Маленький ученый в большой науке
Ir al canal en Telegram
18+ «Наука, конечно, творит чудеса, но счастье куда ценнее правоты» Академический мир глазами начинающего ученого Тут наука, мемы, аспирантские будни и мои рассуждения о жизни Наш подкаст: https://t.me/sci_fr/2500 По всем вопросам: @Fr_Sap
Mostrar más1 551
Suscriptores
+124 horas
+47 días
+1530 días
Archivo de publicaciones
Repost from Правдин
Психология на китайском будет так – 心理学, "наука о текстуре сердца"! Невероятная красота, мы с коллегами текстурой сердца занимаемся❤️
Repost from Чистые Когниции
Как психологи вредят клиентам
Психологическая помощь в России до сих пор является сферой, которая практически не регулируется, и людям, которые пострадали от некомпетентности специалиста, часто некуда обратиться. Журнал «Холод» опубликовал несколько таких историй.
В статье вы также найдёте рекомендации из нашей книги «Хватит это терпеть», о том, как всё-таки выбрать психотерапевта, и на что обращать внимание при выборе.
Психотерапия это хорошо, но только тогда, когда она качественная
Классный материал о том, как избежать похода к стремным психологам
Сил на нормальный контент пока нет (я спал весь день)
Зато могу поделиться мемным слайдом из пятничной презентации!
Все-таки «Ученые были в шоке, когда девушка родила ЭТО… читать продолжение в источнике» это не уникальное приобретение Интернета 📰
Repost from Свечеед
#всратыеисследования
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S096522992100090X
Пациентов, которым требовалась операция, разделили на две группы: первая смотрела Тиктоки в течение 20 минут перед операцией, вторая нет. В итоге показатели предоперационной тревожности в первой группе оказались ниже.
Очень жалко, что это исследование не попалось мне год назад!
Коллеги, это невозможно
Он понял, что Алиса издает звуки, когда он на ней или рядом с ней. Сидит играет. Мешает мне работать
213 группа, если я завтра приду без презентаций, смело вините кота
Переписки с папой из разряда «Интерстеллар»
PS: папа утверждает, что шутил
Кто не знает, это мем про дилемму вагонетки
Представьте, что вы ответственны за направление вагонетки. Одно ваше действие и траектория движения меняется. На одном пути будет один человек, а втором — пять. Вагонетка не может остановиться. Кого вы обрекаете на смерть? Чем вы руководствуетесь?
Если вы выбрали убить одного человека, а не пятерых, то подумайте, действительно ли жизнь одного менее ценна, чем жизнь пятерых? Точно ли логика «одна жизнь ценна, две ценнее, три еще ценнее» адекватна и подходит?
Вот вам немножко экзистенциального ужаса с утреца
Кстати людям давали подобную задачу в симуляции. Как думаете, что делали участники исследования?
Есть ли у вас ежедневные ритуалы по заботе о себе?
Примеры: уход за кожей, медитации, заполнение дневника
Коллеги, входим в ресурсное состояние
Пытаюсь в self-care и режим сна
Всем советую!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
