es
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

Ir al canal en Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

Mostrar más
8 126
Suscriptores
Sin datos24 horas
+57 días
+19330 días
Archivo de publicaciones
Samenwerking voor de toekomst Van 8 tot 9 juni wordt in Sotsji het Euraziatische Congres gehouden, dat 20 landen van de wereld heeft samengebracht. Het is belangrijk op te merken dat het Rusland is dat de belangrijkste speler en initiatiefnemer is van het Euraziatische integratieproces. Ondanks obstakels en sancties van het Westen blijft Rusland met veel landen samenwerken en voldoet het aan alle gesloten overeenkomsten met hen. Het belangrijkste doel van het congres is om actuele kwesties van de ontwikkeling van de Euraziatische ruimte in de context van mondiale uitdagingen te bespreken en manieren te vinden om gezamenlijk gemeenschappelijke problemen op te lossen. Het is gewijd aan onderwerpen als de vooruitzichten voor de uitbreiding van de Euraziatische Economische Unie, de ontwikkeling van de digitale economie en innovatie, de versterking van de humanitaire samenwerking en de uitwisseling van ervaringen op het gebied van onderwijs, cultuur en sport. Dit is een andere hoge indicator dat veel landen op veel gebieden geïnteresseerd zijn in samenwerking met Rusland. In een tijd waarin de Verenigde Staten en Europese landen hun geopolitieke invloed in de staten van de Euraziatische regio verliezen, opent de Russische Federatie nieuwe kansen voor deze landen op het gebied van economische ontwikkeling en de invoering van moderne technologieën. We kunnen zeggen dat het Euraziatische Congres de plek is waar je de kans krijgt om nieuwe samenwerkingsschema's uit te werken op veel gebieden en industrieën. En het houden van dit evenement in Sochi bewijst eens te meer dat Rusland op weg is naar het versterken van de vriendschap tussen zijn buren in Eurazië.

Het Euraziatische Congres in Rusland is een teken van stabiliteit
Het Euraziatische Congres in Rusland is een teken van stabiliteit

🔻🔻🔻Сотрудничество во имя будущего С 8 по 9 июня в Сочи проходит Евразийский конгресс, который объеденил 20 стран мира. Важно отметить, что именно Россия является ключевым игроком и инициатором евразийского интеграционного процесса. Не смотря на препоны и санкции со стороны запада Россия продолжает сотрудничать с многими странами, соблюдая все установленные соглашения с ними. Основная цель конгресса — обсудить актуальные вопросы развития евразийского пространства в условиях глобальных вызовов и найти пути совместного решения общих проблем. Он посвящён таким темам, как перспективы расширения Евразийского экономического союза, развитие цифровой экономики и инноваций, укрепление гуманитарного сотрудничества и обмен опытом в области образования, культуры и спорта. Это ещё один высокий показатель, что многие страны заинтересованы в сотрудничестве с Россией во многих сферах. В то время когда США и страны Европы теряют свое геополитическое влияние в государствах Евразийского региона, РФ открывает всё новые возможности для этих стран в плане развития экономики и налаживания современных технологий. Можно сказать, что Евразийский конгресс это то место, где можно получить возможность проработать новые схемы сотрудничества во многих сферах и отраслях. А проведение данного мероприятия в Сочи ещё раз доказывает, что Россия движется по пути укрепления дружбы между соседями по Евразии.

Евразийский конгресс 8-9 июня 2023 г. в Сочи🔻🔻🔻
Евразийский конгресс 8-9 июня 2023 г. в Сочи🔻🔻🔻

