Ракитина красит
Ir al canal en Telegram
Адепт целей, перманента и рок-н-ролла Делаю естественные брови и губы в Петербурге Моя студия RAKETA — https://www.instagram.com/raketa.spb 📍 @rakitina_krasit Онлайн-запись: https://dikidi.net/210313
Mostrar más344
Suscriptores
-124 horas
+27 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
Время 10:40, она решила посчитать сегодня калории (старая забытая народная забава), и уже на половине суточного калоража. Как дела?
Прикрепляю вам 2 кружочка, не слушайте что я там говорю, смотрите на кожу.
Оба видео без фильтров и косметики, максимально как есть.
Первое - год назад, обратите внимание на качество кожи, область под глазами и губы.
Второе - сейчас)
У меня всё 💉😐
За последние лет 10 я перепробовала на своем лице столько всего, что пора выдавать мне диплом косметологического подопытного 🐇
Поэтому держите мой личный рейтинг процедур, которые получили от меня оценку не просто 10 из 10, а все 1000 из 10.
Мой личный хит-парад бьюти-процедур.
Легендарная рубрика #надобрать в деле! Погнали!
1. Фототерапия на аппарате Люмика
Это была самая болезненная процедура в моей жизни.
Первые два сеанса я не плакала. Я РЫДАЛА.
Но тут все индивидуально. У меня было много пигментации, возможно поэтому ощущения были такими яркими.
Зато результат стоил каждого вздоха. Цвет лица стал гораздо ровнее, часть пигмента ушла, кожа выглядит намного свежее.
Стоимость: около 25 000 ₽ за сеанс.
Сделала 4 процедуры.
Где: Skin Buro.
2. Ботокс
Пятый год делаю и считаю это абсолютной базой.
Каждый раз пытаюсь запомнить, сколько единиц мне колют. Каждый раз забываю.
Делаю не только лоб, а практически всё лицо.
Для меня это не история про «заморозить лицо», а про выглядеть более отдохнувшей и свежей.
Стоимость: около 18 000 ₽.
Раз в полгода.
Где: Клиника медицины кожи.
3. Удаление вены под глазом
Самая недооцененная процедура человечества.
Серьезно.
До сих пор не понимаю, зачем я прожила 35 лет с этой синевой под глазами.
Теперь считаю своим долгом рассказывать об этом всем, кто жалуется на вечные синяки.
Вены убирают лазером. Используют холодовую заморозку. Неприятно, но терпимо.
За два сеанса проблема исчезла.
Стоимость: около 10 000 ₽ за процедуру.
Понадобилось 2 сеанса.
Где: For Me.
4. Перманентный макияж губ
Про брови расскажу позже, я пока еще в процессе, когда закончу дела с коррекцией - поделюсь мыслями.
А вот про губы могу сказать уже сейчас: одна из самых полезных процедур, которые я делала.
У меня был очень бледный цвет губ и довольно размытый контур после многолетних экспериментов с филлерами.
Сейчас я не выгляжу «всегда при параде».
У меня просто всегда есть губы на лице.
Они не стираются о кружку с кофе, не исчезают в спортзале, не размазываются под медицинской маской и выглядят аккуратно даже в самые ленивые дни.
Стоимость: около 25 000 ₽ вместе с коррекцией.
Где: Missiris.
4. Увеличение губ гиалуроновой кислотой
Главный вывод, который я сделала за годы экспериментов: косметолог должен быть с руками из плеч.
У меня было три разных специалиста.
В итоге я вернулась к тому, с которого когда-то начинала.
Зачем ходила налево — вопрос философский.
Для меня идеальный объем — 1 мл.
Больше уже начинается история про перекосы, миграцию геля и всякие неприятные сюрпризы.
И никаких «плоских бантов».
Никогда.
Стоимость: около 25 000 ₽ за 1 мл.
Где: Sorry For My Beauty.
А теперь интересно послушать вас.
Какая косметологическая процедура стала вашим лучшим вложением денег?
Конченый месяц выдался.
Просто вместо планов и летнего вайба, покупаешь нейбулайзер, чтобы вылечить сухой кашель.
Такие кальяны у меня теперь.
Знакомо ли вам состояние, когда ты настолько устал болеть, что плачешь и, оказывается(!) знаешь наизусть молитвы 🧎 вот у меня сейчас так.
Здоровье - главный ресурс, главное составляющее счастья.
Она вернулась на кушетку к косметологу 💉
Девочки, не делайте болезненные инъекции в дни цикла. Вам что мало в жизни боли.
+4
Сегодня такой счастливый вечер!
Моя самая любимая группа, вживую на сцене, здесь в Питере, под дождем, это было так атмосферно, так круто, я рыдала, представляешь! ♥️
Честно, у меня нет никакой другой группы чье творчество я знаю все наизусть с самого детства, у меня даже дневник был с их обложкой!
Переживала, думала, уже все скурвились, постарели и нет огня. Нифига! Есть!
Завтра опять все альбомы переслушаю 💔🦄
Смотрю сериал «Первая Ракетка» - русский, с Козловским, про интриги в большом теннисе 🎾 я в шоке! Просто 7 серия подряд, и она походу последняя. Как так?
Другой рукой кормлю Рому макаронами с сосисками и пью терафлю.
И завтра, кстати, планирую так же делать!
Одно из намерений 2026 года (не путать с целями/планами) - стать амбасадором/представителем крупного российского косметического бренда. Считай, выполнила.
