Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Ir al canal en Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Mostrar más830
Suscriptores
-124 horas
+27 días
-530 días
Archivo de publicaciones
+2
«Вы можете прямо сейчас начать чувствовать себя здоровым.
Вы можете начать чувствовать себя богатым и преуспевающим.
Вы можете начать чувствовать любовь, окружающую вас, даже если ее вроде бы нет.
Произойдет вот что: Вселенная подстроится под ваши чувства. Вселенная станет такой, какой вы ее представляете, она придет в соответствие с вашим внутренним ощущением»
«Тайна»
Лена, близко... Точнее обсудим вопрос "КТО Я" в нашем закрытом Клубе "100дней и Я".
Рада, что ты с нами.
Второй модуль именно об этом:
Идентификация: диагностика –Кто Я и Где Я сейчас, в чём мои таланты. Дело моей мечты. Новая Я
Очень интересно 🤔
Первое что пришло это - женщина ➡️ человек ➡️душа ➡️ частица мироздания
Остроумие Чехова
На светском рауте, озаренном мягким светом люстр и наполненном ароматом французских духов, к Антону Павловичу Чехову обратилась одна из дам, желая услышать его мнение о текущих событиях.
– Антон Павлович, как вы думаете, чем завершится война? – задала вопрос одна из присутствующих дам.
Чехов на мгновение задумался, его лицо приняло серьезное выражение, и он ответил с мягкой уверенностью:
– Вероятно, миром…
Дамы оживились:
– Ну да, конечно! Но кто же выйдет победителем? Греки или турки?
Антон Павлович с легкой улыбкой ответил:
– Думаю, победят те, кто сильнее.
Вопросы посыпались один за другим:
– А кто, по-вашему, сильнее? – нетерпеливо спрашивали дамы.
Чехов, не теряя спокойствия, заметил:
– Те, которые лучше питаются и более образованны…
Одна из дам восхищенно воскликнула:
– Ах, как это остроумно!
Другие последовали её примеру, не сдерживая любопытства:
– А кого вы больше любите – греков или турок? – спросила другая дама.
Чехов, сохраняя любезную улыбку, ответил:
– Я люблю мармелад… А вы?
Дамы рассмеялись, и атмосфера вечера стала еще более непринужденной, благодаря мастерству и деликатности великого писателя.
🔹🔸🔹
всё уже было ... но выводы не сделаны.
Только мастерство переговоров и деликатность помогут "вырулить".
Верю
#читаемвместе
#интересно
Однажды пришедший к Будде сказал:
— Я хочу Счастья!
Будда ответил:
— Сначала убери «Я» — это эго. Потом убери «Хочу» — это желание.
Видишь?... Теперь ты остался просто со Счастьем.
Буддийская мудрость
Да, это классный вопрос! Как и вопрос - а что же такое счастье?
Самый сложный вопрос в сессиях?
Хотя я его задаю только "проснувшимся"...
Ответ можно приравнять к "квантовому скачку", о котором многие слышали...
#важно
#здесь_исейчас
#подумать
А как бы вы ответили на этот важный вопрос?
(Фильм «Управление гневом»)
#забавина_сканирует
#личная_работа
#любовьклюдям
В августе вновь хочется стать романтичным и зажигать по вечерам керосиновую лампу.
И чтобы за круглым столом пили чай и пахло яблочными пирогами.
Хочется вспоминать лето, которое еще не закончилось, но тоска по которому уже поселилась в сердце.
©Катерина Аксенова
Один художник выставил в сеть рисунки, где изобразил себя со своей молодой женой в разных житейских ситуациях: вместе смотрим кино, гуляем под дождем, клеим обои, готовим ужин, реагируем на новость, что у нас будет ребёнок.
Светлые и добрые картины, полные надежды, любви и теплоты.
Молодые красивые люди вместе проживают разные события своей истории.
Поскольку всё это в открытом доступе в ленте художника зрители тут же насыпали комментариев:
- Что за розовые сопли. В реальности так не бывает.
