es
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Ir al canal en Telegram
372
Suscriptores
Sin datos24 horas
+47 días
+930 días
Archivo de publicaciones
Я постепенно отхожу от тяжести собственных грехов и бессмысленности современного мира. Поэтому пока с малого начнем, с прочитанного: Тысяча и одна ночь. Том 10. Начинается с уже поднадоевших историй о неверности жен, я понимаю, что это основной зачин всей саги, но самого Шахрияра это не утомило слушать больше трех лет? Потом идет история про Али Бабу и сорок разбойников. Довольно кроваво (большинство разбойников сварили заживо в кипятке, хотя в учебнике истории за пятый класс и пожестче истории бывали), но до Аладдина не дотягивает. Как оказалось еще и в основной канон не входит. Заканчивается сборником притчей. Мне понравились две - про жадность и про поиски богатства (без удачи ничего все равно не добиться). Не то чтобы оригинально сейчас, но тогда, наверное, бэнгеры были. Осталось два тома. Чинуа Ачебе "И пришло разрушение" Роман относится к одному из первых о колониализме глазами африканцев. Первые 2 части - быт нигерийцев до прихода британцев. Медитативно и бытоописательно, культ силы и идолов, суеверия играют большую роль. В третьей части (самой маленькой) идет описание завоевания британцами. Для разобщения сначала применяется религия, а потом старое-доброе насилие. По сути основной вопрос книги "Стоило уничтожать наши стереотипы, насаждая свои?" Хороший роман, но сейчас читается без изюминки. Есть еще две части трилогии, но их скорее всего читать не буду. Альфред Бестер "Тигр! Тигр!" Основная канва романа - человечество изобрело телепортацию (механизм описан неплохо), произошло перераспределение благ, вызвавшее планетарную войну. Главный герой - совершенно отвратительный персонаж, без тени интеллекта, насильник, убийца, но именно он первый смог научиться телепортироваться в космосе, поэтому становится целью для сильных мира того. То есть идем к мысли "Может ли мессия быть злодеем?" (более колоритно ее позже опишет Алан Мур в "Хранителях"). Мне понравилась структура романа. Для каждой главы автор прописал свой отдельный мир: будь то культ на астероиде, тюрьма из которой не сбежать или безумный цирк. Это добавляло яркости роману. Из минусов только какие-то диалоги бульварных книжек. Очень мощный роман, а издан он более полувека назад. Марина Дмитревская "Театр Резо Габриадзе" В книге приводятся беседы с Резо, его истории про друзей и знакомых. Описаны все 5 пьес театра кукол. Книга раскрывает режиссера и сценариста как неунывающего человека, но в конце разочаровавшегося в марионетках. Даже когда ты посвятил чему-то 15 лет, то порой нужно признать, что больше там ничего не сделать. Читается весело, некоторые истории забавно неправдоподобны. Этой легкой книги мне давно не хватало. #ддд_прочитанное

В очередной раз убедился, что когда мне грустно, то остальным весело. А когда мне прям весело, то всем как-то ебано сразу. Ну, для комедии неплохой принцип, для жизни не очень

Пока так
Пока так

Грустно, что Jawsspot снял свои награды KBS. Так-то похуй в моменте, глобально грустно

Топ моих собутыльников: 1) Леди 2) Дядя 3) Миша 4) Вита 5) Айрапетов 6) Северодвинск 7) Аня 8) Ваня 9) Глеб 10) Алла и Никита 11) Штыков 12) Бурко 13) Команда Кирилла 14) Саня Бетехтин 15) Этот как его 16) Косицын 17) Гарик 18) Этот как его, высокий 19) Денис 20) Сальников 21) Мужик похожий на Юрия Быкова 22) Я 23) Рита 24) Егор 25) Костя 26) Семён 27) Ира 28) Любой дачный собутыльник 29) Маячок 30) Портрет Одри Хепберн

Ладно, будет топ-30, всех добавлю, даже Юру Иванова

А в Петербурге остались барбершопы где виски наливают? Я же немного прошу

Как-то меня утомили шоу "комик+психолог". Жду шоу "бармен VS психолог"