Теперь, официально, у нас в студии можно купить косметику Luvu.
Бляха, какое же у них всё красивое.
+1
Ловите классный вариант летнего макияжа! 🦋
Синие стрелки:
1. Это супер просто
2. Это очень эффектно, каждый раз ловлю комплименты от окружающих (даже свекровь! сказала - какие красивые глаза, девы!)
Значит, делаются они гелевым карандашом, он супер яркий, и стойкий. Тупится быстро, конечно, но точилка идет в комплекте, с оборотной стороны.
А если добавить синюю тушь, будет вообще бомба. Но круто выглядит и черной/коричневой тушью!
Однозначно #надобрать 🤩
У меня, кстати, есть в услугах, урок по макияжу! Ни на что не намекаю, но реально, когда учиться мейку как не летом?
Чё бы потом пить апероль на летниках, а?
+8
11 лет назад, в июне 2015 года, я приехала в Санкт-Петербург. Июнь для меня - особый месяц, месяц - когда все началось.
С 100 000 рублей в кармане и полным отсутствием плана, очень наивная девочка 👧
Я приехала в город, где у меня не было ни клиентов, ни связей, ни понимания, что делать дальше. Зато была уверенность, что как-нибудь разберусь.
Через неделю нашла работу бровистом. Фотографировала клиентов, отмечала их, знакомилась с людьми, соглашалась на творческие съёмки ради портфолио и опыта (кому? зачем? 😐)
Смотрю на свои фотографии и смеюсь.
Красная помада практически на каждой фотке.
Иногда макияжа было столько, что сейчас бы я сказала: «Юля, полегче» 🤩
Мне очень хотелось быть заметной. Я попала в супер конкурентную среду, после Иркутска - где ты уже и так молодец, раз пришел вовремя.
И вот что интересно.
Спустя 11 лет я понимаю, что многие вещи меня тогда двигали вперёд гораздо сильнее, чем профессиональные навыки.
Что сработало:
- навык быстро входить в новую среду
- знакомиться с людьми
- делать контент
- соглашаться на возможности
- не бояться показывать себя
И в тоже время, она:
- имеет полный пиздец в финансах
- тусуется по ночам, потому что ей сказали, что «в Питере надо общаться»
- алкоголь идет фоном каждый день
Я тратила деньги быстрее, чем зарабатывала.
Знакомилась со всеми подряд.
Путала полезные связи с пустыми вечеринками.
Искренне считала, что чем больше движухи, тем лучше.
Но знаешь, что я поняла сейчас?
Если бы убрать все ошибки, исчезла бы и половина опыта.
Я была любопытной.
Очень живой и очень голодной до жизни.
Так что спасибо той девчонке с красной помадой, съёмной блат хатой на Жуковского и нулевым пониманием, что будет дальше. Как ты выжила, моя веселая?
А у вас есть такой месяц или год, с которого вы полностью изменили вашу жизнь?
Я не проверила настройки камеры после ремонта, поэтому получилось как получилось!
Значит, что у нас тут:
1 фото - губы до
2 - эскиз
3 - губы в расфокусе, но вы же верите мне, что там супер богатский цвет и качественный прокрас?)
Короче, будем ждать месяц, и потом покажу заживший результат! Это всегда интереснее 💋
Коллеги-мастера пм, я обычно не выдаю своих рецептов, но! Чем черт не шутит, поделиться богатским проверенным миксом, дайте знать?)
сердечки там, огонёчки - если надо!💄
+1
Два дня назад купила себе новую модную игрушку — очередную камеру 😳
Зачем? Да чтобы снимать на неё больше лайфа! Ну хобби у меня такое — снимать контент, монтировать. Я так расслабляюсь, понимаешь?
Над головой, можно сказать, дроны хуячат. А она камеру покупает, чтобы в 4K снимать 💅👠
Я, кстати, хотела ещё в одно обучение вписаться — по динамическому монтажу. Но посмотрела бесплатный урок этой девушки, который ЕСТЕСТВЕННО ведёт меня в воронку продаж.
Послушала её: «Эээээ, ну как его?..», «Тут всё по интуиции», «Короче, эээ...», — и поняла, что моя питерская часть не сможет пройти этот курс. Чисто физически.
Тем более что все фишки я уже вынесла из пробного урока. Осталось камеру распечатать 🌟
+5
Вчера был день украденых работ. В 2 случайных аккаунтах опять нашла свои работы!
Как я их нахожу? - спросишь ты меня, да все очень просто - эти мастера подписаны на меня, смотрят мои сторис, бывает тыкнешь рандомно на их аккаунт - а там вон оно че!
Мои работы, с замазанными лого, вчера вообще взбесили - тупо воруют оформление и внутрянку каруселей, где я пишу своими словами чем люблю увлажнять губы!
Ну пиздец же.
Смягчило мой гнев только то, что обе извинились, и сразу же удалили эти посты. А не кинули меня в блок как это обычно бывает.
Че делать будем, сестры? 🌟Бомбит меня.
Когда ко мне приходят новые люди на перманент из инсты, я говорю им: «а если это все не мои работы? Если я это все украла?» - на меня смотрят с удивлением: «что? Разве такое бывает?».
О да. Вы даже не представляете как часто.
Фото до ретуши и с ней 🌟
Из песни слов не выкинешь:
- подготовка (референсы, модель, мейк)
- съемка
- пост обработка (ретушь, монтаж)
Все надо уметь, девочки! Такие правила игры нонче.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
