es
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Ir al canal en Telegram
372
Suscriptores
Sin datos24 horas
+47 días
+930 días
Archivo de publicaciones
Выступаю в Батуми
Выступаю в Батуми

23-26 сентября 2024 года Понедельник какой-то корявый вышел: с утра слабость от простуды, в шахматы проиграл все партии. На работе делал какую-то задачу на внимательность. Что было сложно, потому что периодически отключали свет. С помощью мобильного интернета как-то еще справился, но вот микроволновка включаться отказывалась. Стал писать еще один сольник - "12 историй про голубей". Название какое-то глупое, но хотелось что-то легкое написать. Надеюсь, его просто будет весело писать. Вряд ли там прям час останется. Вторник вроде побольше сил с утра подарил. По проекту правил косяки. Осталось доделать одну задачу и я вернусь в свою команду. Кажется, я пишу подкаст, а не сольник. Просто накидал кучу шуток про голубей в вакууме. Проблема в том, что я так и не понял зачем такие подкасты людям, ну, а сольники тем более хз зачем. Читал о каком-то исследовании, что безалкогольное пиво вызывает диабет, если его пить от двух литров в день (что-то про распределение инсулина, хотя кто столько пьет безалкогольного, там после двух бутылок уже скучно). Так странно, что если переходить с алкоголя на замену, то можно просто ухудшить свое здоровье. Организм загадка, конечно. Еще вспомнил как видел близнецов в метро, один из них был в говно. Один из редких случаев увидеть себя со стороны в невменозе. Хотя вряд ли педагогический эффект будет достигнут (я же видел свои пьяные фотографии с мыслями "ну, это только в этот раз" - в другой раз хуже было). Вечером снова отключили свет. Леди достала новогодние свечи, поэтому атмосфера была праздничная, периодически прерываемая бурчанием хозяйки дома на электриков, потому что ноутбук у нее разрядился, а в Симс много дел несделанных. Свет в итоге дали в 23:30 и полночь, об этом дважды радостно сообщал пылесос. Я этому не радовался, потому что получал Золотой мяч за лучшего футболиста мира (не дважды, только в первый сон), Леди от ночного покоя ничего не смогло отвлечь. В среду проснулся бодрым. Оклемался за два дня получается, даже без ягера. Хотя его поприятнее пить. Пшикалка с ледокоином вызывает неприятные напоминания о ФГДС и работает скорее как карательная медицина. В кои-то веки вернулся в топ-10 по закрытым задачам за год на работе. Вообще, надо бы себе какие-то другие метрики придумать, потому что задачи в разных командах разное время выполняются - где-то 4 часа, у нас в среднем 2 дня на задачу, такими темпами мне надо в 4 раза быстрее работать, чтобы в этот топ попадать, что кажется нелогичным. Этот список, кстати, и так давно устарел, в него кроме меня, наверное, и не смотрит никто, но больше я не знаю как измерять хорошо я работал или нет. Посмотрел "Варвар". Триллер с Джастином Лонгом. Я боялся, что будет так же мерзко как "Бивень", но тут большинство мерзких вещей оставили за кадром. История эпическая, рассказывает о нескольких десятилетиях умирающего Детройта, а умирающий город вызывает у людей апатию и созревание ужасов, на которые становится плевать. Метафоричность есть в этом, смотрится живо из-за нелинейности сюжета, но спецэффекты порой на коленке. Любителям триллеров посмотреть стоит. В четверг работал весь день. Вечером отменилось выступление, так и не проверил шуток про голубей. Поэтому просто прогулялся и лежал читал.

