es
Feedback
Русскоязычная Нетократия

Русскоязычная Нетократия

Ir al canal en Telegram

18+ Политические, экономические, социологические вопросы русскоязычного мира, новые технологии. Ведёт Петр Кривохижин, помощники Иван Никитин и другие члены партии НПР

Mostrar más
1 393
Suscriptores
-424 horas
-47 días
+330 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+18
en 7 canales
mayo '26
+29
en 5 canales
Get PRO
abril '26
+35
en 9 canales
Get PRO
marzo '26
+77
en 9 canales
Get PRO
febrero '26
+32
en 6 canales
Get PRO
enero '26
+106
en 11 canales
Get PRO
diciembre '25
+84
en 12 canales
Get PRO
noviembre '25
+25
en 11 canales
Get PRO
octubre '25
+26
en 8 canales
Get PRO
septiembre '25
+28
en 7 canales
Get PRO
agosto '25
+18
en 5 canales
Get PRO
julio '25
+57
en 6 canales
Get PRO
junio '25
+81
en 18 canales
Get PRO
mayo '25
+27
en 6 canales
Get PRO
abril '25
+74
en 26 canales
Get PRO
marzo '25
+143
en 22 canales
Get PRO
febrero '25
+121
en 33 canales
Get PRO
enero '25
+56
en 7 canales
Get PRO
diciembre '24
+44
en 8 canales
Get PRO
noviembre '24
+13
en 5 canales
Get PRO
octubre '24
+30
en 9 canales
Get PRO
septiembre '24
+41
en 9 canales
Get PRO
agosto '24
+65
en 8 canales
Get PRO
julio '24
+69
en 11 canales
Get PRO
junio '24
+88
en 27 canales
Get PRO
mayo '24
+64
en 6 canales
Get PRO
abril '24
+48
en 8 canales
Get PRO
marzo '24
+110
en 8 canales
Get PRO
febrero '24
+21
en 4 canales
Get PRO
enero '24
+40
en 6 canales
Get PRO
diciembre '23
+43
en 7 canales
Get PRO
noviembre '23
+16
en 5 canales
Get PRO
octubre '23
+32
en 3 canales
Get PRO
septiembre '23
+49
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+33
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+60
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+70
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+145
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+27
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+47
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+47
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+126
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+94
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+144
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+230
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+165
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+133
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+48
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+131
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+96
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+76
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+494
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+10
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+27
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+25
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+12
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+17
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+27
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+13
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+16
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+22
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+10
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+12
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+15
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+20
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+337
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio0
21 junio+1
20 junio+1
19 junio+2
18 junio+1
17 junio+1
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio+1
11 junio+2
10 junio0
09 junio+2
08 junio+1
07 junio+1
06 junio0
05 junio0
04 junio+2
03 junio+1
02 junio+2
01 junio0
Publicaciones del Canal
Нужно добивать железку врага. #нужнымиллионыбеспилотников

2
Все, теперь уже точно, пора строить еще два небоскреба!
36
3
Надо отдать должное дипломатичности и деликатности Центробанка: никогда ещё на моей памяти людей не посылали так интеллигентно. Президент прямо и публично говорил, что ключевую ставку надо снижать. Руководство ЦБ деликатно отвечало, что пространство для дальнейшего снижения КС сократилось. И в пятницу видели результат этой дискуссии: ставку снизили. Но на минимально возможные 0,25%. И это всё, спешу заметить, без единого нецензурного слова: «Вы хотите снижения? Пожалуйста. Сколько у нас минимальный шаг? Четверть процента? Вот, пожалуйста, снижаем. Но это в последний раз. А то, смотрите, у нас бензин дорожает. Это же повышение инфляционных ожиданий». И самое главное: всё строго с однажды выбранной линией. Как провозгласили задачу удушения охлаждения российской экономики в конце 2024 года, так её и продолжают. https://dzen.ru/video/watch/6a38d794580ee47709118f72 📌 клуб Делягина  📣 «Реши вопрос»🙈Делягин в МАХе Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031» https://planeta.ru/campaigns/future_russia
60
4
П - партнеры. По данным Евростата, за январь-апрель 2026 года закупки ЕС российского обогащенного урана составили 163,5 млн евро - в 7,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Львиную долю урана купила Франция — на 141,2 млн евро, Германия — на 13,8 млн евро и Нидерланды — на неполные 8,6 млн евро.
