Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Ir al canal en Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Mostrar más828
Suscriptores
Sin datos24 horas
+47 días
-730 días
Archivo de publicaciones
➡️Притча о мудрости
«Вызыватель дождя»
В одной провинции Китая воцарилась жестокая засуха. Погибал урожай, людям грозил голод.
Три деревни молились о дожде, но напрасно. Тогда они собрали последние деньги и привезли вызывателя дождя.
Это был маленький сухонький старичок.
Без лишних слов он попросил для себя хижину на отшибе, воду и две чашки риса.
На третий день грянул ливень.
Старичок взял за это огромные по местным меркам деньги и засобирался в обратный путь.
Старейшины спросили его:
- Как ты вызвал дождь? Тебе известен особый обряд? Ты получил его по наследству?
- Вы с ума сошли! - изумился старичок.
- Я вызвал дождь! Неужели вы думаете, что я могу управлять могучими стихиями?
- Но ведь дождь-то идёт, да какой!
- Никто не может ничего изменить! - назидательно подняв палец, сказал старик.
- Но каждый может научиться управлять собой. Скажу без ложной скромности, я в этом достиг мастерства.
- Объясни, - попросили его старейшины.
- Я приехал сюда в правильном, гармоничном состоянии и увидел, что здесь всё неправильно и негармонично.
Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии.
Я не в силах это изменить.
Единственное, что я могу, - изменить себя, то есть стать таким же «неправильным», как и все здесь, и присоединиться к тому, что тут происходит.
Именно это я и сделал.
- Откуда же дождь?
- Потом я, естественно, вернул себя в правильное состояние.
Но, поскольку я уже был един со всем, то и оно вместе со мной, постепенно вернулось на верный путь.
Поэтому пошёл дождь. Но не я его вызвал.
- Но если всё так просто, почему ты взял за это такие большие деньги?
Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить тебе.
- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг.
Добровольный переход в такое состояние стоит очень дорого!
Из открытого источника
✅ #наподумать мне и всем помогающим специалистам, кто выгорает, присоединяясь к дисгармонии из-за страха брать большие деньги.
У меня до сегодняшнего восхода солнца тоже был.
Как вы?
+1
Выходные пролетели так быстро…
Что вас порадовало?
Что огорчило?
Чем любовались?
И что впечатлило?
Делимся в комментариях и все вместе приумножаем вибрации гармонии, красоты, творчества.
〰️➰〰️➰〰️➰〰️➰
Сегодня была на МК, у своей клиентки.
Первый раз рисовала мастихином.
В восторге.
А какая была компания... Богини, не меньше 🫰
+1
#ЛетовМоскве
Готовлю новое для вас и очень полезное.
Прошу вашей помощи в двух ответазх:
Что самое сложное в сохранении энергии и ресурсности в вашем бизнесе? А в его масштабировании без выгорания?Благодарю🩷🩷✨
#ЛетовМоскве
Готовлю новое для вас и очень полезное.
Прошу вашей помощи в двух ответазх:
Что самое сложное в сохранении энергии и ресурсности в вашем бизнесе? А в его масштабировании без выгорания?Благодарю🩷🩷✨
Самосбывающееся пророчество –
это предсказание, которое влияет на поведение людей таким образом, что оно приводит к исполнению этого предсказания.Но не спешите уверенно озвучивать свое предсказание. Оно может превратиться в самоотменяющееся пророчество.
Это такой прогноз, который не исполняется, потому что люди, узнав о нем, поступают иначе или вопреки.😩😩😩 Подобное однажды случилось с Адамом Осборном, создателем первого ноутбука. Компания быстро распродала 11 тысяч экземпляров, заработав более 10 миллионов долларов. Оптовые покупатели сделали предзаказ еще на 50 тысяч единиц. Но Адам поторопился рассказать журналистам, что скоро выпустит новый компьютер. Когда об этом анонсе узнали оптовики, то отменили все предзаказы на актуальную модель. В итоге Осборн понес колоссальные убытки и ничего не выпустил. Поэтому технологические компании не рассказывают о своих будущих продуктах. 👏 Я тоже не рассказываю о своих будущих продуктах. А вы?
