Стоит
Ir al canal en Telegram
Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com
Mostrar más1 733
Suscriptores
-124 horas
-37 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
1 733
Расскажите, как привлечь к административной ответственности за ямы на дорогах министра транспорта Жоголева и мэра Южно-Сахалинска Надсадина? Почему в Хабаровске это возможно, а на Сахалине нет? Может дело в том, что на Большой земле губернатором хочет стать бывший прокурорский сотрудник Демешин, а на Сахалине беззубый с юридической точки зрения Лимаренко, который тотального бардака просто не хочет видеть?
1 733
Repost from УГЛЕГОРСКИЕ НОВОСТИ
Хаос на дороге возле аварийного моста показали жители Углегорского района
Уже зафиксировано как минимум одно ДТП в районе моста через реку Водолей. Вчера вечером автомобиль улетел за пределы дороги. (Видео 3.)
Также наши соавторы рассказали о жутких очередях большегрузов, которые выстроились с обеих сторон бедственного моста. Напомним, ранее господин Филин отчитался, что «движение гружёного транспорта ограничено». При этом ему, видимо, даже не хватило духу открыто написать, о каком «гружёном транспорте» идёт речь. Между тем наши соавторы сняли на видео, что это — всё те же бесконечные вереницы углевозов, которые, думается, и довели мост до ужасного состояния.
Видео 1 и 2 снято вчера. Угольщики, как сообщает наш #соавтор, настолько оборзели, что подогнали углевозы к мосту, а затем покинули свои громадины, эвакуировавшись домой в вахтовке 🤯
А углевозы остались стоять на дороге, создав тем самым жуткие пробки на трассе для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Видео 1 всё это наглядно демонстрирует: на узкой трассе образовалось трёхполосное (!) движение (по умолчанию дорога — двухполосная) 🤦♂️
🗣 Обсудить на форуме
✉️ Прислать новость
t.me/uglegorsknews #соавтор
1 733
Движение по разрушающемуся мосту так и не остановили. Машины едут по очереди по одной полосе
1 733
И да, снимок, опубликованный правительством Сахалинской области, как нельзя лучше характеризует работу их босса Лимаренко: раздолбанные дороги, опасный для здоровья человека борщевик Сосновского в два человеческих роста. Если вы подумали, что это дно, то правильно подумали. Такой бардак на Сахалине был лишь в 90-е. И мы к нему с таким губернатором уверенно движемся.
1 733
У нас все устойчивее убеждение, что Лимаренко не до конца осознавал, что к предвыборной кампании надо готовиться. Его слепая уверенность в неотвратимости своей победы, видимо, себя не оправдала. а сегодня запахло жареным. И теперь самураи вахтовика тушат пожары то в медицине, то в дорожном строительстве.
Шапкозакидательство Валеры-горнолыжника превратилось в катастрофическое разрушение объектов транспортной инфраструктуры в разных районах Сахалинской области. Накануне разрушился мост в Углегорском районе. Еще раньше, несмотря на предупреждения ученых, власти не предприняли попыток их предотвратить и сошли оползни. Еще раньше - на "Горном воздухе" лопнула дорога, а губернатор не нашел ничего умнее и спорол чушь, переложив ответственность с застройщика на подрядчика. И мы уже не говорим про "откапиталенную" северо-западную объездную, которая развалилась через два года и которую за месяц до выборов в пожарном режиме латают. Но эти заплатки уже не отмоют лицо вахтовика.
Бесславный конец пятилетки Лимаренко!
1 733
У нас все устойчивее убеждение, что Лимаренко не до конца осознавал, что к предвыборной кампании надо готовиться. Его слепая уверенность в неотвратимости своей победы, видимо, себя не оправдала. а сегодня запахло жареным. И теперь самураи вахтовика тушат пожары то в медицине, то в дорожном строительстве.
Шапкозакидательство Валеры-горнолыжника превратилось в катастрофическое разрушение объектов транспортной инфраструктуры в разных районах Сахалинской области. Накануне разрушился мост в Углегорском районе. Еще раньше - сошли оползни. Еще раньше - на "Горном воздухе" лопнула дорога. И мы уже не говорим про "откапиталенную" северо-западную объездную, которая развалилась через два года и которую за месяц до выборов в пожарном режиме латают. Но эти заплатки уже не отмоют лицо вахтовика.
Бесславный конец пятилетки Лимаренко!
1 733
Интересно, что должно произойти, чтобы губернатор-вахтовик Лимаренко приехал к жителям многострадального Углегорского района? Господа углегорцы, вам еще не надоело не голосовать за Лимаренко? Может в ответ на такое к себе отношение надо наконец-то встать и прийти проголосовать против Лимаренко на сентябрьских выборах? Как считаете?