Опять что-то почитал Андрей Сазонов "Опровергая мифы о медицине". Что меня бесило: нет ссылок на исследования, ультимативное "я вас убеждать не буду", странные обманки - сначала полглавы как будто подтверждает миф, а потом внезапно переобувается (прям утомил в какой-то момент) - если не дочитать, то так и останешься с аргументами против прививок. Обновил знания про вегетарианство. Рассказывается, что естественным путем не получить все нужные ресурсы (витамин В12, например). С гастритом вообще веганом не стать - переизбыток клетчатки в растительных продуктах не позволит (либо жизнь от износа желудка станет короче). В главе про простатит меня удивило, что называются только две причины появления - кишечная палочка и отсутствие физической активности. А где вот это вот "теплое белье носить", "активная половая жизнь", "свечи в жопу вставлять"? Какие-то вопросики к урологам появились. Ну и по мелочи еще запомнилось: 1) не надо 10к шагов проходить (надо 5к, но японские маркетологи, любят число 10к) 2) в вине нет полезных веществ (это как будто очевидно было), но если вкус нравится, то можно пить 3) чтение в темноте не портит зрение, ну, точнее портит, если читать ближе 30 сантиметров, то будет близорукость. Если близорукость уже есть, то автор ничего не говорит. Совет по итогу один из книги - слушать свой организм и проверять информацию в разных источниках. Поднятие уровня в одиночку. Том 3. Ну, по сути это экстра-главы. Основной цикл не продолжают, больше фана и историй "а что если". К чтению необязательно, на 179 главе можно остановиться. Дмитрий Пригов "Монады". Советский писатель, принадлежит к течению московского концептуализма. Это первый том собрания сочинений. Много экспериментов со стихами. По сути задается тема сборника и на нее пишется несколько десятков строф, порой лирический герой очень жесток, но тема исследуется с разных сторон. Чем-то напоминает "порошки". Есть хорошая пьеса про отношения автора и персонажей: драматург пытается играть поступками героини, но она все равно ведет себя по своему, по концовке неясно кто победил - писатель или порождение его фантазии. Завершает том роман "Катя Китайская" - про жизнь русских эмигрантов в Китае после революции 1917 года. Через детские воспоминания все равно проступает жестокость эпохи (ну, по сути эмиграция русская в Китае кончилась уже из-за местной гражданской войны). Читать было интересно, но местами слишком жестко для меня. Терри Пратчетт "Мрачный жнец". Смерти находят замену, сделав смертным, тот пытается провести оставшееся время в обществе людей. По сути эта часть повторяет мораль сказки об утраченном времени. Линия с волшебниками очень странная, как будто скомканная. Есть яркие второстепенные персонажи - общество умертвий и госпожа Торт, которые добавляют очень много юмора. От канонического анекдота об индейцах (добавил в комментарии) и истории похищения алмаза я прям в голос смеялся. В конце традиционная битва (у меня почему-то ассоциации, что как в вестернах, но вестерны все про месть, тут нет таких мотивов). Примерно на уровне первой части цикла. Не знаю, почему меня бесят волшебники. Джоан Роулинг "Рождественский поросенок". Маленькая повесть о принятии потери. Мальчик теряет любимую игрушку и отправляется искать ее в страну утерянных вещей. Первая половина мне понравилась, потом мир как-то стал распадаться: всего одна потерянная надежда, неуязвимого злодея очень странно побеждают, Санта-Клаус зачем-то появляется. Ну, миленько в целом, читается быстро. #ддд_прочитанное

