вашего мужа, немца, к СВО. Дети.
▪️ Поддерживает ли Екатерина контакты с жителями Германии, их отношение к СВО, откуда они берут новости.
▪️ Сколько личного времени занимает волонтерская деятельность.
▪️ Можно ли заработать на волонтерстве.
▪️ Канал «Поможем Фронту». Помощь подписчиков. Ваша команда.
▪️ Часто ли Екатерина бывает на фронте.
▪️ Как волонтеры узнают о потребностях частей и доставляют грузы на фронт.
▪️ Как выбрали часть, с которой работают.
▪️ Что нужно на фронте. Как изменяются потребности.
▪️ Как изменилась жизнь Екатерины за год.
Здесь два файла разного размера, но с одинаковым содержанием. Чтобы всем было удобно посмотреть.
Большое спасибо команде, которая столь профессионально сняла интервью. На днях будет вторая часть.
Два майора и канал «Поможем фронту»
8 126
Repost from Осташко! Важное
🇺🇦 Бывший разведчик ВС США: ВС Украины уже потеряли более 300 тысяч убитыми
ВСУ потеряли погибшими и пропавшими без вести более 300 тысяч человек, заявил экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер.
📝 «Украина пытается занизить свои потери, но факт в том, что они намного больше, чем официальные цифры», —отметил Риттер.
По словам Риттера, главнокомандующий ВС Украины Залужный в ходе беседы с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марком Милли сообщил, что 250 тысяч украинских военных погибли.
🔹 В то же время, примерно 83 тысячи военнослужащих ВСУ пропали без вести и из них примерно 60 тысяч, скорее всего, мертвы, отметил экс-разведчик. Это, по его словам, даёт примерное число в 315 тысяч погибших.
8 126
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
Какое-то село в Ровенской области.
48 машин полиции закрыли все въезды и выезды из села, ходят по домам раздают повестки и изымают технику без документов.
До последнего украинца!
@atodoneck
🇷🇺Подпишись на канал!🇷🇺
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