Мы сами программируем себя на успех или неудачи
Представь, что наши мысли, слова — это такой чип в нашей голове, который закладывает программу. Да это даже как код, который мы пишем для своей жизни.
Всё, что мы говорим о себе и о своих возможностях реально работает как самоисполняющееся пророчество!
Самоисполняющееся пророчество — это психологический феномен, при котором ожидания человека о будущем, о других людях и событиях находят подтверждение в реальности.Помню свою клиентку, которая
постоянно переживала из-за своих встреч с новыми людьми.
А на новой работе это был главный пункт.
Фразой: «Я всегда неловко себя веду, когда знакомлюсь с новыми людьми», она программировала себя на то, чтобы испытывать тревогу и дискомфорт.
Это — настоящее самосбывающееся пророчество! Наши внутренние убеждения и формулировки влияют на реальность сильнее, чем кажется.
😅На сессиях мы вытащили «плюшки» встреч с новыми людьми, поработали с картой чувств, нашли и трансформировали несколько глубоких обид на людей (родственники и не только).
Ещё пара сессий была направлена на работу со страхом и внутренней устойчивостью, самоценностью.
Дальше перешли к осознанному формулированию мыслей.
Клиентка допустила, что ей стоит попробовать говорить о себе так, как будто ты уже добилась желаемого и спокойно знакомится с новыми людьми, рассказывает о себе и выступает перед аудиторией.
«Я открыта к общению, это интересно, полезно и безопасно для меня. И это возможно для меня прямо сейчас!»
- напоминала она себе несколько раз в день.
🥳🥳🥳На прошлой неделе я её встретила в бизнес сообществе, где она расслабленно и дружелюбно провела презентацию и была интересна слушателям.
Она смогла. Мне радостно)
Получается, что наши слова — это как галочка в чек-листе того, что мы считаем возможным или невозможным👏.
А что ты сейчас маркируешь, как «невозможное»?
Хочешь обсудим?Ночью под самыми светлыми лунами...
Летними ливнями, шумными кленами...
Кем бы вы ни были, чувствуйте – юными...
И засыпайте беспечно влюбленными...
Чтоб, наслаждаясь своими рассветами...
Мокрой травой под тенистыми ивами...
С новыми силами или ответами...
Просто побыть бесконечно счастливыми...
© Александра Ардова
Какая притча чудесная👌🏼 Ирина можно мне поделиться ей со своими подписчиками?
Перепишу или в интернете найду. Спасибо тебе🙏🏼
А то, что люди отписываются в счастливые моменты, я тоже замечала. Людям трудно видеть счастье других, если они несчастны внутри и есть прикрытая зависть и злость.
Но это же внутри человека не позволение себе это иметь или так делать.
Я сама это проходила. Когда кажется что у всех все есть и все получается, а со мной что-то не так.
Это от программы нехватки и недостаточной благодарности за то, что имеешь и к чему прилагаешь усилия.
Хочешь также, иди на Свет, приложи усилия и все получится.
Ирина, благодаря тебе я увидела свои искажения и работаю над этим🙏🏼 Ты волшебница💋☀️🦚
Мне рассказывали об одном стареньком сельском батюшке, у которого был допотопный советский динамо-фонарик. Такие уже давно не выпускают, благо весь мир на батарейках. Чтобы динамо-фонарик светил, его время от времени нужно вручную подзаряжать с помощью встроенного рычажка. Добрые люди не раз пытались подарить батюшке нормальный современный фонарь с милосердной кнопкой взамен этих средневековых пыток, но тот каждый раз тактично отказывался. А когда добрые люди спрашивали, зачем ему эта рухлядь, батюшка отвечал, что это напоминание. — О чем? — удивлялись люди. — О том, что свет — это всегда усилие, — объяснял батюшка, — только тьма даётся легко.#притча Олег Батлук _____________________________ ‼️‼️‼️‼️ люблю наблюдать, анализировать без осуждения. 🙃 Благодаря паре умных программ я вижу, в моменте, кто подписывается, кто выписывается из канала и в какой момент. Вижу, как идут отписки после постов про счастье (день рождения, годовщина свадьбы, печать книги, интервью на радио, проза и поэзия про счастье...). Я понимаю почему. Накидаете свои варианты? ❤️
Хочется счастья. Хочется кофе.