Итоги сентября Сентябрь прошел тоже продуктивно. Планирование мне все больше нравится. Сон нормализовался. Пил два раза, как-то в алкоголе почему-то одни минусы остались. Уже нет какой-то эйфории, просто пьяный по городу ходишь. После употребления еще дня три надо восстанавливаться в режиме. Эмоциональной разгрузки тоже не происходит, что-то сломалось в механизме ухода от реальности. В шахматах побил свой предыдущий рекорд. Пока чуть откатился, но настрой боевой, надо какую-то литературу почитать, чего-то не хватает для роста. Ну и второй раз подряд занял второе место на кубке Довлатова, что тоже плюс. Выступил 14 раз за месяц, из них 8 проверок. Каких-то новых приколов сильных не появилось. Вообще, материала пишется много, но он весь никуда как будто. Идея с 4 сольниками за год показала какую-то не состоятельность. Весь написанный материал не ложится в длинный формат, зато у меня теперь есть 60 шуток про голубей (зачем, непонятно). Эти все излишки снова наводят мысли о подкасте или сборнике рассказов. Что-то из этого уже надо делать, потому что это бесконечное хождение по кругу. На работе закрыл 40 задач, это норма трех месяцев моих. Ну, тут было дежурство и проект, но все равно какое-то спонтанное стахановство произошло. В итоге к концу месяца какая-то усталость накопилась. Прочел 6 книг за месяц, тут без фанатизма. Посмотрел 12 фильмов и сериалов (понравились "Пантеон" и "Виды доброты"). Нормальный месяц. В октябре будет сольная проверка материала, уже от нее можно отталкиваться в каком направлении идти. Еще будет недельный отпуск, так что отдохнуть тоже получится.

Новинки летописей
Новинки летописей

Пью коньяк в книжном магазине. Как ваши выходные?

Как на английский перевести "сербать"?
Anonymous voting

Ну, эта проверка не должна отмениться. Билеты по цене рюмки ягера или половины книги. Наверное, так и описывается моё творчес
Ну, эта проверка не должна отмениться. Билеты по цене рюмки ягера или половины книги. Наверное, так и описывается моё творчество, как будто читаешь книгу после рюмки ягера

Вид из кабинета врача
Вид из кабинета врача

Появилось ощущение, что я простыл, хотя непонятно с чего. Вроде одевался по погоде и не бухал. Как-то организм сразу сдался после похолодания. В итоге лежал в кровати и смотрел фильмы. Сначала посмотрел "Крик 6". Как-то я его пропустил. Мне нравится серия фильмов, тут планка сильно не падает, посмотрел даже с удовольствием. Понятно, что до первых двух частей не дотягивает. Потом оказалось, что Леди не смотрела оригинал. Пришлось знакомить ее с фильмами, которые шокировали меня в 12 лет - "Крик" и "Очень страшное кино". Такое детство. Мне, кстати, они до сих пор нравятся. "Очень страшное кино" со временем веселее стал - надписи переводчики не переводили да и объекты пародий уже лучше считываются. Выступил снова два раза. Просто набил статистику выступлений. Первое выступление очень слабо зашло. Потом рассказал тоже самое, зал прям угарал. Я уже писал, что никак к этому не привыкну. Ну, до сих пор и не привык. В горле все еще першило. Думал выпить Ягера, потому что он сразу ставит на ноги, но Леди сказала, что это не лекарство (с каких это пор?), и дала мне что-то какую-то прыскалку. Ну, посмотрим на битву магий.