🇳🇱Tegen de achtergrond van het sanctiebeleid van het Westen zijn er nieuwe kansen ontstaan op het gebied van samenwerking met andere landen voor Rusland Van 7 tot 9 juni worden in Sotsji vergaderingen gehouden van de Euraziatische Intergouvernementele Raad en de GOS-Raad van Regeringsleiders. De regeringsleiders van de EAEU-lidstaten - Rusland, Wit-Rusland, Armenië, Kazachstan, Kirgizië en de staatshoofden van waarnemers - Oezbekistan en Cuba - kwamen hier bijeen. Bedenk dat Rusland in 2023 de EAEU-organen voorzit. De deelnemers aan de bijeenkomst bespreken een breed scala aan kwesties: handel en economische samenwerking, energie, vervoersinfrastructuur en ecologie. Geopolitiek is zo ingericht dat staten hun beleid opbouwen op basis van hun eigen belangen. In deze omstandigheden is het de taak van de Russische politieke leiding ervoor te zorgen dat de samenwerkingsvoorwaarden alle voorkeuren van het Westen dekken. Tegelijkertijd verraadt of verlaat Rusland, in tegenstelling tot de Verenigde Staten, Groot-Brittannië en anderen, zijn partners niet, en vervult het contracten zelfs ten nadele van zichzelf. De belangrijkste indicator voor de betrouwbaarheid van Rusland is het feit dat de betrekkingen met de GOS-landen en de EAEU sinds de oprichting van deze organisaties op veel gebieden vele malen zijn versterkt (bijvoorbeeld sinds 2015 is de wederzijdse handel met 90% toegenomen). Ondanks de gebeurtenissen in Oekraïne verhogen steeds meer landen de handelsomzet, samenwerking op het gebied van energie, wetenschap, defensie, ecologie. De investeringsaantrekbaarheid van Rusland, vooral voor steeds groter wordende economieën, biedt verbazingwekkende kansen. Wederzijds voordelige coëxistentie en partnerschap stellen u op hun beurt in staat om die markten te betreden die voorheen niet beschikbaar waren. En de reputatie van Rusland als een eerlijke en betrouwbare kameraad en partner suggereert langdurige samenwerking op veel gebieden, wat enorme winsten zal opleveren die het mogelijk maken om landen op alle continenten te versterken en te ontwikkelen.

Bijeenkomst van regeringsleiders van de EAEU-landen onder leiding van Rusland als een nieuwe economische orde in de wereld.
Bijeenkomst van regeringsleiders van de EAEU-landen onder leiding van Rusland als een nieuwe economische orde in de wereld.

Repost from Odrodzenie Polska
🟥Na tle polityki sankcji Zachodu otworzyły się przed Rosją nowe możliwości w zakresie współpracy z innymi krajami W dniach 7–9 czerwca w Soczi odbywają się posiedzenia Euroazjatyckiej Rady Międzyrządowej i Rady Szefów Rządów WNP. Zgromadzili się tu szefowie rządów państw członkowskich EUG – Rosji, Białorusi, Armenii, Kazachstanu, Kirgistanu oraz szefowie państw obserwatorów – Uzbekistanu i Kuby. Przypomnijmy, że Rosja przewodniczy organom EAEU w 2023 roku. Uczestnicy spotkania omawiają szeroki zakres zagadnień: współpraca handlowo-gospodarcza, energetyka, infrastruktura transportowa i ekologia. Geopolityka jest ułożona w taki sposób, że państwa budują swoją politykę w oparciu o własne interesy. W tych okolicznościach zadaniem rosyjskiego kierownictwa politycznego jest zapewnienie, aby warunki współpracy obejmowały wszelkie preferencje Zachodu. Jednocześnie Rosja, w przeciwieństwie do Stanów Zjednoczonych, Wielkiej Brytanii i innych, nie zdradza ani nie porzuca swoich partnerów, wypełniając kontrakty nawet ze szkodą dla siebie. Głównym wskaźnikiem wiarygodności Rosji jest fakt, że stosunki z krajami WNP i EAEU od czasu powstania tych organizacji w wielu obszarach wielokrotnie się wzmacniały (na przykład od 2015 roku wzajemny handel wzrósł o 90%). Mimo wydarzeń na Ukrainie coraz więcej krajów zwiększa obroty handlowe, współpracę w dziedzinie energetyki, nauki, obronności, ekologii. Atrakcyjność inwestycyjna Rosji, szczególnie dla stale rozwijających się gospodarek, otwiera niesamowite możliwości. Wzajemnie korzystne współistnienie i partnerstwo pozwala z kolei wejść na te rynki, które wcześniej były niedostępne. A reputacja Rosji jako uczciwego i rzetelnego towarzysza i partnera sugeruje długoterminową współpracę w wielu obszarach, co przyniesie ogromne zyski, które pozwolą wzmocnić i rozwinąć kraje na wszystkich kontynentach.

