Магомедов Ислам Рамазанович
Ir al canal en Telegram
2 225
Suscriptores
Sin datos24 horas
-537 días
+330 días
Archivo de publicaciones
Repost from МИР {Магомедов Ислам Рамазанович}
+1
Я вроде бы действующий руководитель, а совещание эти деятели провели без меня! Страшно, да?! Вот и вся правда!
Как пел Юрий Шевчук: «Это всё, что останется после меня…». Ой, Ферудинушка ))
Лица сделайте попроще! ))
Repost from Lomovka
«Есть только миг» к 9 Мая. Глубже, чем просто песня. Больше, чем просто клип.
Поют Валерия, Akmal', Асия и Антон Лавреньтев.
Песня, написанная к кинофильму «Земля Санникова», сегодня звучит как разговор с новой реальностью.
«Призрачно все в этом мире бушующем» — мы это кожей чувствуем, как когда-то чувствовали наши деды. Они тоже жили в момент, когда все могло оборваться в секунду. И выстояли. В День Победы эта песня про личную стойкость. Про то, что даже когда мир сходит с ума, главное — оставаться живым в каждом мгновении и держаться своих.
Клип создан при поддержке продюсерского центра «Интеграция», Академии Игоря Крутого, VK Records и Президентского фонда культурных инициатив.
#МузКонтент_ПФКИ #Поддержано_ПФКИ
Подпишись
Полная речь президента Путина на параде Победы 9 мая 2026 года.
Путин выступил с речью в Москве на Красной площади.
#ДеньПобеды #9Мая #ПарадПобеды
Repost from РГВК «Дагестан»
Парад Победы в Каспийске завершился песней «День Победы»
По площади Ленина торжественным маршем прошли офицеры Каспийской флотилии, бригады надводных кораблей и кораблей охраны водного района, морские пехотинцы 177-го гвардейского полка, ракетчики дивизиона «Бал», расчёт беспилотных систем, лётчики морской авиации, рота женщин-военнослужащих, пограничники, росгвардейцы, сотрудники ФСИН и таможни, юнармейцы и студенты. Сводный военный оркестр гарнизона сопровождал шествие.
Финальным аккордом парада стала песня «День Победы». Её исполнили солисты и сводный оркестр. С Днём Победы!
РГВК «Дагестан» в Max
Repost from РГВК «Дагестан»
Торжественным маршем по площади Ленина прошли парадные расчёты Каспийска
Шествие открыли офицеры Каспийской флотилии. За ними - бригады надводных кораблей и кораблей охраны водного района. Зрители особенно тепло встретили морских пехотинцев 177-го гвардейского полка. По площади прошли ракетчики дивизиона «Бал», расчёт беспилотных систем, лётчики морской авиации, рота женщин-военнослужащих, пограничники, росгвардейцы, сотрудники ФСИН и Дагестанской таможни.
Завершили шествие юнармейцы, студенты колледжа машиностроения и сводный военный оркестр гарнизона.
🚩 Поздравление с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие соотечественники!
Общественная палата Республики Дагестан поздравляет вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 Мая — священная дата, символ мужества, стойкости и единства нашего народа. Мы склоняем головы перед памятью павших героев и выражаем глубокую благодарность всем, кто отстоял свободу и мирное будущее нашей страны.
Желаем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.
🎗С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто!🎗
Repost from Арсен Гаджиев
Друзья, в январе по моей просьбе ЦУР Дагестана провёл социсследование по качеству услуг ЖКХ. Результаты, честно говоря, нас не обрадовали. Ситуация предсказуемо сложная.
Но из этого родилось решение: мы запустили собственный ежемесячный рейтинг УК. Было много раздумий по критериям, но мы сделали так, чтобы учитывать и объективные данные ГЖИ (жалобы, предписания), и, что важнее, голоса самих жителей.
Спасибо Юрию Гамзатову и Минцифры РД — на базе платформы «Госуслуги. Решаем вместе» всё заработало быстро.
👉 Вот первые итоги за апрель.
Изучайте. Лидеры и антилидеры в каждом районе Махачкалы и в городах республики уже есть.
Голосование — ежемесячное. Итоги года подведём в январе. Это ориентир для вас и стимул для самих УК работать лучше.
Голосуем, друзья. Майский рейтинг зависит от вас.
