Русскоязычная Нетократия
Ir al canal en Telegram
18+ Политические, экономические, социологические вопросы русскоязычного мира, новые технологии. Ведёт Петр Кривохижин, помощники Иван Никитин и другие члены партии НПР
Mostrar más1 393
Suscriptores
-424 horas
-47 días
+330 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+18
en 7 canales
mayo '26
+29
en 5 canales
Get PRO
abril '26
+35
en 9 canales
Get PRO
marzo '26
+77
en 9 canales
Get PRO
febrero '26
+32
en 6 canales
Get PRO
enero '26
+106
en 11 canales
Get PRO
diciembre '25
+84
en 12 canales
Get PRO
noviembre '25
+25
en 11 canales
Get PRO
octubre '25
+26
en 8 canales
Get PRO
septiembre '25
+28
en 7 canales
Get PRO
agosto '25
+18
en 5 canales
Get PRO
julio '25
+57
en 6 canales
Get PRO
junio '25
+81
en 18 canales
Get PRO
mayo '25
+27
en 6 canales
Get PRO
abril '25
+74
en 26 canales
Get PRO
marzo '25
+143
en 22 canales
Get PRO
febrero '25
+121
en 33 canales
Get PRO
enero '25
+56
en 7 canales
Get PRO
diciembre '24
+44
en 8 canales
Get PRO
noviembre '24
+13
en 5 canales
Get PRO
octubre '24
+30
en 9 canales
Get PRO
septiembre '24
+41
en 9 canales
Get PRO
agosto '24
+65
en 8 canales
Get PRO
julio '24
+69
en 11 canales
Get PRO
junio '24
+88
en 27 canales
Get PRO
mayo '24
+64
en 6 canales
Get PRO
abril '24
+48
en 8 canales
Get PRO
marzo '24
+110
en 8 canales
Get PRO
febrero '24
+21
en 4 canales
Get PRO
enero '24
+40
en 6 canales
Get PRO
diciembre '23
+43
en 7 canales
Get PRO
noviembre '23
+16
en 5 canales
Get PRO
octubre '23
+32
en 3 canales
Get PRO
septiembre '23
+49
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+33
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+60
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+70
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+145
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+27
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+47
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+47
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+126
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+94
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+144
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+230
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+165
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+133
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+48
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+131
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+96
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+76
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+494
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+10
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+27
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+25
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+12
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+17
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+27
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+13
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+16
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+22
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+10
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+12
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+15
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+20
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+337
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | +2 | |||
| 18 junio | +1 | |||
| 17 junio | +1 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | +2 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +2 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +2 | |||
| 03 junio | +1 | |||
| 02 junio | +2 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
| 2 | Все, теперь уже точно, пора строить еще два небоскреба! | 36 |
| 3 | Надо отдать должное дипломатичности и деликатности Центробанка: никогда ещё на моей памяти людей не посылали так интеллигентно.
Президент прямо и публично говорил, что ключевую ставку надо снижать. Руководство ЦБ деликатно отвечало, что пространство для дальнейшего снижения КС сократилось. И в пятницу видели результат этой дискуссии: ставку снизили. Но на минимально возможные 0,25%.
И это всё, спешу заметить, без единого нецензурного слова: «Вы хотите снижения? Пожалуйста. Сколько у нас минимальный шаг? Четверть процента? Вот, пожалуйста, снижаем. Но это в последний раз. А то, смотрите, у нас бензин дорожает. Это же повышение инфляционных ожиданий».
И самое главное: всё строго с однажды выбранной линией. Как провозгласили задачу удушения охлаждения российской экономики в конце 2024 года, так её и продолжают.
https://dzen.ru/video/watch/6a38d794580ee47709118f72
📌 клуб Делягина 📣 «Реши вопрос»🙈Делягин в МАХе
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia | 60 |
| 4 | П - партнеры.