21-22 сентября 2024 года Утро субботы началось в 8 утра с поездки на ФГДС, чтобы зарядиться бодростью на весь день. По пути встретил много людей, облюбовавших лавки. Мне запомнились чувак с сигаретой, слушающий без наушников книгу Аллена Карра (никогда не поздно совершенствоваться и лучше, когда это слышат прохожие), и женщина, смотревшая Смешариков и пьющая пиво, часть которого она переливала в бутылку из-под сока (видимо, какой-то хитрый план). На рецепции надел бахилы, а потом нужно было выйти из клиники и пройти через общий коридор на второй этаж. Смысл бахил сразу стал не ясен, но правила есть правила. В кабинете меня встретил грустный врач, компьютер не хотел его пускать в систему. Начались звонки дежурным сисадминам, но никто из них не признавался, что он дежурный (суббота все же). В итоге через 10 минут пришла женщина, поменяла раскладку на клавиатуре и жестокая система сжалилась. После мы пошли в процедурный кабинет, там все прошло не очень комфортно: когда медсестра начинает говорить "почти все", я понимаю, что кажется, плохо справляюсь. В этом плане мой любимый поход был в Северодвинске, когда медсестра без объяснений воткнула шланг в горло и посмотрела так сурово, что я вообще не дергался - прошло довольно комфортно. После врач сказал, что все около дела, спросил есть ли изжога. Я ответил "Есть когда курю" и зачем-то добавил "И когда нервничаю" (так не бывает, но почему-то показалось, что одной причины мало). Врач спокойно ответил "Тогда не курите и не нервничайте". Спорить с диагнозом было глупо. Приехал домой. Леди была бодра и полна сил раздавать поручения. В итоге я выбрасывал то, что было оставлено на всякий случай и теперь не вписывалось в дизайнерские концепции. После двигали тумбочки по всей квартире, выглядело как довольно громоздкая игра в наперстки, но ощущение проигрыша у меня все равно было. После Леди уже не придумала заданий и стала готовиться к встрече подруг. Я отсвечивать не стал и впитывал видеоконтент. Посмотрел сольник Мо Уэлш. Она прославилась шутками про отца, который ушел из семьи (вообще, ее мать его бросила, потому что человечек так себе, например, он сидел дважды за кражу телевизора из одного и того же магазина). Шутки довольно простые - про отца, про детей, про неожиданных фанатов творчества. Мог бы быть максимально проходным, но у концерта сделано интересное наполнение в виде сопровождающего роад-муви, где главная героиня едет встретиться с отцом, которого не видела 20 лет. Драмы это добавило, мне было интересно. После посмотрел "Оно приходит за тобой". Типа интеллектуальный ужастик 2014 года. Снято красиво, но очень шаблонно и вторично. Основная идея - проклятие может передаваться половым путем. Такие метафоры всегда были в молодежных ужастиках, что тут нового я не понял. Эта же метафора даже в игре в сифу была (это кстати сокращение от "сифилис", но это одна из теорий). К просмотру необязательно. Вечером поехал выступать. Наконец побывал на отреставрированной Чернышевской - подъем на эскалаторе стал светлее, не так угрюмо уже. Поел в КФС местном, курицу пережаривают как и раньше, даже легкое чувство ностальгической изжоги появилось. Выступил два раза. Первая проверка прошла средне - первая половина прям хорошо, вторая вся мимо, при том что там и из беста что-то было. Вторая - вся в молоко. После пошел в Стейдж, выпил три безалкогольных пива. Мог и два, но на взрослых была компания каких-то неадекватов, они с самого начала стали агриться на ведущего "Я тебе ебало разобью, ты зачем такие вещи говоришь?" Что же это была за вещь? Ведущий спросил "Как Вас зовут?" После этого их вывели и они еще минут 20 хвастались своими навыками единоборств на словах, но в итоге уковыляли с чувством неудовлетворенности. До сих пор не понимаю зачем идти драться на стендап, для этого же другие места всегда были. Видимо, без Думской людям тоскливо. Приехал домой, доел бутерброды с девичника Леди (повкуснее чем КФС, конечно) и пошел спать. В воскресенье Леди обещала, что мы будем лениться. Я наивный поверил, в итоге до обеда мы снова двигали мебель, после ее пыл поутих.

Кот убегает от стендапа
Кот убегает от стендапа

Марсельская уха
Марсельская уха

Вечером поехал на день рождения к Ане. Хотел поесть в "Феде" в пятнице вечером (наивный), но меня встретила очередь уже на улице. В итоге пришлось есть в "Шаверма класс". Взял арабскую, было не прям класс, но соус приятный плюс маринованные огурцы были отличным дополнением. Обстановка помятая и ближе к утру тут есть будет стремно (хотя если вы ближе к утру в центре и хотите есть, то это вряд ли вас остановит). На праздновании побыл всего час, как-то мало общаясь с людьми (вроде никто, кроме Кирилла не жаловался, что я трезвый не такой веселый). Попробовал конопляный лимонад (все по закону). Мне вообще не понравилось, просто на вкус как вода, еще и живот от него заболел (может и не от него, но в момент хлебания из бутылки). Трезвые пятницы в центре мне не нравятся, посмотрим как пройдет следующая - нетрезвая.