Repost from Общественная палата РФ | ОП РФ
Юридические советы и разборы ситуаций от Александра Терновцова и команды Комитета семей воинов Отечества
▶️ Боец в плену: что стоит и не стоит делать родственникам
Возвращение военнослужащих из плена — это исключительная компетенция государства. Вопросы обмена решаются в рамках единого переговорного процесса. Плен подтвержден официально, если есть приказ командира части. В таком случае повлиять на сроки невозможно. Если статус пленного не подтвержден, но есть информация о плене, то необходимо:
– собрать доказательства (фото, видео, сообщения сослуживцев, личная связь с бойцом); – обратиться в воинскую часть (передать материалы, написать заявление, зафиксировать обращение); – при отсутствии реакции писать в командование округа или приемную Минобороны РФ.Подробнее — по ссылке. ▶️ Жилье для участников СВО: какие программы доступны в 2026 году Единой специальной программы ипотеки для участников СВО нет, но есть набор действующих механизмов, которыми можно и нужно пользоваться:
– военная ипотека (НИС); – дальневосточная и Арктическая ипотека; – ипотека в новых и приграничных регионах; – семейная ипотека; – сельская ипотека и дополнительные меры поддержки.Ранее участникам СВО была доступна покупка вторичного жилья на льготных условиях. На текущий момент вопрос продления этой меры остается открытым. Подробнее — по ссылке. ▶️ Наградили уже после увольнения — положены ли выплаты? Выплата положена военнослужащему даже после увольнения. Но представление к награждению должно быть оформлено в период прохождения военной службы. Размер выплаты зависит от вида награды:
– поощрение Правительства РФ — 1 оклад; – поощрение Президента РФ — 2 оклада; – почетные звания/знаки отличия — 3 оклада; – ордена и медали РФ — 5 окладов; – «Золотая Звезда»/Герой Труда — 10 окладов;Нередко о наградах узнают спустя время, но право на них сохраняется. Подробнее — по ссылке. 🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
Repost from ESEDOV
Талантливый вы журналист, Умай Ибрагимова. Если ещё различали бы, где общественная организация, а где государственная структура — вообще цены бы вам не было...
Помнится, на недавней встрече журналистов и общественности с Сергеем Меликовым вы обвинили во всех недоработках в информационном поле Союз журналистов. Тогда это выглядело как оговорка. Сейчас же есть повод в этом усомниться:
https://t.me/bez_obidUmay/526
В то время как Союз журналистов вполне резонно указал представителям той структуры, которая как раз уполномочена формировать информационную повестку, не закрываться и не блокировать журналистов от органов власти, вы, Умай, требуете Союз журналистов переформатировать - то есть, демонтировать. Общественную организацию?
Напомню: Союз журналистов — это общественная организация, куда входят журналисты, но которая не имеет собственных СМИ.
Без обид.
Repost from Спросите у Расула
В Махачкале 90 тыс. человек остались без света после пожара на подстанции «Новая», сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
Repost from МИР {Магомедов Ислам Рамазанович}
В свете последних заявлений СЖР и других мнений хочу отметить: своё мнение я уже излагал. Нельзя действовать по принципу «разделяй и властвуй». Я это частично предвидел.
А вопросы о том, кто где раньше был, - второстепенны! В целом всё сказано очень верно.
https://t.me/m_i_r_05/983
Repost from "Черновик" 2.0
🧐 Заявление ДРО СЖР «Черновик» в целом поддерживает: ещё со времён правления Рамазана Абдулатипова (больше 10-ти лет прошло, кстати) наше издание предупреждало:
ответственным за информационную политику управлениям АГИП РД не надо быть «курицей-наседкой» защищающих «цыплят» (руководство республики) от неудобной информации.Но, у информационного блока руководства Дагестана были свои взгляды на проводимую ими политику, схожие с лаконичными высказываниями Эллочки Людоедочки.