По данным Евростата, за январь-апрель 2026 года закупки ЕС российского обогащенного урана составили 163,5 млн евро - в 7,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Львиную долю урана купила Франция — на 141,2 млн евро, Германия — на 13,8 млн евро и Нидерланды — на неполные 8,6 млн евро. | 225 |
| 5 | Кто не убивает бандеровцев, тот погибает за них и от них. | 117 |
| 6 | Он еще не понял, что это и есть палестинцы😂 | 169 |
| 7 | 🔴В Одесской области наши нанесли ракетный удар по насосной станции и сельхозпредприятию, которое работало на нужды украинских бандформирований. | 132 |
| 8 | 🔴Центр космической связи "Дубна" в Подмосковье подвергся атаке беспилотников. | 136 |
| 9 | 🫡 Русская армия продолжает продвигаться в Константиновке. Новое видео с воинами подразделений группировки войск «Юг» на северо-западе города. | 168 |
| 10 | Британские премьер-министры с 2015 года и то, как долго они находились у власти:
Дэвид Кэмерон — 429 дней
Тереза Мэй — 1106 дней
Борис Джонсон — 1140 дней
Лиз Трасс — 49 дней
Риши Сунак — 619 дней
Кейр Стармер — 717 дней + оставшиеся дни (ушел в отставку сегодня) | 157 |
| 11 | А заводы в Британии не горят. Мы пока по сарайкам пристреливаемся 🫥 | 139 |
| 12 | Опубликован окончательный график работы ормузского пролива | 81 |
| 13 | Хакеры остались без работы: модель ИИ Mythos во время тестовой проверки за несколько часов прошла почти все засекреченные системы АНБ — об этом рассказал командующий киберкомандованием США.
А вот англы и китаезы делают то же самое молча… | 108 |
| 14 | Даже робот принял Ислам и сделал дуа с татарами на праздновании Сабатуя, а вы всё ещё кафиры. | 135 |
| 15 | Очередь за стиральным порошком на Большой проспекте Петроградской стороны. 1977 г. Мне 11 лет. Счастливый совок | 94 |
| 16 | Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (окончание)
Вот эти замечательные люди всех выгнали из района, который является перекрёстком Европы и сыграл очень большую роль в европеизации России. Потому что это коренные русские губернии, при помощи которых в значительной степени была построена Российская империя в XVIII–XIX веках.
А до этого там было влияние Дании, большое влияние Швеции.
Всех они убрали. Остались только литовцы, латыши и эстонцы. Литовцами я называю этих новых литовцев, то есть просто частично германизированный субстрат, который из-за этого не смог быть органичной частью Польши. Хотя им это предлагалось длительное время.
Реально Прибалтика — это регион, из которого бегут какие-то избитые, ограбленные, голые люди. Часто с отрубленными руками. Причём это XIX, даже XX век.
Процесс должен быть закончен. То есть эстонцы, латыши, литовцы — дальше туда. В Швецию, Финляндию и Соединённые Штаты.
Своим поведением они потеряли право жить на этой территории, которая никогда им и не принадлежала. Там всегда был перекрёсток. Там жили разные народы.
Берег моря, очень редко населённая территория, скудный климат, земля, болота. Первые города построили немцы. Потом русские очень вложились: строили дороги и так далее. Но вот не получилось у ребят. Горячих ребят прибалтийских. И всё.
А тех людей, которых они выгнали, — пожалуйста. Немцы, поляки. Пусть живут, почему нет. Это хорошая территория. Выгнать этих оккупантов. Точнее, аборигенов, папуасов, которым предоставили независимость с широкого плеча. Которую они не завоевали, а только идиотничали. А за 30 лет — ни одной минуты раскаяния.
Встал бы какой-нибудь латыш в Риге и сказал: "Ребята, ведь красных латышей называли акушерами революции. Значит, не было бы акушеров — и революции бы не было. Значит, что-то тут не то с оккупантами. Давайте посмотрим, кто в чём виноват конкретно."
Вот никто не сказал. А поскольку не сказал — право потерял на жизнь вообще в цивилизованном обществе. У них нет эмпатии вообще. В принципе.