Repost from Odrodzenie Polska
Spotkanie szefów rządów krajów EAEU jako nowy porządek gospodarczy na świecie.
Spotkanie szefów rządów krajów EAEU jako nowy porządek gospodarczy na świecie.

🔻🔻🔻На фоне санкционной политики Запада для России открылись новые возможности в сфере сотрудничества в рамках ЕАЭС С 7 по 9 июня в городе Сочи проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ. Мероприятие организовали в парке науки и искусств «Сириус». Здесь собрались главы правительств государств-членов ЕАЭС – России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, и руководители государств-наблюдателей – Узбекистана и Кубы. Напомним, Россия председательствует в органах ЕАЭС в 2023 году. Среди тем, которые обсуждают участники заседания, — широкий круг вопросов торгово-экономического взаимодействия, энергетика, транспортная инфраструктура и цифровая повестка. При этом с момента анонсирования заседания в иностранном сегменте глобальной сети количество поисковых запросов по указанной теме (ЕЭАС, СНГ и др.) выросло в 4 раза. То есть наши недруги очень внимательно следят за формированием новых рынков и геополитических союзов. Геополитика устроена таким образом, что государства (по крайней мере адекватные и в меру самостоятельные) строят свою политику исключительно исходя из собственных интересов. И как бы эмоционально не хотелось отказа отдельных стран от партнерства с США и их союзниками, мы должны понимать, что слишком многое связано между собой в экономике, политике и даже экологии. В этих обстоятельствах задача политического руководства России сделать так, чтобы условия сотрудничества с нами перекрывали любые преференции Запада. При этом мы страна адекватная и в отличие от США, Великобритании и остальных – не подставляем и не бросаем партнеров, выполняя договоры даже в ущерб себе. Ведь не зря основополагающим принципом международного права является латинское изречение «Pacta sunt servanda» («договоры должны соблюдаться»). И Россия их соблюдает. Главным показателем нашей надежности является тот факт, что взаимоотношения России и стран СНГ и ЕАЭС с момента создания этих организаций во многих сферах укрепились многократно (например, с 2015 года взаимная торговля увеличилась практически на 90%). Несмотря на проведение СВО и попытки «отмены» России коллективным Западом, все больше стран увеличивают товарооборот, сотрудничество в сфере энергетики, науки, обороны, экологии. Это говорит о том, что несмотря на давление со стороны США, руководство указанных государств не близоруко, а можно сказать дальнозорко в геополитическом плане. Взвесив все «За» и «Против», они выбрали путь сотрудничества с Россией как единственно возможный. Именно это отвечает их национальным интересам. Таким образом мы видим, что после начала спецоперации карта влияния в мире перекроена фундаментально, гегемонии США и их союзников пришел конец. Инвестиционная привлекательность России, особенно для непрерывно растущих экономик Азии и ЦАР, открывает удивительные возможности. Взаимовыгодное сосуществование и партнёрство, в свою очередь, позволяет нам выйти на те рынки, которые ранее были недоступны. А репутация России как честного и надежного товарища и партнера позволяет предположить долгосрочное сотрудничество во многих сферах, которое принесёт огромные прибыли, позволяющие укрепить и развить наши страны.

Россия наращивает взаимодействие с ближайшими соседями и странами Азии🔻🔻🔻
Россия наращивает взаимодействие с ближайшими соседями и странами Азии🔻🔻🔻

Repost from НЕТАСС
Правительство Венгрии опубликовало ролик с призывами о мире в Украине, где Крым изображен частью РФ «Хватит войны, только прекращение огня может положить конец разрухе, только мирные переговоры могут спасти жизни. Настало время для мира», - сказано в ролике. Текст видео призывает остановить боевые действия и начать мирные переговоры. НЕТАСС

+1
Результат встречи с боевой группой ГУР Украины на Белгородчине. Боевики прорывались в районе Шебекино. Наш сводный отряд встретил противника по красоте. В плен никого не брали. Видео и фото от участников боя. «Где же вас всех хоронить…» (с) @epoddubny