В ответы СМИ и блогерам ими вкладывался контекст фразы Эллочки: «Не учите меня жить!». А в медиа- и контент-план – «Блеск!» и «Толстый и красивый!» – позволяющие показать руководство во всей красе.Эти «смыслы» и технологии, в принципе, потопили и Рамазана Гаджимурадовича, и Владимира Абдуалиевича, и сейчас Сергея Алимовича. Но речь сейчас не о них и не об этом. Есть то, с чем мы, «Черновик», с ДРО СЖР не согласны. ❗️Мы не согласны с тем, что мы — независимая пресса — оставшись за дверями официальных мероприятий, будем журналистами «лишёнными фактов», и поэтому будем «вынуждены добавлять от себя, додумывать контекст, искать объяснения закрытости». Это чушь! Сегодня независимые СМИ и блогеры не страдают от недостатка информации. Аудитория независимых СМИ и блогеров огромная и разнообразная! Она не только получает информацию и аналитику от независимых медиаресурсов, но и сами информирует их. Благодаря нашим читателям мы, независимые ресурсы, получаем доступ к той информации, которую от нас пытаются скрыть «курицы-наседки». И заявление ДРО СЖР, что мы, видите ли, «вынуждены добавлять от себя» и «додумывать», обесценивает наш общий (медиаресурсов и читателей) труд, выставляя нас всех некими писателями-фантастами… Хотя, если взять работу крупных независимых медиа-площадок: — "Спросите у Расула", — "Новое дело", — "Шамиль Хадулаев", — "Арсен Магомедов", — "Монитор пациента и ЖКХ", — «Черновик» и десятков других, то… информация, размещавшаяся там, была не только эксклюзивной, экспертной, своевременной, но и… подтверждавшейся. Не верите? Посмотрите хотя бы отставку уже экс-главы РД Сергея Меликова и те сигналы, что шли из независимых телеграм-каналов. Поэтому, уважаемое ДРО СЖР, просим вас быть чуточку самоуверенными, не обесценивать наш общий труд, и быть «четвёртой властью». А не казаться.
Подписаться на "Черновик" 2.0 | Обратная связь: @chernovik_1_bot
Repost from Общественная палата РФ | ОП РФ
+5
Ваши дети умеют распознавать фейки? Евгений Машаров рассказал об игре для школьников, которая учит медиаграмотности
В условиях информационного шума и деструктивных проявлений в цифровой среде особенно важно развивать у детей и подростков навыки критического мышления.
➡️ Игру «Разминируй инфополе» разработала АНО «Третья Планета». Она представляет собой командное соревнование с 32 карточками заданий, которые помогают участникам распознавать фейки, противостоять мошенническим информационным операциям и проверять источники на достоверность. К разработке материалов были привлечены педагоги, методологи, медиаменеджеры и специалисты по информационной безопасности.
Игра позволяет не только научить детей работать в команде, но и выбирать безопасную стратегию поведения, в том числе в сети Интернет, добавил член ОП РФ:
Считаю, что необходимо поддерживать данный проект и на федеральном уровне, таких игр конструктивного, развивающего свойства должно быть значительно больше, и позитивным итогом стал бы выбор детей в пользу развивающих мышление игр.Принять участие можно бесплатно — для этого достаточно отправить заявку на электронную почту info@planeta3.ru. 🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
Repost from Дагестанское отделение СЖР
❗️Дагестанское региональное отделение СЖР: Информационная замкнутость рождает негатив
Комментарий Дагестанского регионального отделения Союза журналистов России на критику, прозвучавшую от представителей республиканских независимых СМИ и блогосферы. Поводом послужило неприглашение журналистов, в том числе некоторых центральных государственных изданий, на состоявшееся накануне представление врио главы Дагестана. Региональное отделение СЖР считает произошедшее очередным поводом для пересмотра информационной политики республики.
Накануне в республике прошло представление врио главы Дагестана. Многие коллеги из независимых СМИ и блогосферы, а также представители некоторых центральных государственных изданий, не получили приглашений. Это вызвало ожидаемую волну критики, и мы считаем её оправданной.
Когда Управление по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД закрывается от коллег, оно само создаёт почву для домыслов. В условиях вакуума, отсутствия информации из первых уст, журналисты, лишённые фактов, вынуждены добавлять от себя, додумывать контекст, искать объяснения закрытости. И природа этих додумываний почти всегда негативна: «Если власть прячется – значит, есть что скрывать». Это универсальная логика аудитории.
Вместо того чтобы на регулярной основе предоставлять всем СМИ и блогерам площадку для вопросов (хотя бы раз в два месяца, как требует элементарная прозрачность), информационный блок администрации предпочитает режим реактивной обороны – отвечать не на запросы общества, а на уже разгоревшиеся скандалы.
Управлению пора перестать брать на себя функции личной охраны руководства, заслоняющей власть и фильтрующей неудобные вопросы. Пришло время стать по-настоящему открытой структурой. Только честный диалог возвращает доверие людей к власти, а не закрытые заседания для «своих».
И поскольку информация – это не привилегия, а законное право общества, предлагаем следующее:
▫️Проводить регулярные брифинги с участием первых лиц (или уполномоченных спикеров) для всех аккредитованных СМИ и блогеров – не реже одного раза в два месяца.
▫️Определить чёткий регламент аккредитации на официальные события, исключающий ручной отбор «неугодных».
