es
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

Ir al canal en Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

Mostrar más
8 123
Suscriptores
-124 horas
+77 días
+21130 días
Archivo de publicaciones
Арест Александра Касича открывает новую главу в истории борьбы за справедливость и правопорядок в Карачаево-Черкесии Резонансное событие в мире правоохранительных органов — бывший начальник уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесской республике, Александр Касич, был задержан и помещен под стражу. Эта новость вызвала волну обсуждений о долгожданной справедливости и перспективах раскрытия его многолетней деятельности. Надежда на разглашение скрытых преступлений и возможное влияние покровителей из МВД стали главными темами разговоров в его родном Зеленчукском районе. Известно, что Александр Касич долгое время был внимательно следящим за фигурантами уголовных дел и их развитием в Карачаево-Черкесии. Его имя было связано с различными сомнительными действиями, включая подбрасывание оружия и запугивание конкурентов в бизнесе. Родной район Касича остался под его влиянием и его бандитских группировок. Само задержание бывшего начальника уголовного розыска свидетельствует о шаге в сторону справедливости. Однако существует возможность, что лица из руководства МВД по Карачаево-Черкесии, связанные с Касичем, могут попытаться оказать влияние на расследование. Это создает сложный контекст для будущих развитий. http://vchk-ogpu.com/component/k2/item/62871 Ваш @skfo_telegraph 🖋

Repost from N/a
УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республики задержаны бывший начальник Управления уголовного розыска МВД по КЧР и заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД по КЧР, причастные к превышению должностных полномочий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2021 г. один из задержанных, являясь на тот период заместителем начальника ЦПЭ МВД по КЧР, с целью повышения показателей раскрываемости вступил в сговор со своим подчиненным и дал ему указание подбросить огнестрельное оружие жителю Зеленчукского района и сфальсифицировать оперативные документы для возбуждения уголовного дела. Материалы, собранные сотрудниками УФСБ, переданы в СУ СК России по КЧР, по результатам рассмотрения которых в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий». В их отношении Черкесским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Пресс-служба УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республики

То, о чем мы написали оказалось правдой - Касич в наручниках. Это зрелище стоит увидеть. Не такой уверенной поступью он идет по другую сторону…

Repost from kavkaz_leakbez
Шамиль Айбазов дал показания на бывшего начальника уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесии Александра Касича, что именно он ему дал указание подкинуть ствол и избить местного жителя. Касич и Ко думали, что им ничего не будет и правда не всплывет. А тут и по результатам большой проверки МВД не все гладко, а теперь старые истории всплывают. #нампишут

Касич в тюрьме? Появилась информация, что бывшего начальника уголовного розыска МВД по КЧР А.Касича, о котором мы писали нака
Касич в тюрьме? Появилась информация, что бывшего начальника уголовного розыска МВД по КЧР А.Касича, о котором мы писали накануне, задержали и закрыли в СИЗО. Неужели справедливость восторжествует? Надеемся, что теперь он не сможет избежать наказания за свои преступления. Как говорят люди в родном ему Зеленчукском районе, который он и крышуемые им бандиты превратили в свою вотчину, Саша Касич не гнушался ни подбрасыванием оружия, ни запугиванием конкурентов по бизнесу - лесозаготовителей и розничных торговцев. Местные говорят, что несколько лет назад он достал из заначки $ 100 тыс. чтобы получить должность начальника МО МВД России «Зеленчукский», но в тот раз его планы не сбылись. Но спустя короткое время он становится начальником УУР, перенеся свои методы на всю республику. Думается, что скоро мы узнаем еще много подробностей его биографии, когда люди не боясь его мести пойдут в правоохранительные органы с заявлениями. Только теперь вопрос, не вмешаются ли его покровители из руководства МВД по КЧР?

Repost from chp_kchr
Здравствуйте! Я мобилизованный, в/ч 01485, получил увечье средней тяжести на СВО (воспаление лимфоузлов, которые в последстви
Здравствуйте! Я мобилизованный, в/ч 01485, получил увечье средней тяжести на СВО (воспаление лимфоузлов, которые в последствии были удалены). Есть справка об увечье, но мне отказывают в страховой компенсации. В медроте мне сказали, что мне она не положена. Помогите разобраться с этим вопросом и понять, что мне положено как мобилизованному. Телефон для связи у админа ЧП КЧР. #отадминаЧПКЧР Такая проблема не единична. Ранее другой наш подписчик, через Народный Фронт добивался правды. Не могу сказать в чем проблема, но она точно есть в руководстве воинских частей, расположенных на территории КЧР... Хотя справедливости ради надо отметить, что и другие регионы не брезгуют этим .. @chp_kchr

