es
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Ir al canal en Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Mostrar más
3 613
Suscriptores
-124 horas
-57 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Когда я только начинала заниматься лоскутным шитьем, я пробовала разные техники: сложные звезды, аппликация, шитье по бумаге,
+3
Когда я только начинала заниматься лоскутным шитьем, я пробовала разные техники: сложные звезды, аппликация, шитье по бумаге, тангенсы-котангенсы… Мне казалось, что для того, чтобы называться настоящим Мастером, я должна все это уметь сшить и рассчитать! В результате – куча разочарований из серии «ожидание-реальность», пакеты с недоделками и рукодельное выгорание на год 😱. А потом я честно призналась себе: больше всего мне нравится ПРОСТО ЗАКОНЧЕННАЯ РАБОТА. Какая бы она ни была: одеяло, косметичка, ланчмат, игольница... А еще мне нравятся ЦВЕТ и ФАКТУРА изделия. И неважно – фестивальный это квилт или прихватка. Быть по-настоящему жадным до знаний – это нормально. Ненормально прекращать это в психоз. 👍 Наступает момент, когда нужно максимально откровенно ответить себе на вопрос: а что я действительно люблю? За кем гонюсь? Я шью ради результата или ради красивых картинок и лайков? Представляете, сшитые вместе простые квадраты могут подарить вам счастье, даже если ваш лоскутный стаж – десятки лет. Вот почему я организовала Закрытый Клуб Саши Беликовой, где учу лоскутному шитью в атмосфере уюта, тепла и дружелюбия. Там нет не сданных домашек, соревнований и сравнений. Нет страха перед тканью. Нет стресса. ❤️ Зато есть любовь к традициям, неидеальные строчки и радость творчества. А еще есть вера, что простые сшитые квадраты – это уже шедевр. Есть поддержка - моя и участниц. Если вам удобно присоединиться ко мне в ВК, вот ссылка: https://vk.com/donut/mk_patchwork_new. Премиум подписка теперь есть и в Дзен: https://dzen.ru/ilp?tab=premium. Буду ждать вас. Бывший журналист и вечный фанат пэчворка, Александра Беликова. П. С. На фото - одна из моих любимых работ, сэмплер. Он подарен. Очень его люблю и редко показываю. Сшит по бесплатной схеме от Allthepeopleqiult, простеган Еленой Денисовой.

#доброе_утро_лоскутницы Встречаем этот день с классическим одеялом Ирины Фоминых, стежка Натальи Брюхановой. 🩵
#доброе_утро_лоскутницы Встречаем этот день с классическим одеялом Ирины Фоминых, стежка Натальи Брюхановой. 🩵

Какой лоскутный аксессуар вписался бы в ваш гардероб?
Anonymous voting

Не реклама, правда жизни. Пришлось нам с Любочкой для бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ много-много джинсов распороть и сшить вместе �
Не реклама, правда жизни. Пришлось нам с Любочкой для бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ много-много джинсов распороть и сшить вместе 😁 А утюг я дома забыла.. Хорошо, что в мастерской живёт этот крошка. У него ещё и функция отпаривания есть. 💨 В общем, мы с ним вдвоём отутюжили и отпарили кучу джинсовых кусочков приличных размеров, с брючину. Удивил! П. С. У Aurora есть такой утюжок П. П. С. Если хотели взять и сомневались - берите! Хороший. #пэчворк_инструменты

Поздравляю всех со Светлым Праздником! С днём победы Жизни над смертью. Счастья, любви и мира всём нам сегодня и всегда! 🥮 Х
Поздравляю всех со Светлым Праздником! С днём победы Жизни над смертью. Счастья, любви и мира всём нам сегодня и всегда! 🥮 Христос Воскресе! #доброе_утро_лоскутницы

Сегодня у нас в мастерской LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ большой день, завершение интересного проекта. И уже приступаем к новому. Будет б
Сегодня у нас в мастерской LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ большой день, завершение интересного проекта. И уже приступаем к новому. Будет бомбëр бобëр. А это как? - спросите вы. Всё покажем! #доброе_утро_лоскутницы

А вот и ответ. Куртка "Городок": продано! 🙂 американский хлопок; 🙂 ретро-воротничок; 🙂 стежка нитками MADEIRA; 🙂 винтажные пуговицы; 🙂 прорезные карманы; 🙂 полочки и рукава - лоскутная сборка; 🙂 рисунок симпатичного городка на спинке. И главное. В единственном экземпляре! Наши вещи в наличии в этом посте. Оформить покупку можно в WA Александре.