225
5
Кто не убивает бандеровцев, тот погибает за них и от них.
117
6
Он еще не понял, что это и есть палестинцы😂
169
7
🔴В Одесской области наши нанесли ракетный удар по насосной станции и сельхозпредприятию, которое работало на нужды украински
🔴В Одесской области наши нанесли ракетный удар по насосной станции и сельхозпредприятию, которое работало на нужды украинских бандформирований.
132
8
🔴Центр космической связи "Дубна" в Подмосковье подвергся атаке беспилотников.
136
9
🫡 Русская армия продолжает продвигаться в Константиновке. Новое видео с воинами подразделений группировки войск «Юг» на севе+1
🫡 Русская армия продолжает продвигаться в Константиновке. Новое видео с воинами подразделений группировки войск «Юг» на северо-западе города.
168
10
Британские премьер-министры с 2015 года и то, как долго они находились у власти: Дэвид Кэмерон — 429 дней Тереза Мэй — 1106 д
Британские премьер-министры с 2015 года и то, как долго они находились у власти: Дэвид Кэмерон — 429 дней Тереза Мэй — 1106 дней Борис Джонсон — 1140 дней Лиз Трасс — 49 дней Риши Сунак — 619 дней Кейр Стармер — 717 дней + оставшиеся дни (ушел в отставку сегодня)
157
11
А заводы в Британии не горят. Мы пока по сарайкам пристреливаемся 🫥
139
12
Опубликован окончательный график работы ормузского пролива
Опубликован окончательный график работы ормузского пролива
81
13
Хакеры остались без работы: модель ИИ Mythos во время тестовой проверки за несколько часов прошла почти все засекреченные системы АНБ — об этом рассказал командующий киберкомандованием США. А вот англы и китаезы делают то же самое молча…
108
14
Даже робот принял Ислам и сделал дуа с татарами на праздновании Сабатуя, а вы всё ещё кафиры.
Даже робот принял Ислам и сделал дуа с татарами на праздновании Сабатуя, а вы всё ещё кафиры.
135
15
Очередь за стиральным порошком на Большой проспекте Петроградской стороны. 1977 г. Мне 11 лет. Счастливый совок
Очередь за стиральным порошком на Большой проспекте Петроградской стороны. 1977 г. Мне 11 лет. Счастливый совок
94
16
Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (окончание) Вот эти замечательные люди всех выгнали из
Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (окончание) Вот эти замечательные люди всех выгнали из района, который является перекрёстком Европы и сыграл очень большую роль в европеизации России. Потому что это коренные русские губернии, при помощи которых в значительной степени была построена Российская империя в XVIII–XIX веках. А до этого там было влияние Дании, большое влияние Швеции. Всех они убрали. Остались только литовцы, латыши и эстонцы. Литовцами я называю этих новых литовцев, то есть просто частично германизированный субстрат, который из-за этого не смог быть органичной частью Польши. Хотя им это предлагалось длительное время. Реально Прибалтика — это регион, из которого бегут какие-то избитые, ограбленные, голые люди. Часто с отрубленными руками. Причём это XIX, даже XX век. Процесс должен быть закончен. То есть эстонцы, латыши, литовцы — дальше туда. В Швецию, Финляндию и Соединённые Штаты. Своим поведением они потеряли право жить на этой территории, которая никогда им и не принадлежала. Там всегда был перекрёсток. Там жили разные народы. Берег моря, очень редко населённая территория, скудный климат, земля, болота. Первые города построили немцы. Потом русские очень вложились: строили дороги и так далее. Но вот не получилось у ребят. Горячих ребят прибалтийских. И всё. А тех людей, которых они выгнали, — пожалуйста. Немцы, поляки. Пусть живут, почему нет. Это хорошая территория. Выгнать этих оккупантов. Точнее, аборигенов, папуасов, которым предоставили независимость с широкого плеча. Которую они не завоевали, а только идиотничали. А за 30 лет — ни одной минуты раскаяния. Встал бы какой-нибудь латыш в Риге и сказал: "Ребята, ведь красных латышей называли акушерами революции. Значит, не было бы акушеров — и революции бы не было. Значит, что-то тут не то с оккупантами. Давайте посмотрим, кто в чём виноват конкретно." Вот никто не сказал. А поскольку не сказал — право потерял на жизнь вообще в цивилизованном обществе. У