А эмпатии у кого нет? У первобытных народов. И то она у них есть, но по отношению к своим современникам, соплеменникам. А тут и с соплеменниками, я думаю, проблемы. Потому что известно, что финны страшно ненавидят эстонцев: они поражаются их крайней наглости. Эстонцы всё время говорят финнам: вы нам должны то-то, должны это, почему вы этого не делаете, мало денег платите?
И финны как-то опешили. И, конечно, финны — это совсем другой народ. При всех их отрицательных качествах они никуда своих шведов не выгоняли. Русских, собственно, тоже не выгоняли, потому что в Финляндии русских было очень мало.
Их действительно убивали во время Гражданской войны и раньше: был террор против чиновничества. Но там, собственно, никто и не жил, кроме дачной Финляндии, где люди в значительной степени и остались жить в двадцатые, тридцатые годы.
А шведы до сих пор там привилегированная часть общества. И у финнов, конечно, есть зависть, есть и другие какие-то претензии. Но они понимают, что шведы сделали для Финляндии, её независимости, развития культуры, экономики и так далее. А вот эти — не понимают абсолютно. И не могут понять.
Дело даже не в том, что они не понимают. Они не могут понять. Я не могу себе представить эстонца или латыша, который… Ну, Латвия — там ещё за счёт христианства, католичества, что-то возможно. Но здесь я не могу представить этих людей, которые хотя бы на одну тысячную долю сказали, что они в чём-то неправы и что-то сделали плохое. В 1917 году, в 1905.
Эта мысль просто не приходит им в голову. Абсолютно.
Фрагмент стрима №25 «Дмитрий Евгеньевич: Обугленная груша» на ютубе и vk-видео. | 114 |
| 17 | Печальное прошлое, печальное настоящее и печальное будущее Прибалтики (начало)
Как вы относитесь к борьбе с германизацией в Калининградской области и к обратному процессу — сохранению немецкого наследия?
Я считаю, что Калининград совершенно неправильно относят к какому-то анклаву России. Калининград — это Литва, Латвия и Эстония. Прибалтика. И Калининград — то же самое. Это единый регион.
Посмотрим историю этого региона. Сначала — реликтовое население, находящееся на крайне низком уровне культурного развития. Чуть ли не какое-то первобытное язычество, типа мордвы.
В XIX веке они пришли к выводу, что нужно выгнать оттуда городских. Нечего, мол, в городах жить. А городские — это кто? Поляки, немцы. Стали, однако, резать поляков. И в основном немцев.
Что делали с немцами во время Первой русской революции? Их сжигали заживо, хоронили семьями тоже заживо: заставляли копать могилы, потом засыпали. Выкалывали глаза. Выламывали зубы. Были массовые изнасилования. Перебивали позвоночники, распиливали пилами.
Дело в том, что эти народы — реликтовые народы. Это шведский ареал. Но в Швеции всё-таки пустило корни лютеранство и так далее. Это народ страшный, депрессивный, с шизофренией, но в целом там есть какие-то европейские ограничители. А у этих народов ограничителей нет. Это самые страшные и жестокие народы Европы.
Если почитать, то там уже Азия, Балканы, Албания — это уже другой культурно-исторический ареал. А вот среди европейцев, которые в общем европейцы, часто блондины, голубые глаза, бывают какие-то интеллигентные лица, — у них вот так: срывать ногти, вырезать ремни из спин.
Причём эта живодёристость, я говорил про шведов, есть и у немцев. Но у немцев она гораздо меньше, потому что нейтрализуется какой-то культурой, сентиментальностью, чувством эмпатии. А там ничего этого нет. Резать языки, уши, выкалывать глаза.
И это до сих пор экранируется. То есть реальной истории 1905 года именно в Прибалтике нет. Вот этих чудовищных вещей, которые тогда были. Были суды, всё задокументировано. Была эксгумация.
Они пошли дальше: выгнали поляков. И главное — выгнали немцев. Понимаете? И русских. Русских тоже выгнали. Остались там сейчас русские, которые живут на правах каких-то апатридов, рабов и так далее.