Коллеги неоднократно писали об одном из самых коррумпированных сотрудников МВД по КЧР Александре Касиче, начальнике УУР, при котором «уголовный розыск стал «зарабатывать» больше чем УБЭП». Непотопляемый беспредельщик Касич творил что хотел, имея в руководстве МВД сильных покровителей. Посудите сами, в 31 год подполковник полиции Касич становится начальником управления уголовного розыска – элиты полиции, где должны быть собраны самые отчаянные и опытные сотрудники, которые дни и ночи ловят преступников и злодеев. Однако с приходом Касича дружба с этими бандитами вышла на новый уровень. Но не все так гладко в полицейском королевстве КЧР – на днях был отправлен под стражу заместитель начальника одного из отделов ЦПЭ (бывший подчиненный Касича) Шамиль Айбазов по уголовному делу об избиении местного жителя и подбрасывании ему оружия двухлетней давности. Нам стало известно, что указанной операцией руководил Касич и именно он отдавал указания своим подчиненным незаконно подкинуть ружье местному жителю. О чем в уголовном деле уже имеются соответствующие показания. Так что недолго осталось виться веревочке беспредела Касича…

Коллеги неоднократно писали об одном из самых коррумпированных сотрудников МВД по КЧР Александре Касиче, начальнике УУР, при котором «уголовный розыск стал «зарабатывать» больше чем УБЭП». Непотопляемый беспредельщик Касич творил что хотел, имея в руководстве МВД сильных покровителей. Посудите сами, в 31 год подполковник полиции Касич становится начальником управления уголовного розыска – элиты полиции, где должны быть собраны самые отчаянные и опытные сотрудники, которые дни и ночи ловят преступников и злодеев. Однако с приходом Касича дружба с этими бандитами вышла на новый уровень. Но не все так гладко в полицейском королевстве КЧР – на днях был отправлен под стражу заместитель начальника одного из отделов ЦПЭ (бывший подчиненный Касича) Шамиль Айбазов по уголовному делу об избиении местного жителя и подбрасывании ему оружия двухлетней давности. Нам стало известно, что указанной операцией руководил Касич и именно он отдавал указания своим подчиненным незаконно подкинуть ружье местному жителю. О чем в уголовном деле уже имеются соответствующие показания. Так что недолго осталось виться веревочке беспредела Касича…

Даже в моём окружении оказались люди, которые покинули страну и им стыдно быть Русскими. Улетели в поисках более «справедливой» жизни. Посещают там антивоенные митинги и фотографируются с плакатами «Нет войне» или «Путин убийца». Лицемерие. Почему вы не стояли с плакатами про Порошенко или Турчинова когда началась АТО? В Донецке не умирали гражданские или это не люди? Вы стоите в США с плакатом «Нет войне», в стране, которая развязала множество военных конфликтов на территориях к которым исторически вообще не имеет никакого отношения. Они выжигали напалмом людей во Вьетнаме, бомбили наших братьев в Сербии, Афганистан, Ирак, Ливия, Йемен. Вы серьёзно? Посмотрите где на карте находятся штаты и все перечисленные мной страны. Одну вещь я не приму никогда и буду помнить всегда. В самое тяжелое для страны время вы были там от куда везли горы оружия из которого убивали наших братьев, отцов и даже матерей. Вы показывали это с гордостью в социальных сетях, радовались неудачам нашей армии и смертям наших соотечественников. И да, вы показали своё истинное лицо и теперь мы знаем кто вы.

Repost from N/a
+1
УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 49-летний житель республики, руководитель одного из муниципальных предприятий г. Черкесска, за попытку дать взятку сотруднику органа безопасности в размере 500 000 рублей за прекращение проверочных мероприятий на возглавляемом им объекте. На основании материалов УФСБ России по КЧР в отношении задержанного СУ СК России по КЧР возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки в крупном размере за заведомо незаконные действия представителю власти»). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России. Пресс-служба УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике

Под Купянском командир отделения ВСУ расстрелял своего же бойца, испугавшегося наступления группы россиян и боестолкновения с ними, рассказал РИА Новости источник, который также предоставил видеозапись с телефона украинского военного