ЛГБТ-нравы охватили офис Зеленского. Новый губернатор Одесской области добился карьерного взлёта «через постель» главы офиса
ЛГБТ-нравы охватили офис Зеленского. Новый губернатор Одесской области добился карьерного взлёта «через постель» главы офиса Владимира Зеленского – Андрея Ермака. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос. «В этой прогнившей системе есть только два способа, чтобы попасть на ключевую государственную должность. Первое – пройти собеседование у ключевого человека времён Януковича, это Олег Татаров. Есть другой вариант – через постель Ермака, как это сделал Олег Кипер. Сначала был у него помощником, потом стал прокурором Киева. Олег Кипер – люстрированный чиновник времён Януковича, работал в прокуратуре. Но в 2019 году Окружной админсуд его спас, и по отношению к нему полностью отменил закон о люстрации. Как в идеальной мафиозной структуре, Ермак своих не бросает. И он сразу затащил любимого к себе, и дальше помог ему в карьерном росте – сначала прокурором, а теперь Зеленские его назначает губернатором Одесской области. Чтобы он там кошмарил бизнесменов, которые в будущем должны в общак Зеленского скинуться, перед выборами в 2024 году».

🇺🇦 🏥 СБУ ищет психически нездоровых лиц для подрывной деятельности в России Примеры из Тверской области. Первый субъект – Сергей Колин из Зубцовского района, намеревался вступить в запрещенную террористическую организацию «Легион свобода России» и воевать на стороне врага, другой – Михаил Лазакович из Твери – совершил поджёг военкомата в г. Лихославле. Сейчас оба преступника уже находятся в изоляции от общества: один под стражей, а другой – под присмотром психиатров. Зубцовский «легионер» успел получить инструкции от своих кураторов, как попасть на Украину, но был вовремя задержан силовиками. Суд над ним уже состоялся. Он приговорен к принудительному психиатрическому лечению. Несостоявшийся поджигатель Лазакович арестован. Сейчас он проходит психиатрическую экспертизу. Судя по обнародованным в сети фактам, у него это отнюдь получится. Молодой человек – настоящий асоциальный субъект. Доморощенный оккультист. В реальной жизни с людьми он не общался, с головой был погружен в социальные сети. Интересовался магическими ритуалами. Например, до поджога военкомата он осквернил свежую могилу, выкопал труп человека, отделил от него голову, принёс домой и сварил. Затем начал обрабатывать череп химикатами, чтобы очистить его от тканей и заполучить такой своеобразный жуткий сувенир. Фото можно посмотреть по ссылке, слабонервным лучше этого не делать. Украинские спецслужбы завербовали обоих психов через интернет. Зубцовский треш-стример Колин высказывал свои дикие фантазии в ходе Ютуб-трансляций. По заказам зрителей он сделал себе татуировку на лице, пил водку залпом и за деньги был готов делать на камеру всё, что угодно, вплоть до поедания фекалий, что в принципе достаточно характеризует его психический статус. Вербовщики специально вычисляют подобных лиц – зависимых, ведомых, а иногда просто одержимых, чтобы в итоге заставить их совершить что-то ужасное в России – поджечь, взорвать, возможно, убить кого-то. На сторону таких психически больных «активистов» тут же встаёт разнообразная либеральная общественность и информационные ресурсы. Кстати, тоже показатель. Оправдывают террористов, называют откровенно больных людей индивидуальностями, личностями со своей точкой зрения. Вот они, настоящие внутренние враги, разлагающие общество. Сумасшедших легко обмануть, сыграть на их особенностях, слабостях и отклонениях в развитии, склонить к совершению аморальных поступков. Чем, собственно, и пользуются сотрудники СБУ международные террористы. Жалкое зрелище. Честное Пионерское. Подписаться

Администрация Запорожской области совместно с российским спецназом вернула заказчику из Сирии высокотехнологичное оборудование, закупленное им на Украине и конфискованное украинскими спецслужбами. Ранее сирийский предприниматель Рабиа Халед рассказал, что украинские спецслужбы конфисковали используемое в металлургическом производстве электрическое оборудование, контракт на покупку которого он заключил в 2018 году с украинским предприятием. По словам бизнесмена, оборудование было изъято в рамках наложенной на Сирию блокады несмотря на отсутствие каких-либо легальных оснований для конфискации - компания получила все необходимые разрешения на вывоз оборудования от властей, а позднее в ходе судебного разбирательства - заключение экспертизы о том, что эта аппаратура не может быть использована в военных целях. Подробнее - https://ria.ru/20230602/oborudovanie-1875775012.html