Только в этом случае у аудитории исчезнет необходимость додумывать. Только так можно вернуть доверие людей к власти, которое сегодня, увы, систематически разменивается на мнимое спокойствие чиновничьих кабинетов. Пора перестать бояться журналистов и начать бояться того, что скажут о власти в их отсутствие. Второе всегда гораздо страшнее.
📍Дагестанское региональное отделение СЖР
Repost from РГВК «Дагестан»
Главный символ Победы в Каспийске
На центральной площади города развернули 30-метровую копию штурмового флага 150-й стрелковой дивизии, водружённого над рейхстагом в 45-м. В патриотической акции, которую инициировал Сергей Меликов, участвовали 2,5 тысячи человек. А сразу после состоялась репетиция парада: военные, кадеты и юнармейцы прошли торжественным маршем.
Подробнее #ЛюбаваМаслова
РГВК «Дагестан» в Max
Repost from Алибек Алиев «Народ хочет знать!»
Однажды в госпитале ветеранов: когда обещания превращались в построенные корпуса
4️⃣5️⃣6️⃣Рубрика: Ретроспектива
Это был 2015 год. Республику возглавлял Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов. Главным врачом Республиканского госпиталя для ветеранов был ныне покойный Ибрагим Магомедович.
Оба они медики. Оба начинали свой путь в одном районе. Только Ибрагим Магомедович тогда был главным врачом района, а Рамазан Гаджимурадович работал фельдшером в селе.Прошли годы. Судьба вновь свела их уже в других статусах. Ибрагим Магомедович после многолетней работы министром снова стал главным врачом. А Рамазан Гаджимурадович - Главой Республики Дагестан. Надо подчеркнуть, Рамазан Гаджимурадович часто посещал больницы, общался с врачами и пациентами. Не формально. Не для галочки. Он заходил в палаты, разговаривал с людьми, слушал жалобы. И вот во время одного из таких визитов в госпиталь Ибрагим Магомедович, в присущей ему прямой манере, поставил Главу республики перед фактом: больным не хватает коек. Причина - долгострой, который тянулся почти одиннадцать лет.
🚶♂️
Ситуацию изучили на месте. Без долгих совещаний. Без бесконечных обещаний.
Рамазан Гаджимурадович тогда дал слово пациентам, которых он лично навестил: в течение года для госпиталя будет построен новый современный пятиэтажный корпус. И работа закипела. Почти круглосуточно. В авральном режиме пришлось трудиться Министерству строительства и администрации Махачкалы. Но результат был. Новый корпус сдали даже на месяц раньше установленного срока.🎚И вот, я нашёл этот материал, когда листал свой архив. Посмотрел и вспомнил, какие масштабные задачи тогда ставились перед республикой. И главное — как быстро они решались. Таких объектов было немало. В этом ролике я увидел и много знакомых лиц - тогдашних чиновников. Может быть, кто-то по ним соскучился. Но, скорее всего, они о нас уже точно не помнят.
Тем не менее это наша история.
История республики. История решений. История людей, которые в конкретный момент брали на себя ответственность. Нельзя бесконечно говорить только о плохом. Нужно видеть и хорошее. Нужно честно признавать: были дела, были результаты, были объекты, которые строились не на бумаге, а в реальности. И госпиталь для ветеранов — один из таких примеров.Что важно учесть в 2026 году Сегодня, в 2026 году, республике снова нужны не только совещания, отчёты и красивые формулировки. Нужны конкретные решения.
1️⃣
Первое
. Необходимо провести полную инвентаризацию всех долгостроев в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты.
2️⃣
Второе
. По каждому объекту должен быть публичный график: кто отвечает, сколько средств выделено, когда объект будет завершён.
3️⃣
Третье
. Особое внимание нужно уделить учреждениям, где лечатся ветераны, участники СВО, пожилые люди, инвалиды и дети.
4️⃣
Четвёртое
. Контроль должен быть не кабинетным, а выездным. Руководители должны видеть состояние объектов своими глазами.
5️⃣
Пятое
. Республика должна вернуться к простой управленческой формуле: сказал - сделал. Пообещал людям - выполнил.Память о хороших делах нужна не для ностальгии. Она нужна как ориентир. Чтобы понимать: если однажды могли строить быстро, ответственно и по делу, значит, можем и сегодня.
С уважением, Алибек Алиев! #НародХочетЗнать #АлибекАлиев
Repost from Общественная палата РФ | ОП РФ
В ОП РФ обсудили доступность качественной медицинской и социокультурной реабилитации для несовершеннолетних
Руководитель БФ «Ангел надежды» Светлана Романова отметила важность межведомственного взаимодействия и социального партнерства в решении важной проблемы — повышения качества жизни людей с ОВЗ.