1 733
Repost from УГЛЕГОРСКИЙ ФОРУМ
+2
Мост через реку Водолей. Вид снизу. Углегорский район. 1.08.2024 г.
1 733
Ну так-то Валера-горннолыжник обязан это строить. Как и рулить районом во вверенной ему Сахалинской области. Не? 😂 Или снова #нешмоглая? 😂😂😂
1 733
Repost from Автомобильный Сахалин
У вас же там районом рулит миллиардер из Москвы, пусть Валера его попросит новый мост построить.
https://t.me/uglegorsknews/9411?single
1 733
Repost from УГЛЕГОРСКИЕ НОВОСТИ
«Углевозам проезд закрыт, а легковой транспорт должен ехать на свой страх и риск?»
Углегорские власти сообщили, что мост через реку Водолей закрыли для углевозов — в связи «с аварийным состоянием конструктива моста».
Автобусное сообщение официально осуществляется так: пассажиров высаживают в районе аварийного моста, люди переправляются пешком и далее снова садятся в автобус.
🤦♂️🙋♀️ Люди пишут:
«Ехали на рейсовом автобусе на 08:00, нас пропустили по встречке и после нас сразу закрыли дорогу. Там реально мост провалился».
«Углевозам проезд закрыт, а легковой транспорт должен ехать на свой страх и риск?»
О движении легковых автомобилей власти не дают никакой информации до сих пор.
👉 Администрация пишет, что делается объездной путь, и в течение суток работы планируется завершить.
О восстановлении пострадавшего моста и виновниках его разрушения комментариев от властей нет.
🗣 Обсудить на форуме
✉️ Прислать новость
t.me/uglegorsknews
1 733
В Углегорском районе разрушился мост. "Углегорские новости" пишут, что это единственная дорога, по которой местные жители могли добраться до Южно-Сахалинска.
Администрация района подтверждает разрушение моста. Движение по нему прекращено, как и связь с областным центром. В том числе и автобусное сообщение. Точнее, людей довозят до одной стороны аварийного моста, потом они переходят по нему на другой берег, рискуя жизнями, садятся на другой автобус и едут дальше.
Прокуратура проводит проверку по факту разрушения моста.
Люди уже откровенно тролят вахтовика Лимаренко, делая коллажи (ниже). Ну а мы со своей стороны заметим, что губернатор не появился в Углегорском районе, даже когда там была введена ЧС. Ему настолько похрену на угелгорцев, что он даже не прилетел в район, в котором один за другим сошли несколько селей и обрушилась дорога.
Вот такой у нас губернатор, которому плевать на людей в сложной ситуации. Сразу вспоминается Кожемяко, который срывался с места по куда более мелким ЧПшкам и лично приезжал на место происшествий, чтобы поддержать людей. Но Лимаренко не такой.
1 733
Repost from НД
У нас тут говняшками коровьими из "ГринАгро" попахивает периодически, да курями жженными с птицефабрики "Островная". А водородом и не пахнет. Как и железнодорожным депо. Наверное, у правительства все деньги на гараж для велосипедов на ТПУ "Алые розы" ушли, которым никто, кроме охранника, не пользуется 😝
1 733
Обещанные Лимаренко водородные поезда на Сахалине уже "поехали" в 2024 году, теперь ждем водородные БелАЗы в 2025-ом. Скорее всего, они будут использоваться на разрезах в Углегорском районе. Если, конечно, это не очередной обман Лимаренко.
Топливо для этих БелАЗов планируют вырабатывать на водородном полигоне, который расположен в Южно-Сахалинске в 150 метрах от жилых домов 14 мк. И, вероятнее всего, потом крайне взрывоопасный газ повезут по дорогам общего пользования на расстояние почти в 300 км.
А еще в Углегорском районе БелАЗы регулярно горят. За последние полтора года было зафиксировано четыре таких случая (один, два, три, четыре). Даже представлять не хотим, при каком фейерверке будут происходить процессы горения в гигантских автомобилях, наполненных водородом.
Нас больше беспокоит, насколько безопасны производство и транспортировка водорода в промышленных масштабах. Будем надеяться, что беда минует наш остров. Нам ведь еще здесь жить, а Лимаренко, как обещал, свалит отсюда уже через 12 лет.
1 733
Repost from Прямой Эфир • Новости
Госдума единогласно проголосовала за обращение к Мишустину по поводу принудительного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства с территории России
📢 Прямой эфир - подписаться
1 733
Repost from Прямой Эфир • Новости
Гражданка Узбекистана, нелегально находящаяся в Москве, напала на контролера в автобусе, сообщает СК.
Женщина ехала зайцем и не хотела, чтобы ее привлекли к ответственности.
В итоге против нее завели дело по статье о насилии в отношении представителя власти — ей грозит до 5 лет колонии
📢 Прямой эфир - подписаться
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