них нет эмпатии вообще. В принципе. А эмпатии у кого нет? У первобытных народов. И то она у них есть, но по отношению к своим современникам, соплеменникам. А тут и с соплеменниками, я думаю, проблемы. Потому что известно, что финны страшно ненавидят эстонцев: они поражаются их крайней наглости. Эстонцы всё время говорят финнам: вы нам должны то-то, должны это, почему вы этого не делаете, мало денег платите? И финны как-то опешили. И, конечно, финны — это совсем другой народ. При всех их отрицательных качествах они никуда своих шведов не выгоняли. Русских, собственно, тоже не выгоняли, потому что в Финляндии русских было очень мало. Их действительно убивали во время Гражданской войны и раньше: был террор против чиновничества. Но там, собственно, никто и не жил, кроме дачной Финляндии, где люди в значительной степени и остались жить в двадцатые, тридцатые годы. А шведы до сих пор там привилегированная часть общества. И у финнов, конечно, есть зависть, есть и другие какие-то претензии. Но они понимают, что шведы сделали для Финляндии, её независимости, развития культуры, экономики и так далее. А вот эти — не понимают абсолютно. И не могут понять. Дело даже не в том, что они не понимают. Они не могут понять. Я не могу себе представить эстонца или латыша, который… Ну, Латвия — там ещё за счёт христианства, католичества, что-то возможно. Но здесь я не могу представить этих людей, которые хотя бы на одну тысячную долю сказали, что они в чём-то неправы и что-то сделали плохое. В 1917 году, в 1905. Эта мысль просто не приходит им в голову. Абсолютно. Фрагмент стрима №25 «Дмитрий Евгеньевич: Обугленная груша» на ютубе и vk-видео.
114
17
Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (начало) Как вы относитесь к борьбе с германизацией в К
Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (начало) Как вы относитесь к борьбе с германизацией в Калининградской области и к обратному процессу — сохранению немецкого наследия? Я считаю, что Калининград совершенно неправильно относят к какому-то анклаву России. Калининград — это Литва, Латвия и Эстония. Прибалтика. И Калининград — то же самое. Это единый регион. Посмотрим историю этого региона. Сначала — реликтовое население, находящееся на крайне низком уровне культурного развития. Чуть ли не какое-то первобытное язычество, типа мордвы. В XIX веке они пришли к выводу, что нужно выгнать оттуда городских. Нечего, мол, в городах жить. А городские — это кто? Поляки, немцы. Стали, однако, резать поляков. И в основном немцев. Что делали с немцами во время Первой русской революции? Их сжигали заживо, хоронили семьями тоже заживо: заставляли копать могилы, потом засыпали. Выкалывали глаза. Выламывали зубы. Были массовые изнасилования. Перебивали позвоночники, распиливали пилами. Дело в том, что эти народы — реликтовые народы. Это шведский ареал. Но в Швеции всё-таки пустило корни лютеранство и так далее. Это народ страшный, депрессивный, с шизофренией, но в целом там есть какие-то европейские ограничители. А у этих народов ограничителей нет. Это самые страшные и жестокие народы Европы. Если почитать, то там уже Азия, Балканы, Албания — это уже другой культурно-исторический ареал. А вот среди европейцев, которые в общем европейцы, часто блондины, голубые глаза, бывают какие-то интеллигентные лица, — у них вот так: срывать ногти, вырезать ремни из спин. Причём эта живодёристость, я говорил про шведов, есть и у немцев. Но у немцев она гораздо меньше, потому что нейтрализуется какой-то культурой, сентиментальностью, чувством эмпатии. А там ничего этого нет. Резать языки, уши, выкалывать глаза. И это до сих пор экранируется. То есть реальной истории 1905 года именно в Прибалтике нет. Вот этих чудовищных вещей, которые тогда были. Были суды, всё задокументировано. Была эксгумация. Они пошли дальше: выгнали поляков. И главное — выгнали немцев. Понимаете? И русских. Русских тоже выгнали. Остались там сейчас русские, которые живут на правах каких-то апатридов, рабов и так далее. Какой должен быть следующий логичный ход? Фрагмент стрима №25 «Дмитрий Евгеньевич: Обугленная груша» на ютубе и vk-видео.