18-20 сентября 2024 года В среду работал по проекту. Оказалось, что через внешние сервисы работу не проверить, поэтому пришлось писать обработку для тестирования. Ну, точнее она была написана уже во вторник на коленке с кривым дизайном (как я умею), но теперь обработку должен был запускать другой человек, поэтому пришлось ее приводить в парадный вид. Посмотрел сольник Дедищева. Очень странно. Заявлена тема зависимостей, просто описывается, никаких решений не дается, постоянно перескакивает с темы на тему. При этом слушать интересно, потому что язык богатый и примеры понятные, но после просмотра просто недоумение. Иногда проблемы вообще не поднимаются, а идут пустопорожние размышления. Венчает это все 14 минут про онанизм с музыкальным сопровождением. Зачем? Ну, зал вроде поугарал. Пока, наверное, лучший из ВК-концертов, но сделано очень лениво. Леди привнесла бурю в хмурые будни заказом блендера. Как только она заказывала на одной площадке, другая тут же скидывала цену, в итоге приходилось отменять и перезаказывать. В итоге где-то случился баг и к нам уже поехало два блендера. Онлайн-шоппинг жесток. Надеюсь, отмена все же пройдет. Я так и не понял зачем нам блендер, видимо, для спортивных коктейлей (или для маргариты). Вечером сходили в "Фюнамбюль". Заказал тартар и марсельскую уху, Леди - тоже уху и какой-то салат с тунцом, который я забываю как называется и все время хочу заказать в следующий раз (скорее всего без знания названия не получится заказать). Тартар мне понравился, к нему шла очень вкусная горчица, но почему-то мало хлеба, кажется, как будто просто мясное варенье вилкой ешь. Уха в этот раз подкачала, как будто не такая насыщенная была, но все равно вкусно. В конце еще пожалели, что не сидели на веранде (мне было холодно, Леди не настала настаивать, хотя хотела урвать еще лета) - вид на Казанский собор открывался великолепный. После пошли в книжный. Леди купила "Вещих сестричек", я выяснял почему отменился концерт. Это было сюрпризом, потому что уже в понедельник страница с билетами была недоступа. Я по простоте душевной подумал, что солдаут и как-то усерднее пытался переписывать шутки. Оказалось, что на это время уже было запланировано другое мероприятие (ну, и билеты никто не брал, наверное, раз страница продаж заблочена). То есть два дня я уже мог ничего не делать, просто время тратил. Злился остаток вечера с невеселыми мыслями "Зачем это все говно писать, если его даже не проверишь? Зачем дневник этот вести? Двадцать минут беста есть - сиди хуй пинай, зачем напрягаться? Еще эти концерты ебаные смотри на тысячные залы со словесной смегмой вместо шуток. Как это все блять проверялось?" Перед сном досмотрел первый сезон "Пантеона". Анимационный сериал про опасности искусственного интеллекста. Очень интересная концепция, хотя и не совсем оригинальная ("Мы - Боб" как пример). Мне прям понравилось. Утро четверга встретило меня экзистенциальным кризисом. Сидел перечитывал свои тезисы зачем я этим занимаюсь всем, вроде к обеду сам себя убедил. На работе тестировали обработку, все шло в штатном режиме. Вечером выступил в книжном. Прошло неплохо, две истории зашли как надо, еще какие-то тычки тоже были, надо переслушать диктофон. Меня веселило, что на двери магазина висело два объявления "Идет стендап, магазин не работает", но людей это не останавливало. Зачем человеку книги, если он читать не умеет? Мимо проходили коты, с пониманием смотрели на дверь и шли дальше, игнорируя выступления. В пятницу проснулся бодрым. Обработка прошла все проверки, так что неделя вроде даже какие-то результаты принесла. Заодно установил рекорд в шахматах - поднял свой максимальный рейтинг за все время (на 4 пункта, но за все время). Ну, и +150 за 6 недель какой-то невиданный результат. Может и правда без алкоголя мозг лучше работает.