Какой должен быть следующий логичный ход?
Фрагмент стрима №25 «Дмитрий Евгеньевич: Обугленная груша» на ютубе и vk-видео. | 108 |
| 18 | Есть простое правило дроновойны: один дрон — одна цель. Это делает дрон идеальным оружием против любого противника, у которого целей немного и они крупные и ценные (даже пехотинец для fpv-дрона это тоже такая цель).
Эта логика начинает ломаться тогда, когда целей много, они относительно небольшие и дешёвые. Например, другая дроноармия.
Для нас в тылу это означает, что максимальный приоритет имеют технологии рассредоточения. Москитная логистика для Крыма — по воде и воздуху; сверхдешевыми БЭКами, грузовыми аэродронами, где возможно — НРТК, в тч способными форсировать небольшие и неглубокие водные преграды. Распределенные производства, склады, снабжение, энерго- и теплогенерация.
Дроны это в первую очередь удар по экономике максимальной концентрации капитала (в первую очередь в его "физической" форме) — соответственно, приоритет должен получить стек технологий сетевизации, создания распределенных многоузловых систем, разнесённых в пространстве. Включая, в среднесрочной перспективе, и структуру расселения.
Чем раньше это поймём — тем меньше понесём потерь от безнадёжных попыток создать абсолютную защиту для сверхценных узлов. Абсолютной защиты нет и не будет. Единственный способ выживать — уметь становиться сетью. | 111 |
| 19 | В Польше ответили Главарю говна, почему забрали у него орден Белого Орла, но оставили Муссолини, Екатерине II и Герхарду Шредеру.
Министр канцелярии президента Агнешка Енджак заявила в Х, что этот орден не забирают посмертно, а экс-канцлер Германии, дружащий с Путиным, «никогда не оскорблял Польшу так открыто, как Шут», и при нем в Германии не называли подразделения Бундесвера в честь «героев СС» | 122 |
| 20 | КПРФ по итогам съезда опубликовала программу из 10 пунктов. Неплохая программа. но о злободневной теме миграции - ни слова. Видимо, не согласовали такое....
Я бы также отметил отсутствие пунктов по внешней политике. Одного пункта вполне бы хватило - но он должен быть. В воюющей-то стране.... И ещё один пункт - об армии.
Последние пункты очень маленькие, и местами дублируют друг друга. Так что место и на миграцию, и на внешнюю политику, и на армию бы хватило.
Среди 10 пунктов значатся:
1) Стоп росту цен, долгов и тарифов» (регулирование цен на продукты, лекарства, товары для детей; поэтапная отмена НДС; ограничение платежей за ЖКХ на уровне 10% от дохода семьи).
2) Работа рядом с домом, возрождение деревни (минимальная зарплата не ниже 45 тыс. руб., снижение цен на дизель и бензин на 30%, отмена налога на добычу полезных ископаемых и ввод пошлины на экспорт нефти).
3) Справедливые пенсии (возвращение пенсионного возраста на уровень 60 лет для мужчин и 55 для женщин, рост пенсий, льготы для пенсионеров на оплату ЖКХ).
4) Медицина для людей» (полностью бесплатное лечение в государственных больницах, рост зарплат медиков).
5)«Образование без поборов» (учеба в школе без сборов «на ремонт», единая тарифная сетка зарплат учителей и преподавателей, студенческая стипендия не ниже прожиточного минимума, расходы на НИОКР — не менее 1% от ВВП, в 2024 году показатель был на уровне 0,96%).
6) «Богатства страны вернуть народу» (возврат государству ключевых отраслей экономики — недр, энергетики, транспорта, системообразующих банков).
7) «Систему банков — на службу стране».
8) «Налоговое бремя — богатым», снижение нагрузки на экономику (введение прогрессивной шкалы подоходного налога, налога на роскошь).
9) «Власть без воровства».
10) Бюджет развития (существенное повышение доходов государства).
#КПРФ
#мигранты
#Госдума | 122 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