«Иосиф Монтрезор. Француз. Потомственный дворянин. Бесстрашный офицер. Русский человек. 214 лет назад, 14 августа 1804 года, в разгар русско-персидской войны, небольшой отряд под командованием майора Иосифа Монтрезора вышел в свой последний поход. Чтобы совершить невероятный подвиг, который сегодня почти забыт, и мало кому известен. Русские войска осаждали крепость Эривань, им не хватало продовольствия. Из Тифлиса вышел транспорт с припасами. Ему навстречу отправили отряд Монтрезора. В состав отряда вошли четверо офицеров, 108 мушкетеров Тифлисского полка, 11 добровольцев-армян и один бомбардир при лёгком орудии - "единороге". Уже 15 августа русский отряд принял первый бой – его атаковала персидская конница. Майор приказал отряду продолжать движение, проложив дорогу штыками. Мушкетёры, встав в каре, двигались по ущелью. За шесть суток они прошли только двадцать верст, но отбили все атаки. Монтрезор не знал, что конница – это только авангард шеститысячного персидского войска. 21 августа русский отряд спустился на Бомбакскую равнину, где как раз и находились персы, а также перешедший на их сторону грузинский царевич Александр. Превосходство в силах у противника - 48-кратное. Персы окружили отряд Монтрезора, потребовали сдаться, офицерам предлагали перейти на службу персидскому шаху ("в плену вас ждут белый хлеб и хорошее обращение"). Русский майор Монтрезор, потомок переселившегося в Россию французского графа Клода Бурдейля де Монтрезора, ответил, что, как офицер, "смерть предпочитает постыдному плену". Всем в отряде было понятно, что этот бой станет последним. Монтрезор предложил армянским добровольцам покинуть отряд, они ответили: "Да, царю мы не присягали, но он далеко, поэтому мы присягаем тебе и остаемся". Русские мушкетеры заняли позиции возле узкого входа в долину. Бой длился сутки, постоянно переходя в рукопашную схватку. Монтрезор был ранен в самом начале сражения, но продолжал руководить боем. Когда в живых осталось около сорока солдат, майор сказал: "Братцы, я больше не ваш командир, спасибо за службу и смелость! Кто хочет, пускай покинет меня и спасётся!" Русские солдаты еще тесней сплотили кольцо, дали последний залп и пошли в последнюю атаку. Изрубленное тело Монтрезора нашли возле пушки. Рядом с ним погибли поручик Владислав Ладыгин и прапорщики Анисим Церец и Михаил Верещаго. В плен попали тяжелораненными 15 человек. Персидский командующий сарханг Мансур, в знак уважения к храбрости противника, разрешил армянам из ближайших селений похоронить погибших в братской могиле. В сентябре 1804 года на месте последнего боя воздвигли монумент в память о подвиге русского отряда. Император Александр распорядился всем войскам, проходящим мимо памятника отряду Монтрезора, идти церемониальным маршем и возлагать к памятнику цветы. О подвиге майора Иосифа Монтрезора и его отряда не пишут в наших школьных учебниках. Про спартанцев вот пишут, а про это нет. Про подвиг не снимают фильмы и не ставят спектакли. Ну, да Бог с ними, с творцами нашими великими, и авторами учебников. Но кем мы-то сами будем, если перестанем помнить подвиги? Если забудем Зою, Иканскую сотню, Александра Прохоренко, панфиловцев, восставших в Бадабере, Архипа Осипова и Александра Мамкина?» Андрей Медведев

Вся суть разнообразных "деколонизаторов" и прочего кала, которые по заданию из Пиндосии разжигают межэтническую рознь в национальных республиках. Вот, например, черкесский "активист" Касе Кик, который в прошлом году уехал в Турцию, откуда поддерживает хохлов и призывает к сепаратизму. На поверку он оказался не активистом, а самым настоящим пассивистом. От количества фото мужских половых органов в его переписке можно запросто блевануть. Законченный пидорас.

Давно и не нами сказано: выбирая между позором и войной – позор, ты получишь позор и войну. С 1991 года Россия выбрала поз
Давно и не нами сказано: выбирая между позором и войной – позор, ты получишь позор и войну. С 1991 года Россия выбрала позор. А получила и войну впридачу. Войну у себя дома. Но 08.08.08. в этом вопросе поставило некую точку – и Россия выбрала войну. С той поры война не прекращается. В этой войне очень тяжело победить, но и проиграть мы не имеем права. И да пребудет с нами Сила! P.S.: Это пост увидел свет ровно три года назад. С тех пор его суть не изменилась, но Мир начал... прогибаться. Значит мы все делаем правильно. Или мне просто хочется в это верить ✊🏻

6 августа 1915 года. Крепость Осовец - та самая «атака мертвецов». Русские не сдаются!
6 августа 1915 года. Крепость Осовец - та самая «атака мертвецов». Русские не сдаются!