Цветы для Леди
Цветы для Леди

16-17 сентября 2024 года Понедельник вышел какой-то тревожный: мозг бередила грядущая проверка сольника (которая отменилась, ну, вы в курсе), на работе поставили на новый проект (где я вообще не в контексте) с завершением 1 октября. Как будто слишком много запланировано на вторую половину месяца. Закончил курс по собеседованиям. Удивили советы как не надо учить английский - не учить по сериалам и не учить идиомы. Хотя это самые распространенные приемы во всяких пабликах полиглотских. В сериалах обычно разговорная лексика, что не очень подходит к официальной встрече, а если еще и козырнуть двусмысленной фразой, то оффер вряд ли кто-то предложит (особенно, если вы учили английский по "Прослушке"). В конце был список ресурсов и книг, чтобы подтянуть скиллы по программированию. К ним обращусь, когда закончу многострадальный цикл датасаенса (я смирился, что он просто как тренажер для мозга идет, но жду курс по экселю). Вечером забрали наконец кровать старых соседей. Это было неожиданно, поэтому был импровизированный спринт по обматыванию матраса скотчем и судорожный поиск болтов для сборки (почему-то нашлось нечетное число, но жалоб не поступило). Теперь место для турника расчищено, скоро стану качком (ну, еще Леди там тренажер поставит, станем бодрее, курить бросим, на байдарках плавать начнем - и остальные мысли за неделю до окончания спортивной карьеры). Вторник был сложным. На работе не грузились файлы, постоянно выдавая ошибку формата. Поставщик отвечал стандартное "У нас работает", воспроизведение ошибки в двух вариантах его не успокоило, в итоге пришлось как обычно "применять смекалку" и искать обходные пути. Скормить файлы в итоге удалось. Вечером выступил. Зал реагировал слабо, я просто как будто пять минут вещал для себя. При этом первая и две последние шутки дали обманчивое впечатление, что я нормально выступил, но они и так проверенные были. В итоге выглядело, что прошло нормально, но нового материала это мне не дало. По дороге к метро почему-то загнался. Молодые комики все задорнее веселят зал, платок все меньше, может и нет коннекта с аудиторией. Потом перешел на мысли о программировании, что уже трудно учиться новым технологиям да даже обновлениям старых, смотришь документацию - просто китайская грамота. Все эти спидран проекты на работе дают адреналина, но когда-то можно и обосраться. Как будто фраза "Акелла промахнулся" все ближе (хотя я и раньше обсирался, что тут пример для подражания из себя строить). От размышлений меня отвлек мужик у метро "Сенная". Он просто стоял и громко оскорблял прохожих по всем возможным причинам - национальным, религиозным, проходился по кривым носам, карим глазам и залысинам. Как будто решил прожарку реальности устроить. Кого-то из пешеходов это веселило, кто-то просто старался пробежать мимо, остальные, уже попривыкнув к осенним обострениям, даже бровью не вели. Реальный мир очень быстро вернул меня в тонус. Около дома купил Леди цветы у старушки (какие-то "осенние хризантемы", чтобы это ни значило). Повода не было, но раз у меня настроение плохое, то хоть пусть жена порадуется. Леди приняла дар с недоверием, но сделала вид, что порадовалась.

Добро пожаловать в Петербург

Всех с пятницей какой-никакой
Всех с пятницей какой-никакой

Контент, которого точно нет в каналах других комиков
Контент, которого точно нет в каналах других комиков