es
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Ir al canal en Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Mostrar más
3 614
Suscriptores
Sin datos24 horas
-57 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Каждый понедельник в рубрике "А вы что шьёте?" вы показываете свои работы.
+1
Каждый понедельник в рубрике "А вы что шьёте?" вы показываете свои работы.

🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Ну что, готовы к взрыву цвета? 🎨 Создатели этих прекрасных детских себя в творческих порывах не сд
+9
🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Ну что, готовы к взрыву цвета? 🎨 Создатели этих прекрасных детских себя в творческих порывах не сдерживали. И вы себя не сдерживайте! Пусть мир будет ярким!

Доброе утро, друзья! Пусть не обманывает вас эта приветственная картинка с квилтом спокойных цветов. Сегодня приготовила для
Доброе утро, друзья! Пусть не обманывает вас эта приветственная картинка с квилтом спокойных цветов. Сегодня приготовила для вас сумасшедшие, яркие, необычные детские с классным текстилем. Не переключайтесь! 😉

Приезжайте в Волгоград! У нас хорошо! Расскажу об открытии и о том, как закончился наш вчерашний день. Внезапно мы (я, мой му
+7
Приезжайте в Волгоград! У нас хорошо! Расскажу об открытии и о том, как закончился наш вчерашний день. Внезапно мы (я, мой муж, Лиза, брат мужа и его семья) решили пойти в наш волгоградский Центральный парк культуры и отдыха. В последний раз я была там, наверное, в прошлом году на ярмарке. В основной части было еще ничего, в остальном - дорожки, ведущие в никуда, заросли диких растений, неухоженность какая-то. И как всё преобразилось! Всë такое модное, красивое. Мы попали на сеанс мультфильма под открытым небом: пледы, чай в термосах и бутерброды - что может быть лучше! Потом покатались на машинках и карусельке, хохотали, фоткались. И, как говорится, усталые, но счастливые, вернулись домой. (Журналистский штамп, но что же делать, если это правда). ☺ Осенью и зимой парк не останавливает работу. Вот телеграм канал нашего ЦПКиО, следите за событиями!

Нас уже 2000! 🎉 Поделитесь, что шьёте?
Нас уже 2000! 🎉 Поделитесь, что шьёте?

Правильный ответ на квилт-загадку этого утра - "Битлджус". Впервые смотрела этот фильм, хотя он аж 1988 года, выпуска. Захотелось чего-то лёгкого, простого в выходной. Смешные спецэффекты (хотя по тем временам, конечно, ого-го!), странный главный персонаж и удивительная Вселенная Тима Бёртона. И, как контраст с миром мёртвых, выполненном в ядовитых зелено-сине-красных цветах - уютный дом молодой пары и вот это цветочное одеяло, под которым они спали. Кстати, момент был смешной. Алек Болдуин, который играл мужа, в этой сцене всё одеяло забирает себе и оказывается, его жена спит на весу. Так они узнали, что тоже стали призраками. 😊

Гран-при Екатерины Бессарабовой на Европейском Фестивале пэчворка.
+3
Гран-при Екатерины Бессарабовой на Европейском Фестивале пэчворка.

Сегодняшний воскресный день встречаем квилтом-загадкой. Отгадайте, из какого фильма это лоскутное одеяло? Несколько подсказок
Сегодняшний воскресный день встречаем квилтом-загадкой. Отгадайте, из какого фильма это лоскутное одеяло? Несколько подсказок: 👉 это, можно сказать, детский ужастик: приведения, страна мертвых и всякие жуткие персонажи из потустороннего мира; 👉 главный герой - вертлявый тип, имя которого нельзя произносить трижды; 👉 недавно, спустя 36 лет после премьеры, вышло продолжение фильма. Ваши варианты жду в комментариях 👇

В моде офис кор (дети, кто знает, что это, поднимите руки). В работе - заготовка для офиса из шёлка и да, из лоскутков. 😉
В моде офис кор (дети, кто знает, что это, поднимите руки). В работе - заготовка для офиса из шёлка и да, из лоскутков. 😉

Доброе утро, друзья! Считается, что именно 21 сентября окончательно уходит лето и наступает 🍁🍂🍃 осень. И если этот день те
Доброе утро, друзья! Считается, что именно 21 сентября окончательно уходит лето и наступает 🍁🍂🍃 осень. И если этот день теплый, то до ноября будет тепло. У нас в Волгограде тепло, хорошо, а я отправляюсь в мастерскую! 😉

🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

В 2021 году на московском фестивале лоскутного шитья QuiltFest была представлена выставка творческой группы «Лоскутные живописцы». 🧵 12 мастериц со всей страны объединились и создали панно «Русский календарь» по одноименному циклу художника Андрея Симакова. 👍 Настроение – напомнить вам об этой красоте. Авторы работ: Альфия Князева, Ольга Таранова, Светлана Семёнова, Елена Калаганова, Ольга Пенчукова, Татьяна Яковлева, Анна Кованцева, Алла Соловьёва, Нина Тихонович, Наталья Коротенко, Татьяна Цветкова.

‼️Из лоскутков можно сшить всё! Пойду, думаю сегодня, в День Смайлика гляну: нет ли квилтов с ним. 😉 Есть! Вот они, широко у
+4
‼️Из лоскутков можно сшить всё! Пойду, думаю сегодня, в День Смайлика гляну: нет ли квилтов с ним. 😉 Есть! Вот они, широко улыбаются вам и желают отличного дня!

Доброе утро, лоскутницы! Если бы я писала это сообщение ещё пару десятков лет назад, я поставила бы такие символы: :-) Именно
Доброе утро, лоскутницы! Если бы я писала это сообщение ещё пару десятков лет назад, я поставила бы такие символы: :-) Именно таким был первый смайлик. Его в своём сообщении на одном из форумов отправил 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman). Сообщению предшествовала дискуссия. Участники форума решали, какими символами можно показать, что печатный текст носит шуточный характер. Профессор впервые предложил использовать три символа, идущие подряд, — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица». Это было серьезным пополнением электронного лексикона. С тех пор 19 сентября - это День Смайлика :-)

Искала для заказчика детские одеяла в пастельной гамме, захотелось с вами поделиться. Боже, как хочется, такое шить! Или хоче
+9
Искала для заказчика детские одеяла в пастельной гамме, захотелось с вами поделиться. Боже, как хочется, такое шить! Или хочется поярче?