Хочется веры в добрых людей.
Хочется так, чтоб не было плохо.
Хочется мира! Улыбок детей!
Хочется быть рядом с теми, кто важен!
Хочется крепких объятий родных.
Хочется жить... И чтоб было не страшно.
Хочется радостей жизни простых.
/Марина Никонова/
P.S. С несколькими клиентами глубоко работала
с темой страхов.
Поделюсь сегодня об этом и как получилось изменить состояние.В день рождения, 06.06, я сделала глубокую практику.
Пространство (Мироздание) тясёт и проверяет меня на истинность каждый день с того дня.
Действительно ли я готова к тому, что загадала или так бла-бла-бла, потрепалась бабка на лавке🫣
Поэтому я честно не могу сказать и подтвердить, что проект менторинг (индивидуальное сопровождение до результата) будет и дальше.
После недавнего интервью на радио Медиаметрикс пошли интересные предложения выступить и в других местах, провести обучение.
Поэтому, если "дзынькнуло", понимаешь, что ты сегодня на этом канале неслучайно, пиши в лс @zabavinahelp "Хочу-хочу-хочу на менторинг".
Или не пиши "Хочу-хочу-хочу на менторинг" 😊😉🤝
+2
ЛИЧНО Я С ВАМИ, ЕЖЕДНЕВНО
Здесь без вариантов - ты, действительно, поменяешься, откроешь свои истинные желания, цели и встретишься с ними💯
Сегодня ещё можно постучаться в новую дверь.
Вход здесь✔️
ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА
Напомню, что недавно разговаривая с клиентом, услышала:
«Хочу тебя порекомендовать, но не знаю, как объяснить, что ты делаешь».Если коротко, то: -
Я помогаю людям обнаружить и использовать свои внутренние ресурсы, перезарядиться и найти больше энергии для счастливой жизни, через психологию и практики на увеличения внутреннего ресурса.
Что такое метод образной и когнитивной психологии и энергопрактики?
— это очищающая баня и расслабляющее СПА для мозга и души.
Ты чувствуешь себя, как будто, застряла в какой-то ситуации и не понимаешь, что происходит?
Иногда вопрос уже жёстче, как коленкой об асфальт: - Я больше так не могу. Что делать?
В довесочек фоновая неясность: - Что-то не то, но что — не пойму.
Так вот, наше «трио» – я +методы психологии+энергопрактики, можем помочь распутать внутренний клубок, развязать узлы на «шнурках».
Иногда даже не сразу понятно, что изменилось — но точно чувствуешь: что-то стало иначе, по-новому, ты сам изменился.
В голове яснее, по-другому смотришь на себя и свои желания, таланты, способности, на то чем и как занимаешься, на отношения, жизнь...
Почему стоит выбрать наше «трио»:🌟 Это мягкий и экологичный метод: не копаюсь в болезненных воспоминаниях, хотя слёзы очищения и озарения иногда сопровождают наши встречи 🌟Это творческий и интересный процесс: вместо скучных разговоров - увлекательное путешествие в мир своего сознания, подсознания и наблюдение за трансформациями 🌟 Это пространство, где слышат и вспоминают себя: достаточно нескольких сессий, чтобы почувствовать изменения и поверить, что тебе можно, ты – ямогучество, ты есть и знаешь, чего хочешь на самом деле. Короче говоря, это как если бы ты рисовала свою жизнь, и потом стирала то, что тебе не нравится, и рисовала новое! Мне кажется, тебе стоит попробовать! Может быть, ты сейчас увидишь выход🟩 из своей ситуации. Что думаешь? P.S. я с вами с сегодня на «ты» и завтра на «ты» тоже. Я – новая, вы – новые. Луна на небе тоже новая. Сближаемся)))
Как точно подметили: « Книга- это не просто страницы! Это мост между автором и писателем, чтобы лучше понять друг друга!»
Сегодня был удивительный день☀️
Честно, я провела 2 часа на почте, но это было... знаете, как будто я отправляла не просто книги, а частички себя в каждом экземпляре.