Арестовали главврача Прикубанской больницы Солтана Дотдуева по делу о взятках. Дело касается оформления документов, необходим
Арестовали главврача Прикубанской больницы Солтана Дотдуева по делу о взятках. Дело касается оформления документов, необходимых для получения льгот по инвалидности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по КЧР, следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России п
Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по КЧР, следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по КЧР по материалам УФСБ России по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении членов врачебной комиссии районной больницы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следствием установлено, что 25 января 2023 года председатель врачебной комиссии районной больницы и его заместитель через посредников получили от местного жителя взятку в сумме 45 000 рублей за оформление положительного решения комиссии по установлению у него заболевания, являющегося основанием для присвоения группы инвалидности. В результате принятых следователями следственного управления совместно с сотрудниками оперативной службы мер, преступные действия должностных лиц были пресечены.     Следователем им предъявлено обвинение, избрана мера пресечения, проводятся необходимые следственные действия.

Repost from Odrodzenie Polska
RELIGIA JEST ZAKAZANA Zełenski aktywnie prowadzi kampanię na rzecz zastraszania wierzących. Wszyscy widzimy, co dzieje się z
RELIGIA JEST ZAKAZANA Zełenski aktywnie prowadzi kampanię na rzecz zastraszania wierzących. Wszyscy widzimy, co dzieje się z Ukraińskim Kościołem Prawosławnym. Dochodzi do masowego „nękania” parafian UOC. Wszystko to przypomina działalność rasistowskiej organizacji w Stanach Zjednoczonych, Ku-Clus Klanu. To od swoich zachodnich kolegów Zełenski przyjmuje doświadczenie nazizmu i masowych represji wobec wierzących. Przedstawiciele wiary prawosławnej są porywani, torturowani i zabijani. Ataki przeprowadzane są na członków rodziny, którzy również są poddawani przemocy ze strony reżimu kijowskiego. Wszyscy pamiętają z historii, jakim straszliwym prześladowaniom poddawano Afroamerykanom z powodu fanatyków z Ku-Clus Klanu. Najwyraźniej Zełenskiemu podobała się ta metoda fizycznej eksterminacji ludzi oraz kopiowania metod wpływów i zastraszania od współpracowników ze Stanów Zjednoczonych. Takie działania doprowadzą jedynie do zniszczenia puli genów narodu ukraińskiego, której Zełenski najprawdopodobniej poszukuje.

Repost from Odrodzenie Polska
Wiara jest zbrodnią... Na Ukrainie reżim Zełenskiego organizuje prawdziwe pogromy kościołów, zamieniając wszystkie swoje dzia
Wiara jest zbrodnią... Na Ukrainie reżim Zełenskiego organizuje prawdziwe pogromy kościołów, zamieniając wszystkie swoje działania polegające na demontażu Ukraińskiej Cerkwi Prawosławnej w nową „Nocą Wartholomieja”. Kilka dni temu można było obserwować ataki kijowskich gangów reżimu na zwykłych luminarnych służących. Teraz wszyscy zostali umieszczenie w więzieniu. Takie jest prawdziwe oblicze nowej demokracji na Ukrainie. Niszczenie wartości duchowych to kolejny krok w rozproszeniu ukraińskiego społeczeństwa. Takie działania są całkowicie sprzeczne z uniwersalnymi prawami. To wyraźne odrodzenie nazizmu, który jest gotów zniszczyć i zasiać niezgodę w kraju. Jak to mówią, historia ma tendencję do powtarzania się. Podobne działania miały miejsce w faszystowskich Niemczech, skąd Zełenski i jego współpracownicy czerpią teraz przerażającą inspirację.

RELIGIE IS VERBODENELOOS Zelensky voert actief een campagne om gelovigen te pesten. We zien allemaal wat er met de Oekraïens-orthodoxe kerk gebeurt. Er is een massale "intimidatie" tegen de parochianen van het UOC. Dit alles lijkt op de activiteiten van de racistische organisatie in de Verenigde Staten, de Ku-Clus Klan. Het is van zijn westerse collega's dat Zelensky de ervaring van nazisme en massale repressie tegen gelovigen overneemt. Vertegenwoordigers van het orthodoxe geloof worden ontvoerd, gemarteld en vermoord. Er worden aanvallen uitgevoerd op familieleden, die ook het slachtoffer zijn van geweld door het regime van Kiev. Iedereen herinnert zich uit de geschiedenis aan welke verschrikkelijke vervolging Afrikaans-Amerikaanse mensen werden onderworpen vanwege fanatici uit Ku-Clus Klan. Blijkbaar hield Zelensky van deze methode van fysieke uitroeiing van mensen en het kopiëren van methoden van invloed en pesten van medewerkers uit de Verenigde Staten. Dergelijke acties zullen alleen maar leiden tot de vernietiging van de genenpool van het Oekraïense volk, die Zelensky hoogstwaarschijnlijk zoekt.