108
18
Есть простое правило дроновойны: один дрон — одна цель. Это делает дрон идеальным оружием против любого противника, у которого целей немного и они крупные и ценные (даже пехотинец для fpv-дрона это тоже такая цель). Эта логика начинает ломаться тогда, когда целей много, они относительно небольшие и дешёвые. Например, другая дроноармия. Для нас в тылу это означает, что максимальный приоритет имеют технологии рассредоточения. Москитная логистика для Крыма — по воде и воздуху; сверхдешевыми БЭКами, грузовыми аэродронами, где возможно — НРТК, в тч способными форсировать небольшие и неглубокие водные преграды. Распределенные производства, склады, снабжение, энерго- и теплогенерация. Дроны это в первую очередь удар по экономике максимальной концентрации капитала (в первую очередь в его "физической" форме) — соответственно, приоритет должен получить стек технологий сетевизации, создания распределенных многоузловых систем, разнесённых в пространстве. Включая, в среднесрочной перспективе, и структуру расселения. Чем раньше это поймём — тем меньше понесём потерь от безнадёжных попыток создать абсолютную защиту для сверхценных узлов. Абсолютной защиты нет и не будет. Единственный способ выживать — уметь становиться сетью.
111
19
В Польше ответили Главарю говна, почему забрали у него орден Белого Орла, но оставили Муссолини, Екатерине II и Герхарду Шред
В Польше ответили Главарю говна, почему забрали у него орден Белого Орла, но оставили Муссолини, Екатерине II и Герхарду Шредеру. Министр канцелярии президента Агнешка Енджак заявила в Х, что этот орден не забирают посмертно, а экс-канцлер Германии, дружащий с Путиным, «никогда не оскорблял Польшу так открыто, как Шут», и при нем в Германии не называли подразделения Бундесвера в честь «героев СС»
122
20
КПРФ по итогам съезда опубликовала программу из 10 пунктов. Неплохая программа. но о злободневной теме миграции - ни слова. Видимо, не согласовали такое.... Я бы также отметил отсутствие пунктов по внешней политике. Одного пункта вполне бы хватило - но он должен быть. В воюющей-то стране.... И ещё один пункт - об армии. Последние пункты очень маленькие, и местами дублируют друг друга. Так что место и на миграцию, и на внешнюю политику, и на армию бы хватило. Среди 10 пунктов значатся: 1) Стоп росту цен, долгов и тарифов» (регулирование цен на продукты, лекарства, товары для детей; поэтапная отмена НДС; ограничение платежей за ЖКХ на уровне 10% от дохода семьи). 2) Работа рядом с домом, возрождение деревни (минимальная зарплата не ниже 45 тыс. руб., снижение цен на дизель и бензин на 30%, отмена налога на добычу полезных ископаемых и ввод пошлины на экспорт нефти). 3) Справедливые пенсии (возвращение пенсионного возраста на уровень 60 лет для мужчин и 55 для женщин, рост пенсий, льготы для пенсионеров на оплату ЖКХ). 4) Медицина для людей» (полностью бесплатное лечение в государственных больницах, рост зарплат медиков). 5)«Образование без поборов» (учеба в школе без сборов «на ремонт», единая тарифная сетка зарплат учителей и преподавателей, студенческая стипендия не ниже прожиточного минимума, расходы на НИОКР — не менее 1% от ВВП, в 2024 году показатель был на уровне 0,96%). 6) «Богатства страны вернуть народу» (возврат государству ключевых отраслей экономики — недр, энергетики, транспорта, системообразующих банков). 7) «Систему банков — на службу стране». 8) «Налоговое бремя — богатым», снижение нагрузки на экономику (введение прогрессивной шкалы подоходного налога, налога на роскошь). 9) «Власть без воровства». 10) Бюджет развития (существенное повышение доходов государства). #КПРФ #мигранты #Госдума
122