В день летнего солнцестояния я подписала весь тираж, с моим рассказом, и приписала пожелание каждому, кто захотел получить книгу «Я такая и могу!» Пожелание - прямо как манифестация мощная! Я верю, что всё, что пожелала, обязательно сбудется.Вы же помните этот день, 21.06? Мощный, длинный, экватор года, как будто портал какой-то открывался. Энергия просто фонтанировала, и все желания, мысли, даже самые маленькие планы – все это моментально отправлялось в небесную канцелярию на исполнение, особенно если был наблюдатель этого «полёта». И я конечно устала за эти два часа на почте, но это такая приятная усталость. Непередаваемое ощущение, когда ты отправляешь людям частичку себя, свою личную историю, напечатанную в книге. В рассказе, «То в жар, то в холод», я поделилась, как однажды, в стрессовой ситуации, вдруг обрела какое-то новое зрение, что ли. Начала тонко чувствовать людей, понимать, что за ними стоит, видеть причины ситуаций, будто рентгеном сканирую! Это прямо как невероятный дар, который ты не ожидаешь получить... В общем, я такая счастливая и уставшая одновременно. И чувствую, что книга — это не просто страницы. Это мост, который я строю к тем, кто прочтет и, возможно, лучше поймет меня. Верю, что этот
сборник женских мотивирующих историй принесёт всем радость и новые ощущения.
У вас тоже сегодня классный день, накануне новолуния?ПЕРЕБИРАЙ ЧЁТКИ, КРУТИ ШАРИКИ
– голос ворвался в сон, потоптался, как слон, наделав шуму, и разбудил меня.
Сам сон я не помнила, а вот слова, перед пробуждением – как высекли на камне.
Захотелось, соскочив с кровати, вытянуться в струнку и ответить:
- Йес, сэр. Приказ понятен. Иду выполнять.
Перенесёмся
за три дня до этого сна…
Я рассчитывала и анализировала свою Матрицу судьбы (обучаю только тех, кто в менторинге) и крутила рекомендацию 6 энергии для духовного предназначения (с личным и социальным предназначением мне всё понятно):
-Раскрыть дар, связанный с руками.
Я уже столько вариантов перебрала и не один не откликнулся👉
И вот с утра дошло (привет жирафам) зачем я отыскала свой браслет:
- чтобы вызвать внутренний голос следует перебирать чётки или крутить мелкие шарики.
Это не какой то магический ритуал (!), это нейробиология: совершая однообразные действия, вы расслабляетесь, освобождаете своё сознание от лишних мыслей.
У меня, как у шампуня 3в1: браслет - чётки - натуральные мелкие камешки шарики.👍
Наша жизнь - искусство правильных вопросов и… выбора качественных мыслей… всё остальное - «от лукавого».
Я удивительно быстро понимаю причины ситуаций, запросов, с которыми ко мне приходят клиенты, и как их решить через призму психологии, коучинга, управления ресурсами.
Но у меня самой бывают такие личные вопросы со звёздочкой⭐️, что порой слышу, как в голове шестерёнки прокручиваются от напряжения.
Найденный браслет, с историей, мне сейчас очень кстати.
ПЕРЕБИРАЙ ЧЁТКИ, КРУТИ ШАРИКИ, наблюдай и слушай ответы. Они - внутри!
Йес!
Царь
Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву —
С кожурою али без?..
Посол
Йес!
Царь
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву —
С сахарином али без?..
Посол
Йес!
Царь
Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы —
В панталонах али без?
Посол
Йес!ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?❓
Сегодня, разговаривая с клиентом, я поняла одну забавную историю (других у Забавиной и нет):
«Хочу тебя порекомендовать, но не знаю, как объяснить, что ты делаешь».И в самом деле — как объяснить, что после сессий, онлайн общения люди вдруг по-другому смотрят на себя и свои способности, на то чем и как занимаются, на отношения, жизнь... Если коротко, то: - Я помогаю людям обнаружить и использовать свои внутренние ресурсы, перезарядиться и найти больше энергии для счастливой жизни. Если более детально, то это уже про серию постов: — что такое метод образной психологии — как проходит сессия, что там вообще происходит — и реальные отзывы любимых клиентов Первый пост — уже завтра, а сегодня продолжу про браслет и про подсказку, которая пришла сегодня во сне 🔽
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