- Молодежь зелёная, настоящего пороху ещё не нюхала. Вот подождите, поплачете …
- Наивные дети верят в любовь.
- Смотреть тошно на эту патоку.
- Кому нужно такое нереальное искусство?
- Падать в реальность будет больно.
И в том же духе ещё полторы сотни ворчания и критики.
Мы думаем, что все хотят быть счастливыми.
Нет!
Очень многие предрасположены смотреть на мир через негатив, агрессию, критику.
Людям как будто спокойнее становится, когда всё плохо.
Для многих счастье – это ощущать, что вокруг тьма и апатичная хтонь.
Помню было дело, нам довелось снимать квартиру не в лучшем районе не лучшего дома. Подъезд был обшарпан, все стены разрисованы, лампочек отродясь никто не видел.
Но однажды ЖЭК отремонтировал подъезд, всё побелили-покрасили.
Ошалевшие жители походили-посмотрели на эту чистоту и не выдержали.
Через три дня подъезд вернулся в изначальное грязное состояние.
Жильцы вздохнули с облегчением – жизнь нормализовалась.
Программа «в моей жизни всё плохо» настолько стала привычной, что превратилась в обязательную.
И любой, кто думает иначе, немедленно подвергается осмеянию и наделяется титулом наивного простака.
Хочется сказать: «Идите вы лесом, граждане ворчатели. Бухтите сколько влезет и сражайтесь со своей жизнью, если хотите. Нам не по пути!».
Способность постоянно ныть и критиковать – это не про мудрость.
Это про выбор той реальности, в которой тебе привычнее.
И будьте уверены - реальность, в которую вы верите, обязательно обернётся такой, какой вы её заказываете.
Спасибо, но нам такого не надо.
Мы выбираем свет и вдохновение.
Счастливое, доброе, живое.
-О. Еременко-
И ещё о свете:
В интервью 1899 года Никола Тесла сказал:
"Всё - свет, я часть света, и это музыка. Свет наполняет мои шесть чувств: вижу, слышу, чувствую, нюхаю, касаюсь и думаю. Думать о нем - мое шестое чувство. Частицы света записаны в заметках".
Далее он говорил: "Свет есть фундаментальный источник творения, в одном его луче есть судьба народов, у каждого народа свой луч в этом великом источнике света, который мы видим как солнце. "
Представьте, что это было во времена, когда наука в то время даже не могла начать понимать уровень атомной частицы, не говоря уже о субатомных уровнях.
Самое сложное в том, чтобы заставить людей мыслить нестандартно и поверить в невозможное, — это заставить их понять основы ВСЕГО, чего нам учили о природе света, энергии и биологии, — это полная сфабрикованная ложь, чтобы сознательно держать человечество в темноте.
Эфир = Свет = Вселенское Сознание = Творец
конечно, мы ж в одном поле с тобой))) Для всех есть свои "царства-государства", как метафорические залы: в одном ноют нытики, в другом жалуются жертвы, в третьем смеются и пританцовывают счастливые...Главное, никого не учить, а только показывать то, что отвлекается тебе самому. Каждый сам делает выбор того, на что он решился
Вот и по этой причине люди объединяются в свои "стаи": сообщества, Клубы, ассоциации...Там поддержка и единое поле
Вчера мне сын сказал, " мама ты не знаешь в каком мире ты живёшь. Всё курят, пьют, употребляют наркотики. Не с кем общаться.
Мне не с кем общаться.
Сколько себя помню, столько меня и спрашивали: ты, действительно, не понимаешь что мир не такой, что не все хорошие, добрые?...Сними розовые очки. А я продолжала творить формулу:
создай гармонию внутри себя, в своём маленьком пространстве, а потом расширяй это пространство, раздвигай метафорические стены и будешь в середине - среди радостных, счастливых людей
Да, всё так и есть. Некоторое время назад я прочитала фразу: в современном мире быть добрым - это сродни подвигу! 💫
Действительно, многие принимают доброту за слабость. И тут, как мне кажется, очень важно сохранить это качество! 🌞
Repost from Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Однажды в жизни каждого появляются уютные люди...
