Стоит
Ir al canal en Telegram
Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com
Mostrar más1 732
Suscriptores
Sin datos24 horas
-77 días
-430 días
Archivo de publicaciones
1 732
Владивосток пишет, что россиян начинают кормить сверчками. И что даже новый "Дошик" пришелся по вкусу россиянам. А ведь еще не так давно смеялись над этим "прорывом" Европы. Скоро такими темпами и гей-парады легализуют.😂
Хотя в нашей области на фоне проблем с птицефабрикой нужны альтернативные способы прокормить население. 😂
1 732
Repost from Раньше всех. Ну почти.
❗️Курс евро на Мосбирже превысил 99 рублей впервые с 7 ноября
1 732
Товарищ Черевик, вы забыли дописать, что государственные деньги уходят на строительство дороги, по которой будут ездить жировые гости владельца гостиницы. Вместо того, чтобы заасфальтировать дорогу для всего населения. Очень печально, что вы, как коммунист, льете воду на мельницу олигархата. 😂 Возможно, вам следует снять подаренные розовые очки, чтобы увидеть картину в реальном свете 😂
Еще более странно, что вы, в ответ на свой депутатский запрос, получаете не документ на официальном бланке ПСО, а обрывок скриншота. То есть чиновники настолько открыто на депутатский корпус на Сахалине болт кладут или вы просто покрываете чиновника правительства Сахалинской области, который открытым текстом написал, что направит государственные деньги к гостинице толстосумов, вместо строительства дороги для жителей Курил? Простите, но чьи вы интересы тогда защищаете? Коммунисты все еще за народ? Или концепция поменялась? 😂
1 732
Товарищ Черевик снова путается в показаниях. 😁 Хотя молодец, что не закрывается в своей скорлупе, как это делает губернатор-вахтовик. 👍
Михаил, а чего вы боитесь выложить письмо полностью? С фамилией того человека, который открытым текстом пишет, что дорогу к частной лавочке он будет строить за государственные деньги. Не важно федеральные или областные. Вы же понимаете, что на Итурупе населенные пункты не связаны между собой асфальтированной дорогой, а в правительстве Сахалинской области за государственное деньги предлагают построить дорогу к гостинице для толстосумов. Вам, как коммунисту, не кажется, что у подчиненных Лимаренко жир носом пошел?
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной" ©️Помните, из какого фильма цитата? 😁
1 732
Товарищ Черевик снова путается в показаниях. 😁 Хотя молодец, что не закрывается в своей скорлупе, как это делает губернатор-вахтовик. 👍
Михаил, а чего вы боитесь выложить письмо полностью? С фамилией того человека, который открытым текстом пишет, что дорогу к частной лавочке он будет строить за государственные деньги. Не важно федеральные или областные. Вы же понимаете, что на Итурупе населенные пункты не связаны между собой асфальтированной дорогой, а в правительстве Сахалинской области за государственное деньги предлагают построить дорогу к гостинице для толстосумов. Вам, как коммунисту, не кажется, что у подчиненных Лимаренко жир носом пошел?
"А ты свое личное с государственным не путай" ©️Помните, из какого фильма цитата? 😁
1 732
Repost from Звезда Поронайска
⛽📉Дизель падает в цене.
Сегодня в Поронайске по 90₽👆 Недавно - 99,50₽.
Фото от подписчика.
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
@gazetazvezda65
📩@Star65star_bot
1 732
Вчерашний пост Трутнева про строительство дороги к гостинице "Гидростроя" на Курилах не прокомментировал только ленивый. Но нам понравилась песня депутата от КПРФ товарища Михаила Черевика. Вот тут его пост у него в тележке. Тем, кому лень лазить по коммунистическим каналам, приводим его цитату:
ПСО или "Гидростроя"? В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Курильских островов ЦРБ на Курилах действительно строилась. Только не на центральных, где планируется дорога, а на северных. И ее не только построили, но уже и достравивали. Разница как бы огромная - сантиметров 15-20 по карте. Но ладно вы с дуру на карту не глянули. Но как бы элементарно понимать надо, что построить дорогу вместо больницы, ну невозможно. Самому строительству предшествуют проектирование, изыскания, экспертизы помноженные на конкурсные процедуры. Это не одного года дело. Вы же депутат, ну должны это понимать. Вы же как-то в думе работаете? Ну и Мишустин был в Курильской ЦРБ два года назад. И ни слова не сказал про строительство там новой ЦРБ. Может быть потому, что здание этой больницы было построено в 2010 году? Всего 13 лет назад.
Эх, нет Бабы Светы на Вас, чтобы отшлепать сорванца за покрывательство мутных схем прямо в зале заседаний 😂
1,8 млрд выделяется по линии федеральной целевой программы, то есть это федеральный бюджет. Изначально деньги планировались на строительство ЦРБ, но что-то пошло не так и освоить их не успевают, поэтому федералы приняли предложение ПСО перенести эти средства на строительство дороги до гостиницы на Итурупе.Михаил, вот скажите, вы вводите людей в заблуждение по незнанию или по заданию
1 732
Repost from Zvezdanews | «Звезда»
🔥Электробус вспыхнул возле станции метро «Бибирево»
На кадрах из соцсетей видны клубы дыма над электробусом, который стоял на подзарядке.
⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость
1 732
Repost from РИА Новости: экономика
Биржевая цена золота впервые в истории преодолела отметку в $2100 за тройскую унцию.
Ралли подогревают опасения по поводу мировой экономики - золото традиционно считается защитным активом.
Помогают и ожидания, что ФРС США скоро начнет снижать ставку - это сделает доллар дешевле, а доходности по облигациям ниже, и оба эти фактора для золота в плюс.
1 732
Как мило 🥰
Полпред Трутнев: На реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, будет дополнительно направлено более 473 млн рублей.
📍Средства получат 4 региона, в т.ч., Сахалинская область – на строительство автодороги Китовое – Янкито.
https://t.me/polpred_dfo/4546
Занавес 👏
А еще больше полутора миллиардов туда пульнет Сахалинская область. Простите, конечно, но как может повлиять строительство дороги к элитной частной гостинице на СОЦИАЛЬНОЕ развитие в регионе? СОЦИАЛЬНОЕ!!! Когда тебе вот так в глаза врет чиновник уровня Трутнева, желание голосовать за такую власть пропадает...
1 732
Repost from ДумаТВ.Brief
Куриное яйцо должно стать не просто социально-значимым товаром, как сейчас. Его статус необходимо поменять на стратегический, так как яйцо, в отличии, например, от мяса курицы, ничем другим не заменяется, отметил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев.
С изменением статуса придет понимание, что механизм регулирования на этот продукт должен быть не рыночным, а полностью государственным, с вытекающими из этого последствиями, в том числе и применения инструментов субсидирования, в случае необходимости стабилизации цен. Иначе нам долго придется ждать, когда цена на золотые яички начнет саморегулироваться вниз.
@dumabrief
1 732
Неожиданный вопрос про повышение цен на яйца калининградскому губернатору Алиханову. В ответ совет: че вы крупные покупаете? Покупайте мелкие. Советую всем. Они полезнее.
Вот интересно, а че Лимаренко ответит на этот вопрос сахалинцам? Или его пресс-служба подальше от греха не согласовала этот вопрос и специально подготовленные жители на улице его не зададут?
1 732
Продолжаем увлекательное путешествие в море сайтов на домене sakhalin.gov.ru. На этот раз расскажем вам, как Государственная инспекция строительного надзора Сахалинской области использует в своей работе социальную сеть "Twitter" (ныне X). Все бы ничего, но она запрещена в России Роскомнадзором по решению Генпрокуратуры больше года назад.
Это не первый случай, когда на правительственном домене sakhalin.gov.ru случаются подобные недоразумения. Например, два года назад мы обратили внимание, что на сайте управления автомобильных дорог Сахалинской области в шапке сайте висела фотография дорог с заплатками. Тогда чиновники исправлять ошибку не стали, они просто чуть повернули камеру в сторону. Но заплатки-то остались до сих пор. 😂
1 732
Что делает ближе к людям зеленые технологии? Например, что увеличивает в городе или регионе количество электромобилей? Хотя, если по чесноку, то мы топим за ДВС, потому что они гораздо экологичнее и экономичнее любого автомобиля с батарейкой.
Если вы считаете, что субсидии и дотации, то вам в команду Лимаренко и Надсадина. Это у них любая проблема решается выкачиванием денег из бюджета области и города.
Нам больше по душе то, что делает воплощение той или иной идеи удобной. Ведь люди пользуются тем, что не только дешевле, но и удобнее в использовании.
Вот на днях в Детройте ввели в эксплуатацию первую в америсе дорогу с дистанционной подзарядкой автомобилей. В чем проблема построить такую на Сахалине? Надо лишь под дорогой проложить кабель. А устройства дистанционной подзарядки, мы уверены, владельцы электрокаров купят сами.
За 2 миллиарда ведь 4 километра дороги на Итурупе строят к гостинице "Гидростроя"? Ну подумаешь, пыль поглотают толстосумы года три по грунтовке на Курилах. За эти деньги в Южно-Сахалинске можно было бы проложить под асфальтом кабель для электрокаров. Только и здесь с умом надо к вопросу подойти. Делать такую подзарядку на второстепенных дорогах. Хочешь заряжаться, убирайся на второстепенную дорогу заряжаться, разгружай пробки на основных магистралях. Чем больше электрокаров - тем меньше их на основных дорогах.
Но нет. Почему-то передовиком в России Сахалинская область почему-то не хочет становиться.
1 732
Трансляция запуска грузового корабля «Прогресс МС-25»
https://www.youtube.com/watch?v=eTx-E3YmeMk
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