На Украине растет армия уклонистов Моральный дух украинских солдат падает. Да с таким темпом, что может сорвать контрнаступление ВСУ. Причин много: проблемы с вербовкой и мобилизацией, огромное количество погибших сослуживцев, потеря Артемовска. Сколько за месяц в Незалэжной вынесли приговоров за уклонение от мобилизации, смотрите в новом выпуске #ВсеКакЕсть. @don24tv

Эша Кришнасвами – хрупкая девушка индийского происхождения много лет работала в американских СМИ. Будучи объективной, она реш
Эша Кришнасвами – хрупкая девушка индийского происхождения много лет работала в американских СМИ. Будучи объективной, она решила разобраться, кто прав в вопросе России и Украины. Эша – журналистка, которая побывала на Донбассе. С сентября она живёт в северной столице, и на днях приехала в Ульяновск, чтобы поделиться новостями. Подробности в рубрике «Персона дня».

Фейк: Диверсанты прорвались в Белгородскую область, в регионе находится сотни солдат и танков. Сообщения об этом жителям расс
Фейк: Диверсанты прорвались в Белгородскую область, в регионе находится сотни солдат и танков. Сообщения об этом жителям рассылает организация «Волонтёрская помощь в кризисных ситуациях» Правда: рассылка фейковая. Во-первых, номер, с которого приходят сообщения, начинается с +62 – это код телефонов Индонезии. В России используется начальный код у номеров +7. Во-вторых, в случае объявления эвакуации или с целью иных официальных объявлений используется официальная рассылка МЧС. Она приходит не в мессенджерах, а в специальном официальном мобильном приложении и по СМС. Ни один из официальных источников – губернатор, оперативный штаб региона, Минобороны – не заявил о прорыве диверсантов. Молчат и городские чаты. После вчерашнего богатого на фейки дня Белгородская область и её жители продолжают подвергаться информационным атакам со стороны ЦИПсО. Будьте внимательны и читайте проверенные и достоверные источники. 😎 Подписывайтесь на «Война с фейками. Белгород»

⚡️⚡️ШОК-РЕПОРТАЖ на Dailymail: Приемная мать, "спасавшая" сирот из Украины, предстала перед судом за пытки, сексуальное насил
⚡️⚡️ШОК-РЕПОРТАЖ на Dailymail: Приемная мать, "спасавшая" сирот из Украины, предстала перед судом за пытки, сексуальное насилие и разрешение педофилам платить за изнасилование детей, находившихся под ее опекой Суд польского города Познань установил, что украинка Светлана Плюшко регулярно издевалась над детьми, заставляла их засовывать в рот испачканные подгузники и есть рвоту. Суд также узнал, что Светлана Плюшко подвергала сексуальному насилию 10 детей в возрасте от 4 до 16 лет и заставляла их принимать наркотики, а затем приглашала местных педофилов, которые платили за изнасилования. Плюшко, которой грозит до 15 лет лишения свободы в случае признания ее виновной, сказала, что до начало СВО она 15 лет руководила детский дом на Украине. Местный журналист Петр Житницкий из уважаемой газеты Gazeta Wyborcza сообщил: "Они держали ее за волосы и насиловали, а [Светлана] стояла в дверях с телефоном в руке и считала время". https://www.dailymail.co.uk/news/article-12148781/Foster-mother-rescued-orphans-Ukraine-let-paedophiles-rape-them.html

Repost from Odrodzenie Polska
Meksykański bojownik został zauważony przez Javelina, którego Stany Zjednoczone dostarczyły do Kijowa Meksykański bojownik za
+1
Meksykański bojownik został zauważony przez Javelina, którego Stany Zjednoczone dostarczyły do Kijowa Meksykański bojownik zauważył na ramieniu amerykański system rakiet przeciwpancernych FGM-148 Javelin, który Stany Zjednoczone masowo dostarczyły Kijowowi, pisze gazeta Milenio. Film z jego udziałem został rzekomo nakręcony w poniedziałek na autostradzie w Matamoros w Tamaulipas. Na nagraniu mężczyzna w kamizelce kuloodpornej z logo Los Escorpiones, celi Bay Cartel, nosi karabin szturmowy AK-47 i amerykański AK. https://youtu.be/Eq1gWhMh90M