Мила Григ: литературный дневник📖
Однажды в жизни каждого человека обязательно появляются совершенно безобидные, очень искренние и открытые — уютные люди.
При знакомстве с ними тебе хочется бесконечно улыбаться, да и вообще, ощущение счастья как-то незаметно накрывает с головы до ног.
Встречи с такими людьми проходят слишком быстро, потому что ты перестаешь замечать время, выпитые кружки чая и перемену обсуждаемых тем. Ты как-то вдруг осознаешь, что этот человек уже близкий и родной.
Неважным становится даже тот факт, что с момента вашего знакомства прошла пара недель, дней или минут. Просто в компании таких людей ты как будто сам становишься лучше, теплее и гармоничнее.
В моменты расставания хочется очень крепко обнять этого волшебного человека, ведь только с ним ты можешь быть самим собой, только ему можешь выложить все, что так давно ждет своего слушателя у тебя в душе.
Ты, кажется, готов пойти вслед за ним даже в неизведанные дали, покорять моря и океаны, куда угодно, лишь бы чувствовать этот неописуемый уют.
Однажды тебе вдруг хочется стать таким же.
Хочется излучать тепло и свет, дарить другим людям радость и делать добро.
Тогда ты отрываешься от своих чересчур важных дел и готовишь родителям, приходящим после работы без сил, вкусный ужин, тогда ты пишешь друзьям, которые давно не слышали от тебя вестей, что соскучился и не против встретиться на днях, тогда ты открываешься сам для себя с совершенно иной стороны.
Быть уютным человеком очень приятно, хотя и, наверняка, невероятно трудно, ведь в современном мире люди привыкли получать, слишком редко отдавая что-то взамен.
Но стоит же попытаться...
+2
Мой ритуал - один раз в неделю, по четвергам, пить кофе ☕
#кофескорицей или денежный кофе
Для этого напитка у меня есть бокал с красавцем павлином🦚.
И бокал и павлина я тоже выгуливаю только в #денежный_четверг
Сегодня, сидя в атмосферном ресторане Аквамарин, на территории комплекса «Лужники», тоже заказала кофе с любимой пряностью.
Если приглядеться, то на поверхности можно разглядеть павлина.
Приятная альтернатива любимому бокалу😊
Ирина, Вы действительно творите чудеса во время сессий! 🥰 Благодарю от всего сердца! 🎀
Писала зимой индивидуальную медитацию клиентке.
Запрос был – нет сил даже, чтобы чего-то желать. Ничего не хочется, энергия на 0.Я давно забыла и о ней и о написаной 100500 медитации. Моя задача не помнить, что я говорила на сессии, в медитации, а добавлять в себя новые смыслы и знания, которыми я делюсь. А на днях она прислала мне видео зарисовки из Италии, озвученные её голосом, смехом, переливающимся, как горный ручей. Главный посыл, что эта медитация для неё стала перезагрузкой, а я её - виртуальный Волшебник. Откуда-то из глубины у неё поднялась особая энергия. Женская. Вкусная. И за эти месяцы она успела (я даже присвистнула от удовольствия, читая это): - переехала в Италию - вышла замуж за мужчину, с русскими корнями - живёт с родителями мужа и его бабушкой, которая в молодости, какими-то ведомыми только ей путями, оказалась сначала в Германии, а потом осела в Италии - и сейчас уже переваливается за экватор своего интересного положения, разгуливая по дому, как уточка. И смеясь в видео, говорит: - Ирина, я только недавно поняла, вашу фразу в медитации – «это состояние тебя расширит»))) Попасть ко мне на дистанционную работу или в закрытый Клуб, получить персональную медитацию под запрос, можно написав в личку @zabavinahelp #забавина_сканирует #личнаяработа #медитация
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