+1
Посмотрите, как идут Ладе эти курточки. Угадайте, какую она купила?

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 #доброе_утро_лоскутницы
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 #доброе_утро_лоскутницы

Ланчмат (подставка под горячее 🔥) по технологии Французская косичка. #быстро_и_просто

#доброе_утро_лоскутницы У меня начало новой жизни сегодня, а какие у вас хорошие новости?
#доброе_утро_лоскутницы У меня начало новой жизни сегодня, а какие у вас хорошие новости?

🧡 Вот мы с вами шьëм яркие лоскутные детские одеяла. А вы уверены, что они нравятся молодым мамам? Как раньше было просто! Д
+7
🧡 Вот мы с вами шьëм яркие лоскутные детские одеяла. А вы уверены, что они нравятся молодым мамам? Как раньше было просто! Девочки направо, мальчики - налево. Розовые зайчики, голубые мишки. Теперь не то. Набирает обороты термин «бежевые мамы». И вызывает немало споров. ### Откуда взялось это понятие? «Бежевые мамы» — это молодые родительницы, которые выбирают для детей спокойную, нейтральную гамму: бежевый, серый, молочный, приглушенные пастельные тона. Никаких кислотных оттенков, ярких принтов и «кукольного» дизайна. Такой стиль пришел из скандинавского минимализма и эстетики *quiet luxury* («тихая роскошь»). Впервые о популярности нейтральных цветов пошутила комик Хейли ДеРош в 2022 году. Тренд она назвала «грустной бежевой одеждой для грустных бежевых детей». Впоследствии термин стал обобщённым («грустное бежевое родительство»), но ироничное и даже негативное отношение к нему осталось. ### Как реагирует старше поколение? Не очень хорошо, если честно. По мнению бабушек и дедушек, любители бежевого: а) лишают малышей радости и обезличивают пространство (так, скандал вызвал ролик, в котором мама покрасила искусственную ёлку в бежевый цвет); б) просто эгоисты! (ребенок становится аксессуаром, он как бы «подходит» маме, красиво смотрится в соцсетях); в) размывают понятие гендера, различий между мальчиками и девочками. ### Что говорят колористы и детские психологи? 🎨 Первый цвет, который видит малыш — красный! Новорожденные лучше всего воспринимают контрастные сочетания (черно-белое, красный на белом), потому что их зрение еще не развито. Пастельные и бежевые оттенки они попросту плохо различают в первые месяцы. 👁 Для развития зрения нужна стимуляция: - До 3 месяцев — четкие контрасты (черно-белые картинки, яркие пятна). - С 4–6 месяцев — насыщенные простые цвета (красный, синий, желтый). - После года можно добавлять сложные оттенки. Вот какое мнение эксперта я нашла в статье на сайте РБК. Цвет существует в человеческой культуре не просто так и монохромная обстановка может нанести ребенку прямой вред, считает доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ, доктор психологических наук Елена Захарова. В младенческом возрасте у человека формируется способность различать конкретные цвета. «Результаты исследований говорят о том, что, если цвета в окружении нет, глаз за ненадобностью функцию цветоразличения исключает, то есть человек в дальнейшем этого цвета не видит. <...> На языке психологическом это называется «сенсорная депривация», то есть недостаток условий для формирования функций организма». Во взрослом возрасте развить эту способность уже невозможно При этом, цветом года по версии Pantone уже в который раз становится оттенок пастельный: Mocha Mousse («мокко мусс», кофейно-шоколадный) в 2025-м и Peach Fuzz («персиковый пушок») в 2024-м. А что выбираете ВЫ – яркую палитру или бежевую эстетику? Встречались ли вам бежевые мамы?

#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы

Для тех, кто занимается ремонтом одежды и апсайклингом 🤗 Как найти начало и конец цепного стежка? #какраспоротьджинсы

Про "бежевых мам" завтра. А сейчас к действительно важной информации 😉

Про бежевую маму сегодня напишу, а пока примите участие в опросе 👆
Про бежевую маму сегодня напишу, а пока примите участие в опросе 👆