➡️ О важности дальнейших шагов по совершенствованию оказания медицинской помощи и реабилитации детей с ОВЗ заявил председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко. Он отметил, что дети являются приоритетом социальной политики страны, а правительство последовательно расширяет возможности их медицинской помощи и реабилитации:
Фонд создан в 2021 году по указу Президента РФ и является дополнительным механизмом к программе государственных гарантий и обеспечивает доступ к инновационным лекарственным препаратам, стимулирует работу компаний-поставщиков: в рамках договора о поставках лекарств поставщики препаратов оказывают подопечным дополнительную реабилитацию. Важно, что фонд, взяв на себя обязательства по лекарственному обеспечению, дал возможность НКО сосредоточиться на других видах помощи: реабилитации, помощи семье, поддержке братьев и сестер.Оценивая работу государства по реабилитации, Александр Ткаченко отметил, что год назад в Евпатории открылся крупнейший в России круглосуточный детский реабилитационный центр «Кораблик "Мойнаки"», где НКО реализуют программы для особенных детей. ОП РФ уже много лет помогает детям, в том числе с орфанными заболеваниями, проводя социокультурные мероприятия, добавил Николай Дайхес. Он рассказал о программах для детей с нарушением слуха в направлениях театра, музыки, живописи и адаптивного спорта, отметив, что этот опыт можно тиражировать для детей с другими заболеваниями. Член ОП РФ также подчеркнул роль адаптивного спорта, приведя в пример сотрудничество с Федерацией художественной гимнастики, выстроенное в том числе благодаря Ирине Винер, и Федерацией адаптивного хоккея:
Откуда берутся такие достижения в паралимпийском движении? Президентом РФ перед ФМБА России были поставлены серьезные задачи по развитию детского, в том числе паралимпийского, спорта. Все это говорит о том, что наше государство и Президент уделяют этому внимание. Полноценная медицинская помощь детям с ОВЗ невозможна также без социокультурной реабилитации. В нашей стране накоплен колоссальный опыт — наверное, один из ведущих в мире — в вопросах организации социокультурной реабилитации этих детей.➡️ Развитие системы социокультурной реабилитации требует работы по трем направлениям: нормативно-правовое обеспечение, методическая поддержка и создание доступной среды, отметила Диана Гурцкая:
Важно объединять усилия учреждений культуры, образования и соцзащиты, создавать площадки для обмена опытом, чтобы лучшие практики быстрее распространялись и становились нормой. Все, что делается для людей с инвалидностью, ни в коем случае не должно реализовываться без самих людей с инвалидностью. «Ничего для нас без нас» — этот принцип мы знаем уже много лет.🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
Repost from МИР {Магомедов Ислам Рамазанович}
Вот Бичаев, насколько я знаю, якобы представляет Дагестан в Государственной Думе. Наш «депутат от Дагестана»?! За какие заслуги? Можете объяснить? Или он из Володинского спецназа голубых берет? Тогда вопроса нет. Это тайная флотилия и углубляться не хочу !
Рядом с ним — Павлюченко, Раджабов Фирудин и все остальные. Вы можете публично объяснить, каким образом Бичаев был избран от Дагестана?!
Repost from Lomovka. Регионы
🔚🔙🔛🔝🔜 Дети из пострадавшего Дагестана будут учиться во Владикавказе.
Дагестан и Северную Осетию связывают не только география и история. Нас объединяет общая кавказская культура взаимовыручки, уважения к соседу, готовности прийти на помощь в трудный час. И сегодня эта связь проявилась самым достойным образом. Такая поддержка особенно ценна в период, когда Дагестан продолжает восстанавливаться после паводков. Республика справляется с последствиями стихии, ведется работа по восстановлению инфраструктуры, оказывается помощь пострадавшим семьям. Но в такие моменты становится очевидно: справляться с бедой легче, когда рядом есть друзья, которые не ограничиваются словами, а действуют. Приняв дагестанских детей, Северная Осетия показала пример настоящего межрегионального братства. Это пример того, как государственная система, общество и простые люди могут объединиться вокруг главного — заботы о детях. От имени всех, кому небезразлична судьба пострадавших семей, хочется сказать: спасибо Северной Осетии за открытые двери, за тепло, за внимание и за большое человеческое сердце. Сегодня эти дети находятся вдали от дома, но благодаря вашей заботе они чувствуют, что не остались одни. А это, пожалуй, самое важное в трудное время,— рассказал руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Дагестан Ислам Магомедов. 📬 Подписывайтесь!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