Топ-20 женского стендапа Никто не просил, но я сделал. Топ бесспорный само собой: 1) Ульяна Красильникова. Эта комедия всегда отзывается для меня. Пока довольно угловатая, вдохновленная Митчем Хедбергом, но без капли вторичности 2) Таня Виноградова. Всегда разъеб, полное отражение текущей действительности. Видео в интернете только одно - питерский гонг, но оно очень искреннее 3) Ольга Мокеева - матриарх стендапа, все прописано. Кажется, что шаблонно, но панчлайны это развеют 4) Айна Мусина. Очень профессионально, про семью. Есть странные гомофобные шутки, прощать их или нет сами решайте 5) Настя Скорик. Искренняя, бьющая наповал речитативом комедия. Вышел сольник недавно 6) Рита Шимова. Всегда интересно 7) Ульяна Чернякова. Новая уральская звездочка, выдержать дуэль с Мокиным дорого стоит 8) Вера Котельникова. Всегда в тренде, но как будто уже стала хуже писать 9) Варя Щербакова. Молот тнт-стендапа, был на женском форуме вообще не увидел разницу с видео, органика бешеная 10) Ариана Лолаева. Такие сольники я бы хотел видеть, лет через 10 когда осетинский вайб добавит бархатистости будет мощно 11) Катя Котофеева. Рилсов много, не согласен с тезисами, но смеюсь. По стопам Никиты Шевчука идет 12) Сауле Юсупова. Без комментариев 13) Вика Складчикова. Сейчас самая популярная, глубины никогда не видел, но публике видней. 14) Вика Караева. На данный момент лучше всех ведет и разогревает, материал либо придет, либо будет Вика-шоу 15) Лиза Маликова. Тоже мощно вела, смог оценить только когда человек уехал. Очень мощный движок искренности, там точно должно что-то написаться 16) Марина Адова. Снова отражение действительности, учителя ушли в стендап. Что еще нужно знать о нашем обществе. Люди Марину любят 17) Мария Маркова. Как пишут люди интеллигентный стендап. Два раза видел вживую выступление, было плохо. Но шутки интересные 18) Зоя Куулар. Всегда берет органикой, но сейчас как будто стала ленивее писать 19) Ирина Приходько. Прожарки у нее смешные, материал тоже должен появиться 20) Юлия Ахмедова. Довольно театрально, ну, и с нее все началось, как не упомянуть

Ну, опять никто не приехал. Вы так вообще про женщин ничего не узнаете

Так, сейчас с женой коктейль из вина и ягера выпьем. Выкатим актуальный топ. Очевидно, что Таня Виноградова номер два

Нужен вам топ от меня комикесс?
Anonymous voting

Прожарка Андрея Айрапетова
Прожарка Андрея Айрапетова

Бля, какой красивый концепт

Итоги октября Октябрь прошел не слишком продуктивно, что логично раз половину месяца я провел в отпуске. На работе свою норму выполнил, но на энтузиазме прошлого месяца мог и больше закрыть, но потом начались вялые проверки заказчиков да и сами задачи более медитативные, что экспресс-режиму не способствует. В шахматах стоял на месте весь месяц. Проиграл ровно столько партий сколько и выиграл. По рейтингу подходил несколько раз к максимальной планке, но так и не взял ее. Что-то надо почитать точно уже. Выступил 13 раз за месяц: 8 концертов, 4 проверки (1 сольная) и 1 манимайк. Вообще, было три события, которые меня сильно расстроили: мало зрителей на сольной проверке, отмена концерта в Батуми и очень странный результат на манимайке. С посещаемостью я еще могу понять что-то. Но когда люди смеются, а потом делают вид, что ничего не было - это уже очень странно. Руки от этого начинают опускаться. Стендап все больше становится просто конкурсом популярности, качество материала уже мало кому нужно. Теперь люди просто популярность пытаются за качество выдавать. Витя предложил мне некоторые пути развития в интернете, но пока непонятно для чего этот весь выхлоп. Из плюсов - я выступил в Батуми и Ереване на проверках, прошло все хорошо. Какую-то перезагрузку это дало, на конец месяца я в моральном плюсе вышел. По результатам сольной проверки думаю оставлю 11 битов из 15, буду тратить месяц на шлифование каждого, ну и через год запишу концерт, если еще будет смысл в этом. Пока кажется, что проще писать по 2 минуты в месяц, не тратя лишнее время и силы. И будет всем счастье. Прочел 7 книг за месяц, стабильность. Посмотрел 8 фильмов и сериалов (понравилась "Терапия"). Отпуск как-то тяжко прошел. Грузия и Армения мне понравились, но отдых отнял слишком много сил. Так что придется еще как-то восстанавливаться. Неплохой месяц. До конца года каких-то глобальных событий не планируется, там еще где-то стандартное ноябрьское уныние грядет с какими-нибудь попытками удаления канала. Так что в традиционном режиме работаем до января.

Часы у театра Резо Габриадзе
Часы у театра Резо Габриадзе

Второй день в Тбилиси
Второй день в Тбилиси

Первый день в Тбилиси

Новинки проката
Новинки проката

Кодекс чачи
Кодекс чачи